Страница 60 из 125
za_k_on
gerk
Если прочитать все 59 страниц этой темы, то можно сделать вывод: с пружинами -50 можно ставить стокаморты (стоквысоты), но есть нюансы. Дороги должны быть ровными, а аморт жёстким. Идеальный вариант - это аморт с пиленым штоком, а ещё лучше, чтобы кто-то расчитал этот аморт с пиленым штоком.
gerk писал(а):

что можете сказать о Демфи которые спорт?


У меня ТМ/Дэмфи премиум -50. Плохого сказать ничего не могу. Ставил их прошлой осенью, за это время ни разу не пробились. Вместе с пружинами -50 неровности отрабатывают чётко и не слишком жёстко, при неплохой управляемости. Машина не прыгает, даже лежачих полицейских проходит вполне достойно.
Про серию спорт от Дэмфи ничего сказать не могу Pardon Но предполагаю, что очень хороший вариант.
gerk
народ выручайте: начал ставить перед плазу - 50, когда полностью затянул гайку патрон болтался, проблему решил подкладыванием отрезка отбойника, нормально ли это?
и еще скажите нужно ли ставить отбойники на плазу? примерял новые отбойники - они не садятся на его толстый шток, че делать?)
Timonz
Цитата:

народ выручайте: начал ставить перед плазу - 50, когда полностью затянул гайку патрон болтался, проблему решил подкладыванием отрезка отбойника, нормально ли это?


Нет конечно wwow
Цитата:

и еще скажите нужно ли ставить отбойники на плазу? примерял новые отбойники - они не садятся на его толстый шток, че делать?)


Отбойник по любому ставить
Ultimateuse
Эта плаза - перевертыш. У нее отбойник встроен внутрь. Ничего ставить не надо дополнительно, как и лить масло в сапог - корпус амрта вне сапога работает.
х123ас
gerk писал(а):

народ выручайте: начал ставить перед плазу - 50, когда полностью затянул гайку патрон болтался, проблему решил подкладыванием отрезка отбойника, нормально ли это?


может вкладыш десяточный? Он короче восьмого...
Timonz писал(а):

Цитата:
и еще скажите нужно ли ставить отбойники на плазу? примерял новые отбойники - они не садятся на его толстый шток, че делать?)

Отбойник по любому ставить


Некуда там его ставить, и незачем, как сказал уже Ultimateuse:
Ultimateuse писал(а):

У нее отбойник встроен внутрь. Ничего ставить не надо дополнительно, как и лить масло в сапог - корпус амрта вне сапога работает.

diimm
х123ас писал(а):

Некуда там его ставить, и незачем


Мля а я впихнул hehe , незная что отбойник встроенный Smile
Ultimateuse
Как интересно ты его впихнул? Натянул на толстый шток? wwow
Преде чем устанавливать незнакомый девайс, стоило узнать как он устроен. Wink

http://www.plaza.spb.ru/ustr_amort.shtml
diimm
Точно не помню точно, помоему укорачивал hehe . Ну ты знашь даже с двумя (кхм в польлра) отбойниками я пробивал аморы, подлетел кактораз ехав на дачю dns4
gerk
[quote="х123ас"]может вкладыш десяточный? Он короче восьмого...[/quote]
у меня у самого 10-ка и вкладыши брал десятые, а корпуса отдельно, могут быть корпуса от девятки и поэтому длиннее?
на сайте плазы вот что написано [quote]После затяжки гайки корпуса. Подвигайте вверх-вниз вставной патрон за шток крепления. Если при этом происходит перемещение корпуса вставного патрона, сопровождаемое стуком, необходимо довернуть корпусную гайку или подложить под вставной патрон подходящую шайбу или втулку[/quote]
значит можно подкладывать как я понял?
Мотоблок
Чем грозит установка 10-х опорников на девятое семейство ?
х123ас
gerk писал(а):

а корпуса отдельно, могут быть корпуса от девятки и поэтому длиннее?


Вполне могут. Сравни их с своими родными стойками.
gerk писал(а):

на сайте плазы вот что написано

Цитата:

После затяжки гайки корпуса. Подвигайте вверх-вниз вставной патрон за шток крепления. Если при этом происходит перемещение корпуса вставного патрона, сопровождаемое стуком, необходимо довернуть корпусную гайку или подложить под вставной патрон подходящую шайбу или втулку



значит можно подкладывать как я понял?


Ну это в общем они написали, с учётом того, что сапоги производит непонятно кто, и качество может "гулять". В принципе я думаю что если подложить шайбы ничего страшного не будет, но проверь сначала длину сапог.
Ultimateuse
diimm писал(а):

Ну ты знашь даже с двумя (кхм в польлра) отбойниками я пробивал аморы


Резинка всего лишь смягчает удар. От пробоя она не спасает ни разу...
diimm
Мотоблок
Мотоблок писал(а):

Чем грозит установка 10-х опорников на девятое семейство ?


Ап, парни. Smile
Ultimateuse
Тем что морда станет выше...
сайгон
zIBiT писал(а):

Думаю взять: Плаза СуперСпорт + 12-е пружны и порезать как надо + опоры стоек Hertzog/За Рулем Спорт.

Если с аммо всё понятно, то с пружинами и опорами проблема.

Ейбахи я не потяну по $$$. Говорят, что резаные 12-е лучше Клаксонов и Фобосов на голову и не лопаются. Так ли это или может что-то еще посмотреть?

Опоры. Опоры я вообще не знаю. Слышал по Грецог, но не знаю что за зверь. Знаю, что За Рулем под сток хороши, но что за За Рулем Спорт - я х3.


Добрый день. Если тема актуальна, не трогай пружины поставь вкладыш от ауди 100(Каяба) Номер точно не скажу помню что то 666 было. Год 90 примерно. Проверено. Советую. Плаза пробивает в самых непредсказуемых местах. Да чуть не забыл, опоры желательно сс20. С продольным углом 3 попробуй, больше не ставь. Не читал все страницы достаточно было что как вариант рассматривается Плаза!!!
С ув. Сайгон.
Ultimateuse
сайгон писал(а):

Добрый день. Если тема актуальна,


Топистартер скорее всего уже продал машину lol1
х123ас
Ultimateuse писал(а):

Топистартер скорее всего уже продал машину


конечно, он уже и пыжа продал, который после зубилы брал... сайгон, ты на дату сообщения смотри)))
Мотоблок
Ultimateuse
Спс
usv
сайгон писал(а):

Добрый день. Если тема актуальна,


Ну да:

zIBiT
Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2473
Откуда: M$K, RU$
Авто: Honda Accord 2.4 Executive '07

А на Аккорды СС-20 и Каябы есть?
ROFL
сайгон
Откуда: M$K, RU$
Авто: Honda Accord 2.4 Executive '07

А на Аккорды СС-20 и Каябы есть?
ROFL[/quote]
Добрый день. На хонду которая шла до 2001? подробней о кузове. На ваз ставится каяба масло, на акорды даже с завода идет только газ. Ставь Бельштайн только не спорт. На Акорда 99 года 2.0 Executive ставил просто супер! Советую. Есть одно но - будь готов задние стаканы, вернее тарелки на котторые низ пружины опираются может быть прийдеться доработать по месту. Так что быстро из бокса выехать не выйдет. Еще одно когда будете ставить не вздумайте занижать заднюю часть. У хонды так заложено - зад чуть выше переда. Замерьте все перед началом работ. Машина станет чуть жестче, в поворотах прозрееш как ведет себя!!!
С ув. Сайгон.
сайгон
х123ас писал(а):

конечно, он уже и пыжа продал, который после зубилы брал



Добрый день. Я заранее извинился что все не читал. Не хочу слышать о Плазе. Может кто другой прочтет и не сделает глупости- даже думать об установке этого бренда перестанет. Кроме броского вида и яркого окраса вкупе с толстым штоком ничего! Для тех кого мучают сомнения и пружины по деньгам не выходят HR мой совет в силе. Вкладыш каяба масло от Ауди 100,200(код стремя шестерками). При установке на СС-20 шток дорабатывать не надо, при родных опорах дать задание токорю сточить его верх(в подшип.не влезет). Что еще? Угол до 3(продольный) , в балку ромашки от рычагов. Зад можете пока не трогать. Чуть не забыл в стаканы вопреки всем советчикам стакан масла(оно останеться от родных вкладышей) еще проставки которые для десятки идут 12мм в утиль если машина для динамичной езды. Распорку желательно.
Колеса в повороте прыгать не будут.
С ув. Сайгон.
Drw75
Осилил... и хочу собрать сей комплит:
1. Опоры Асоми
2. Патроны KYB Excel-G, перед зад
3. Пружины Eibach Pro-Kit -30
вроде норм должно работать и несильно упадет, если не прав поправьте, второй раз тему не осилю!)))
Ultimateuse
Нормально будет работать. Но аморты все же лучше более энергоемкие, навроде билштайн В6 или Каябы Ultra SR. Это если грамотно подбирать. Если денег нет, а опустить хочется - ставь как выбрал, но катать придется аккуратнее на скорости и по кочкам.
Drw75
Ultimateuse писал(а):

аккуратнее на скорости и по кочкам.


Что то не совсем понял, объясни если не сложно Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 60 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы