Страница 9 из 34
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

SLAVA 932 писал(а):А мож лучше своему народу рассказать не грязь про лидера союзного государства, а про то, как продвигается расследование дела "Даймлера" о взятках в 5 млн. евро?......

Так задай вопрос -мож и ответят тебе



СМИ, депутаты ГД и интернет задавали Генпрокуратуре - есть ответ? Ура Медвепутам?

S597SMRUS писал(а):

Извини, что вопросом на вопрос.Но ты не видишь очевидного..



Мне очевидно, что у тебя шторка ЕР-овская на глазах и зависимость от зомбоящика. Ответа на вопрос у тебя нет, поэтому и "вопросом на вопрос".

S597SMRUS писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Ты, типа, в таможенный союз вступи, а мы тебе пошлины на нефть выкатим

ты не видишь причины этого выката?



Вижу. тупо завидуют его реальному рейтингу, в т.ч. и в РФ, народ видит разницу.

S597SMRUS писал(а):

На пальцах....признал бы ЮО и А,



А что это дает? Ну Уго Чавес тебе признал и что? Там де-факто независимость, подкрепленная российским контингентом - это гораздо надежнее всех гарантий. Вон РФ не признала независимость Косово и что? Да пох всем от российского признания/непризнания, независимость Косово подкреплена авиацией НАТО. Как признание независимости РЮО и А Белоруссией повлияет на грузинские войска? Что они, сразу обоссуться от этого факта от страха? Куле толку от этих прокламаций. Ну поссорится Лукашенко с Западом, а Медвепуты ему нож в спину в виде пошлин на нефть и повышения цен на газ и что? Изоляция? Ради чего? Ради амбиций Вовы с Димой? Ведите себя как положено союзникам, так и к вам лицом повернуться.
"Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить" (С)

S597SMRUS писал(а):

строил бы реально (поделился своими полномочиями в РБ)Союзное гос-во



То бишь пустил к себе наших олигархов: Абрамовичей, Потаниных, Вексельбергов, Дерипасок, Чемезовых и т.п. и они бы "прихватизировали по-братски, по понятиям" экономику Белоруссии, а Чубайс бы энергосистемой порулил? Вот за что ты белорусов так не любишь, за что им столько зла желаешь?

S597SMRUS писал(а):

настоящим союзником, поддерживающим нашу политику в нужные моменты



Чтобы твою политику поддерживали, надо вести честную игру с союзниками. А наши ведут грязную: молочная война, газовая война, фильмы гнусные. Тока вот все равно в итого в глазах народа Лукашенко молодец, а Медвепуты в говне Good Бог не фраер, все видит. Wink

S597SMRUS писал(а):

ну вот , ты сам себе и ответил...Мног ты пользовался белорусскими болгарками и дрелями? А вот он наш сварочный аппарат 16 лет юзал, ни копейки не давая за это.Даже спасибо не сказал , а теперь еще и дерьмо кидает в нашу сторону.



Ну так понятно - на вопрос о вступлении Белоруссии в таможенный союз и пошлинах на нефть у тебя ответа нет, вернее он один на все:

1. Медвепут всегда прав.
2. Если медвепут не прав, см. п. 1.

По твоей логике самый верный союзник РФ - Рамзан Кадыров. Все что надо признает, оппозиционеров изничтожает, и ресурсами пользуется на полную катушку. Готов к нему спиной повернуться?

S597SMRUS писал(а):

Если мы будем и дальше гнуть свою политику.И все экономическое чудо бацьки скоро сдуется, года через 2-3



И тогда все союзники РФ будут в виде Р. Кадырова. Ура?
Косолапый
Цитата:

Наши дерьмократы сливают последнего более менее союзника и друга России.


В чем выражается дружба, кроме тупого пистежа про браццкее народы?
Давай дружить, ты мне - бабки, я тебе - слова красивые?
Цитата:

Приглашать то он приглашает, но S597SMRUS заметь он в отличие от этих не сливает русский язык, общую историю.


Почему РФ должно заботиццо о какой то общей истории? Если история общая - это белорусам должно быть не менее важно.
Цитата:

Меня вчера вообще поразил наш премьер, пля полстраны сгорело и продолжает гореть, а он расказывает как необходимо провести ЧМ 2018 в РФ


В хохляндии евро 2012 никто не отменял, хотя там ситуация была еще веселей, не находишь?
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

В чем выражается дружба, кроме тупого пистежа про браццкее народы?

Давай дружить, ты мне - бабки, я тебе - слова красивые?



Ты продукты в голодный год продать за рубли к кому пойдешь просить? То, что бабки чеченам отваливают гораздо большие, а они куролесят по всей России, тебя, видимо, не заботит.

Косолапый писал(а):

Почему РФ должно заботиццо о какой то общей истории?



А почему тогда всех волнует тема раздуваемого в Украине голодомора? Че об этом заботится - это дело украинцев. тока не удивляйся, когда тебя назовут агрессором, изгоем, и счет предъявят.

Косолапый писал(а):

В хохляндии евро 2012 никто не отменял, хотя там ситуация была еще веселей, не находишь?



Ага, по принципу "а вот у соседа еще хуже". типичная ЕР-овская тактика отвода глаз. За себя отвечать надо, а не стрелки переводить. Мож лучше вместо чемпионата самолетов пожарных докупить и санитарную авиацию возродить? А то получается "без штанов, но в шляпе". Ты б еще на вопрос, почему у нас нет введенных в строй при демократах/медвепутах авианесущих крейсеров ответил бы "а зато у нас у Абрамовича целых 5 яхт!".
Косолапый
Цитата:

Ты продукты в голодный год продать за рубли к кому пойдешь просить? То, что бабки чеченам отваливают гораздо большие, а они куролесят по всей России, тебя, видимо, не заботит.


Давай тогда и Цейлону продавать нефть дешевле, а то мало ли неурожай чая будет hehe
Зы нах сюда чеченов приплел? Это отдельная тема.
Цитата:

А почему тогда всех волнует тема раздуваемого в Украине голодомора?Че об этом заботится - это дело украинцев. тока не удивляйся, когда тебя назовут агрессором, изгоем, и счет предъявят.


Меня ни разу не волнует, я даже скорее рад этому явлению и сильно болел за Ющенко и Тимошенко на этих выборах.
А предъявить счет - дело не хитрое, а вот получить бабки...
Перебесятся и поймут, что получать выгоду куда интереснее, чем надувать щеки и сыпать ругательствами. А понять это можно только пройдя через это.
Цитата:

Ага, по принципу "а вот у соседа еще хуже". типичная ЕР-овская тактика отвода глаз. За себя отвечать надо, а не стрелки переводить. Мож лучше вместо чемпионата самолетов пожарных докупить и санитарную авиацию возродить? А то получается "без штанов, но в шляпе". Ты б еще на вопрос, почему у нас нет введенных в строй при демократах/медвепутах авианесущих крейсеров ответил бы "а зато у нас у Абрамовича целых 5 яхт!".


Напомнишь кто и когда отказывался от проведения ЧМ, ЧЕ или олимпиад?
Тем более ЧМ - это не бабло в помойку, а на строительство стадионов и инфраструктуры, которая после ЧМ никто не уедет и которой можно будет пользоваццо.
Oll
Косолапый писал(а):


скидки делают не тем "к кому нет претезий", а тем к "кому есть симпатии". Симпатиям на данный момент формироваться не на чем.

А я полагал, что международное сотрудничество должно строиться не на симпатиях и антипатиях, а на более объективных факторах. РФ и РБ исторически и географически обречены на сотрудничество, и ссориться с их президентом - явная глупость. Вообще не могу понять, зачем деловое сотрудничество подменять какими-то личностными наездами, "нравится - не нравится", "симпатия - антипатия"?
Хорошо сравнили РБ и Чечню., зачет. А как вам сотрудничество с Ахмиденижадом (Иран) - очень симпатичен? А с китайскими товарищами, у которых симпатичния философия на уровне менталитета: "Китай - центр вселенной, все остальные - недочеловеки"?
Косолапый
Цитата:

А я полагал, что международное сотрудничество должно строиться не на симпатиях и антипатиях, а на более объективных факторах. РФ и РБ исторически и географически обречены на сотрудничество, и ссориться с их президентом - явная глупость. Вообще не могу понять, зачем деловое сотрудничество подменять какими-то личностными наездами, "нравится - не нравится", "симпатия - антипатия"?


Ок, тогда какая выгода в том, что нефть проеццо для РБ дешевле? Я вот не нахожу в этом никакой выгоды, кроме как политической, точнее обещаний оной.
Цитата:

Хорошо сравнили РБ и Чечню., зачет.


Чечня - разговор отдельный, про них уже 100500 тем и каждый мог высказаццо, зачем возвращаццо назад?
Цитата:

А как вам сотрудничество с Ахмиденижадом (Иран) - очень симпатичен? А с китайскими товарищами, у которых симпатичния философия на уровне менталитета: "Китай - центр вселенной, все остальные - недочеловеки"?


А где поставки чего-нибудь в эти страны по заниженным ценам?
Я вот не слышал чтобы в Иран поставляли нефть за дешево, он ее перерабатывал и перепродавал за дорого...
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Давай тогда и Цейлону продавать нефть дешевле, а то мало ли неурожай чая будет



Понимешь, в случае войны и всемирной изоляции (а мы реально перед таким фактом стояли в августе 2008г) неплохо все таки расчитывать на помощь братского белорусского народа. Не забывай, что во время оккупации коллабационизма в Белоруссии практически не было, партизанское движение было оч. развито, и сколько было сожжено белорусских деревень вместе с жителями, и сравни с Прибалтикой и Украиной. Вот тебе и ответ, на какого союзника можно положиться в трудные времена.

Косолапый писал(а):

Зы нах сюда чеченов приплел? Это отдельная тема.



А че отдельная-то? Плата за лояльность невероятная просто. Че же ты возмущаешся поведением белоруссов и не возмущаешся поведением чеченов, хотя возможностей вооруженного давления на белоруссов у тебя нет, а на чеченов есть? Ты доволен, что чечены режут русских в родной стране за наши же деньги? А белоруссы не режут, но вот гады, не признают РЮО и А и не пускают к себе наших олигархов, не отдают свою экономику на растерзание. И все-таки ты недоволен белоруссами. Wink

Косолапый писал(а):

Тем более ЧМ - это не бабло в помойку, а на строительство стадионов и инфраструктуры, которая после ЧМ никто не уедет и которой можно будет пользоваццо.



Это нормально, когда есть своя пожарная и санитарная авиация, когда армия вооружена современным оружием, когда нуждающиеся в протезах дети-инвалиды ими обеспечены, когда жители страны здоровы и счастливы, а так как у нас - это понты: без штанов, но в шляпе, способ отмыва бабла.
Oll
Косолапый писал(а):

...Ок, тогда какая выгода в том, что нефть проеццо для РБ дешевле? Я вот не нахожу в этом никакой выгоды, кроме как политической, точнее обещаний оной...

Такие поставки по цене ниже рыночной, естественно, должны быть только в рамках договора о взаимовыгодном сотрудничестве, увязанными с ответными политическими или экономическими обязательствами РБ. Разве кто-то с этим спорит? Если РБ не выполняет каких-то обязательств в рамках договора - то следуют ответные действия, которые договор должен предусматривать. Это нормальный цивилизованный подход.
А что видим мы? Подленькую истерику в правительственных российских СМИ (ну и форумы с традиционно проправительственной позицией горячо поддерживают психоз). Причина истерики не разглашается, только какие-то глухие намеки. Значит, юридических причин обвинить в чем-то Л. нет. Либо наши лоханулись при заключении какого-нибудь соглашения, либо Л. кинул их по "неофициальной" части договора (например, не вернул откат), либо нашим просто воожжа под хвост попала. Во всех случаях я бы предъявил претензии отнюдь не Л.
Баязет
Косолапый писал(а):

В чем выражается дружба, кроме тупого пистежа про браццкее народы?

Давай дружить, ты мне - бабки, я тебе - слова красивые?


В том что хотябы они позволяют держать на своей территории наши военные части
Косолапый писал(а):

Почему РФ должно заботиццо о какой то общей истории? Если история общая - это белорусам должно быть не менее важно.


Я еще написал про язык. Там нет запрета преподавания на русском языке
Косолапый писал(а):

В хохляндии евро 2012 никто не отменял, хотя там ситуация была еще веселей, не находишь?


И при чем здесь это? Мне фиолетово че там собираются проводить в Украине. Мне просто непонятно зачем тратить такие бешеные деньги на какие то ЧМ, олимпиады, евровиденья и т. д., когда нет нормальной пожарной техники, нет нормальных дорог, нет простых дворовых спорт площадок
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Ок, тогда какая выгода в том, что нефть проеццо для РБ дешевле? Я вот не нахожу в этом никакой выгоды, кроме как политической, точнее обещаний оной



В случае войны - это доп. территория ,которую надо будет пройти блоку НАТО (как и Гитлеру) чтобы дойти до России, это боеспособная союзная армия (в отличие от диких батальонов "Восток" и "запад", могущих только грабить и ударять в спину), это поставщик продовольственных ресурсов, это промышленность и рабочие руки. Это возможность покупать за рубли то (например, сахарную свеклу), что тебе иначе пришлось бы покупать за валюту (сахарный тростник). Тока вот рублей у тебя жопой ешь, а за доп. валюту дебе надо продать невосполняемые (газ, нефть) или восполняемые, но медленно (лес) ресурсы. Жаль, что ты этого не понимаешь.
Косолапый
Цитата:

Понимешь, в случае войны и всемирной изоляции (а мы реально перед таким фактом стояли в августе 2008г) неплохо все таки расчитывать на помощь братского белорусского народа.


Не где мы не стояли в августе 2008го, торговля - это взаимовыгодно и она будет продолжаццо ровно до того момента пока выгодна, независимо от политических дел. Это не дружба или любовь, это тупо бабки.
Цитата:

Вот тебе и ответ, на какого союзника можно положиться в трудные времена.


Как 10миллионная РБ может прокормить 140миллионную РФ? Это физически невозможно. Да и не факт, что будет...Тут такая мелочь - признать ЮО и все, и то куем помахали, а там война маячит.
Цитата:

А че отдельная-то? Плата за лояльность невероятная просто. Че же ты возмущаешся поведением белоруссов и не возмущаешся поведением чеченов, хотя возможностей вооруженного давления на белоруссов у тебя нет, а на чеченов есть? Ты доволен, что чечены режут русских в родной стране за наши же деньги? А белоруссы не режут, но вот гады, не признают РЮО и А и не пускают к себе наших олигархов, не отдают свою экономику на растерзание. И все-таки ты недоволен белоруссами.


Это тема про РБ, а не про все на свете. Мне не нравиться повышения цен, налогов, качество дорог, образования, здравоохранения, корупция....и далее до бесконечности, будем обсуждать сразу все?
Цитата:

Это нормально, когда есть своя пожарная и санитарная авиация, когда армия вооружена современным оружием, когда нуждающиеся в протезах дети-инвалиды ими обеспечены, когда жители страны здоровы и счастливы, а так как у нас - это понты: без штанов, но в шляпе, способ отмыва бабла.


Этим летом ЧМ был в ЮАР, там уж точно все всем обеспечены supercool

Последний раз редактировалось: Косолапый (18 Августа 2010 11:06), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Я вот не слышал чтобы в Иран поставляли нефть за дешево, он ее перерабатывал и перепродавал за дорого...



Кста, поясни, что мешает нашим олигархам перерабатывать нефть в качественный бензин, и продавать еще дешевле за рубеж, вытесняя батьку с этого рынка и зарабатывая дополнительные 5 млрд. в год? Вот те и честная конкурентная борьба. Почему они сырьем барыжат и не вкладываются, в отличие от Лукашенко, в современные НПЗ. Денег им жалко, а на чужую прибыль жадный глаз положили. Ну так вложитесь и заработайте! Нет, это бизнес по рашенолигарховски - кто ближе к "телу", тот и урвал, а конкурентов запрессуем. "Честная конкурентная борьба", куле.
Косолапый
Цитата:

Такие поставки по цене ниже рыночной, естественно, должны быть только в рамках договора о взаимовыгодном сотрудничестве, увязанными с ответными политическими или экономическими обязательствами РБ. Разве кто-то с этим спорит? Если РБ не выполняет каких-то обязательств в рамках договора - то следуют ответные действия, которые договор должен предусматривать. Это нормальный цивилизованный подход.
А что видим мы? Подленькую истерику в правительственных российских СМИ (ну и форумы с традиционно проправительственной позицией горячо поддерживают психоз). Причина истерики не разглашается, только какие-то глухие намеки. Значит, юридических причин обвинить в чем-то Л. нет. Либо наши лоханулись при заключении какого-нибудь соглашения, либо Л. кинул их по "неофициальной" части договора (например, не вернул откат), либо нашим просто воожжа под хвост попала. Во всех случаях я бы предъявил претензии отнюдь не Л.


Нужен был договор "Мы вам нефть дешево, вы нам союзное государство, признание ЮО, единую валюту..."? Батька лапшу на уши весил, а наши дятлы велись на это - вот и результат.
Цитата:

В том что хотябы они позволяют держать на своей территории наши военные части


А мы на Польшу собираемся нападать или на куй они там нужны?
Цитата:

Я еще написал про язык. Там нет запрета преподавания на русском языке


И что? Какой нам то с этого интерес?
Если бы у нас во время холодной войны запретили преподавать английский, кто больше потерял бы - мы или пендосы?
Цитата:

И при чем здесь это? Мне фиолетово че там собираются проводить в Украине. Мне просто непонятно зачем тратить такие бешеные деньги на какие то ЧМ, олимпиады, евровиденья и т. д., когда нет нормальной пожарной техники, нет нормальных дорог, нет простых дворовых спорт площадок


Это другой вопрос, вот только если отменят ЧМ или олимпиаду, все перечисленное, врядли, появиццо. Так что, пусть хоть что то тратят на дело, чем все тупо пистят.
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я вот не слышал чтобы в Иран поставляли нефть за дешево, он ее перерабатывал и перепродавал за дорого...



Кста, поясни, что мешает нашим олигархам перерабатывать нефть в качественный бензин, и продавать еще дешевле за рубеж, вытесняя батьку с этого рынка и зарабатывая дополнительные 5 млрд. в год? Вот те и честная конкурентная борьба. Почему они сырьем барыжат и не вкладываются, в отличие от Лукашенко, в современные НПЗ. Денег им жалко, а на чужую прибыль жадный глаз положили. Ну так вложитесь и заработайте! Нет, это бизнес по рашенолигарховски - кто ближе к "телу", тот и урвал, а конкурентов запрессуем. "Честная конкурентная борьба", куле.


Почему не вкладывают и не перерабатывают - это понятно.
А о какой конкурентной борьбе вобще идет речь не ясно.
atime
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я вот не слышал чтобы в Иран поставляли нефть за дешево, он ее перерабатывал и перепродавал за дорого...



Кста, поясни, что мешает нашим олигархам перерабатывать нефть в качественный бензин, и продавать еще дешевле за рубеж, вытесняя батьку с этого рынка и зарабатывая дополнительные 5 млрд. в год? Вот те и честная конкурентная борьба. Почему они сырьем барыжат и не вкладываются, в отличие от Лукашенко, в современные НПЗ. Денег им жалко, а на чужую прибыль жадный глаз положили. Ну так вложитесь и заработайте! Нет, это бизнес по рашенолигарховски - кто ближе к "телу", тот и урвал, а конкурентов запрессуем. "Честная конкурентная борьба", куле.



Вот, полностью согласен. В этом вся суть отношений Путин-Лукашенко.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Как 10миллионная РБ может прокормить 140миллионную РФ?



Всю не сможет (хотя, учитывая что все поля там засеяны, то надо еще посмотреть), но ощутимый вклад даст. Это помешает в трудные времена? Ты готов сдохнуть с голоду, если страна будет во всемирной изоляции без союзников, а тебе тупо не хватит продовольствия именно из-за того, что в мирное время мы разлаялись с Белоруссией, которая находится не в Южной Америке, как Венесуэла, а рядом?

Косолапый писал(а):

Не где мы не стояли в августе 2008го, торговля - это взаимовыгодно и она будет продолжаццо ровно до того момента пока не выгодна, независимо от политических дел. Это не дружба или любовь, это тупо бабки.



Ну да, обрушают США цены на нефть при помощи Кувейта и Саудовской Аравии в неурожайный год, а 50% продовольствия мы закупаем за валюту, а кроме того еще кучу (до 80%) всякой необходимой хрени, доходы от экспорта нефти падают раз в 5 и привет - продовольствия ты сможешь купить в 5 раз меньше. А союзника в лице Белоруссии, готового продать за рубли, у тебя нет, свои с/х предпиятия разорили вкорень своей политикой "умной" - разосрался вдрызг. Ну как тебе перспектива? Знаком тебе термин "продовольственная безопасность"? Нет, газ-то на отопление зимой у тебя купят (если США еще сланцевым не подосрут), тока вот доходов от него только 39 млрд, а от нефти 93 млрд. Ну как, готов поголодать ради принципов ЕР?
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Почему не вкладывают и не перерабатывают - это понятно.

А о какой конкурентной борьбе вобще идет речь не ясно.



Ну пусть переоборудуют НПЗ в РФ и гонят бензин в Европу дешевле, чем Лукашенко и вытеснят его с этого рынка - вот тебе честная конкурентная борьба. Или опять непонятно? Че, жирным шрифтом 16-м написать? Или тебе непонятен термин "честная конкурентная борьба", понятен только рашенбизнес: кто ближе к "папику", тот и на коне?
Oll
Косолапый писал(а):

...
Нужен был договор "Мы вам нефть дешево, вы нам союзное государство, признание ЮО, единую валюту..."? Батька лапшу на уши весил, а наши дятлы велись на это - вот и результат...

Нужен был. Если такого договора нет - то какие претензии к Л.? Привет дятлам.
Теперь по сути.
1. Лично я против единого государства с РБ. Потому что не вижу в этом о объединении пользы ни для нас, ни для них. Так что прежде чем требовать что-то от Л., неплохо хотя бы провести референдумы в обеих странах.
2. Затея с признанием ЮО и А очевидно с треском провалилась. Можно сколько угодно срывать злость на Л., но их признание РБ ничего не решает и нам не поможет, а белорусам может повредить.
3. Единая валюта не нужна, см. п.1.

ИМХО от РБ нам нужно взаимовыгодное, без барьеров, квот и пошлин торговое сотрудничество и военно-политический союз.
Косолапый
Цитата:

Всю не сможет (хотя, учитывая что все поля там засеяны, то надо еще посмотреть), но ощутимый вклад даст. Это помешает в трудные времена? Ты готов сдохнуть с голоду, если страна будет во всемирной изоляции без союзников, а тебе тупо не хватит продовольствия именно из-за того, что в мирное время мы разлаялись с Белоруссией, которая находится не в Южной Америке, как Венесуэла, а рядом?


Ты сам то считаешь, что разумно сейчас продавать дешево, неполучая ничего взамен, исходя из возможности голода в будущем?
Цитата:

Ну да, обрушают США цены на нефть при помощи Кувейта и Саудовской Аравии в неурожайный год, а 50% продовольствия мы закупаем за валюту, а кроме того еще кучу (до 80%) всякой необходимой хрени, доходы от экспорта нефти падают раз в 5 и привет - продовольствия ты сможешь купить в 5 раз меньше. А союзника в лице Белоруссии, готового продать за рубли, у тебя нет, свои с/х предпиятия разорили вкорень своей политикой "умной" - разосрался вдрызг. Ну как тебе перспектива? Знаком тебе термин "продовольственная безопасность"? Нет, газ-то на отопление зимой у тебя купят (если США еще сланцевым не подосрут), тока вот доходов от него только 39 млрд, а от нефти 93 млрд. Ну как, готов поголодать ради принципов ЕР?


Точно, РБ спит и видит как нас накормить нахаляву. Убийственные у тебя аргументы hehe
Косолапый
Цитата:

Ну пусть переоборудуют НПЗ в РФ и гонят бензин в Европу дешевле, чем Лукашенко и вытеснят его с этого рынка - вот тебе честная конкурентная борьба. Или опять непонятно? Че, жирным шрифтом 16-м написать? Или тебе непонятен термин "честная конкурентная борьба", понятен только рашенбизнес: кто ближе к "папику", тот и на коне?


О какой вобще конкурентной борьбе может идти речь, когда сырье поставляется по ценам ниже рыночных?
Цитата:

Нужен был. Если такого договора нет - то какие претензии к Л.? Привет дятлам.


Дак никто батьку за грудки в суд и не тащит, он кинул наших через куй, теперь наши будут пыжиццо его кинуть не слабже.

Цитата:

1. Лично я против единого государства с РБ. Потому что не вижу в этом о объединении пользы ни для нас, ни для них. Так что прежде чем требовать что-то от Л., неплохо хотя бы провести референдумы в обеих странах.
2. Затея с признанием ЮО и А очевидно с треском провалилась. Можно сколько угодно срывать злость на Л., но их признание РБ ничего не решает и нам не поможет, а белорусам может повредить.
3. Единая валюта не нужна, см. п.1.

ИМХО от РБ нам нужно взаимовыгодное, без барьеров, квот и пошлин торговое сотрудничество и военно-политический союз.


Что нужно я не знаю, но что сейчас происходит явно не приемлимо.
Рф почему то должно исходить из принципа добрососедских отношений, а РБ руководствоваться исключительно личной выгодой. Значит и нам надо переходить от дружбы к рынку и все, но в данном случае это и есть война т.к экономика РБ построена на злом восточном соседе и для них это неприемлимо.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Ты сам то считаешь, что разумно сейчас продавать дешево, неполучая ничего взамен, исходя из возможности голода в будущем?



Не, ну значит на 50 млрд. преференций украине сделать за Севастополь, при том что на Западной украине РФ и русских ненавидят - это нормально, а с белоруссов, защищающих своей ПВО наши западные рубежи (учти еще, что свою систему ПВО мы планомерно разваливаем, а Польша - член НАТО) надо три шкуры драть, хотя белоруссы считают россиян братьями. Ты когда-нить видел в Белоруссии кружку с надписью "Слава тебе Господи, что я не москаль"? А на Украине - скока угодно.
Косолапый
Цитата:

Не, ну значит на 50 млрд. преференций украине сделать за Севастополь, при том что на Западной украине РФ и русских ненавидят - это нормально, а с белоруссов, защищающих своей ПВО наши западные рубежи (учти еще, что свою систему ПВО мы планомерно разваливаем, а Польша - член НАТО) надо три шкуры драть, хотя белоруссы считают россиян братьями.


Севастополь - это история отдельная, бытует мнение что планируется анексирование восточных территорий, по-этому и не уходят в Новороссийск.
А РБ оказывается нас теперь еще и защищает? Вобще отлично.

Цитата:

Ты когда-нить видел в Белоруссии кружку с надписью "Слава тебе Господи, что я не москаль"? А на Украине - скока угодно.


В хохляндии не любят москалей, у нас не любят хохлов, кому хуже? Куй знает.
Мне не понятно, почему за лояльность населения других стран к русским надо платить? Дашь бабло - ты друг и брат, не дашь - ты кацап-окупант проклятый. Какая продажная "любовь" то получается, нах такая нужна?
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

О какой вобще конкурентной борьбе может идти речь, когда сырье поставляется по ценам ниже рыночных?



Ты че, прикидываешься? Че, Аликперов сам себе на НПЗ поставляет сырье по мировым рыночным ценам, а в Белоруссию - по сниженным? pst

Понятно, ответить тебе нечего, вот и забалтываешь, дурака включаешь. hehe
Oll
Косолапый писал(а):

...
Дак никто батьку за грудки в суд и не тащит, он кинул наших через куй, теперь наши будут пыжиццо его кинуть не слабже...

Ты всерьез считаешь, что адекватный ответ на непризнание РБ ЮО и А - это грязная истерика в СМИ и торговые войны с РБ?
Тогда следует признать, что "наших кинул через куй" весь мир (за исключением 2-х стран) и адекватным ответом следует начать торговую войну со всем миром с одновременной акцией по зомбоящику: "Все президенты - пода..сы, кроме М+П и УЧ".
Косолапый
Цитата:

Ты че, прикидываешься? Че, Аликперов сам себе на НПЗ поставляет сырье по мировым рыночным ценам, а в Белоруссию - по сниженным?
Понятно, ответить тебе нечего, вот и забалтываешь, дурака включаешь.


Ответить что? Ответь ты с какого куя нефть поставляется в другую страну по ценам ниже рыночных - вот это вопрос.
Зы А РФ вобще экспортирует топливо куда-нибудь?
Цитата:

Ты всерьез считаешь, что адекватный ответ на непризнание РБ ЮО и А - это грязная истерика в СМИ и торговые войны с РБ?


Я считаю, что батьку решили сливать и будут использовать для этого любые методы.
Цитата:

Тогда следует признать, что "наших кинул через куй" весь мир (за исключением 2-х стран) и адекватным ответом следует начать торговую войну со всем миром с одновременной акцией по зомбоящику: "Все президенты - пода..сы, кроме М+П и УЧ".


А че за 2 страны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы