Страница 10 из 34
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Мне не понятно, почему за лояльность населения других стран к русским надо платить? Дашь бабло - ты друг и брат, не дашь - ты кацап-окупант проклятый.



Не, ну в случае с чеченами, абхазами, южноосетинами ты согласен, а в случае с белорусами - нет?
Че мы имеем от РЮО и Абхазии? Не, ну понятно, что геополитика, мне непонятно, почему тебя не устраивает это в отношении РБ, от которой отдачи гораздо больше, чем от новоприобретенных друзей?

У меня сложилось мнение, что когда у тебя нет ответа, ты сразу говоришь "это тема отдельная". Тока вот че-то много "отдельных" тем накопилось. Wink
Косолапый
Цитата:

У меня сложилось мнение, что когда у тебя нет ответа, ты сразу говоришь "это тема отдельная". Тока вот че-то много "отдельных" тем накопилось.


Ты хочешь чтобы в теме про РБ я излагал свое отношение к кавказским республикам? Ок, я за то чтобы их отцепить накуй от РФ, построить стену и устроить жесточайший визовый режим.
Цитата:

Не, ну в случае с чеченами, абхазами, южноосетинами ты согласен, а в случае с белорусами - нет?


Они хотя бы перечить не смеют линии партии.

А твое мнение-
РФ должна платить РБ бабло, а РБ рассказывать о браццких народах и общей истории, так?
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Ответить что? Ответь ты с какого куя нефть поставляется в другую страну по ценам ниже рыночных - вот это вопрос.



Вопросом на вопрос? Good pst

Косолапый писал(а):

Ответь ты с какого куя нефть поставляется в другую страну по ценам ниже рыночных - вот это вопрос.



Для того, чтобы в этой стране сохранить наши интересы, иметь союзную армию и ПВО на границах с НАТО, иметь поставщика продовольствия на тяжелые времена, да просто тупо кооперация между заводами РФ и РБ - МАЗ+ЯМЗ, ЗИЛ + ММЗ и т.д.

Ну а теперь ты ответь, за что нам кормить-одевать РЮО и А?

Косолапый писал(а):

Зы А РФ вобще экспортирует топливо куда-нибудь?



А что мешает построить НПЗ с современным оборудованием, как в РБ, и завалить дешевым качественным бензом (а не сырой нефтью) Европу, вытолкав с этого рынка РБ? Почему вместо этого в СПБ возят бензин из Финляндии? В Финляндии добывают свою нефть?
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Они хотя бы перечить не смеют линии партии.



А белоруссы не режут русских и всегда готовы помочь (1941 вспомни). Мне это более симпатично.

Кста, линия партии и выгода РФ - это совсем разные вещи. Ну а теперь расскажи мне про рейтинг Пу и Ме в 70% и как они радеют за интересы России hehe

Косолапый писал(а):

А твое мнение-

РФ должна платить РБ бабло, а РБ рассказывать о браццких народах и общей истории, так?



РФ не бабло тратит, а делает скидку. бабло РФ тратит в Чечне, ЮО и А. Wink
Косолапый
Цитата:

Вопросом на вопрос?


еще бы, на первый вопрос нет ответа - как можно решать остальные.
Цитата:

Для того, чтобы в этой стране сохранить наши интересы, иметь союзную армию и ПВО на границах с НАТО, иметь поставщика продовольствия на тяжелые времена, да просто тупо кооперация между заводами РФ и РБ - МАЗ+ЯМЗ, ЗИЛ + ММЗ и т.д.


Какие интересы РФ сохраняет в РБ?
А армия, ПВО, кооперация между заводами для РБ невыгодна чтоли и они этим идут нам на уступки?
Цитата:

Ну а теперь ты ответь, за что нам кормить-одевать РЮО и А?


Незачем.
Цитата:

А что мешает построить НПЗ с современным оборудованием, как в РБ, и завалить дешевым качественным бензом (а не сырой нефтью) Европу, вытолкав с этого рынка РБ? Почему вместо этого в СПБ возят бензин из Финляндии? В Финляндии добывают свою нефть?


Потому что в нынешней ситуации что то строить олигархам - не резон. Что было с Чичваркиным? И так может быть с каждым, а завод с собой в Лондон не увезешь. По-этому надо выкачивать максимум из того, что есть, выводить бабло за бугор - это разумно.
Косолапый
Цитата:

А белоруссы не режут русских и всегда готовы помочь (1941 вспомни). Мне это более симпатично.


Дело не в симпатиях, дело в бабках и только. А чего мне 1941 вспоминать? Тогда была одна страна и они защищали свою же страну, как и русские.
Цитата:

Кста, линия партии и выгода РФ - это совсем разные вещи. Ну а теперь расскажи мне про рейтинг Пу и Ме в 70% и как они радеют за интересы России


Причем здесь Пу и Ме? Тебе вобще не надоело передергивать?
А давайте сравним Гитлера и Чикатилло, Чикатилло такой хороший получается...Если наши власти уроды, это не аргумент в пользу Батьки, это аргумент против наших властей и только.
Цитата:

РФ не бабло тратит, а делает скидку. бабло РФ тратит в Чечне, ЮО и А.


А скидка - это не есть бабло?
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

А армия, ПВО, кооперация между заводами для РБ невыгодна чтоли и они этим идут нам на уступки?



А мне вот интересно, когда твоего брата бить будут ты сразу на помощь кинешся или будешь высчитывать, какая тебе от этого выгода?

Косолапый писал(а):

Цитата:Ну а теперь ты ответь, за что нам кормить-одевать РЮО и А?

Незачем.



Ну так чего же ты так печешься о признании их независимости?

Косолапый писал(а):

Потому что в нынешней ситуации что то строить олигархам - не резон. Что было с Чичваркиным? И так может быть с каждым, а завод с собой в Лондон не увезешь. По-этому надо выкачивать максимум из того, что есть, выводить бабло за бугор - это разумно.



Ну так чего же орать, что батька зарабатывает 5 млрд. Вложись и зарабатывай, или отойди и не мешай. Ну а что же "Газпром" и "Роснефть" не вложаться по велению Вовы. Ну пусть вложатся и зарабатывают Wink Кто мешает то?

Косолапый писал(а):

Цитата:РФ не бабло тратит, а делает скидку. бабло РФ тратит в Чечне, ЮО и А.

А скидка - это не есть бабло?



Нет, товар еще надо продать, чтобы получить бабло.
Oll
Косолапый писал(а):


Цитата:

Ты всерьез считаешь, что адекватный ответ на непризнание РБ ЮО и А - это грязная истерика в СМИ и торговые войны с РБ?


Я считаю, что батьку решили сливать и будут использовать для этого любые методы.

Это очевидно. Но нужно ли громогласно одобрять политику партии и вопить "Ату его, он выпил наш бензин!", "Наконец-то заживем!" и т.п.? В наших ли интересах сия блестящая дипломатическая акция? Кто после Л.? В лучшем случае - ставленник наших или местных жуликов-олигархов, который сольет РБ нашим благодетелям до уровня какой-нибудь Мордовии. В худшем - аналог Ющенко. Есть другие варианты?
Впрочем, недавние события в Грузии и на Украине показали, что сливалка у наших пока не выросла. Скорее, местные будут голосовать наперекор визгу из Кремля.
Косолапый писал(а):

Цитата:

Тогда следует признать, что "наших кинул через куй" весь мир (за исключением 2-х стран) и адекватным ответом следует начать торговую войну со всем миром с одновременной акцией по зомбоящику: "Все президенты - пода..сы, кроме М+П и УЧ".


А че за 2 страны?

Дык вроде Венесуэла и Никарагуа. Ну, и еще движение каких-то арабских террористов, кажется. Вот наши друзья до гроба, которым нужно устраивать всяческие преференции.
Косолапый
Цитата:

Это очевидно. Но нужно ли громогласно одобрять политику партии и вопить "Ату его, он выпил наш бензин!", "Наконец-то заживем!" и т.п.? В наших ли интересах сия блестящая дипломатическая акция? Кто после Л.? В лучшем случае - ставленник наших или местных жуликов-олигархов, который сольет РБ нашим благодетелям до уровня какой-нибудь Мордовии. В худшем - аналог Ющенко. Есть другие варианты?
Впрочем, недавние события в Грузии и на Украине показали, что сливалка у наших пока не выросла. Скорее, местные будут голосовать наперекор визгу из Кремля.


Что получиться я понятия не имею, но давать ресурсы и ничего не получать взамен - это точно не выгодно.
Если будет как ЮЩ - куй им, а не экономические приференции - пистец экономике. Будет ручная собачка - нефть за дорма, но никакой независимости.
Цитата:

А мне вот интересно, когда твоего брата бить будут ты сразу на помощь кинешся или будешь высчитывать, какая тебе от этого выгода?


Батька, ты чтоли? Старая шарманка про брацкее народы, как ЮО признать - дак они независимые, а как нефть дешевая - дак братья сразу.
Цитата:

Ну так чего же ты так печешься о признании их независимости?


Мне их независимость параллельна, меня раздражает политическая независимость экономически зависимой страны.
Цитата:

Ну так чего же орать, что батька зарабатывает 5 млрд. Вложись и зарабатывай, или отойди и не мешай. Ну а что же "Газпром" и "Роснефть" не вложаться по велению Вовы. Ну пусть вложатся и зарабатывают Кто мешает то?


Или не продай дешево, а продавай как всем и пусть себе зарабатывает хоть 5, хоть 500 - тогда уже точно будет не наше дело.
Цитата:

Нет, товар еще надо продать, чтобы получить бабло.


Нефть - это не пирожки на рынке, даже если ее не продать сегодня - она не испортиться через неделю.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Нефть - это не пирожки на рынке, даже если ее не продать сегодня - она не испортиться через неделю.



Она может сильно упасть в цене.

Косолапый писал(а):

как ЮО признать - дак они независимые,



Косолапый писал(а):

Мне их независимость параллельна,



И все-таки ты определись


Косолапый писал(а):

меня раздражает политическая независимость экономически зависимой страны.



Чем это грозит РФ? Непризнанием РЮО и А? Да че ж тебя так дерет эта независимость-то? pst

Так что:

Косолапый писал(а):

Мне их независимость параллельна,



Не верю я тебе, не верю hehe . Ну что даст конктретно РФ признание РЮО и Абхазии независимыми РБ? Ну что?
Я так понял, это единственная ПОЛИТИЧЕСКАЯ претензия к РБ?

Косолапый писал(а):

Или не продай дешево, а продавай как всем и пусть себе зарабатывает хоть 5, хоть 500 - тогда уже точно будет не наше дело.



Друг мой, так и тебе могут в голодный год и при падении цены на нефть продавать продовольствие тока за рубли. У тебя как, валютных сбережений на код питаться хватит?
А в случае войны, как думаешь, кто тебе скорее на помощь придет: украинцы, южноосетины, абхазы или белоруссы?
Oll
Косолапый писал(а):

...
Что получиться я понятия не имею, но давать ресурсы и ничего не получать взамен - это точно не выгодно.
Если будет как ЮЩ - куй им, а не экономические приференции - пистец экономике. Будет ручная собачка - нефть за дорма, но никакой независимости...

Такая позиция типична для обсуждения РБ на проправительственных форумах.
У меня к ней несколько вопросов.
1. Ты в курсе всех раскладов политико-экономического сотрудничества РФ-РБ или только благодаря зомбоящику уверен, что "мы им русурсы, а они нам - ничего"?
2. Откуда уверенность, что в обмен на экономические преференции белорусы должны и хотят вылизывать задницы наших властей? А может им проще согласиться поставить комплексы ПРО и построить военные базы за околицей смоленской губернии? ИМХО если уж под кого ложиться, то лучше под богатые штаты и НАТО, чем под нищую непредсказуемую РФ.
3. Ну и главное: ты как-то аккуратно уходишь от оценки действий наших властей в этом конфликте: что, правильно вот таким вот диковатым методом выражать неудовольствие непонятно чем, резко затрудняя возможность налаживания взаимовыгодных отношений?
Косолапый
Цитата:

Она может сильно упасть в цене.


А может подорожать.
Цитата:

Не верю я тебе, не верю . Ну что даст конктретно РФ признание РЮО и Абхазии независимыми РБ? Ну что?
Я так понял, это единственная ПОЛИТИЧЕСКАЯ претензия к РБ?


Претензий к РБ не мало, начиная от союзного государства, единых валют и еще керой хучи обещаний Батьки.
А независимость ЮО - это самое очевидное просто. Здесь дело не в них, а в том, что РБ получает экономические преференции, обещая при этом политическую поддержку и обманывает. Зачем продавать что то за дешево и ничего не получать взамен? Какой в этом смысл?
Цитата:

Друг мой, так и тебе могут в голодный год и при падении цены на нефть продавать продовольствие тока за рубли. У тебя как, валютных сбережений на код питаться хватит?


Если упадет цена на нефть, то рубли будут стоить ровно столько, сколько стоит бумага и краска, пошедшая на их изготовление. Какой смысл продавать что то за бумагу?
Цитата:

А в случае войны, как думаешь, кто тебе скорее на помощь придет: украинцы, южноосетины, абхазы или белоруссы?


Никто не придет. РБ не хочет слегка подпортить свой и без того порченный имидж в европах и америках, своим признанием ЮО.
С чего вдруг РБ станет жертвовать многим, вступая в войну, отдавая продукты за так, если не готова пожертвовать малым?
Домыслы это все...
Косолапый
Цитата:

1. Ты в курсе всех раскладов политико-экономического сотрудничества РФ-РБ или только благодаря зомбоящику уверен, что "мы им русурсы, а они нам - ничего"?


Я не вкурсе что РФ получает от РБ взамен на нефть, если ты в курсе - поведай.
Цитата:

2. Откуда уверенность, что в обмен на экономические преференции белорусы должны и хотят вылизывать задницы наших властей?


А зачем тогда нужны РФ эти преференции?
Цитата:

А может им проще согласиться поставить комплексы ПРО и построить военные базы за околицей смоленской губернии? ИМХО если уж под кого ложиться, то лучше под богатые штаты и НАТО, чем под нищую непредсказуемую РФ.


Чото той же Украине от богатых штатов не много перепало за горячую любовь. Да и пускай сами решают что им делать.
Цитата:

3. Ну и главное: ты как-то аккуратно уходишь от оценки действий наших властей в этом конфликте: что, правильно вот таким вот диковатым методом выражать неудовольствие непонятно чем, резко затрудняя возможность налаживания взаимовыгодных отношений?


Власти наши - тупые лошопеды, которые позволяли и позволяют себя иметь всем кому не попадя.
А взаимовыгодные отношений у нас чего то 20 лет не складывались, а теперь сложаццо? Вот перейдем на рыночные цены - тогда и можно будет говорить о взаимной выгоде.
Allica
S597SMRUS писал(а):

Цитата:

Пожары в России быстро стали главным новостным сюжетом на белорусских телеэкранах, сопровождаемых сравнениями в пользу порядка, наведенного в белорусских лесах. Видимо, с тем же успехом Минск мог бы предлагать обратить внимание на его опыт предотвращения пожаров и США, а также ЕС, где постоянно что-то горит. Однако критики в адрес правительств Португалии, Греции, Еврокомиссии или администрации Б. Обамы из Минска почему-то не поступило. Стоило вспомнить, что и в 1972 году горела вся Центральная Россия, но как-то трудно упрекнуть действующую тогда советскую власть в бездеятельности. Между тем человеческих потерь в 1972 году было в два раза больше.



К концу прошедшей недели в отношении пожаров в России наметилось своеобразное международное разделение труда. Соседи России — Украина, Азербайджан и даже Италия без лишней помпы приступили к борьбе с пожарами в российских регионах. Самый большой отряд прибыл из соседних украинских областей. Люди в прямом смысле пошли в огонь вместе с российским МЧС, армией, добровольцами. В это же время белорусские СМИ от души злорадствовали над природной бедой, посетившей Россию, и занимались пропагандой против российских властей, что, видимо, должно было восприниматься в качестве вклада белорусского «союзника» в борьбу против стихии. В Москве это именно так и поняли — кому в огонь, а кому из кустов...



Своеобразным апофеозом белорусской «польки на пожарище» стала программа «В центре внимания» от 8 августа (1), в которой не нашлось места для сюжета о российско-грузинской войне, но зато немало времени было уделено порицанию российских властей, «допустивших пожар». Более того, в телеэфире прозвучало утверждение, что благодаря пожарам Россия находится на грани социального конфликта. Мол, ненависть россиян к правительству страны превышает все мыслимые пределы. Все это стало напоминать соседские пересуды на фоне горящего соседнего дома: кто с ведром и багром, а кто обсуждает тему сколько у погорельца денег закопано в кубышке и принимает ли сгоревший хозяин чарку перед обедом.



Возвращаясь к теме пожаров в России, стоит отметить, что по традиции, ведущейся еще с времен российско-грузинской войны, белорусское руководство, видимо, по-своему интерпретирует свой «союзнический» статус. Когда в России случаются какие-то катаклизмы, что вполне естественно для огромной страны, и требуется политическая или иная поддержка, официальный Минск просто исчезает из поля зрения...



В конце июля Киев, Баку, Астана, Рим, Париж успели как-то откликнуться на беду, предложили Москве свою помощь... Минск сделал вид, что это его не касается.


Pardon
Это только часть статьи.Остальное здесь http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/polka_na_pozhariwe/ или здесь http://www.politoboz.com/content/polka-na-pozharishche
Вы все еще защищаете Луку??? wwow lol1


Больше верьте тому, что написано журнялюгами. У нас в рязин уже две недели белорусские пожарные работают. И работают - на совесть
S597SMRUS
Oll писал(а):

в чем суть претензий к Лукашенко


мои претензии такие
1)Не строит общее государство, занимается болтовней, дальше которой дело не идет
2) барыжит нашими нефтью и газом (получает их по союзным ценам и продает дальше за бугор уже по рыночным ценам.Гешефты бацька считай сам.ИМХО они очень не малые)
3)Но самое главное ведет себя как вошь на гребешке.Во время 080808 не сказал даже слов поддержки, не говоря о чем то более серьезном.Какой он союзник?
ЗЫ, к НАРОДУ РБ отношусь очень хорошо, но Луку ненавижу
Oll писал(а):

ПЕреход на личности при общении всегда считался дурным тоном и позорным сливом;


Это не ко мне -это к Луке и МеПу Wink
Баязет писал(а):

Наши дерьмократы сливают последнего более менее союзника и друга России.


Да не был он никогда союзником-НЕ БЫЛ.Барыгой шустрым-ДА,союзником -НЕТ!!!!
Баязет писал(а):

заметь он в отличие от этих не сливает русский язык, общую историю.


А пусть попробует Wink
Баязет писал(а):

пля полстраны сгорело и продолжает гореть, а он расказывает как необходимо провести ЧМ 2018 в РФ


ну это ,да.Тут я согласен.ИМХО, не сейчас нам до ЧМ Pardon Но не мы принимаем решения Pardon
Баязет
S597SMRUS писал(а):

А пусть попробует


А че там пробовать, вот сольется Лука, произойдет оранжевая революция и все будет как с Украиной при Юще.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Цитата:Она может сильно упасть в цене.

А может подорожать.



Это как США решат? тебе нравится зависеть от них?


Косолапый писал(а):

Претензий к РБ не мало, начиная от союзного государства, единых валют и еще керой хучи обещаний Батьки.



Основная претензия Медвепутов - батька должен им ж..у лизать, а не быть равноправным партнером. Нисколько не удивляюсь тому, что белоруссы не хотят такого "союза".

Косолапый писал(а):

А независимость ЮО - это самое очевидное просто



Да просто других зацепок нет. Ну жить РФ не может без признания РЮО и А! pst

Косолапый писал(а):

а в том, что РБ получает экономические преференции, обещая при этом политическую поддержку и обманывает. Зачем продавать что то за дешево и ничего не получать взамен? Какой в этом смысл?



Кто кого обманывает? Это что мы не получаем взамен?

А не хочешь взамен вот этого:

Oll писал(а):

А может им проще согласиться поставить комплексы ПРО и построить военные базы за околицей смоленской губернии? ИМХО если уж под кого ложиться, то лучше под богатые штаты и НАТО, чем под нищую непредсказуемую РФ.



И выпроводить их будет уже ох как непросто - достаточно посмотреть на Киргизию. Так что, Белоруссия - неверный союзник? А если мы получим своим медвежьим топтанием еще одну Прибалтику? Че, прибалтика сдохла без РФ? Так ведь Запад может и РБ на содержание взять за ПРО и военные базы - а чего им стоит, они евры и доллары сами печатают, эт ведь самый прибыльный товар - деньги! Себестоимость резаной бумаги, а стоимость определяется мощью сил НАТО hehe

Косолапый писал(а):

Если упадет цена на нефть, то рубли будут стоить ровно столько, сколько стоит бумага и краска, пошедшая на их изготовление.



Это для дальнего зарубежья. А вот белоруссы на вырученные от продажи продовольствия рубли могут купить у РФ нефть, газ, двигатели ЯМЗ, машины, вооружение, самолеты и т.п. За рубли, а не за валюту, которую РБ зарабатывать еще сложнее, чем РФ, ибо у них нет нефти и газа, а приходится продавать на мировом рынке конкурентноспособные товары собственного производства, которые в РФ уже давно не выпускаются, а предприятия позакрывались - спасибо высокой цене на нефть, олигархам и Пу. hehe

Косолапый писал(а):

РБ не хочет слегка подпортить свой и без того порченный имидж в европах и америках, своим признанием ЮО.



Если бы Лукашенко выл уверен в надежности руководителей РФ, он без колебаний бы признал и поссорился бы с Завадом. Но вот признает, поссорится, а наши ему нож в спину в виде молочных и газовых войн и пошлин на нефть - грязные методы выкручивания рук, чтобы поставить Лукашенко на колени.
Oll
Косолапый писал(а):

Цитата:

1. Ты в курсе всех раскладов политико-экономического сотрудничества РФ-РБ или только благодаря зомбоящику уверен, что "мы им русурсы, а они нам - ничего"?


Я не вкурсе что РФ получает от РБ взамен на нефть, если ты в курсе - поведай.

А что ж ты тогда выкатываешь им какие-то претензии, если не в курсе? Кстати, обвиняешь Л. в том, что он блокирует создание союзного государства, а с чего ты взял, что это он блокирует? Я, например, хотя бы по отсут твию референдумов вижу, что никто и не собирался создавать союзное государство.
В общем, свои обвинения, оказывается, тебе обосновать нечем.

Косолапый писал(а):


Цитата:

2. Откуда уверенность, что в обмен на экономические преференции белорусы должны и хотят вылизывать задницы наших властей?


А зачем тогда нужны РФ эти преференции?


Думаешь, за бабки кто угодно готов продать Родину и вылизывать задницы?
Косолапый писал(а):

Цитата:

А может им проще согласиться поставить комплексы ПРО и построить военные базы за околицей смоленской губернии? ИМХО если уж под кого ложиться, то лучше под богатые штаты и НАТО, чем под нищую непредсказуемую РФ.


Чото той же Украине от богатых штатов не много перепало за горячую любовь. Да и пускай сами решают что им делать.

Согласен. Это просто первы попавшийся вариант не хуже, чем лечь под РФ.
Косолапый писал(а):

е отношений у нас чего то 20 лет не складывались, а теперь сложаццо?

Я вижу в продаже белорусские товары (еду, мебель, тряпки, ...), вижу МАЗы - значит, их покупают, следовательно, выгода для граждан РФ от сотрудничества с Белоруссией все же есть.
Косолапый
Цитата:

Это как США решат? тебе нравится зависеть от них?


Точно, цены на нефть устанавливает США, именно по-этому она их сделала высокими, чтобы импортировать нефть за дорого - это выгодно Good
Цитата:

Основная претензия Медвепутов - батька должен им ж..у лизать, а не быть равноправным партнером. Нисколько не удивляюсь тому, что белоруссы не хотят такого "союза".


Независимость начинается в перую очередь с экономики, как только РБ станет экономически независимой от РФ - тогда уже можно будет говорить о равноправии, сейчас это просто смешно.
Цитата:

Кто кого обманывает? Это что мы не получаем взамен?


Что мы получаем взамен от РБ?
Цитата:

И выпроводить их будет уже ох как непросто - достаточно посмотреть на Киргизию. Так что, Белоруссия - неверный союзник? А если мы получим своим медвежьим топтанием еще одну Прибалтику? Че, прибалтика сдохла без РФ? Так ведь Запад может и РБ на содержание взять за ПРО и военные базы - а чего им стоит, они евры и доллары сами печатают, эт ведь самый прибыльный товар - деньги! Себестоимость резаной бумаги, а стоимость определяется мощью сил НАТО


Т.е как я писал выше, пока платишь - ты друг и брат, как только перестаешь платить - ты сволочь и окупант, лучше дружить с США?
Цитата:

Это для дальнего зарубежья. А вот белоруссы на вырученные от продажи продовольствия рубли могут купить у РФ нефть, газ, двигатели ЯМЗ, машины, вооружение, самолеты и т.п.


Интересно откуда у РФ в случае войны возмуццо машины, вооружение и прочее, которое можно будет обменить в РБ на пироги?
Цитата:

Если бы Лукашенко выл уверен в надежности руководителей РФ, он без колебаний бы признал и поссорился бы с Завадом. Но вот признает, поссорится, а наши ему нож в спину в виде молочных и газовых войн и пошлин на нефть - грязные методы выкручивания рук, чтобы поставить Лукашенко на колени.


Если бы, да кабы...
atime
Видя, как все бездарно просерается у нас, так жалко смотреть как благополучную белорусию нагнут и заставят погрязнуть в грязи олигархов, коррупции, воровства и разврата.

Как можно не понимать, что с одной стороны у Лукашенко - кредиты от России, а с другой - тоже самое от МВФ и запада.
Он сам говорил, что признает ЮО за бабло, наши согласились, теперь бабло зажали, по-простому - кинули - вот он и не признаёт. Ведь если он признает независимость - обломятся ему западные кредиты, а он настоящий государев человек, он не может свою страну просрать, понимаете?!
Косолапый
Цитата:

А что ж ты тогда выкатываешь им какие-то претензии, если не в курсе? Кстати, обвиняешь Л. в том, что он блокирует создание союзного государства, а с чего ты взял, что это он блокирует? Я, например, хотя бы по отсут твию референдумов вижу, что никто и не собирался создавать союзное государство.


Т.е Батька предложил создать этой союзное государство, ну и где дела? Слов много, дел нет. Фикция.
Цитата:

В общем, свои обвинения, оказывается, тебе обосновать нечем.


А тебе значит есть чем, но ты молчишь как партизан?
Цитата:

Думаешь, за бабки кто угодно готов продать Родину и вылизывать задницы?


Не много не так. Пообещать за бабки вылизывать задницы, потом получить бабки и отказаццо вылизывать, потом снова попросить бабки с теми же обещаниями и так много раз.
Цитата:

Согласен. Это просто первы попавшийся вариант не хуже, чем лечь под РФ.


Дык никто ведь не мешает, вот только не в европе, ни в США Батьке никто за так просто денег давать не будет.
Цитата:

Я вижу в продаже белорусские товары (еду, мебель, тряпки, ...), вижу МАЗы - значит, их покупают, следовательно, выгода для граждан РФ от сотрудничества с Белоруссией все же есть.


Я вижу ауди и мерседесы, давай Германии нефть по беларуским ценам продать тогда тоже?
Косолапый
Цитата:

Он сам говорил, что признает ЮО за бабло, наши согласились, теперь бабло зажали, по-простому - кинули - вот он и не признаёт. Ведь если он признает независимость - обломятся ему западные кредиты, а он настоящий государев человек, он не может свою страну просрать, понимаете?!


А дормовая нефть - это не бабло, а само собой разумеещееся? Ему еще надо бабла hehe
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

1)Не строит общее государство, занимается болтовней, дальше которой дело не идет



Ага, такое государство, где главным будет Медвепут, и запустит туда убийц эконоики Чубайса, Чемезова, Вексельберга, Абрамовича, дерипаску и т.п и будут там, как и в РФ, поля заросшие бурьяном стоять, а МАЗ, как и ВАЗ будет на грани остановки, а качественный белорусский бензин, который сейчас охотно в Европе покупают, будут ослиной мочой разбавлять. Вот за что ты так белоруссов не любишь, за что им такой доли желаешь?

S597SMRUS писал(а):

2) барыжит нашими нефтью и газом (получает их по союзным ценам и продает дальше за бугор уже по рыночным ценам.Гешефты бацька считай сам.ИМХО они очень не малые)



Ну так в чем дело-то? Ну пусть Аликперов, "Газпром", "Роснефть" вложаться, построят свои НПЗ и будут качественный бенз в Европу дешевле лукашенко поставлять, и выживут его с рынков в честной конкуренной борьбе, пусть сами заработают эти 5 млрд. долларов в год. В чем проблема - то? А проблема в том, что батька откаты не платит. Какая честная конкурентная борьба, взять откат и поделить - наше все!

S597SMRUS писал(а):

3)Но самое главное ведет себя как вошь на гребешке.Во время 080808 не сказал даже слов поддержки, не говоря о чем то более серьезном.Какой он союзник?



Вот ведь, свет клином сошелся на признании РЮО и А. Прям от признания независимости РБ США и Грузия в штаны написают pst Я-то наивный думал, что гарантия неприкосновенности РЮО и А это российский контингент, а вот оказывается нет - гарантия - это признание их независимости Белоруссией pst

S597SMRUS писал(а):

Да не был он никогда союзником-НЕ БЫЛ.Барыгой шустрым-ДА,союзником -НЕТ!!!!




барыга бы уже давно базы НАТО пустил и ракеты ПРО поставил. И жил бы как Прибалтика на дотации - у них ведь ни хрена нет, ни промышленности, ни с/х ,а живут. А батька работает, товары выпускает, с/х продукцию производит - зачем?

S597SMRUS писал(а):

Баязет писал(а):заметь он в отличие от этих не сливает русский язык, общую историю.

А пусть попробует



Ну так прибалты делают и че? Ты им как-то воспрепятствовал?

S597SMRUS писал(а):

Но не мы принимаем решения



зато некоторые горячо поддерживают такие решения.
TFheavi1
Это понятно что из-за Лукашенко все плохо в Рф.Если б не он то тут у каждого была бы вилла и на лужайке перед ней стоял личный вертолет Good

И ещё немного непонятно ,что некоторых так тревожит за сколько нефть в Рб уходит? Как это отражается на простых смертных?
А как просерать бабло на футбольных неграх все молчат.
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

в чем суть претензий к Лукашенко


мои претензии такие
1)Не строит общее государство, занимается болтовней, дальше которой дело не идет

Где аналогичная претензия к М+П и гневные слова в их адрес? Реально ИМХО никто и не собирался строить общее государство, да и не нужно оно никому.

S597SMRUS писал(а):

2) барыжит нашими нефтью и газом (получает их по союзным ценам и продает дальше за бугор уже по рыночным ценам.Гешефты бацька считай сам.ИМХО они очень не малые)

С чего бы это претензия к Л.? Он что, должен потребовать повышения цены для себя? Бред. Адресуй эту претензию М+П.
S597SMRUS писал(а):

3)Но самое главное ведет себя как вошь на гребешке.Во время 080808 не сказал даже слов поддержки, не говоря о чем то более серьезном.Какой он союзник?

Общие слова. Про 08.08.08 - а какие президенты нас поддержали? "Россия в кольце врагов"? А может, что-то не так в консерватории, и нужно учиться кропотливо строить союзнические отношения с другими странами?
Ну и как же так: получается, "русский Ванька" вдруг через два(!) годо чего-то припомнил и решил жестко окрыситься, цирк какой-то.
S597SMRUS писал(а):

Луку ненавижу

Ну тогда ты должен ненавидеть руководство практически всех стран. Это абсолютно неконструктивная позиция. Нужно уметь работать с людьми.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы