Страница 11 из 34
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Точно, цены на нефть устанавливает США, именно по-этому она их сделала высокими, чтобы импортировать нефть за дорого - это выгодно



А то. Деньги-то они сами печатают. "Бери бери, я себе еще нарисую" (С). Удивительно, что ты этого не знаешь. А знаешь сколько Китаю надо продать своих дешевых труселей и кроссовок, чтобы заработать у США 100$ (при себестоимости этой купюры 98 центов) на покупку барелля нефти?

Косолапый писал(а):

Независимость начинается в перую очередь с экономики, как только РБ станет экономически независимой от РФ - тогда уже можно будет говорить о равноправии, сейчас это просто смешно.



Еще раз повторю "Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить". А особенно с дружественно настроенными государствами-соседями. Иначе в случае войны получишь куй с маслом вместо союзнической помощи - все припомнят. Ну че те, лучше станет, если получишь еще одну Прибалтьику или грузию у границ? А на доходы Аликперпова, "Газпрома" и "Роснефти" мне пох - ни стране, ни мне от этого толку нет, как и от 5 яхт абрамовича - ну нет у меня гордости за страну от такого "флота". Медвепуты бы лучше чиновникам на яйца наступили, которые себе супердорогие иномарки покупают, да откаты с Даймлера берут, бонусы (Артяков 1,5 млрд. рублей содрал за 9 месяцев работы на автоВАЗе, купил Мерина бронированного за 22,5 млн для передвижения по Москве), с Чубайса бы за "наноасфальт" спросили - глядишь, и больше 5 млрд. долларов бы сэкономили для помощи союзной РБ.

Косолапый писал(а):

Т.е как я писал выше, пока платишь - ты друг и брат, как только перестаешь платить - ты сволочь и окупант, лучше дружить с США?



Батько не лег под США. И не ляжет ни при каком раскладе. А вот медвепуты это не ценят - и это объяснимо - они не любят Россию, их не заботят ее интересы. они временщики.

Косолапый писал(а):

Интересно откуда у РФ в случае войны возмуццо машины, вооружение и прочее, которое можно будет обменить в РБ на пироги?



А в случае неурожая/голода или падения цен на нефть?

atime писал(а):

он не может свою страну просрать, понимаете?!



Да все они понимают, тока вот установка партии такая - Медвепут свят, ка и его политика.
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

что у тебя шторка ЕР-овская на глазах и зависимость от зомбоящика


нихуа.Вот не угадал ты nea Я телик мало смотрю.Да и ...ситуация вокруг Луки ооочень напоминает ситуацию с Украиной 2005-2010 , времен ющера.А уж как мы с хохлами срались Wink и где они все сейчас.Хохлы даже не отсвечивают.Так же и с белорусами будет Wink
SLAVA 932
Может тебе съездить в РБ на годик-два пожить, пропустить прелести режима баацьки через свою шкуру? Wink Обычно , хорошо там, где нас нет Wink
SLAVA 932 писал(а):

А что это дает?


Задай этот вопрос народу ЮО и А Wink А чтобы тебе стало понятнее...в школе было у нас пара человек-мальчик и девочка.Не знаю почему но толпа их не принимала в свой круг, не считали их достойными Pardon cry Думаю,не очень им было уютно чувствовать себя изгоями.Обычные ребята, а вон толпа решила-не такие Pardon .Тут примерно так же.Мож они хотят вести сами свои дела в мире, а их посылают...и ведут они их через посредников.Это нормально?А стадное чувство-вещь вредная.Очень.
SLAVA 932 писал(а):

Как признание независимости РЮО и А Белоруссией повлияет на грузинские войска?


Признание РБ этих республик в военном и политическом смысле может и не так важно.Но..это признание стало бы сигналом РБ нам-"Россия, мы с вами, мы ваши друзья, если что , в трудную минуту подставим свое плечо" Сигнала не прозвучало Pardon
Тогда какого спонсировать????
SLAVA 932 писал(а):

Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить


Ток почему то мы ОБЯЗАНА, а вот к нам в трудную минуту поворачивают зад lol1 cry Pardon
SLAVA 932 писал(а):

Вот за что ты белорусов так не любишь, за что им столько зла желаешь?


я им зла не желаю, но и чтобы они сидели на спинах россиян-не желаю.16 лет они на этих спинах сидели. Pardon cry
SLAVA 932 писал(а):

А наши ведут грязную: молочная война, газовая война, фильмы гнусные


Ты что-нить про Джексона -Веника слышал???
Это нормальный инструмент политической борьбы во всем мире Wink И войны эти мало чем отличаются.
SLAVA 932 писал(а):

Ну так понятно - на вопрос о вступлении Белоруссии в таможенный союз и пошлинах на нефть у тебя ответа нет, вернее он один на все:


Не передергивай , пожалуйста.А вспомни как ситуация с ТС развивалась.Как Лука до последнего тянул с ратификацией ТС, а потом , когда РФ и РК решили идти вдвоем, Лука срочно подписал все доки в один день Wink
И ответь сам себе на вопрос -когда ТС начал свое действие для РФ и РК , и когда для РБ Wink
SLAVA 932 писал(а):

самый верный союзник РФ - Рамзан Кадыров.


нет, опять не угадал.Самые ВЕРНЫЕ наши союзники-наши АРМИЯ И ФЛОТ.Вернее союзников -НЕТ!
Косолапый писал(а):

В чем выражается дружба, кроме тупого пистежа про браццкее народы?
Давай дружить, ты мне - бабки, я тебе - слова красивые?


точнее не сказать.Все верно!
SLAVA 932 писал(а):

Ты продукты в голодный год продать за рубли к кому пойдешь просить?


к российскому крестьянину в первую очередь Wink А ты?К Луке побежишь? hehe pst Good Будешь послан в верном направлении
Oll писал(а):

РФ и РБ исторически и географически обречены на сотрудничество, и ссориться с их президентом - явная глупость.


а с хохлами? не глупость?Но вот пришел лояльный и все налаживается помалеху с хохлами Good
SLAVA 932 писал(а):

в случае войны и всемирной изоляции (а мы реально перед таким фактом стояли в августе 2008г) неплохо все таки расчитывать на помощь братского белорусского народа.


Дык , слов поддержки то и не прозвучало до сих пор, не говорю уже о чем то более реальном, чем слова Wink
SLAVA 932 писал(а):

коллабационизма


вощет наскок я знаю ..колаборационизм есть такое слово, а вот то , что ты написал-не слышал Wink
SLAVA 932 писал(а):

Вот тебе и ответ, на какого союзника можно положиться в трудные времена.


времени прошло то скок-люди давно уже не те lol1 cry да и страны той уже нет Wink cry .Так что не надо подменять понятия и жить прошлым, живите настоящим Good Wink
SLAVA 932 писал(а):

Че же ты возмущаешся поведением белоруссов и не возмущаешся поведением чеченов,


При всем моем не уважении к чичам-они ГРАЖДАНЕ РФ, а белорусы -граждане ДРУГОЙ СТРАНЫ!!!
ДА, когда то мы были родственниками...в данный момент-мы живем в своих отдельных домах.Стали чужими.По чьей воле-вопрос другого плана. Аналог ситуации-ты развелся с женой, живешь с другой теперь- первой жене помогаешь??? Wink
Oll
Косолапый писал(а):


Т.е Батька предложил создать этой союзное государство, ну и где дела? Слов много, дел нет. Фикция.

Не знаю, кто предложил. Создание союзного государства - процесс обоюдный, и блокируется он ИМХО с обеих сторон. И правильно, не нужно оно.
А о каких словах ты говоришь, я давно ничего не слышу о перспективах создания союзного государства.

Косолапый писал(а):

Цитата:

В общем, свои обвинения, оказывается, тебе обосновать нечем.


А тебе значит есть чем, но ты молчишь как партизан?


Мне нечего обосновывать, у меня нет претензий к Л. У тебя они есть, вот мне и интересно, насколько они обоснованны.
Косолапый писал(а):


Я вижу ауди и мерседесы, давай Германии нефть по беларуским ценам продать тогда тоже?

Ты меня не понял. Ты сказал, что от сотрудничества с РБ нам никакой выгоды нет. Я привел пример пользы от торговли.
Косолапый
Цитата:

А то. Деньги-то они сами печатают. "Бери бери, я себе еще нарисую" (С). Удивительно, что ты этого не знаешь. А знаешь сколько Китаю надо продать своих дешевых труселей и кроссовок, чтобы заработать у США 100$ (при себестоимости этой купюры 98 центов) на покупку барелля нефти?


Давай дам номер моего счета, переведи туда мне рисованных денег?
Цитата:

Еще раз повторю "Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить". А особенно с дружественно настроенными государствами-соседями.


Будем дружить без экономических преференций? На кую они вертели такую дружбу hehe
Цитата:

Иначе в случае войны получишь куй с маслом вместо союзнической помощи - все припомнят.


была война 080808 - тут не надо идти грудью на смерть, не надо затягивать пояса, кормя соседа и даже тут никто поддерживать не стал, про серьезную войну и говорить нечего. Где союзнег? hehe
Цитата:

Батько не лег под США. И не ляжет ни при каком раскладе. А вот медвепуты это не ценят - и это объяснимо - они не любят Россию, их не заботят ее интересы. они временщики.


Всем кто не ложиццо под США, Россия должна бабло, так чтоли?
Цитата:

А в случае неурожая/голода или падения цен на нефть?


Дай мне сейчас денег много, а потом, может быть, если у тебя будет хреново и я помогу. Дашь? Не дашь т.к понимаешь абсурдность такого предложения.
Косолапый
Цитата:

Не знаю, кто предложил. Создание союзного государства - процесс обоюдный, и блокируется он ИМХО с обеих сторон. И правильно, не нужно оно.
А о каких словах ты говоришь, я давно ничего не слышу о перспективах создания союзного государства.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_России_и_Беларуси#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.BF.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.B8.D0.B2.D1.8B
Цитата:

Идея создания Союза, вплоть до мягкой федерации, принадлежала президенту Белоруссии, Александру Лукашенко. Ранее (начиная с марта 1994) идею аналогичного, но не более чем конфедеративного, союза (Евразийский Союз) выдвигал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.


С тех пор и стрижет бабульки обещаниями.
Цитата:

Мне нечего обосновывать, у меня нет претензий к Л. У тебя они есть, вот мне и интересно, насколько они обоснованны.


Претезии простые - покупает дешого, обещает много, ничего не делает. Чем не притензия?
Цитата:

Ты меня не понял. Ты сказал, что от сотрудничества с РБ нам никакой выгоды нет. Я привел пример пользы от торговли.


Не от сотрудичества в принципе, а от нынешнего сотрудничества. Я за переход к рыночным ценам на все.
S597SMRUS
Oll писал(а):

акие поставки по цене ниже рыночной, естественно, должны быть только в рамках д


Спорит РБ в лице Луки Pardon Wink
Oll писал(а):

Либо наши лоханулись при заключении какого-нибудь соглашения, либо Л. кинул их по "неофициальной" части договора (например, не вернул откат), либо нашим просто воожжа под хвост попала. Во всех случаях я бы предъявил претензии отнюдь не Л.


Ты верил в 1996 году в то, что мы будем жить в Союзе с РБ???
Я верил.Меня обманули.Обманул Лука.За что я его должен любить?????
Баязет писал(а):

В том что хотябы они позволяют держать на своей территории наши военные части


это не компенсируется фактически дармовыми нефтью и газом для РБ?
SLAVA 932 писал(а):

В случае войны - это доп. территория ,которую надо будет пройти блоку НАТО (как и Гитлеру) чтобы дойти до России


Боюсь, как бы их там,ттт, не встречали хлебом-солью.Вот народ белорусский, возможно встретит и по иному-Лука с хлебом и солью.100500 Pardon
Косолапый писал(а):

Это тема про РБ, а не про все на свете.


А это когда нет серьезных доводов-начинают цеплять любые похожие факты и валят в общую кучу.С расчетом, что в пылу спора не заметят, не поймут, махнут рукой Wink
SLAVA 932 писал(а):

Ты готов сдохнуть с голоду, если страна будет во всемирной изоляции без союзников


А их и нет -не тешь себя иллюзиями.Про союзнико , вернейших см.мой пост выше
Oll писал(а):

Можно сколько угодно срывать злость на Л., но их признание РБ ничего не решает и нам не поможет, а белорусам может повредить.


чем? То что прекратится манна небесная со стороны РФ? Ну так, думать надо было.Любое действие(в данном случае бездействие) порождает противодействие Pardon
Косолапый писал(а):

Ты сам то считаешь, что разумно сейчас продавать дешево, неполучая ничего взамен, исходя из возможности голода в будущем?


Ну это ж братья Wink hehe Видимо Слава с Оллом настолько альтруисты, что готовы снять с себя последнююрубаху и отдать ее Луке...не корысти ради, дружбы для.. hehe Wink Я не желаю...сорри.Бизнес, ничего личного, только бизнес
Косолапый писал(а):

Рф почему то должно исходить из принципа добрососедских отношений, а РБ руководствоваться исключительно личной выгодой. Значит и нам надо переходить от дружбы к рынку и все, но в данном случае это и есть война т.к экономика РБ построена на злом восточном соседе и для них это неприемлимо.


точь в точь ситуация с хохлами 5 лет назад hehe Wink
SLAVA 932 писал(а):

Не, ну значит на 50 млрд. преференций украине сделать за Севастополь, при том что на Западной украине РФ и русских ненавидят


Зато в Севастополе и самом Крыму все в точности до наоборот от Западенцев Pardon Smile
SLAVA 932 писал(а):

белоруссов, защищающих своей ПВО наши западные рубежи (учти еще, что свою систему ПВО мы планомерно разваливаем, а Польша - член НАТО) надо три шкуры драть


а может они нашими силами себя оберегают -в первую очередь Wink
Косолапый писал(а):

Мне не понятно, почему за лояльность населения других стран к русским надо платить? Дашь бабло - ты друг и брат, не дашь - ты кацап-окупант проклятый. Какая продажная "любовь" то получается, нах такая нужна?


Good мне тоже -не понятно nea
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

от которой отдачи гораздо больше, чем от новоприобретенных друзей?


в чем?Где льготные цены на белорусскую продукцию???
SLAVA 932 писал(а):

Для того, чтобы в этой стране сохранить наши интересы, иметь союзную армию и ПВО на границах с НАТО, иметь поставщика продовольствия на тяжелые времена, да просто тупо кооперация между заводами РФ и РБ - МАЗ+ЯМЗ, ЗИЛ + ММЗ и т.д.


для всего этого нужен другой человек-не Лука-Лука края уже попутал , причем всерьез.С ним уже ничего хорошего не будет у нас.
SLAVA 932 писал(а):

РФ не бабло тратит, а делает скидку


за какие такие добрые дела от РБ мы должны делать им скидки? wwow Дружба кончилась и любовь тоже.См.пост выше про жену первую Wink
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

Признание РБ этих республик в военном и политическом смысле может и не так важно



От оно как? так че ж вас на этом так заклинило?

S597SMRUS писал(а):

Но..это признание стало бы сигналом РБ нам-"Россия, мы с вами, мы ваши друзья, если что , в трудную минуту подставим свое плечо" Сигнала не прозвучало

Тогда какого спонсировать????



напомню тебе маленькую вещь - важны не слова, а дела. пообещать можно все, что угодно. В 1939. Англия и Франция дали Польше гарантии безопасности. Чем все закончилось, надеюсь, помнишь?
Так и в данном случае. Мне пох на "сигналы" поддержки Лукашенко. А вот то, что там нет учений НАТО, нет баз НАТО, нет ракет и РЛС ПРО, не сносят памятники советским солдатам, не называют русских оккупантами - это о многом говорит.

S597SMRUS писал(а):

а вот к нам в трудную минуту поворачивают зад



По твоему признание РЮО и А это трудная минута? Вот неурожай 2010 - это по-настоящему трудная минута.

S597SMRUS писал(а):

но и чтобы они сидели на спинах россиян-не желаю.16 лет они на этих спинах сидели.



Ну и что. Сидение 2 года на твоей спине целиком и полностью РЮО и Абхазии тебя не смущает? А сидение чеченов? А вот недополучение сверхприбыли нефтеолигархами тебя взволновало. или ты Аликперов? Или Абрамович? Или ты думаешь, они Лукашенко нефть дешевле себестоимости добычи и транспортировки продают? Боишься, что Абрамовичу на новую яхту или самолет не хватит? Гордишься его флотом из 5-и яхт?

S597SMRUS писал(а):

Ты что-нить про Джексона -Веника слышал???

Это нормальный инструмент политической борьбы во всем мире И войны эти мало чем отличаются.



Они бы с США так боролись, а не отсасывали на всех фронтах. Все внешнеполитические "победы" медвепутов - тока в зомбоящике. hehe

S597SMRUS писал(а):

нет, опять не угадал.Самые ВЕРНЫЕ наши союзники-наши АРМИЯ И ФЛОТ.Вернее союзников -НЕТ!



Спасибо Ме, Пу и Сердюкову! или опять Лукашенко виноват? hehe

S597SMRUS писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Ты продукты в голодный год продать за рубли к кому пойдешь просить?

к российскому крестьянину в первую очередь



Год ГОЛОДНЫЙ, у крестьянина российского (кста, не так их много и осталось, 50% продовольствия закупаем, поля бурьяном заросли).Ты у кого покупать собрался?

S597SMRUS писал(а):

А ты?К Луке побежишь?



К нему и Назарбаеву. У Лукашенко картофель и крупы, у Назарбаева хлеб.

S597SMRUS писал(а):

Будешь послан в верном направлении



Такие как ты (сторонники ЕР) будут посланы - не сомневаюсь.

S597SMRUS писал(а):

а с хохлами? не глупость?Но вот пришел лояльный и все налаживается помалеху с хохлами



Ну да, за 50 млрд. долларорв в течение 10 лет hehe

S597SMRUS писал(а):

Дык , слов поддержки то и не прозвучало до сих пор, не говорю уже о чем то более реальном, чем слова



Да нах не нужны слова, а вот дела есть:


Цитата:

А вот то, что там нет учений НАТО, нет баз НАТО, нет ракет и РЛС ПРО, не сносят памятники советским солдатам, не называют русских оккупантами - это о многом говорит.



S597SMRUS писал(а):

Так что не надо подменять понятия и жить прошлым, живите настоящим



Типа "Человек человеку волк" и т.п. сам живи таким настоящим, я не хочу nea

S597SMRUS писал(а):

При всем моем не уважении к чичам-они ГРАЖДАНЕ РФ, а белорусы -граждане ДРУГОЙ СТРАНЫ!!!



И поэтому чичам можно резать русских, насиловать их женщин и жировать на федеральные деньги. А чо, они граждане РФ! А кто же тогда мы?

S597SMRUS писал(а):

По чьей воле-вопрос другого плана. Аналог ситуации-ты развелся с женой, живешь с другой теперь- первой жене помогаешь???



Ну если она останется одна в трудном положении (Белоруссия, если че, тоже в немалой изоляции), а у меня будут полны карманы халявных денег - то что бы не помочь? Зато когда ни дай Бог буду болен, будет кому поухаживать. Wink
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

РФ и РБ исторически и географически обречены на сотрудничество, и ссориться с их президентом - явная глупость.


а с хохлами? не глупость?Но вот пришел лояльный и все налаживается помалеху с хохлами Good

Глупость, я об этом говорил не раз. Но Ющенко пришел к власти в том числе благодаря насквозь тупым топорным действиям России. Сейчас так же действуют по отношению к Белоруссии, и результат будет не лучше.
А на Украине ИМХО ничего не принципиально не налаживается: к власти пришел тупой бандюган, с которым стыдно иметь дело, ему вваливаются неслабые бабки - и за Севастополь, и еще кредиты. Он в ответ отменил присвоение героя Бендере и еще что-то совершил столь же ценное. Это по-твоему "налаживается"? А по-моему, это дурдом.
Oll
Косолапый писал(а):


С тех пор и стрижет бабульки обещаниями.

Если Л. кому-то обещает создать нечто осуществимое и ненужное и за это получает с него деньги, то этот кто-то - идиот. Но я сомневаюсь, что дела обстоят именно так.
Косолапый писал(а):


Претезии простые - покупает дешого, обещает много, ничего не делает. Чем не притензия?.

Да претензии твои понятны, просто я не вижу, чем они подтверждены.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Давай дам номер моего счета, переведи туда мне рисованных денег?



А это к чему? Взрыв мозга?

Косолапый писал(а):

была война 080808 - тут не надо идти грудью на смерть, не надо затягивать пояса, кормя соседа и даже тут никто поддерживать не стал, про серьезную войну и говорить нечего. Где союзнег?



А России реально что-то угрожало? Во довел Сердюков армию hehe

Косолапый писал(а):

Всем кто не ложиццо под США, Россия должна бабло, так чтоли?



Если добавить "и где она имеет геополитические интересы", то все верно. А геополитический интерес в РБ Россия имеет. не удивляйся, в США тоже так. Иначе зачем им содержать правительства афганистана и Ирака?

Косолапый писал(а):

Дай мне сейчас денег много, а потом, может быть, если у тебя будет хреново и я помогу. Дашь? Не дашь т.к понимаешь абсурдность такого предложения.



А если по другому. У тебя урожай яблок до черта, цена на них нормальная, продаешь ты их, и твой старый друг просит продай мне за полцены, а я те если что картохи подешевле уступлю. Продашь подешевле?

S597SMRUS писал(а):

Меня обманули.Обманул Лука.За что я его должен любить?????



Эт тебе по зомбоящику так сказали? hehe

S597SMRUS писал(а):

Баязет писал(а):В том что хотябы они позволяют держать на своей территории наши военные части

это не компенсируется фактически дармовыми нефтью и газом для РБ?



Не, а Киргизия, получив кредит от РФ в 2 млрд $ убрала базу ВВС США в Манасе? Да куй ты их теперь оттуда выгонишь за любые деньги. так что лучше предупреждать болезнь, чем лечить - дешевле обойдется. Wink

S597SMRUS писал(а):

Ну это ж братья Видимо Слава с Оллом настолько альтруисты, что готовы снять с себя последнююрубаху и отдать ее Луке...не корысти ради, дружбы для.. Я не желаю...сорри.Бизнес, ничего личного, только бизнес



Ты нефтеолигарх? имеешь доход от продажи этой нефти?

S597SMRUS писал(а):

Зато в Севастополе и самом Крыму все в точности до наоборот от Западенцев



На сумму в 50 млрд это как-то повлияло? Че ж вы в данном случае не орете о бескорыстных отношениях и дружбе? Значит, украинцам за базу ВМФ нормально, а белорусам за ПВО - нет? hehe

S597SMRUS писал(а):

а может они нашими силами себя оберегают -в первую очередь



Они-то накуй со своей картошкой и тракторами НАТО не нужны, а вот РФ с лесом, газом и нефтью - оч. лакомый кусок.

S597SMRUS писал(а):

в чем?Где льготные цены на белорусскую продукцию???



В том, что купить ты ее можешь за рубли. Вот если нефть упадет, будет доллар по 100-150 рублей, вот тогда сравнишь китайские труселя, купленные за валюту, и белорусские за рубли.

S597SMRUS писал(а):

для всего этого нужен другой человек-не Лука-Лука края уже попутал , причем всерьез.С ним уже ничего хорошего не будет у нас.



В первую очередь ничего хорошего у нас с медвепутом не будет.

S597SMRUS писал(а):

за какие такие добрые дела от РБ мы должны делать им скидки?



Те уже 30 раз писали - базы НАТО, ПРО и т.п.
KaReL1982
SLAVA 932 писал(а):

Боишься, что Абрамовичу на новую яхту или самолет не хватит? Гордишься его флотом из 5-и яхт?


63 63 конечно боиться, тогда нечем будет гордиться...у них же чуть что сразу кричат мол вон сколько в рф майбахов и яхт hehe а так и гордости не будет за хозяев
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

акие поставки по цене ниже рыночной, естественно, должны быть только в рамках д


Спорит РБ в лице Луки Pardon Wink


Ну и что, как это мешает нашим заключать взаимовыгодные договора?
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Либо наши лоханулись при заключении какого-нибудь соглашения, либо Л. кинул их по "неофициальной" части договора (например, не вернул откат), либо нашим просто воожжа под хвост попала. Во всех случаях я бы предъявил претензии отнюдь не Л.


Ты верил в 1996 году в то, что мы будем жить в Союзе с РБ???
Я верил.Меня обманули.Обманул Лука.За что я его должен любить?????

1) Как связаны современные договора, к которым у тебя претензии, и то, чему ты верил в 96 году?
2. С чего ты взял, что Союз с РБ не создан по вине Л.? Почему ты думаешь, что этот союз объективно нужен народам РФ и РБ?

S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Можно сколько угодно срывать злость на Л., но их признание РБ ничего не решает и нам не поможет, а белорусам может повредить.


чем? То что прекратится манна небесная со стороны РФ? Ну так, думать надо было.Любое действие(в данном случае бездействие) порождает противодействие Pardon

Перечитай еще раз, ты не понял смысла моей фразы.

S597SMRUS писал(а):

Видимо Слава с Оллом настолько альтруисты, что готовы снять с себя последнююрубаху и отдать ее Луке...не корысти ради, дружбы для..

Может, еще и ссылку выложишь, где я говорил что-то подобное?
S597SMRUS
SLAVA 932 писал(а):

от которой отдачи гораздо больше, чем от новоприобретенных друзей?


в чем?Где льготные цены на белорусскую продукцию???
SLAVA 932 писал(а):

Для того, чтобы в этой стране сохранить наши интересы, иметь союзную армию и ПВО на границах с НАТО, иметь поставщика продовольствия на тяжелые времена, да просто тупо кооперация между заводами РФ и РБ - МАЗ+ЯМЗ, ЗИЛ + ММЗ и т.д.


для всего этого нужен другой человек-не Лука-Лука края уже попутал , причем всерьез.С ним уже ничего хорошего не будет у нас.
SLAVA 932 писал(а):

РФ не бабло тратит, а делает скидку


за какие такие добрые дела от РБ мы должны делать им скидки? wwow Дружба кончилась и любовь тоже.См.пост выше про жену первую Wink SLAVA 932 воще, ты заипал ПЕРЕДЕРГИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Ситуация с родным братом ну никак не лезет в отношения между РФ И РБ-мы уже не близкие родственники.20 лет как.А твои аналогии...чехи с поляками тоже славяне.Давай им ништяков подкинем..А куль...братья же ж
hehe pst
SLAVA 932 писал(а):

Ну так чего же ты так печешься о признании их независимости?


Ты че тупишь???? Дело не в самом факте признания, дело в посыле от союзника.Союзник он или нет Wink
Oll писал(а):

Скорее, местные будут голосовать наперекор визгу из Кремля.


Это их право, но и отвечать уже сами за все будут,как в хохланде Wink hehe Ситуация то 1 в 1 Wink
Oll писал(а):

резко затрудняя возможность налаживания взаимовыгодных отношений?


С лукой их уже не будет!!!!Как вы этого не поймете??? Уже ни Лука не отступится,ни МеПуты.Победитель в этой схватке-один!!!
Allica писал(а):

У нас в рязин уже две недели белорусские пожарные работают. И работают - на совесть


Понятно, саму статью до конца не прочел hehe Wink А там сказано, что когда Лука понял что о помощи его из Кремля никто просить не собирается-прислал 1 вертолет по-моему и 38 машин .Очевидно, это они и есть Wink hehe pst
Прежде чемп пукнуть -надо хотя бы прочесть то что вам дали до конца.А не куски дергать hehe
Баязет писал(а):

вот сольется Лука, произойдет оранжевая революция и все будет как с Украиной при Юще.


Хохлов пережили,белорусов тем более переживем Wink
Не мы от них, они от нас Wink
Oll писал(а):

Я вижу в продаже белорусские товары (еду, мебель, тряпки, ...), вижу МАЗы - значит, их покупают, следовательно, выгода для граждан РФ от сотрудничества с Белоруссией все же есть.


Не было бы дешевых нефти и газа-было бы все это бульбашское изобилие у россиян? wwow Wink
atime писал(а):

Видя, как все бездарно просерается у нас, так жалко смотреть как благополучную белорусию нагнут и заставят погрязнуть в грязи олигархов, коррупции, воровства и разврата.


Ради бога,пусть будут суверенны и независимы!!!!Но без наших дотаций.Они нам самим сгодятся.Ок???
atime писал(а):

Как можно не понимать, что с одной стороны у Лукашенко - кредиты от России, а с другой - тоже самое от МВФ и запада.


ну и пусть "кружит" с Западом Wink
SLAVA 932 писал(а):

Ага, такое государство, где главным будет Медвепут


а это прописать в договоре союзном.Кто будет главным-выбирает народ РБ и РФ.Какие проблемы?
SLAVA 932 писал(а):

Ну пусть Аликперов, "Газпром", "Роснефть" вложаться, построят свои НПЗ


аликперовы и прочие ведут хоздеятельность-бурят какчают транспортируют и проч.Они точно несут потерь больше , чем просто сидящий на трубе Лука.Ты что-нить слышал про накладные расходы?У луки при прочих равных они всегда будут ниже чем у аликперовых.А значит и конечная стоимость его бенза будет ниже , чем у аликперовых.
SLAVA 932 писал(а):

барыга бы уже давно базы НАТО пустил и ракеты ПРО поставил


погодь чутка, все еще будет Wink
SLAVA 932 писал(а):

Ну так прибалты делают и че? Ты им как-то воспрепятствовал?


моя с ними борьба-не покупаю ничего приболтского Wink Good
SLAVA 932 писал(а):

зато некоторые горячо поддерживают такие решения.


Если мне эти решения по душе и совести-я их поддержу, если нет-не поддержу.Все просто.Да думать я привык своей маковкой , а не чужой
TFheavi1 писал(а):

Это понятно что из-за Лукашенко все плохо в Рф


Г-н, давайте не будем мешать кислое с пресным. Wink Вы понимаете разницу между внутренней и внешней политикой.Тогда не отсвечивайте.Ок?
Oll писал(а):

Реально ИМХО никто и не собирался строить общее государство


раз так-зачем давали преференции ???От отказа от которых лука взвыл?Где логика?
Oll писал(а):

Про 08.08.08 - а какие президенты нас поддержали?


Ты же сам писал -Никарагуа и Венесуэла и острова там какие то Pardon А союзник-молчал в тряпочку Pardon cry
Oll писал(а):

Ну тогда ты должен ненавидеть руководство практически всех стран.


Это почему же??? Они на нашей шее не сидят.Пусть живут как могут.Мне они параллельны.Будет таким же Лука-тоже будет параллелен Pardon Бизнес, ничего кроме бизнеса.А раз хочешь халявы, то и в ответ чего то дай на халяву Wink Pardon
Косолапый
Цитата:

Да претензии твои понятны, просто я не вижу, чем они подтверждены.


Ну какбэ экономические преференции для РБ есть - факт, каких либо действий РБ в пользу РФ не делает, но при этом постоянно об этом говорит, какие еще нужны подтверждения?
Документ в котором написано "Рф для РБ поставляет то то и то то, а РБ в ответ посылае накуй"?
Цитата:

А это к чему? Взрыв мозга?


Доллары резко перестали казаццо рисованными бумажками, не так ли? hehe
Цитата:

А России реально что-то угрожало? Во довел Сердюков армию


Ну если не хочет поддержать в малом, с чего вдруг поддержит в большом?
Цитата:

Если добавить "и где она имеет геополитические интересы", то все верно. А геополитический интерес в РБ Россия имеет. не удивляйся, в США тоже так. Иначе зачем им содержать правительства афганистана и Ирака?


Зачем США Беларусия? Есть Грузия, есть Украина, есть Прибалтика, есть Киргизия...нах еще и Беларуссия?
Цитата:

А если по другому. У тебя урожай яблок до черта, цена на них нормальная, продаешь ты их, и твой старый друг просит продай мне за полцены, а я те если что картохи подешевле уступлю. Продашь подешевле?


А когда мне картоха понадобиццо, друг пошлет накуй(как сделала РБ с той же ЮО). То в следующем году, я яблоки лучше выкину, чем ему продам по рыночной цене.
S597SMRUS
SLAVA 932
О каких союзниках ты там все бредишь, ты че как тот партизан,который подрывает поезда по прошествии 60 лет по окончании войны??? hehe Выйди из лесу то, оглянись....Времена поменялись,причем-кардинально.Мир уже не тот hehe Wink
SLAVA 932 писал(а):


Батько не лег под США. И не ляжет ни при каком раскладе


Перепрыгнешь-тогда и "Гоп" крикнешь.Ок?
SLAVA 932 писал(а):

важны не слова, а дела


ну и ....? Где дела со стороны Луки???? Wink
SLAVA 932 писал(а):

не сносят памятники советским солдатам, не называют русских оккупантами - это о многом говорит.


а зачем им сносить памятники самим себе?Они ж тоже были советским народом Wink , если ты помнишь hehe Это у хохлов разделение шло-восточные западные.У бульбашей этого не было.Так что-мимо кассы пример Pardon
SLAVA 932 писал(а):

По твоему признание РЮО и А это трудная минута? Вот неурожай 2010 - это по-настоящему трудная минута


А че ? НЕт ? Да и с урожаем-поглядим Wink как оно че Pardon
SLAVA 932 писал(а):

Сидение 2 года на твоей спине целиком и полностью РЮО и Абхазии тебя не смущает? А сидение чеченов?


НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ!!!!!
РБ-это кислое.Чечня и ЮО и А -пресное
SLAVA 932 писал(а):

Спасибо Ме, Пу и Сердюкову! или опять Лукашенко виноват?


че ты как баран?Постоянно передергиваешь...
SLAVA 932 писал(а):

К нему и Назарбаеву. У Лукашенко картофель и крупы, у Назарбаева хлеб.


удачи!!! Wink hehe
SLAVA 932 писал(а):

Такие как ты (сторонники ЕР)


я не стороннник, и беспартейный, товарищ член КПРФ Wink я живу своим умом, если где то и в чем то мои мысли созвучны с мыслями ЕдРа-это не плагиат Wink Pardon и не методичка ЦК ЕДРО nea Pardon
SLAVA 932 писал(а):

Ну да, за 50 млрд. долларорв в течение 10 лет


у вас в КПРФ все дальше своего носа не видят?Жаль cry Pardon
50 ярдов на 10 лет -капля. А приобретем мы там гораздо больше, причем не только материально Wink Smile
SLAVA 932 писал(а):

Типа "Человек человеку волк" и т.п. сам живи таким настоящим, я не хочу


твое мнение в этом плане-ничтожно! ПОНИМАЕШЬ???? НИЧТОЖНО!!!!
SLAVA 932 писал(а):

Ну если она останется одна в трудном положении (Белоруссия, если че, тоже в немалой изоляции), а у меня будут полны карманы халявных денег - то что бы не помочь? Зато когда ни дай Бог буду болен, будет кому поухаживать


hehe pst gpn Если да кабы.Условности все это.А как припрет-пошлешь ее на куй hehe
S597SMRUS
Oll писал(а):

Глупость, я об этом говорил не раз. Но Ющенко пришел к власти в том числе благодаря насквозь тупым топорным действиям России. Сейчас так же действуют по отношению к Белоруссии, и результат будет не лучше.
А на Украине ИМХО ничего не принципиально не налаживается: к власти пришел тупой бандюган, с которым стыдно иметь дело, ему вваливаются неслабые бабки - и за Севастополь, и еще кредиты. Он в ответ отменил присвоение героя Бендере и еще что-то совершил столь же ценное. Это по-твоему "налаживается"? А по-моему, это дурдом.


поглядим.По крайней мере-местныеЛОЛовские оранжоиды не вопят как год назад.Видать работают Wink А ситуация с РБ 1 в 1 с хохлами 5 лет назад.Тоже халява, то же отучение от халявы Wink Good
Oll писал(а):

А по-моему, это дурдом.


Худой мир-лучше хорошей войны.Да и ситуация только в начале выправления.Поживем увидим, посчитаем Wink Smile
SLAVA 932 писал(а):

Эт тебе по зомбоящику так сказали?


нет.По ящику я смотрю ток спорт и новости.Новости каждый воспринимает по -своему.Кто то верит безоговорочно, ктот то сомневается, кто то не верит Wink
SLAVA 932 писал(а):

Не, а Киргизия, получив кредит от РФ в 2 млрд $ убрала базу ВВС США в Манасе?


За то Бакиев, кинувший, у бацька обретается.2 сапога-пара hehe Wink бай и колхозник.Заготовка для скульптуры hehe pst
SLAVA 932 писал(а):

Че ж вы в данном случае не орете о бескорыстных отношениях и дружбе?


А мы и не орали о бескорыстности Wink Это вы готовы спонсить Луку за свой счет.Мы с Косолапым только лишь за взаимовыгодный бизнес Wink НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ.Не люблю.А если передергиваешь-не общайся со мной.Пожалуйста Smile
SLAVA 932 писал(а):

Они-то накуй со своей картошкой и тракторами НАТО не нужны, а вот РФ с лесом, газом и нефтью - оч. лакомый кусок.


Так пойдут то если че через них.А ЯВ никто не будет затевать.Первая же ракета, не важно в чью сторону=БП для ВСЕЙ планеты!!!
S597SMRUS
Ладно, вечером почирикаем еще.Щаз и поработать надо мальца
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

аликперовы и прочие ведут хоздеятельность-бурят какчают транспортируют и проч.Они точно несут потерь больше , чем просто сидящий на трубе Лука.Ты что-нить слышал про накладные расходы?У луки при прочих равных они всегда будут ниже чем у аликперовых.А значит и конечная стоимость его бенза будет ниже , чем у аликперовых.




Да, тупишь-то здесь ты. Лукашенко нефть продают не по мировой цене, но и не себестоимости. Ну, допустим, по 20 $, а себестоимость добычи - 10$. И что, какая проблема у Аликперова добыть и транспортировать нефть за 10$, переработать в качественный бензин и продать его дешевле белоруссов? Ведь для них исходное сырье на 10$ дешевле. Эт видно у сторонников ЕР тактика такая - нет ответа на вопрос - дурака включают hehe

S597SMRUS писал(а):

погодь чутка, все еще будет



Вот когда будет, тогда и будешь Лукашенко обвинять? Иль ты условно жене верной можешь авансом вломить со словами "погоди, еще будет"?

S597SMRUS писал(а):

моя с ними борьба-не покупаю ничего приболтского



Да пох им на твою борьбу - их Госдеп зелеными бумажками поддерживает.

S597SMRUS писал(а):

Ты же сам писал -Никарагуа и Венесуэла и острова там какие то А союзник-молчал в тряпочку



А чем реально тебе в случае войны помогут вышеперечисленные союзники. Ничем? Зато на словах самые верные союзники! Судить надо по делам, а не по пи.дабольству.

Косолапый писал(а):

Доллары резко перестали казаццо рисованными бумажками, не так ли?



Ну так не я их рисую. Я ж тебе ничего не обещал, че ж с меня спрашиваешь? А, кста, что ограничивает ФРС в печатании долларов? Обеспечение золотым запасом с 1972г. нет, если что. Wink

Косолапый писал(а):

Ну если не хочет поддержать в малом, с чего вдруг поддержит в большом?



Если бы был уверен в отсутствии ножа в спину от медвепутов в виде молочных, газовых, нефтяных войн - поддержал бы сразу. Грязно себя ведут медвепуты.

Косолапый писал(а):

Зачем США Беларусия? Есть Грузия, есть Украина, есть Прибалтика, есть Киргизия...нах еще и Беларуссия?



Санкордон, да и расстояние до Москвы ближе.

Косолапый писал(а):

А когда мне картоха понадобиццо, друг пошлет накуй(как сделала РБ с той же ЮО).



Не вижу никакой связи - РЮО ничего не угрожало после введения российских войск. nea
Косолапый
Цитата:

Если бы был уверен в отсутствии ножа в спину от медвепутов в виде молочных, газовых, нефтяных войн - поддержал бы сразу. Грязно себя ведут медвепуты.


Так можно всегда отмазаццо. В России голод? Ну я бы помог, если бы был бы...Началась 3я мировая? Ну я бы помог, если бы...
Вот и надо тогда вопрос так же ставить. Мы бы поставляли в РБ дешевую нефть, если бы РБ....
Цитата:

Санкордон, да и расстояние до Москвы ближе.


Ближе-дальше, какая разница?
Цитата:

Да, тупишь-то здесь ты. Лукашенко нефть продают не по мировой цене, но и не себестоимости. Ну, допустим, по 20 $, а себестоимость добычи - 10$. И что, какая проблема у Аликперова добыть и транспортировать нефть за 10$, переработать в качественный бензин и продать его дешевле белоруссов? Ведь для них исходное сырье на 10$ дешевле. Эт видно у сторонников ЕР тактика такая - нет ответа на вопрос - дурака включают


Забавно ты вопрос поворачиваешь, какого куя Луке надо продавать ресурсы хоть на копейку дешевле рыночной цены, за какие заслуги?
Роман-НН
МОЙ ВЗГЛЯД НА БЕЛОРУССИЮ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ ТУДА.

Господа! Прошу обратить внимание на пост. Спецом тему плодить как-то не охота. Итак, в прошлую субботу я вернулся из Минска. Ездили отдыхать с женой и друзьями (они были на своей машине). Постараюсь кратко и по пунктам:

1. Дороги и транспорт. Ну ту ничего нового не скажу. При пересечении границы (кстати, никто и не думал останавливать) начинается совсем другая автожизнь. Причем не из-за дорожного покрытия, а из-за отсутствия дебильных наземных переходов, населенных пунктов прямо на дороге и органичения "90" (в РБ на трассе для ЛА 120 км/ч). Я просто выставил круиз-контроль на 125 км/ч и отдыхал. Кстати НИКТО не летел быстрее положенного. Разве что иногда встречались москвичи, ехавшие 130-135 (сцут все-таки, но культуры не хватает, не могут себя побороть). При въезде в Минск никакой напруги, связанной с чужим городом на дорогах нет. Все ездят СПОКОЙНО, ПО ПРАВИЛАМ и весьма вежливы, как к соседям по потоку, так и к пешеходам. Пешеходы, кстати, тоже не быдлят и переходят только в положенных местах. Одним словом, сразу заметно, что ЗАКОНЫ ИСПОЛНЯЮТСЯ, а не существуют только на бумаге.

Продолжу позднее, нужно бежать... Сори...
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

а зачем им сносить памятники самим себе?Они ж тоже были советским народом



Не, ну прибалты и грузины сносят - они тоже были советским народом. А белоруссы не сносят Wink так что мимо кассы как раз твой ответ.

S597SMRUS писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Сидение 2 года на твоей спине целиком и полностью РЮО и Абхазии тебя не смущает? А сидение чеченов?

НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ!!!!!

РБ-это кислое.Чечня и ЮО и А -пресное



Эт все, что ты можешь ответить? Даааа, негусто.

S597SMRUS писал(а):

50 ярдов на 10 лет -капля. А приобретем мы там гораздо больше, причем не только материально



Да, а к Белоруссии это не относится? Значит 5 млрд в год это пипец как много (особенно, видать, ты лично от этого много теряешь hehe ), а 50 млрд. за 10 лет - это немного pst С арифметикой как, в ладах?

S597SMRUS писал(а):

За то Бакиев, кинувший, у бацька обретается.2 сапога-пара бай и колхозник.Заготовка для скульптуры



А по теме ответить - как США из Манаса теперь выкуривать?
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Забавно ты вопрос поворачиваешь, какого куя Луке надо продавать ресурсы хоть на копейку дешевле рыночной цены, за какие заслуги?



В 31-й раз: базы НАТО, противоракеты ПРО, лояльность к русскоязычному населению и т.п. Да ну нах, надоело. Вы просто не хотите отвечать на поставленные впросы и тупо сворачиваете на другое.
Anhel
Ещё у них международные паспорта, что с одной стороны круто, с другой я не спросил сколько по времени получать следующий)) ну врядли месяц.
вопчем по сравнению украиной небо и земля..
Имхо..
Роман-НН
2. Цены. Чтобы не утомлять - все цены буду называть в рссийских рублях. (1 РР это где-то 98 РБ).
-Проезд на любом виде общественного транспорта (включая метро) - 7 рублей.
-Бутылка хорошей местной водки "Бульбаш Премиум" 0,5 - 130 рублей
-Местные (имхо, офигительные!) сырокопченые колбасы - от 100 до 350 рублей/кг. (причем и за 100 руб. это не будет откровенное г..но).
-Местный трикотаж (очень хороший): джемпер - 600 рублей (у нас - от 1000 руб.), спортивный костюм - 800 руб. (унас о 2000 руб.).
-Месная КОЖАНАЯ обувь (туфли лене-осенние) отличного качества ("Белвест", "Марко" и др.) - от 800 до 1300 руб.
Молоко, сыр, хлеб (все местное) - тоже дешевле.
3. З/П и пенсии. Жили мы у моего дядьки. Он бывший таксист, но уволен был в свое время по статье, т.е. стаж профукал. В итоге получает минимальную пенсию 2900 руб., но при этом работает охранником (сутки через двое) еще за 8500 руб. Живет один. Ему хватает. Средняя же пенсия где-то на урове 6800 рубле в месяц. Не думаю, что у нас лучше, хотя минималка врде и выше (около 5-ти вроде сейчас?)

Теперь самое интересное: ЗА 3-ех комнатную квартиру дядька платит квартплату 550-600 рублей в месяц! Тарифы на электроэнергию так же дешевле почти в два раза...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы