Страница 23 из 45
SClaus
Цитата:


Совершенно феерическое интервью В.В.Путина: "Я этого не знаю", "Я за этим не слежу", "Я этим не занимаюсь", "Я когда узнал, очень удивился"...

Я сел в машину к Владимиру Путину на 350-м километре трассы Хабаровск—Чита. Вышел на 530-м.

— А ведь вы не все написали в своей статье вчера,— сказал он, поздоровавшись.

— Как это? — удивился я.— Выложил все начистоту.

Накануне он из арбалета брал биопсию у серых китов в Тихом океане, а потом, когда я спросил, кто следующий после гепардов, белых и бурых медведей, сказал, что я. И что если мне не нравится, как он будет стрелять в меня из арбалета, то можно антеннки вставить, чтобы следить, в какой популяции я нахожусь и куда в ней передвигаюсь по Москве.

— А ведь я вам еще сказал, что можно и жучка вживить на всякий случай, чтобы и жена знала, где вы... что вы...— произнес он, приветливо открывая дверь своей канареечной раскраски Lada Kalina Sport. Или вам это ни к чему?

— ...Ну уж! Все в правовом поле? Закрыли на реконструкцию Триумфальную площадь, а на ее реконструкцию нет даже документации.

— Послушайте. Поверьте мне: я этого не знаю! Я этим не занимаюсь! Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и Шевчука не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается! Если целью является что-то сказать, нужно сделать по-другому. Пригласить Колесникова Андрея... Как вас по батюшке?

— Иваныч, конечно.

— Еще пару тройку камер, западных, восточных, российских, всех собрали, достали, значит, знамя, с костями и черепом там, не знаю, сказали, что мы всех вас, власть, видели вон там, и назвали место, и пока мы не получим то, что хотим, будем вас критиковать. И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!
А здесь цель-то другая! Не подчиниться действующему законодательству, сказать, что мы хотим правового государства для кого-то другого, а не для себя самих, а нам позволено то, что мы хотим, и мы вас будем провоцировать на то, чтобы вы нам дали дубиной по башке. И поливая себя красной краской, говорить, что антинародная власть ведет себя недостойно и подавляет права человека. Если цель — провокация, успеха можно добиваться постоянно. А если цель — донести до общественности, мировой и российской, нет смысла власть провоцировать и нарушать законы.

— А при том что людей, как вы говорите, отоваривают...

— А отоваривают? — с нескрываемым интересом спросил премьер.

— Отоваривают,— успокоил я его. — Но если отоваривают, значит, есть опасение...

— Не надо опять об этом,— прервал премьер.— Я же все сказал. Получите разрешение на площадь икс и идите. А они говорят: мы хотим на площадь игрек. Им говорят: туда нельзя. Значит, нельзя.

— Но...

— Я сейчас скажу, и вам не понадобятся больше наводящие вопросы. Я же понимаю, к чему вы ведете. Если цель в том, чтобы власть пошла на уступки, и она пойдет, то найдется другой повод для провокаций, вот в чем все дело. И это будет продолжаться бесконечно.

— А вот есть один человек,— сказал я,— с которым вы хотели встретиться и поговорить... И все в рамках правового поля. И никаких провокаций.

— Кто это? — удивился премьер.

— Дмитрий Анатольевич Медведев.

— А. Это было не так.

— Как не так? Вы сказали, что сядете, договоритесь и вместе решите. Еще многие подумали — кто будет президентом. Скорее, вы имели в виду — кто из вас выдвинется на эту должность. Так?

— Да это общемировая практика! Американский президент, уходя, как правило, всегда предлагает своего преемника. И чего в этом ненормального, если уходящий человек предлагает стране такого-то господина, потому что знает, что он порядочный, профессиональный, человек, который эффективно справится с работой на этом месте.

— Да. Но после этого начинается реальная политическая борьба, и он проигрывает.

— Да, проигрывает. Альберт Гор проиграл в свое время. Ну что ж поделаешь — проиграл. А потом проиграл кандидат Буша. Ну и что? Это жизнь. Президент представил стране своего кандидата, страна его не приняла. Ну что же. Другой будет работать. И он предложит своего вице-президента. Это общемировая практика. Что здесь необычного? Я не понимаю. Почему там это можно, а у нас это кажется чем-то запредельным?

— Потому что там после этого предложения начинается борьба, а у нас, если один человек предлагает другого, тот становится президентом, и поэтому нам очень интересно, кого Дмитрий Анатольевич Медведев предложит на пост президента. Возможно, себя. Возможно, вас. А когда вы говорите, что сядете и договоритесь, интриги это добавляет еще на полгода.

— Ничего это не добавляет! Не сказал бы я этого, вы бы что-нибудь другое придумали. Едем дальше!

— А вы к журналистам как относитесь: как неизбежному злу, которое либо рядом с вами, либо все время пишет о вас?

— Есть разные журналисты. И если иметь в виду, что политическая журналистика всегда оппозиционна к власти, к ней нужно относиться как к боли: это неприятно, но она нужна организму.

— Тогда я вам доставлю еще одну боль.

— Ну.

— Помните, в книге "От первого лица" вы рассказывали о том, что однажды, когда еще были подростком, на лестнице подъезда загнали крысу в угол?

— А, было, да! А потом она погналась за мной! Я еле убежал.

— И после этого вы поняли, что нельзя никого загонять в угол.

— И очень хорошо понял. На всю жизнь.

— Скажите, а зачем же вы тогда загнали в угол Михаила Ходорковского?

— Почему загнал в угол? — удивился премьер.— Он несет заслуженное наказание. Выйдет на волю — будет свободным человеком. Нет, я уж точно не загонял его в угол.

— А вы следите за вторым процессом?

— Вторым процессом? Я когда узнал о втором процессе, очень удивился, спросил, что за процесс, он ведь уже сидит свое. Какой второй процесс? Но если такой процесс идет, значит, в этом есть необходимость с точки зрения закона. Не я веду это дело!

— Такое впечатление, что проблемы 2012 года для вас не существует — не потому ли, что вы для себя все решили?




— Нет, интересует, как и... хотел сказать, как и всех, но на самом деле больше, чем всех. Но я не делаю из этого фетиша. В целом страна у нас устойчиво развивается, нормально, я проблем больших никаких не вижу, ну кризис, конечно, нас немножко подзадержал, но, с другой стороны, помог сконцентрироваться на приоритетах... Главное, чтобы эти проблемы 2012 года не стащили нас с пути вот этого стабильного развития. Хотя, конечно, в такие времена происходят моменты политической борьбы, которые отвлекают общество и государство от экономики, но это та доплата, которую нужно заплатить, чтобы общество и государство остались конкурентоспособными.

— История еще одного президента. По-всему видно, поставили не на человеке, может, а на президенте Лукашенко жирный крест, учитывая информационную, очень сильную, кампанию, которая развернулась против него.

— Я не смотрел. Но мне рассказывали.

— "Крестный батька-3", например.

— Не видел.

— Разве? Тогда посмотрите... На ваш взгляд, после того, что господин Лукашенко говорил лично про вас, вас задело это по-человечески?

— Я, честно говоря, уже не помню, что он там про меня говорил! — засмеялся Владимир Путин.— Пытался как-то цапать, но я как-то на это не заточился. У меня внутреннего протеста в отношении него по этому поводу не возникло. Я даже не помню, что он говорил.


SClaus
Цитата:


Путин и о своих впечатлениях о Lada Kalina. «Я, честно говоря, очень удивлён даже. Надо, конечно, уточнить, как это делали — что здесь серийное, а что специально под эту поездку сделали. Меня заверили, что всё здесь серийное, но я еще уточню. Мне машина очень нравится. Она компактная, 6 с небольшим литров на 100 км потребляет, не шумная. Я не ездил на больших скоростях, но 140-145 мы шли. И причём я немножко только снижал скорость на крутых поворотах, она прямо так «лепится» к трассе, немного уходит в неё. Это очень хороший показатель для машины такого класса. Мне очень понравилось», — заявил премьер-министр России. – «Только электронный прибор то ли глючит, то ли так и должно быть. Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

carib
Всё забирайте своего путинга обратно.
Mihalych78
Цитата:

«Только электронный прибор то ли глючит, то ли так и должно быть. Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».



че за прибор? supercool неужели "!"
Раманыч
Некто, а ещё мне очень ненравится ТО что теперь людям под видом колбасы продают - это не колбаса, но речь здесь про тазоподелки. Так вот, тазоподелка выходя с завода - не совсем автомобиль =)))))))))
--------------------------
Михалыч - разговор тот о Фьюжне был несколько лет назад, мы вместе уже не работаем... но тогда помнится он это заказал и ждал...
--------------------------
ЭлДимиш - а вот калиносарай с чёрной панелью, кандеем, 4 стеклоподъёмниками, 126ым мотором и без других, мне и очень многим другим потребителям ненужных фишек я ждать нисколько не буду, её мне не продадут. Да если честно теперь это тазочучело я б и не взял... Лучше взять с базара, разобрать и сделать под себя. Она и лучше получится и в те же деньги, и раскручиваться там как у новой =))))) ничего не будет.
Бред кстати, это тазоподелко автомобилем называть.
--------------------------
Дарк Энджел, а ты здесь таких дураЧков видел? Хотя ты прав, жигули это традиционно классика старых годов - а это были качесбвенные, стоящие своих денег, надёжные автомобили. Теперь ЛАДА, тазоподелко которое каждый покупая переделывает. Там в доках писать надо (из коробки не работает. конструктор.)
---------------------------
---------------------------
Интервью классное кстати! Путин умный мужик, умеет себя вести. ДАМ бы на эти вопросы пожалуй такого нагородил бы! =)))))
Mihalych78
Раманыч
Цитата:

Так вот, тазоподелка выходя с завода - не совсем автомобиль =)))))))))



аргументируй что ли
Раманыч
Да да михалыч, тазоподельщики и в этот раз всё как надо сделать не смогли! И ктобы сомневался! =))))))))
Кстати похоже то импровизированное интервью похоже на реальное, где представитель завода - ПА знакомил Путина - ВВП с калино! Ему таки и сказали, шо там всё в стоке =)))))
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Раманыч

Цитата:

Так вот, тазоподелка выходя с завода - не совсем автомобиль =)))))))))



аргументируй что ли


Ага, как же... Ты еще спартачей про ЦСКА спроси. Smile Истовая вера аргументов не требует. "Все знают" и все.
Раманыч
Михалыч, автомобиль = купил, сел, поехал.
Тазоподелко = купил, собрал, по... подделал, по... довёл, по... ффух! Ну кажись поехал.
Nekto
Раманыч писал(а):

Михалыч, автомобиль = купил, сел, поехал.
Тазоподелко = купил, собрал, по... подделал, по... довёл, по... ффух! Ну кажись поехал.


В новой А4 на второй день летит кондей (в Мск в конце июня). Дилер чинит (под нажимом) за 3 дня.
Вывод? Ауди не авто?
Mihalych78
Раманыч писал(а):

Михалыч, автомобиль = купил, сел, поехал.
Тазоподелко = купил, собрал, по... подделал, по... довёл, по... ффух! Ну кажись поехал.



да лан? лично ты?
может тебе лего купить?

народ покупает и ездит на новых ТАЗах и чет такого страшного не наблюдает
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

а ты здесь таких дураЧков видел?


Видел.

Раманыч
Эка тебя вштырило. Несколько дней не отпускает.
Al_Dimich
SClaus писал(а):

Совершенно феерическое интервью В.В.Путина: "Я этого не знаю", "Я за этим не слежу", "Я этим не занимаюсь", "Я когда узнал, очень удивился"...

Родной, а чтож ты интервью-то поскипал? С какой целью выборочное цитирование? Здесь играем - здесь не играем - здесь селёдку заворачивали? Или путен местами сказал не очень удобные для "оппозиционеров-человеколюбов" слова?

Глядя на подобные приёмчики "борцов с кровавым антинародным режимом" невольно подумешь, что путен во многом прав насчёт шевчуков, которым бьют по башке, а они и рады вылить на себя красную краску lol1
Раманыч
У скольких А4 сломался кандей и ещё чтото? Ладно... а у скольких А4 небыл прикручен сайленблок?
-------------------------
Михалыч, ездиют, чинят, доводят до ума. Уже традиционно - новое авто надо всё протянуть! В салоне койгде изолентой, койгде саморезик вкрутить... - это для таза норма.
---------------------------
Дарк Энджел, по подробнее пожалуйста, что меня вштырило? Ты меня в чём то подозреваешь? Что меня несколько дней не отпускает?
Раманыч
Да, ДаркЭнджел, а кто же тот дурачёк, который не отличает? Просвети нас?
dorinspector
половина тут написанного про калину -чушь. Ничего там особо не скрипит, если спокойно езить -нормально.

Про комбинацию приборов уродскую -о вкусах конечно не спорят, но ВДОшная вполне приличная.

Кстати - корейский усилитель мондо сейчас и на обычные калины идет а не только на спорт.

Да и агрегатов там половина импортных, хотя слабые места есть.

Не мерседес, конечно, но для денег за которые я ее брал -приемлемо
Nekto
Раманыч писал(а):

У скольких А4 сломался кандей и ещё чтото? Ладно... а у скольких А4 небыл прикручен сайленблок?


А у скольких ВАЗов не был прикручен сайлент-блок? (И какой?)
Mihalych78
Раманыч
Цитата:

Михалыч, ездиют, чинят, доводят до ума. Уже традиционно - новое авто надо всё протянуть! В салоне койгде изолентой, койгде саморезик вкрутить... - это для таза норма.



лично отсоветовав корешу приору, после покупки все там дергал
ниче не болтатеся
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Дарк Энджел, по подробнее пожалуйста, что меня вштырило? Ты меня в чём то подозреваешь? Что меня несколько дней не отпускает?


Трава не отпускает. Ты один просветленный, не зная отдыха, пытаешься донести до ущербных низкое качество ВАЗов.
Раманыч писал(а):

Да, ДаркЭнджел, а кто же тот дурачёк, который не отличает? Просвети нас?


Не могу. Тогда это уже будет наездом.
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...Глядя на подобные приёмчики "борцов с кровавым антинародным режимом" невольно подумешь, что путен во многом прав насчёт шевчуков, которым бьют по башке...


Слыш, "антинародный режим", давно в ферзи записалсо? Laughing
Цитата:

Взрыв на электроподстанции произошел в Казани

Цитата:

Нападение на СКП в Москве: похищены уголовные дела

Раманыч
Михалыч, ну ты же палишься =)))))
Обьясню в чём:
1) А зачем ты в новую купленную преоро лез и всё там дёргал? Для чего? А! Ты проверял, всё ли там прикручено.
2)А почему ты проверял, всё ли там прикручено и не шатается ли? Новая же машина, чего там может болтаться? А! Такое с тазоподелками бавает, да? Не ну тыже не спроста лез дёргать в новой машине всё? Ты это делал потому что бывает и болтается, правильно? В новой машине за 360тыр?
3) Ну а если в этих новых машинах бывает болтается и купив всё надо дёргать, а то под тобой ещё пожалуй на ходу развалится... так зачем тогда это покулал? Ну для чего платить деньги немалые за машину, потом лезть и дёргать, ведь это же как то глупо? А! На чтото, где дёргать ненадо нехватало.
-------------------------
Вот и вся любовь, на лучшее денег нет, вот и берут люди тазоподелки а не автомобили. ТАЗоманагеры кстати старательно делают всё, чтобы на чтото лучшее не хватало денег, лобируют заградпошлины, нелепые законы о границах лошадиных сил свыше 100 и тд...
Не забывая при этом регулярно на свои повозки цены задирать, нисколько их при этом не улучшив в качестве.
пс
Раманыч
ДаркЭнджел, какая трава? Наркотического состава?
Почему ты решил, что только я качество машин ВАЗ считаю низким? Вроде бы это ни для кого не секрет. Так один знакомый товарищь занимается ремонтом авто, всем советует ВАЗ, против калины ничего не имеет, про выдавливающиеся стаканы знвет не по наслышке и всем советует после преобретения калиеы купить специальные проставки усиливающие и установить их... ну а почему этим на тазопроме не занимаются?
"-Эээ... некогда мне, деньги считаю..." - (с) "Осторожно модерн 2" Задов.
---------------------------
Вообще немало смешат такие посты, в которых утверждается, что в калино особо! ничего не скрепит, и всё нормально, если ехать не слишком быстро =))))))))))))
Тоесть не особо всётаки в новой калино скрепит, трещит, бухает... но не особо! И она нормально себе едет, если небыстро!
Вот ведь...
dorinspector
Раманыч писал(а):

Вообще немало смешат такие посты, в которых утверждается, что в калино особо! ничего не скрепит, и всё нормально, если ехать не слишком быстро =))))))))))))

Тоесть не особо всётаки в новой калино скрепит, трещит, бухает... но не особо! И она нормально себе едет, если небыстро!



ну салон у меня не скрипит, только бухает поклажа в габажнике и еще что-то на полке задней, а так все. Коробка воет -это да, частично вылечил заменой масла на синь. Стаканы не выдавило, ттт.

В том, что тачка для спокойной езды -не вижу ничего смешного и криминального.
в123вв
На самом деле ваз еще ничего. Они там хоть работают - тут просто передача по РТР была про земельные махинации чиновничьей мафии в паре районов подмосковья - серпуховском и сергиево-посадском.
Вот там все по полной - заповедники распродают, и кому? Все участки по 1000 руб сотка куплены местными главами, начальниками милиций и прокурорскими которые сами себе делают поддельные аукционы, сами себе выделяют землю - самая настоящая государственная мафия с круговой порукой, вседозволенностью и т.п.
Там же производятся махинации с "живым товаром", т.е. с гастрабайтерами, чей рабский труд используют на полях подмосковья те же чиновники, да что говорить - даже в Москве бывают подобные махинации с гастрабайтерами
И куда только смотрит наше МВД, CКП, КГБ? Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (31 Августа 2010 10:11), всего редактировалось 1 раз
мим
у меня в х-трэйле дребезжит, с новья тормозуха была перелита и не работала задняя розетка, по гарантии поменял промежуточный рулевой вал и прошел 2 отзывных кампании, сверчки живут, один с новья лечится резинкой от десятки, вообщем типа по данным параметрам машина гавно?
да, сборка-японская, а не питерская.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 45
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы