Страница 28 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
Роман Торопов ©
ortodox
ViVerra

а смысл мудить это:


Если есть, это:
ViVerra
Роман Торопов © писал(а):

ortodox
ViVerra

а смысл мудить это:
[Хороший вариант]

Если есть, это:
[Навороченный вариант]

Смысл в том, что мне(а может и другим) нафиг не нужно включение по оборотам(что экономит ~2% пускового тока) и мигание лампочки на приборке. Приборку курочить неохота. К тому же изделие подобное есть - значит смысл есть. Да и, как известно, Лучшее - враг хорошего.
DJumper
сегодня поставил Регулятор ВТН 9111.3702
действительно напряжение повысилось, без напруги - на холостых выдаёт 14.6, под напругой тоже определённо выше, чем было на том что изначально стоял. Вообщем я доволен. Посмотрим как долго ходить будет. Огромное спасибо Кузьменко Вячеславу (из Украинского представительства ВТН) и Самородовой Ольге (из Московского)
irbit
DJumper
это что за РН такой?? на 10 он пойдет???
ortodox
irbit писал(а):

на 10 он пойдет???


Да.
Цитата:

Применяемость: автомобили ВАЗ-2108, -2109, -2110, -2111, -2112, -2113, -2114, -2115 и др. с генераторами 94.3701, 9402.3701, 977.3701, 3202.3771, Г2112Е; автомобили “Daewoo Lanos” 1.4i, “Daewoo Sens”, “Славута”, “Таврия” после 2004 г.в. и др. с генераторами 97Т.3701, 97S.3701; автомобили ГАЗ, УАЗ с генераторами 3212.3771, 3282.3771 и др.


Регулятор напряжения 9111.3702 предназначен для работы в комплекте с кальциевыми и др. аккумуляторными батареями, требующими повышенное напряжение заряда.



http://www.vtnauto.com/ru/9111.html
irbit
ortodox
спасибо. вещь меня очень заинтересовала. т.к зима на носу. только я думаю где его найти. в наших запчастях ни разу не встречал. стоит ли посмотреть в магазинах для ино типа Daewoo ???
Bizz
где можно заказать в интернете? да чтоб оплатить электронными деньгами.
OREL 21112
DJumper писал(а):

сегодня поставил Регулятор ВТН 9111.3702
действительно напряжение повысилось, без напруги - на холостых выдаёт 14.6, под напругой тоже определённо выше, чем было на том что изначально стоял. Вообщем я доволен. Посмотрим как долго ходить будет. Огромное спасибо Кузьменко Вячеславу (из Украинского представительства ВТН) и Самородовой Ольге (из Московского)



Я ещё месяц назад писал (на предыдущей странице), что это ВЕСЧЬ, а вы мне не верили! Wink По поводу выпуска этого РН я ВТНовцев полгода по телефону терроризизовал pst . Только напруга у меня поменьше из-за сильно убитого аккума - на новом аккуме тоже 14,4-14.6.
Роман Торопов ©
РН н.о.

Сёдня наборчиком затарился (на замену изношеного 93.3702 - отслужил верой правдой 2 года, ну шоп снова не паяться купил и 8-ми диодный мост "БВ 03-105-02" с контактом W, для 90А БАТЭ с выводом от "звезды").
Тока чет дорого всё стало, мост под 450 и РН под 450 итого 900 рэ Sad
Фотки:



А вот они-же, но модернизированы (другая красная клема на РН и откушено D+ доп. диодов от сигнала D, на подкове):



Кстате, откусив доп. диоды D+ от сигнала D, для РН н.о., то можно сделать доп. выход с этих доп. диодов D+, и использовать его для автосвета (вкл. фар при запуске авто и выкл по выкл.), по требованию нов. ПДД.


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (31 Августа 2010 10:06), всего редактировалось 1 раз
Axel_Foley
Роман Торопов © писал(а):

купил и 8-ми диодный мост "БВ 03-105-02"


Роман Торопов © писал(а):

мост под 450 и РН под 450 итого 900 рэ


На днях взял такую-же подкову за 420, плюс регулятор Энергомашевский трехуровневый за 275. Регулятор поставил в среднем положении (14,2). На холостых, при включенных габаритах, ближнем, противотуманках, музыке на треть (3 уся, три саба, куча динов)-14,02 вольта держит стабильно Good Smile
Longmen
Вообщем у меня аккумулятор подыхает.
Я купил новый Аком Класик 60А кальциевы. Напряжение на клеймах АКБ не поднимается выше 13 вольт, а под нагрузкой и то меньше (12,5-12,6)
Ставить новый аккумулятор я не хочу при таком генераторе.

Подскажите какие мне проделать манипуляции с моим генератором (9402.37) чтобы он выдавал необходимое напряжение для калициевого аккумулятора (там вроде 14,6-14,7 ему нужно).
Какой мне РН купить? Ещё пишут про замену диодного моста.
Вообщем подскажите, пожалуйста, надоело с проводами бегать-прикуривать.
Роман Торопов ©
Longmen писал(а):

Напряжение на клеймах АКБ не поднимается выше 13 вольт, а под нагрузкой и то меньше (12,5-12,6)


см. мой пост выше - диодный мост и РН
Longmen
Да уже прочитал. И ещё больше вопросов возникло.
1)Если ставить на мой генератор этот диодный мост и РН 9111.3702, то что то нужно будет координально переделывать? Или с этим диодным мостом всё будет без переделок?
3)Будет ли контрольная лампа на панели приборов вести себя нормально?
4)Какой напряжение будет на холостом ходу и под нагрузкой?

5)Если не ставить 8-и диодный мост, а оставить стандартный, то какой РН покупать?
Longmen
Почитал сейчас вот эту ссылку http://www.vtnauto.com/ru/9111.html и из неё следует что при установке этого РН на мой генератор не потребуется вообще никакой переделки.
Я правильно понял?
ortodox
Longmen
Регулятор 9111.3702 вряд ли есть у вас в продаже , так что лучше сморите на фотки выше (Роман Торопов ©) и ищите регулятор НО с двумя выводами.
Longmen
Получается что мне подойдёт только РН 93.3702.

А чот даёт 8-ми диодный мост? Нужен ли он будет в связке с РН 93.3702?
KIB
Longmen писал(а):


А чот даёт 8-ми диодный мост? Нужен ли он будет в связке с РН 93.3702?


Повышается ток отдачи генератора.
8-ми диодный мост для генераторов с четвертым проводом - выход от средней точки звезды. Если на вашем генераторе нет этого вывода, то такой мост вам не нужен, а то при сборке замкнете два диода на корпус. Скорее всего нужен 6-ти диодный мост. Надо смотреть конкретно по генератору.
Longmen
KIB
У меня генератор 9402.37 Получается модель генератора это не показатель, даже одинаковые модеи могут внутри быть разными.
Можно фото генератора с 4 выводом. Разберу свой, гляну.
KIB
Longmen, скорее всего на 6 диодов

Последний раз редактировалось: KIB (01 Сентября 2010 10:37), всего редактировалось 2 раз(а)
ortodox
Longmen писал(а):

Можно фото генератора с 4 выводом. Разберу свой, гляну.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209005&start=700
Там много фоток от Романа Торопова.
supercool
Роман Торопов ©
Longmen писал(а):

Можно фото генератора с 4 выводом. Разберу свой, гляну.


глянь полный адчёт по замене РН и подковы: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4910192#4910192
KIB
Роман Торопов © писал(а):

Longmen писал(а):

Можно фото генератора с 4 выводом. Разберу свой, гляну.


глянь полный адчёт по замене РН и подковы: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4910192#4910192


Good
pavel74
Вчера сделал вывод со средней точки звезды и поставил 8-ми диодный мост + новомодный РН.
Роман Торопов ©
pavel74 писал(а):

Вчера сделал вывод со средней точки звезды


это каким образом ? статор поменял чтоль ?
pavel74
Живой статор менять не наш путь. Razz
Вчера написал отчет, но при предпросмотре сглючило и весь отчет пропал. Соберусь с силами и напишу заново.

P.S. Роман. Ниже я написал отчет об установки вытяжных решеток в 2111http://autolada.ru/viewtopic.php?t=261179. Если не трудно закинь в ФАК, т.к. по сараям инфы мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы