Страница 29 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
Роман Торопов ©
pavel74 писал(а):

Вчера написал отчет, но при предпросмотре сглючило и весь отчет пропал


а я вот обычно, прежде чем тыкнуть кнопку, копирую текст в буфер.
pavel74 писал(а):

Роман. Ниже я написал отчет об установки вытяжных решеток в 2111 http://autolada.ru/viewtopic.php?t=261179.


где-то я это уже видел, придёт webmines и соединит с подобной темой или сделает ссылку в факе
Longmen
Проехал вчера по магазинам и стал вам завидовать. Ничего подобного у нас в помине нет, везде лежать РН называющиеся как КР******, никаких 7931. На днях ещё поеду в соседний город, там гляну. Но тенденция меня настораживает.
Вчера ещё поездил и понаблюдал. Напряжение болтается в пределах 12.9-13.1. Может каким то другим способом его можно поднять.

Прочитал доклад о замене РН и увидел там РН 845. Такой в магазине я видел, вроде от нивы чтоли он.
Тогда вопрос. Вы меняли диодный мост в сборе на другой, от чего он был (как его в магазине искать) и встал ли он на генератор 9402.37 без переделок?
Роман Торопов ©
Longmen
встанет, но с переделками (замена клем на РН на круглые), либо поменять ещё и подкову, судя по вашему напряжению борт сети это первое что вам нужно сделать, на которой уже есть ножевая клема на сигнале W - именно поэтому в том отчете менялся и РН и мост, чтоб в след раз не перепаивать клемы на РН.
Longmen
Перечитывая темы наткнулся на одно сообщение, в котором гласит, что нельзя менять в панели приборов лампочку индикации заряда батареии на светодиод. А у меня как раз светодиод.
Какие проблемы от светодиода будут? Панель VDO с одним окошком.
Роман Торопов ©
Longmen писал(а):

Какие проблемы от светодиода будут?


никаких, Для РН н.о. - похеру чё там, лампа или светодиод, РН н.о. питается непосредственно с плюса АКБ.
С РН н.о. могут возникнуть пролемы только с приборкой у которой лампа разряд шунтирована на землю.
И то не проблема, а просто лампа не правильно будет показывать заряд/разряд.

проблемы могут возникнуть только если использовать РН стар. образца, т.к. начальное питание РН с.о. происходит последовательно лампе. К тому-же у кого стоит светодиод, то уже стоит паралельно резистор, через который питается РН стар. обр.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (01 Сентября 2010 09:36), всего редактировалось 1 раз
Longmen
Так светодиод я сам ставил, до этого лампа была. И РН у меня, скорее всего, старого образца. Мы его меняли с батей в прошлом году или в озапрошлом, но ничего не переделывали, а занить ставили тоже старого образца.
Роман Торопов ©
Longmen писал(а):

Так светодиод я сам ставил, до этого лампа была. И РН у меня, скорее всего, старого образца.


если светодиод не сдох от РН стар. обр., то значит в приборке нет шунта на землю, а стоит резистор в паралель лампе (светодиода).

Для РН нов. обр. - эта мышиная возня - похеру. А при отсутствии шунта на землю, ещё и лампа в приборке будет правильно казать "разряд".

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (01 Сентября 2010 09:41), всего редактировалось 1 раз
Longmen
Светодиод работает.
Ладно, буду искать запчасти в тольятти.
А если брать новый генератор, то какой покупать, чтобы он был лишён всех этих проблем?
Роман Торопов ©
Longmen писал(а):

Светодиод работает.


вот и славненько, значит с РН н.о. будет правильно показывать "разряд"
Longmen писал(а):

чтобы он был лишён всех этих проблем?


КЗАТЭ/Катэк 85А (калиновский)
KIB
Роман Торопов © писал(а):

pavel74 писал(а):

Вчера сделал вывод со средней точки звезды


это каким образом ? статор поменял чтоль ?


Вот на оке кто-то делал
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=280674#280674
Longmen
Роман Торопов © писал(а):


КЗАТЭ/Катэк 85А (калиновский)


А он встанет без проблем, шкив там такой же как на 12? Ничего переделывать не придётся?
pavel74
Longmen писал(а):

Ладно, буду искать запчасти в тольятти.
А если брать новый генератор, то какой покупать, чтобы он был лишён всех этих проблем?



Не торопись тратить деньги- еще пригодятся. Ставил на один генератор РН 844.3702 только клеммы менял с плоских на круглые в итоге на выходе в среднем 14В.
На переделанный ген-р поставил РН 941.3702 на выходе так же.

Longmen писал(а):

Напряжение болтается в пределах 12.9-13.1.


Если без нагрузки то или пробит диод в мосту или ослабла затяжка клемм, но в любом случае мост 8диодов - у нас 380руб + РН н/о 250руб. На новый ген-р по деньгам никак не тянет
Longmen
pavel74
Да я на всякий случай узнаю. 2500 на новый конечно нету. Поищю сначала РН и диодный мост отдельно. Недавно отец разбирал генератор, точно всё подтягивал и диоды проверял.
81076
Уважаемые форумчане! Помогите собрать в кучу мысли после прочтенных постов про низкое напряжение сети...
Итак:
Имею генератор 9402.3701, купил РН 9444.3702 (винницкий, вроде на форуме их хвалили). Инсталлировал РН в генератор со всеми предосторожностями... но! ни доп.диоды не выкусывал, ни мет.пластинку которая соединяет D+ и D (на фото место разрыва показано зеленой чертой)


Что имею в ИТОГе?: Напряжение на прогретом движке без лишних нагрузок 14,4В... на холодную 14,7 - в общем доволен...но!
Потом прочитал что если не выкусить диоды, то сгорит там чего-то в РН (или РН постоянно работает в режиме защиты чего-то ...).
Теперь собственно вопросы:
1. Испортил ли я что-либо в РН или гене тем что не выкусывал диоды? И могу ли испортить в дальнейшем?
2. Если все-таки выкусывать диоды нужно, то достаточно разорвать цепь так как показано на рисунке?
3. У меня в приборке стоит сопротивление (машина декабрь 2004), сейчас лампочка тухнет нормально, если я выкушу доп.диоды - она будет подсвечивать или нет?
4. На прогретом двигателе на ХХ имею мерцание (пульсации напряжения), очень заметно по приборке и фарам - является ли это следствием того, что я не выкусывал доп.диоды? или тут другая причина и как это можно побороть?
ortodox
81076 писал(а):

Испортил ли я что-либо в РН или гене тем что не выкусывал диоды?


Пока нет.
81076 писал(а):

И могу ли испортить в дальнейшем?


Да , если возникнет неисправность гены , от которой срабатывает контрольная лампа.
81076 писал(а):

У меня в приборке стоит сопротивление (машина декабрь 2004), сейчас лампочка тухнет нормально, если я выкушу доп.диоды - она будет подсвечивать или нет?


Замерь напряжение на снятом с гены проводе Д. Если там будет около 12В - смело откусывай диоды по зеленой метке.
. Если 6-7 В - надо откусывать резистор который последовательно с лампой.
81076 писал(а):

На прогретом двигателе на ХХ имею мерцание (пульсации напряжения), очень заметно по приборке и фарам - является ли это следствием того, что я не выкусывал доп.диоды? или тут другая причина и как это можно побороть?


на днях буду искать причину таких пульсаций на машине знакомого , может позже отвечу.
Pardon
Роман Торопов ©
ortodox писал(а):

на днях буду искать причину таких пульсаций на машине знакомого , может позже отвечу.


ИМХО один/несколько - диодов ...
Накройняк - не рабочая фаза/межвиток обмоток
81076
Роман Торопов © писал(а):

ortodox писал(а):

на днях буду искать причину таких пульсаций на машине знакомого , может позже отвечу.


ИМХО один/несколько - диодов ...
Накройняк - не рабочая фаза/межвиток обмоток



Со старым РН пульсаций нет, в смысле с родным... генератор покупал в декабре 2009
81076
ortodox писал(а):


Замерь напряжение на снятом с гены проводе Д. Если там будет около 12В - смело откусывай диоды по зеленой метке.
. Если 6-7 В - надо откусывать резистор который последовательно с лампой.



Замерять на заведенном двигателе или просто снять провод с клеммы D и померять на заглушенном???
Роман Торопов ©
81076 писал(а):

доп.диоды не выкусывал, ни мет.пластинку которая соединяет D+ и D (на фото место разрыва показано зеленой чертой)


попробуй кусануть пластинку между D+ и D, накрайняк, если чё, её востоновить дело 5 минут.
81076 писал(а):

Замерять на заведенном двигателе или просто снять провод с клеммы D и померять на заглушенном???


при вкл. зажигании, но выкл двигателе.
81076
ortodox писал(а):

81076 писал(а):

Испортил ли я что-либо в РН или гене тем что не выкусывал диоды?


Пока нет.
81076 писал(а):

И могу ли испортить в дальнейшем?


Да , если возникнет неисправность гены , от которой срабатывает контрольная лампа.



А что может навернуться ???
Роман Торопов ©
81076 писал(а):

А что может навернуться ???


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4925582#4925582
81076
Роман Торопов © писал(а):

81076 писал(а):

доп.диоды не выкусывал, ни мет.пластинку которая соединяет D+ и D (на фото место разрыва показано зеленой чертой)


попробуй кусануть пластинку между D+ и D, накрайняк, если чё, её востоновить дело 5 минут.
81076 писал(а):

Замерять на заведенном двигателе или просто снять провод с клеммы D и померять на заглушенном???


при вкл. зажигании, но выкл двигателе.



Замерял, показало окло 12 вольт, перекусил пластинку так как показано на рисунке - лампа тухнет. Вроде бы это есть гут! Хотя по ранее читаным постам читал, что если между проводом на D и массой есть сопротивление - значит резистор в приборке есть, а у меня показало сопротивление около 1кОм (или это сопротивление лампы).
Интересно, теперья могу ездить спокойно??? Ничего не навернется???
P.S. Теперь я не смогу ставить РН старого образца? (мало ли...) Теперь только РН н.о. с проводами?
Роман Торопов ©
81076 писал(а):

Интересно, теперья могу ездить спокойно??? Ничего не навернется???


по твоей непосредственной вине - нет supercool

81076 писал(а):

Теперь я не смогу ставить РН старого образца? (мало ли...) Теперь только РН н.о. с проводами?


да, для РН с.о. нужны доп. диоды.

81076 писал(а):

перекусил пластинку так как показано на рисунке


можно с пластинки, с доп. диодами, сделать второй вывод (сигнал D+)
- можно использовать для автосвета (вкл. фар по запуску генератора)
или всучай чего замкнуть его с D и тогда можно будет воткнуть РН с.о.
81076
Спасибо всем кто помог в решении задачи. Я доволен!
81076
ortodox писал(а):


81076 писал(а):

На прогретом двигателе на ХХ имею мерцание (пульсации напряжения), очень заметно по приборке и фарам - является ли это следствием того, что я не выкусывал доп.диоды? или тут другая причина и как это можно побороть?


на днях буду искать причину таких пульсаций на машине знакомого , может позже отвечу.
Pardon



Побеспокою еще разок, не нашли причину пульсаций? Проблема у меня только эта осталась. Все классно, но пульсирует у меня конкретно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы