Страница 28 из 34
8028
S597SMRUS писал(а):

8028 писал(а):

а по какому праву государство "защищает" население другой частично признанной страны,т.е даже не полноценного государства?


До войны-на основании мандата ООН, во время войны -защищает своих граждан с мандатом ООН и российскими паспортами, после войны-на основании подписанных договоров о военном сотрудничестве. Wink Еще вопросы будут?


ну так до войны российские войска пребывали на чужой территории,которая является частью Грузии-какие свои граждане-ты ап чём?чьи паспорта? после войны-на основании договоров между НАТО и Россией о прекращении конфликта в никем непризнанной республике,которая ни де-факто ни де-юре не является горсударством...
Oll
8028 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

8028 писал(а):

а по какому праву государство "защищает" население другой частично признанной страны,т.е даже не полноценного государства?


До войны-на основании мандата ООН, во время войны -защищает своих граждан с мандатом ООН и российскими паспортами, после войны-на основании подписанных договоров о военном сотрудничестве. Wink Еще вопросы будут?


ну так до войны российские войска пребывали на чужой территории,которая является частью Грузии-какие свои граждане-ты ап чём?чьи паспорта? после войны-на основании договоров между НАТО и Россией о прекращении конфликта в никем непризнанной республике,которая ни де-факто ни де-юре не является горсударством...

ИМХО наших ловко подставили этой провокацией, как ни сделай - все куево. Однозначно дипломатия лоханулась. Если б утерлись после нападения на своих миротворцев - совсем уж "не по-пацански", престиж М&П ушел бы ниже плинтуса. Выбрали вторжение и аннексию, наплевав на международное право. Решение вынужденное, но, видимо, единственно возможное. Еще хорошо обошлось, окажись грузины более ловкими вояками да взорви тоннель - вот наши попали бы тогда.
S597SMRUS
8028 писал(а):

ну так до войны российские войска пребывали на чужой территории,которая является частью Грузии


мандат ООН им был даден.Звались миротворцы Pardon Wink ООНом управляют пиндосы, так для сведения Wink
8028 писал(а):

какие свои граждане-ты ап чём?


ну хотя бы о солдатиках наших из миротворческого батальона Wink
8028 писал(а):

после войны-на основании договоров между НАТО и Россией


а НАТО тут причем, позвольте уточнить? Wink
8028 писал(а):

которая ни де-факто ни де-юре не является горсударством..


теперь и де-факто и де-юре Wink Good признаны 3 -мя субъектами международного права-РФ,Никарагуа,и каким то островом .Щаз не вспомню.Но не суть.Признаны 3-мя государствами.Пока.... Pardon
Т.е. полноценные государства, для государств их признавших Good
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Вам не надоело с димычем и S597SMRUS спорить? Димыч смелый только в интернете, а как звучит предложение то же самое сказать в реале... сразу глупо сливается. Или трет посты чтобы модераторы не забанили трусливо 63

От S597SMRUS в процессе тоже ничего кроме оскорблений когда заканчиваются аргументы и что-то идет вне его понимания не услышишь. А вроде не мальчик уже как димыч и так постоянно низко падает в разговоре.

"Тьфу на вас ещё раз" (c) supercool
Al_Dimich
Oll писал(а):

А где в этой логике необходимость раздачи российских паспортов осетинам?
Вот смотри: "Мочить осетин (не россиян) и миротворцев (россиян) они начали перед нашим вторжением. А когда вторжение состоялось, войска сааки драпанули... и т.д." Не менее эффективно.

Потому что обстрелять миротворцев - это одно (можно эту стрельбу на бандитов списать, террористов, психов, да на кого угодно), а полномасштабная военная операция с захватом Южной Осетии - совсем другое. Формально саака своих граждан вполне может массово мочить под соусом "борьбы с терроризмом", а вот российских граждан - хер. Хороший повод появился вломить сааке по полной программе.
Al_Dimich
Oll писал(а):

ИМХО наших ловко подставили этой провокацией, как ни сделай - все куево. Однозначно дипломатия лоханулась. Если б утерлись после нападения на своих миротворцев - совсем уж "не по-пацански", престиж М&П ушел бы ниже плинтуса. Выбрали вторжение и аннексию, наплевав на международное право. Решение вынужденное, но, видимо, единственно возможное. Еще хорошо обошлось, окажись грузины более ловкими вояками да взорви тоннель - вот наши попали бы тогда.

Если бы да кабы - во рту росли грибы. Всё было продумано, поэтому и тоннель был под контролем. Сааковские вояки ловкими быть резко перестали после того, как удалось вырубить всю грузинскую ПВО, работавшую по наведению с американских спутников. Главная цель блестяще достигнута: предотвращено вступление Грузии в НАТО. Саака и тот, кто на него делал ставку, утёрлись очень даже хорошо. Политическое поражение, по своим масштабам сопоставимое с падением ющенки и тимошенки на Украине. Ща вот Мистраль и тепловизоры для танков у хранцузиков возьмём, тогда сааке совсем "весело" станет.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (01 Сентября 2010 13:01), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
позиция Отто мне близка и понятна, о вот его оппоненты как то не впечатляют...
дружба со всякого рода чёрными ещё ниразу до добра не доводила наскока я помню, какой прок простому русскому обывателю от этих чёрных - хоть убей не понимаю, а вреда навалом, тока про геополитику мне ничего втирать не надо, лучше про сферического коня в вакууме тогда расскажите ll
а вот Александр Григорьевич - единственный кто не плюнул на Россию, и в спину России, после развала СССР, и не стал наводить у себя незалэжность, Беларусь единственное гос-во куда простые русские могут ездить не опасаясь что их там возьмут в заложники и опустят в зиндан, или просто башку отрежут.Там не убивали и не выгоняли русских ни в 91, ни после. Как в любимых некоторыми здесь патриотами и геополитегами всяких чебурекиях.
А вот к примеру, господа Димыч и 597-й, прошу тока честно ответить, готовы ли вы махнуть на недельку в дагестан, чечню, ингушетию или осетию? чиста как туристы? а? hehe шота я сильно сомневаюсь....а вот предложи вам тур в Минск, думаю вы не откажитесь...потому что там п о р я д о к и спокойствие....
Лукашенко стал жертвой кремлёвских гуководителей(мало им раши, готовятся Беларусь зохавать, посадить там своего какого нить чубайса или зурабова и начать прихватизацию, долларов им мало, готовы эти доллары и ртом и жопой жрать денно и ношно lol1 ).
И, думаю, что Лукашенко пользуется подавляющей поддержкой населения не только Беларуси, но и России, ибо он не продался пиндосне и иже с ними и не допустил у себя ни прихватизации по чубайсу, ни "реформ" типо фурсенко, просто потому что он честный, советской закалки, человек, вот и всё..
Ну а обсуждаемые в нашем тель-авизоре некоторые его заскоки - так у кого их не бывает?
Al_Dimich
strong писал(а):

позиция Отто мне близка и понятна, о вот его оппоненты как то не впечатляют...
дружба со всякого рода чёрными ещё ниразу до добра не доводила

Вау... Дело нациков оказывается живёт и крепнет. Список "чёрных" и "белых" приведёте здесь, надеюсь?
strong писал(а):

А вот к примеру, господа Димыч и 597-й, прошу тока честно ответить, готовы ли вы махнуть на недельку в дагестан, чечню, ингушетию или осетию? чиста как туристы? а?

Чисто как туристам там особо делать нечего, а вот в Абхазию даже с ребёнком - лехко. В Махачкале я не отдыхал, а работал. И не "недельку", а несколько месяцев суммарно.
antipinoman
Al_Dimich писал(а):

Дело нациков оказывается живёт и крепнет


а мне пох как это называтся, нацизм там или ещё как, факт таков - в здравом уме мало людей найдётся считающих себя братьями с чичами или азерами или дагами, впрочем и они так тоже не считают....
Al_Dimich писал(а):

Чисто как туристам там особо делать нечего,


ну как же, посмотреть например самую большую мечеть в грозном не желаете? hehe или достопримечательности ачхой-мартана или улус-керта hehe
говорят щас там спокойно(с) hehe
Al_Dimich писал(а):

В Махачкале я не отдыхал, а работал


стесняюсь спросить, а чуствовал ли ты себя там "как у себя дома"? то есть в РФии?
Al_Dimich
strong писал(а):

Беларусь единственное гос-во куда простые русские могут ездить не опасаясь что их там возьмут в заложники и опустят в зиндан, или просто башку отрежут.

hehe ROFL
Ковбой Джо
был в Беларуси несколько месяцев, в Могилёве. Башку не отрезали, подтверждаю supercool pst
antipinoman
а чо смешного?
имелось ввиду единственное из распавшихся 15-и "братских" республик
приведи пример куда ещё я могу безбоязненно съездить и свободно общаться на русском языке
Al_Dimich
strong писал(а):

в здравом уме мало людей найдётся считающих себя братьями с чичами или азерами или дагами, впрочем и они так тоже не считают...

Ну так список сегодня будет "братьев" и "небратьев"?
strong писал(а):

посмотреть например самую большую мечеть в грозном не желаете?

Я не исповедую ислам. С чего мне тогда на неё смотреть?
strong писал(а):

стесняюсь спросить, а чуствовал ли ты себя там "как у себя дома"? то есть в РФии?

Чувствовал себя как и на десятках других объектов по всей России.
strong писал(а):

приведи пример куда ещё я могу безбоязненно съездить и свободно общаться на русском языке

Да куда угодно. Я вот месячишко назад "безбоязненно" из Ялты приехал. А тесть с тёщей из Ковеля. Только в Киргизию не езжай - говорят, сейчас там постреливают supercool
antipinoman
Al_Dimich писал(а):

Ну так список сегодня будет


не, для лично меня например - братья как раз белорусы, но никак не дарагия рассияне с СК или азии
Al_Dimich писал(а):

Я не исповедую ислам. С чего мне тогда на неё смотреть?

ну ездят же люди например в тибет, не все же они буддисты, так чисто жалом поводить, ну так съездил бы или зассал? Они же хорошие вроде как с твоих слов, как говоится все люди братья и всё такое, обзорную экскурсию по всему северному кавказу на авто не зассал бы провести? Wink
Al_Dimich писал(а):

Чувствовал себя, как и на десятках других объектов по всей России.


а, я понял, вероятно ты выглядишь как рэмбо просто, да?
Al_Dimich
strong писал(а):

не, для лично меня например - братья как раз белорусы, но никак не дарагия рассияне с СК или азии

Молодец... То есть остальные 100 национальностей бывшего СССР идут лесом?
strong писал(а):

ну ездят же люди например в тибет, не все же они буддисты, так чисто жалом поводить, ну так съездил бы или зассал?

По работе не требуется. А туристам там сейчас делать нечего. Неспокойный регион.
strong писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Чувствовал себя, как и на десятках других объектов по всей России.

а, я понял, вероятно ты выглядишь как рэмбо просто, да?

Вовсе нет.
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

был в Беларуси несколько месяцев, в Могилёве. Башку не отрезали

Много бы ты от этого не потерял. Разве что есть было бы не во что.
antipinoman
Al_Dimich писал(а):

То есть остальные 100 национальностей бывшего СССР идут лесом?

ну ещё может хохлы, но они вроде тоже толерантностью в отношении русских уже давно замечены не были, так что хз, так, вроде друх, а вроде и никуя...
а скажи, как ты думаешь, разделяют ли народности кавказа, этого неспокойного региона а так-же азии твою точку зрения о том что мы с ними вроде как братья? hehe
Al_Dimich
strong писал(а):

ну ещё может хохлы, но они вроде тоже толерантностью в отношении русских уже давно замечены не были

Даже хохлы тебя обидели, оказывается... Сало, наверное, утащили?
strong писал(а):

народности кавказа, этого неспокойного региона а так-же азии твою точку зрения о том что мы с ними вроде как братья? hehe

Ссылку давай на якобы "мою точку зрения, что они братья".
antipinoman
ну как же, за нацизм не ты меня ща укорял?
шо такое нацизм те ссылку дать?
и раз ты меня нацистом назвал - значит ты его противник, интернационалист получаешься, так?
а шо такое интернационализм ссылку дать? Wink hehe
DerDen
пля, наши тута если тендер выиграют, придеца ехать в азербайджан в командировку bbbee
Al_Dimich
strong писал(а):

и раз ты меня нацистом назвал - значит ты его противник

"Кто не с нами - тот против нас" (c)
antipinoman
Ваше политическое кредо?(с) hehe
antipinoman
DerDen писал(а):

придеца ехать в азербайджан в командировку


не расстраивайся Ден, можешь морально подготовиться, зайди на любой рынок что бы прочувствовать тамошнюю атмосферу hehe
S597SMRUS
strong писал(а):

а вот Александр Григорьевич - единственный кто не плюнул на Россию, и в спину России, после развала СССР,


уже плюеет
strong писал(а):

и не стал наводить у себя незалэжность,


еще заведет.Терпение, господа, терпение.Все это еще будет.Скоро Wink
strong писал(а):

осетию?


в осетию-лехко.В остальные-вряд ли.Ток не надо передергивать-здесь разговор идет не про всех чебуреков Wink а про ЮО и абхазов Wink .Они -православные Wink .Вот такой вот нюансик В Абхазии у меня бухгалтерша отдыхала-очень довольна Good
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

В Абхазии у меня бухгалтерша отдыхала-очень довольна Good

+100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы