Страница 2 из 4
Раманыч
Стас, не хочется через 8 лет вместо 100 иметь 10, или 1 - вот в сём и суть темы. Как раз через лет 8 примерно, надо будет ребёнка пристраивать и тут как раз понадобятся, кроме знакомств ещё и, деньги...
Darth
мим писал(а):

золото

счет ОМС в сбербанке, например



Да, на 8 лет имеет смысл. Депозиты в этом смысле гавно - на большо срок. Но ОМС не страхуется, следует это помнить.
кеды глухаря
омс в сбере. через любое время получишь сумму, как минимум актуально вложенной.
Darth
adav писал(а):

через любое время



Давай, положи, и попробуй снять на следующий день. Получишь меньше, чем клал. Нужно ждать, чтобы, как минимум, значение покупки в с сбере превысило твое значение продажи
133
покупайте землю,её не производят!(с) ИМХО supercool
кеды глухаря
Darth писал(а):

adav писал(а):

через любое время



Давай, положи, и попробуй снять на следующий день. Получишь меньше, чем клал. Нужно ждать, чтобы, как минимум, значение покупки в с сбере превысило твое значение продажи


дада, спасибо тебе за ремарку, К.О. 63
Darth
Раманыч
Во первых обезличенный металлический счёт да, не страхуется, во торых комиссионная ставка назначается банком не фиксированно в зависимости от цены бренного металла, в третьих сегодня цена рыжъя 1300 с чем то там, тогда как его более адекватная стоимость 2 с небольшим года тому назад была 680, и нет никаких гарантий, что грам опять не свалится на ту же цену, тоесть я потеряю половину + комиссия. ОМС не вариант вообще, сейчас те у кого лежит, я так думаю судорожно за ценой следят, его вот вот скидывать надо будет.
Otto Frija
133 писал(а):

покупайте землю,её не производят!(с) ИМХО supercool


Не та страна. Тут, если что, закона нет. Они ж дошли до того, что "добросовестный покупатель нихрена не вернет" - если украли, отобрали под дулом автомата, подделали подпись и тут же перепродали, НО. Если добростовестный купил что-то так же мошеннически выведенное из-под залога в банке - то хер ему, сабж принадлежит банку. Двойные стандарты в самом паскудном виде, строго по Марксу "...законность, разумеется, существует только для класса эксплуататоров...".
Vlad B
мим писал(а):

золото
счет ОМС в сбербанке, например


63

Теперь я окончательно понял почему ВАЗу пестец.
Ты хоть читал условия изымания бабла оттуда?

Вкратце, ты теряешь до 25% денежной суммы приравненной к ТЕКУЩЕЙ стоимости золота.

А уж то что само по себе золото постоянно дешевеет в материальном исчислении - это любой первокурсник экономического факультета знает. lol1
кеды глухаря
Vlad B писал(а):

Вкратце, ты теряешь до 25% денежной суммы приравненной к ТЕКУЩЕЙ стоимости золота.


это относится не к ОМС а к операциям со слитками.
Раманыч
133
С землёй 2 интересных дела
Во первых её как бы и не продают, ну тоесть можно оформить в собственность участок за 3 года бюрократии или купить уже оформленный, а так, чтобы прийти в муниципалитет и спросить карту продаваемых земель... ммммм.... такое сейчас по моему не практикуется?
И во вторых как не странно, но земли в России много а вот людей всё меньше, и чем активнее действия властей, тем меньше людей. Так что может она через 8 лет никому и не понадобится?
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, не хочется через 8 лет вместо 100 иметь 10, или 1 - вот в сём и суть темы. Как раз через лет 8 примерно, надо будет ребёнка пристраивать и тут как раз понадобятся, кроме знакомств ещё и, деньги...


В сегодняшней экономической системе ВООБЩЕ НЕТ 100% надежных средств сбережения. Это надо отчетливо понимать....
К сожалению деньги утратили эту свою классическую функцию "СБЕРЕЖЕНИЯ"...Деньги это всего лишь средство РАСЧЕТОВ.
Vlad B писал(а):


Теперь я окончательно понял почему ВАЗу пестец.


А на самом деле ему пришел писец вот почему!: http://www.youtube.com/watch?v=5uPVtRx6oKY&feature=related
мим
Владик опять обосрался.
У меня по этому вкладу доходность на сегодня порядка 17 годовых, у жены более 20, правда она раньше вложилась, но сумма по-меньше.
Mitiok
133 писал(а):

покупайте землю,её не производят!(с)


С землей нужно обладать информацией что с этим участком будет. Вон Скифф так наживается. Насколько я помню купил участки в чистом поле заранее, потом там строительство развернулось, ну он и продал значительно дороже.
У меня тоже участок есть. Куплен в дачном поселке 8 лет назад за 10 тыс. Теперь там все расстроилились, от города 15 минут, удобно. Стоимость 10 соток сейчас 300-400 тыс. Ну это тупо повезло.
Раманыч
Про дачку сам часто подумываю. А с оформлением участка под дачу, где нибудь у дачного товарищества как обстоит, много хлопот? Дорого?
КАРАСЬ
копить бесполезно - инфляцыя сжырает быстрее ставок по депозитам
вкладывай бабло в себя - сделай зубы например
Darth
Раманыч писал(а):

сейчас те у кого лежит, я так думаю судорожно за ценой следят, его вот вот скидывать надо будет.



Неа, расти будет, пока Доу Джонс падает. Многолетний тренд однако)

Vlad B писал(а):

Вкратце, ты теряешь до 25%



Извини, но

мим писал(а):

Владик опять обосрался.

Pardon

При работе с ОМС ндс НЕ ВЗЫМАЕТСЯ
133
Раманыч
Mitiok
я знаю,но вопрос был сохранить деньги!купить землю со старым домом в деревне(не в садоводстве!!)...пусть чуть дальше,но земли больше.Если домик более менее(ну или подлатать),то можно сдавать на лето страждущим,но земля есть земля.За сотку рубля категорично заявляю можно купить supercool
Муса Джалиль
Раманыч писал(а):

Задача, сохранить ликвидность 100000р через 8 лет, как и куда их вложить, чтобы не растаяли?


Купи дом в деревне.
Раманыч
Карась, свои я в свой дом вколачиваю, а это алименты от бывшего моей. Тратить совесть не позволяет, да и пригодятся на его же чадо...
Vlad B
adav писал(а):

это относится не к ОМС а к операциям со слитками.



Со слитками ваще жопа, не дай Бог поцарапаешь! Сразу до 50% нах! lol1

мим писал(а):

У меня по этому вкладу доходность на сегодня порядка 17 годовых



Не смеши мои тапки, таких процентов никто не даст, то что это доходность по текущей стоимости, это да, завтра будет 500 баксов за грамм - доходность твоя будет в глубоком жо... минусе.

Darth писал(а):

Извини, но

мим писал(а):
Владик опять обосрался.
Pardon

При работе с ОМС ндс НЕ ВЗЫМАЕТСЯ



Дарт епать... это не депозит, и я не про НДС! На сайте Сбера есть прайс по которому они принимают это обратно. Так шо играйте в лохотрон дальше.
Vlad B
Кто не понимает что такое ОМС, тот трижды лох, ОМС - аналог Форекса.
Можете посмотреть котировочки хотяб за 2009 год.
http://www.sberbank.biz/metals.html
Раманыч
133, повторяю, в России земли ооочень много, а вот людей на ней всё меньше. Если в центре метр дорожает, то в деревне он как бы и не нужен никому. Я если поеду в Варапаевку на рыбалку, постараюсь поснимать там, жуткое зрелище прямо из STALKERа, так и думаешь, счас кровосос появится где нибудь. Брошенные дома стоят в 2х метровой американке по окна заросшие. Можно я думаю в Аткарск съездить в администрацию, и даром оформить... только что там делать? Там ни людей ни даже света нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы