Страница 3 из 4
CoolM
gkbest писал(а):

акции сбера, газпрома, залото, палладий
уран под кроватью хранить 63



Тото ты такой плодовитый-из ведерка Уран еш? 63
Axel_Foley
Как гербарий, между страниц книжки hehe
мим
Vlad B
Ты потрясающий баран. Почитай условия вклада ОМС на сайте Сбера.
Если я сегодня поеду и закрою свой вклад - именно такая доходность в годовых и получиться. Считать ее тоже на 1м курсе учат, а читать (условия вклада) вообще в школе.
Раманыч
Про домик в деревне у меня для вас всех как бэ новость... мы с вами в вымерающей стране живём.
CoolM
Еще как вариант -прикупить дачку.
Минусы придется все 8 лет вкладывать понемногу. В Дом, в Баньку, в сад. Налог
Плюсы если удачно купишь то хороший отдых гарантирован. Ну и так же продашь может не так легко как гараж. Да с гаражом как угадаешь. Тесть не угадал, лет 8мь назад обменял гараж на москвич 412 (щас 5000 красная цена ему), а гараж недостроеный друг купил в том же районе в том году за 50000. Район уже развивается думаю и цены подрастут. Активно строяться дома и ИндЖилСтроительство -участки.
CoolM
А еще просто участок под ИЖС купить или если получиться на халяву урвать- поставить фундамент и продать. Хотя можно и построиться.

На фундамент 100 должно хватит
Vlad B
мим писал(а):

Ты потрясающий баран. Почитай условия вклада ОМС на сайте Сбера.
Если я сегодня поеду и закрою свой вклад - именно такая доходность в годовых и получиться. Считать ее тоже на 1м курсе учат, а читать (условия вклада) вообще в школе.
_________________



Иди закрывай, все вместе похихикаем. 63

Цитата:

Особенности операций по обезличенным металлическим счетам в Сбербанке

Возможны следующие операции:

* покупка металла за рубли - как наличным, так и безналичным платежом
* продажа металла за рубли
* пополнение счета путём внесения слитков металла в кассу банка (взимается комиссия за внесение на счёт)
* получение металлов в виде слитков со счета - актуально для серебра и золота (при этом Сбербанком взимается комиссия и плюс к этому НДС 18% от стоимости драгоценного металла на день выдачи слитков)
* остаток по счету измеряется граммами драгоценного металла
* проценты по обезличенным металлическим счетам не начисляются
* при покупке/продаже обезличенного металла НДС не уплачивается

Также не забывайте, что обезличенные металлические счета в сбербанке (впрочем, как и в любом другом банке) не попадают под действие закона о страховании вкладов.



Твоя доходность напрямую связана со стоимостью золота, а при снятии бабла ты еще теряешь разницу на спред. ROFL
Darth
Vlad B писал(а):

вместе похихикаем



Да можно и похихикать. Я пробовал ОМС, пробовал и Форекс. Когда попадаешь в тренд - можно и на форексе сделать из воздуха деньги. Но потом, обычно все сливаешь. Плюс надо постоянно тратиться на корвалол hehe ОМС проще, тем более ты кладешь рубли в Сбер. А для тех, кто в танке был все это время, повторю, что у золота и бакса почти всегда отрицательная корреляция. Поэтому, когда бакс растет, а золото вроде падает, за счет того, что сбер пересчитывает его в рубли, цена золота не падает настолько сильно. Когда бакс падает, золото растет. А Январь-Февраль 2009 позволил поднять на ОМС больше, чем на всех валютах, вместе взятых Wink
мим
Так это все мне прекрасно известно, и мои расчеты с учетом спреда по курсам на соответствующие даты. Это ты про 25% потерь трындел.
Выйти в рубли я могу в течение 40 минут из которых 15 займет дорога до ближайшего Сбера, а до 500 снижаться будет дооооооолго.
Vlad B
мим писал(а):

Это ты про 25% потерь трындел.



Я про Обезличку при снятии не фантиками, а цветниной. ROFL hehe
Darth





Вопрос - когда и на сколько... Минус один - НЕ СТРАХУЕТСЯ. Иначе, побежали бы все в золото hehe 63
Vlad B
Darth писал(а):

А Январь-Февраль 2009 позволил поднять на ОМС больше, чем на всех валютах, вместе взятых Wink



Помнишь был рост до 1100баксов за унцию, а потом свал на 940? Тут крайней степени игра и не более, как повезет. Пока везет. supercool
Darth
Vlad B писал(а):

до 1100баксов за унцию, а потом свал на 940?



угу, но когда ты купил по, скажем, 760, тебе пох ROFL

Vlad B писал(а):

игра и не более, как повезет

в принципе да, но проще, чем с форексом, там ваще полный пизжец ROFL
Vlad B
Darth писал(а):

угу, но когда ты купил по, скажем, 760, тебе пох



Нафиг оно мне надо трястись над ним ежедневно читая аналитику по драгметаллам и их потреблении Кетаем. supercool
кеды глухаря
в общем про 25% это ты сказал неразобравшись. покашто в долгосрочной перспективе ОМС оказывается прибыльнее депозита. в золото надо класть как раз ИМХО в случае топикстартера, которому надо сохранить бабло на несколько лет, ибо на депозите один куй угорит, а золотишко полюбому единым мировым мерилом ништяков останется по кр. мере на его 8 лет, поэтому 100 штук свои он и через 8 лет снимет как полноценных 100 штук.
ну и загаражный вариант тоже в принципе неплох, главное найти такой гараж за сотку, да плюс более-менее в обжитой местности, чтоб и сдавать не было проблем, и продать потом.
Oll
Что-то подумал, с покупкой гаража и вправду неплохая идея. Только покупать нужно там, где идет строительство новых жилых домов. Еще лучше, и гараж купить на стадии строительства - тогда, может, и стольника хватит. Если все это за несколько лет достроят, то получится неплохой навар.
Тоже штоль прикупить гараж...
Darth
Vlad B писал(а):

Нафиг оно мне надо трястись над ним ежедневно



Ну, тогда остается трястись над ставкой рефинансирования, которую дебилоиды из цетрабанка могут понизить в любой момент и привет процентам по вкладам (по вновь создаваемым) hehe

adav писал(а):

ИМХО в случае топикстартера, которому надо сохранить бабло на несколько лет

Вот именно Good
Vlad B
Гараж вообще считаю пережитком социалистического прошлого.

Стоимость покупки не сравнима со стоимостью обслуги авто, а ведь есть еще бараны которые и КАСКО делают при этом имея гараж.

Нафига гараж при КАСКО? А уж те кто имеют КАСКО, те сами рыться в потрохах своего автомобиля не будут точно. Нафига гараж? Картофан хранить и варенья? Чото дорогие варенья выходят. lol1
SClaus
Oll
Гараж строить хорошо тем, кто может своровать материал, договориться с техникой.
Иначе будет дорого.
Tano
2 недели в таиланде в хорошем отеле на 2х стоит 150 тыс. + что потратишь на еду и развлечения. Какой смысл 8 лет хранить 100 тыс, если как говорил Воланд человек не может планировать даже следующие 2 часа своей жизни.
SClaus
Tano
Что то в этом есть ... завидую таким людям, которые могут так поступить
V1T
через 8 лет хер знает че будет еще....тут и так каждый год под новый год движняки с рублем и валютой...и все бегают то рубли снять со вклада и купить баксы под подушку, то потом наоборот.....

Раманыч лучше щас используй эти деньги на нужды...ну там машину обнови, или ремонт в квартире сделай..или купи бытовую технику нужную..ну там телек... стиралку....
мож через 8 лет тебе эти 100 тыщ будут копейками казаться....

а так, я бы в сбер положил..в валюте или рублях, хз...в чем нить и забыл....все эти дачи, дома в деревне...за 100 тыщ только развалюху в бомжатном крае купишь....где людей то не бывает hehe
V1T
Tano писал(а):

2 недели в таиланде в хорошем отеле на 2х стоит 150 тыс. + что потратишь на еду и развлечения. Какой смысл 8 лет хранить 100 тыс, если как говорил Воланд человек не может планировать даже следующие 2 часа своей жизни.


и еще потом тыщ 30 на лечение, если хорошо развлечешся hehe придется в кредит брать hehe
Vlad B
Да, за 100 штук можно в туркистане дикарём отдохнуть месяц, причем в отелях, а кушать в ресторанах.
atime
Чего напали на Vlad B? Все правильно он говорит - спред огромный, и имеет тенденцию к увеличению при резких скачках стоимости. Он может быть и 5% и 25% запросто. Другое дело, что вкладываться автор хочет на 8 лет, и если он верит что за 8 лет золото подорожает в реальном исчислении больше чем на 25%, можно вкладывать.

Так для понимания рассчеты:
сегодня золото стоит 1240/1283, спред 3,5%
инфляцию примем за 12% (реальную возьмем, а не официальную)
за 8 лет чтобы удержать реальную покупательную способность 100 тысяч рублей нужно заработать 147%+3,5%
или если перевести на цену золота в рублях оно должно стоить 3100 рублей.
Если уверены, что в 2018 году золото будет стоить столько - можно брать ОМС.
Судя по графику последних 8 лет, оно может стоить и 8000 при сохранении тенденции, или ? сколько при окончании тренда на повышение.

ЗЫ:
Еще законодательство налоговое по ОМС непонятное - вроде как 13% не надо платить, а вдруг потом сделают что надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы