Страница 5 из 7
Proteus
5Zigen писал(а):

Proteus писал(а):

хз, как у вас в Уфе с техосмотром, но в Бирске у меня сосед по гаражу на еле ездящей Волге САМ техосмотр прошел! ! !



с прохождением то тьфу*3 проблем нет
но вот с такими требованиями страшно становится
не удивился бы еще если бы они с меня затребовали рабочие противотуманки (у меня в комплектации стоит муляж)


когда 10-ка на учет еще ставилась, то гаец пытался у нее птф проверить. но одна из них не работала, поэтому я из обеих перед ТО лампы достал. так он убедился, что они на самом деле не работают. сам на кнопку нажал. только потом отстал.
Batman_1976
ЕвгеничЪ писал(а):

хммм... и нахрена тогда нужен переход на энергосберегающие лампы, если потом принудительно уменьшают световой день?


Энергосберегающие тоже хотят запретить, утилизировать некуда... Будут светодиодные, для этого собираются завод строить под москвой, обещают, что будут стоить не более 500 руб. за шт. Чуешь откуда ноги растут???
SMF писал(а):


Х.йня какая, мы так с самого начала живет и никто не сдох. Выдыхайте самарцы, мы в одно поясе всегда были и с башкирами тоже.


Самое начало у тебя когда началось?

Исторический факт:
писал(а):

Муртаза Рахимов: «С удовольствием перейдем на московское время» / 13.12.2009 .


http://www.mkset.ru/news/chronograph/11541/

SMF писал(а):

Разве законодательно запрещено переносить начало рабочего дня на 6 утра? Или вообще на 5 утра?


Тогда вся идея перевода теряет всякий смысл... Цель перевода - чтоб рабочий день в Москве и в других регионах начинался и заканчивался одновременно, типа эффективнее взаимодействие между властями...



[/url]
Александр_(Западный Урал)
Batman_1976 писал(а):

Ёбург! Вы следующие...


Да не.. ебург оставят, думаю...
А нас вот переведут 100%
Поскольку в привФО только Башкирия и пермкрай в своём поясе остались. Удмуртию в том году перевели вроде..

Маразм полный, присоединяюсь.

Нам нач уже объявил в шутку, что если переведут на мск - рабочий день с октября по апрель в 5 утра начинаться будет. Обед с 9 до 10.
У нас геодезические работы - объекты на улице, за световой день нужно как можно больше сделать..
Batman_1976 писал(а):

Цель перевода - чтоб рабочий день в Москве и в других регионах начинался и заканчивался одновременно, типа эффективнее взаимодействие между властями...


Так пусть у власти и будет одновременный рабочий день по Москве. А приемные пусть работают по-местному времени!
Batman_1976
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Ёбург! Вы следующие...


Да не.. ебург оставят, думаю...
А нас вот переведут 100%
Поскольку в привФО только Башкирия и пермкрай в своём поясе остались.


Еще Оренбургская обл. остается...
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Удмуртию в том году перевели вроде..


Самару и Удмуртию весной этого года перевили... с репликой в прессе "...разрешили перейти"
Клаssик
Даааа....уж. Как всегда, "Едим Россию" найдет главную проблему страны, и "мудро" и "с пользой для народа", с привлечением значительных бюджетных средств (а как без этого Pardon ?) героически решает наитруднейшие задачи. Клоуны, ей богу! Потом главный клоун скажет, что единое время не совсем удобно и... "мудро" и "с пользой для народа", с привлечением значительных бюджетных средств (а как без этого Pardon ?) героически... вернут все назад.
ЕвгеничЪ
SMF писал(а):

Время везде московское и чинуши будут работать в соответствии с ним...


ну вон в Якутске вроде как пояс +6 относительно Москвы...
чет я думаю в разное время трудятся чиновники на благо народа...
Лёха198
суки, Самару перевели на мск по весне!!!
пи@дец полный!!! летом в полчетвертого птички поют!!! кому нахрен солнце светит в такую рань??? щас в 6 вечера - потёмки, в 7 - ночь!!!
ахтунг полный!!!
кстати, Оренбург +2 от Москвы по-моему. не правда ли?
Гомер Симпсон
adav писал(а):

да, прикольно. если уж у нас с часами мск зимой будет темнеть в 15-00, то в уфе- в полдень ROFL

у нас и без переноса времени в декабре темнеет в 14 часов уже.. lol1
SDRIVER
Лёха198 писал(а):

Оренбург +2 от Москвы по-моему. не правда ли?


да supercool
Шульц
SDRIVER писал(а):

Лёха198 писал(а):

Оренбург +2 от Москвы по-моему. не правда ли?


да supercool



Если такая глупость случится- будет очередной прикол:

типа едешь до Мурапталово, там ,допустим, 8:00, проезжаешь 10км - Разномойка (Оренб.обл) 10:00, едешь дальше на Уфу 3 км - Старая Отрада и снова 8:00 (ну там с копейками) Учитывая, что теперь водку продают с десяти утра, в Ст.Отраде можно ужраться в полдевятого, сгоняв в Разномойку. (так раньше делали колхозники на границе с Самарской обл в Бузулуке)
Александр_(Западный Урал)
Гомер Симпсон писал(а):

adav писал(а):

да, прикольно. если уж у нас с часами мск зимой будет темнеть в 15-00, то в уфе- в полдень ROFL

у нас и без переноса времени в декабре темнеет в 14 часов уже.. lol1


Насколько я знаю, Коми респ. вытянута в широтном направлении. т.е. На западе время ближе к МСК, а на востоке, соответственно, ближе к нам.

Ну и Татарстан в том же духе..

Мне товарищ рассказывал (он на востоке Кировской области служил). Просыпаюсь, говорит, от того, что солнце в окно ипашит. Думаю, ну мля, проспал!!! Часы смотрю - 4.30 утра...
Потом, говорит, привык..
Batman_1976
Клаssик писал(а):

Даааа....уж. Как всегда, "Едим Россию" найдет главную проблему страны, и "мудро" и "с пользой для народа", с привлечением значительных бюджетных средств (а как без этого Pardon ?) героически решает наитруднейшие задачи.


Ну так ведь все проблемы в стране как раз от того, что Самара на час раньше жила, Уфа на 2 часа, а милиция называется милицией, а не полицией.... Как только решим эти две глобальные проблемы, так сразу все станет хорошо и жизнь медом покажется...

Лёха198 писал(а):

суки, Самару перевели на мск по весне!!!
пи@дец полный!!! летом в полчетвертого птички поют!!! кому нахрен солнце светит в такую рань??? щас в 6 вечера - потёмки, в 7 - ночь!!!
ахтунг полный!!!
кстати, Оренбург +2 от Москвы по-моему. не правда ли?


Правда. Отъехал на 170 км от Самары, а там уже время на 2 часа отличается от нашего...

Шульц писал(а):

Ст.Отраде можно ужраться в полдевятого, сгоняв в Разномойку. (так раньше делали колхозники на границе с Самарской обл в Бузулуке)


А теперь у них 2 часа в запасе есть pst

Последний раз редактировалось: Batman_1976 (15 Октября 2010 09:32), всего редактировалось 1 раз
Александр_(Западный Урал)
Batman_1976 писал(а):

Как только решим эти две глобальные проблемы, так сразу все станет хорошо и жизнь медом покажется...


да, действительно.. ишь расстонались!!! темно им видите ли и на работу в 5утра прийти лениво!!! подумайте, нежные какие... Тут глобальные проблемы решаются, а они разнылись.. vfac
Клаssик
Batman_1976 писал(а):

Ну так ведь все проблемы в стране как раз от того, что Самара на час раньше жила, Уфа на 2 часа,


Везет вам - вы уже первый шаг к хорошей жизни сделали. А у нас она начнется на два часа позже cry .
Batman_1976
Клаssик писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Ну так ведь все проблемы в стране как раз от того, что Самара на час раньше жила, Уфа на 2 часа,


Везет вам - вы уже первый шаг к хорошей жизни сделали. А у нас она начнется на два часа позже cry .



Вы обречены... пока не перейдете на московское время
Александр_(Западный Урал)
Batman_1976 писал(а):

Отъехал на 170 км от Самары, а там уже время на 2 часа отличается от нашего...


у нас та же хня с удмуртией.. пока.

Я больше скажу:
На юге пермкрая есть город Чайковский. Он впритык находится на удмуртской границе, разделяет река.
На другой стороне реки есть п.Новый, который уже в Удмуртии, время там МСК..
Когда-то в Новом завод был, еще что-то.. Ныне же почти все население поселка работает в Чайковском.

Так вот, допустим, на работу жителю Нового надо к 8-00 в Чайковский. т.е. к 6-00 МСК. Детей в детсад получается к 5-00 отправить надо...
В итоге - поселок начал пустеть. Люди переселяются в Чайковский. Ну или кто-куда...

Такая же ситуевина, насколько я понял и на границе татар-башкир...
Batman_1976
А около г. Октябрьский (РБ) есть самый длинный мост в мире... Проезд по нему из Татарстана в Башкирию составляет 2 часа по времени, а обратно как в машине времени на два часа назад попадаешь pst
Клаssик
Вспомнил тут. У нас в городе есть район Дёма. Когда-то даже был закрытым, т.к. там расположена ж/д станция Дёма-сортировочная, вторая по величине после Москва-сортировочная. Так вот, этот район очень долго официально жил по московскому времени. Маразма хватало. Попробуйте назначить встречу работнику ж/д, скажем, на 10.00. Он и придет к 10... но МСК. Smile А вы говорите про области...
komatoz
По моим скромным прикидкам, если этот акт маразма свершится, то скорее всего при переходе на летнее время часы переведем не на час вперед, а на час назад....
Alex-vs-VAZ
А по мне так нормальное решение. Едешь на авто с Твери в Уфу, проезжаешь тыщи 1,5 время московское, потом еще км 200-300 и хренак отдай 3 часа, приехал а все уже спят, непорядок
Александер2115
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Мне товарищ рассказывал (он на востоке Кировской области служил). Просыпаюсь, говорит, от того, что солнце в окно ипашит. Думаю, ну мля, проспал!!! Часы смотрю - 4.30 утра...


Пестец!!! Это во сколько нужно вставать утром, чтобы на охоту сгонять? В 2 часа ночи? 63
Надеюсь нас не переведут на московское, хотя заикались.
Клаssик
Александер2115 писал(а):

Это во сколько нужно вставать утром, чтобы на охоту сгонять? В 2 часа ночи?


Надо просто объяснить животным, что Медведев (только обязательно показать фото, а то местного медведя заиПут hehe ) приказал им жить по моск. времени.
Александер2115
Клаssик писал(а):

Надо просто объяснить животным, что Медведев (только обязательно показать фото, а то местного медведя заиПут ) приказал им жить по моск. времени


Рассвету это тоже объяснить? И Закату? Razz
Клаssик
Александер2115 писал(а):

Рассвету это тоже объяснить? И Закату?


Ты просто не представляешь возможности нашего правительства и силу нанотехнологий supercool
Batman_1976
Александер2115 писал(а):

Клаssик писал(а):

Надо просто объяснить животным, что Медведев (только обязательно показать фото, а то местного медведя заиПут ) приказал им жить по моск. времени


Рассвету это тоже объяснить? И Закату? Razz


Я думаяю, они быстрее поймут, чем президент с его партией поймут весь бред, который они несут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы