Страница 2 из 5
gkbest
а с категорией В можно на вертолете летать? менты не загребут? 63
Aleksey1975
Тут сказали, что повторное обучение стоит 6.000 рублей... А первичное - 120.000 рублей. УРА! Халаява!
Mihalych78
poliman
милион стоит обучение, ссылка на 1стр
gkbest
poliman писал(а):

милион стоит обучение


пока не подняли надо идти 63
maxred
poliman писал(а):

а сколько стоит самый простенький самолет или вертолет?


Как очень хорошо затюненный джип.
poliman
лимонов 5?
Mihalych78
ПрапорЪ
Почему-то вспомнились кадры из фильма:






Ненуачо, я бы полетал hehe
Штирлиц
poliman писал(а):

сколько стоит самый простенький самолет или вертолет?



Списаный АН-2 времен тов. Брежнева с кривыми доками возьмешь по цене пр..оры. Щитай даром. Полетит ли?
sdl2000
Цитата:

милион стоит обучение, ссылка на 1стр



Нефига подобного...

Для получения свидетельства необходимо налетать 42 часа. Час обучения в этом году в Питере на Cessna-172 стоил 10 тыс. руб.

Сам в сентябре обучался, так что знаю, о чем говорю Smile
S597SMRUS
Раманыч
ты старый летчик?Еще с Нестеровым начинал? hehe Или нувориша , для которого прикупить личный самолетик или вертолет-раз плюнуть? Не вижу повода для щенячьего восторга Pardon
rezident
Стингер что-ли достать из подвала проверить может батарейки сели
PachaG
у нас тут кстати летают маленькие самолетики
тож прикуплю, ща на права сдам тока
almaznic
poliman писал(а):

а сколько стоит самый простенький самолет или вертолет?


с ляма минимум....и то без двигателя.....
в идеале 2 ляма сборный......
это минималка.

верт от 3 минимум....

сколько стоит заводской вариант хз.
Mihalych78
"....Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает" 63
sdl2000
Цитата:

с ляма минимум....и то без двигателя.....
в идеале 2 ляма сборный......
это минималка.

верт от 3 минимум....



Вот чего говорить, если не знаешь, а?

Есть достаточно большой рынок б/у самолетов. За лям с небольшим можно взять Цессну в очень неплохом состоянии. За 500-700 тыс. рублей двухместный самолет.

Вот очень неплохой вариант. Сам облизывался, но... Увы. Вот только сегодня написали, что внесен задаток.

400 тыс. рублей стоил аппарат
Killer Speed
У меня сосед по даче в досоавфе или кат там они сейчас называются инструктором работает - купили с напарником вскладчину самолет маленький двухместный бу 500 тыр - чешский какой то
802
Позитивно Good
Раманыч
АНТИфриз писал(а):

Надо места под вертушки цепочками застолбить, а то вдруг разбогатею, а мне скажут, что нех... Занято.


Да в курортных округах наверняка земелька подорожает под аэродромы!
poliman писал(а):

а сколько стоит самый простенький самолет или вертолет?


Сесна стоила в пределах 15килобаксов. Вполне в приемлемых пределах кстати Good Думаю на ней от Саратова до... скажем... Греции часов 5 - 7 полёта! gpn Ну с дозаправками конечно Pardon
А до Сочей то часа 3 лёта Good
А вертушки какие то простенькие вот совсем недавно пеарили по ТВ, с год назад наверное, тоже в пределах.
Раманыч
Aleksey1975 писал(а):

Тут сказали, что повторное обучение стоит 6.000 рублей... А первичное - 120.000 рублей. УРА! Халаява!


Хочу сказать, что на свете полно людей, буквально болеющих небом и они всё это время просто были за бортом жизни а сейчас возникла реальная перспектива. Good Я и сам бы потом не отказался. За мечту отдать 120000р - вобщем то не такие уж и непосильные деньги. Я лично парня знал, который с детства мечтал быть лётчиком, он даже поступил в лётное но пострадал в аварии (не по его вине) и его списали, перелом переносицы или чтото в этом роде. Врачи неприклонны, списан и мечты порушены... были. Теперь я уверен он устремится к небу.


sdl2000 писал(а):

Нефига подобного...

Для получения свидетельства необходимо налетать 42 часа. Час обучения в этом году в Питере на Cessna-172 стоил 10 тыс. руб.

Сам в сентябре обучался, так что знаю, о чем говорю


Ух ты, у нас настоящий летун. Поздравляю кстати. Завидую белой завистью Good
Ты знал, что принимается этот закон по этому и учился или другие причины? Будешь преобретать свой самолёт или другими путями пойдёшь? Давай делись опытом, если ещё можешь и не накачался на радостях Drinks or Beer
S597SMRUS писал(а):

Не вижу повода для щенячьего восторга


А очень многие люди я уверен видят. Ты эгоист и если тебе никак то и другим лучше бы небыло возможности? nea
Вроде бы нет, знакомы по сайту давно Pardon Нужно каждой свободе радоваться, товарищ Wink
Mihalych78 писал(а):

"....Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает"


Кстати... это должен был написать S597SMRUS, ну просто вот по всему он должен был это написать ROFL
sdl2000 писал(а):

Есть достаточно большой рынок б/у самолетов. За лям с небольшим можно взять Цессну в очень неплохом состоянии.


wwow ух ты! А я где то читал, что новый за 15 покупали когда то. Правда это вроде Стивен Кинг писал в своём "Дракуле" это амеры. У нас и на это пошлины чтоли кратные цене? cry
S597SMRUS
Раманыч
Таки ви аллегарх?
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

А очень многие люди я уверен видят. Ты эгоист и если тебе никак то и другим лучше бы небыло возможности?


Да, аллегархи очень обрадуются, это верно.А вот простым гражданам,ИМХО, от этого ни холодно , ни жарко ибо
sdl2000 писал(а):

Для получения свидетельства необходимо налетать 42 часа. Час обучения в этом году в Питере на Cessna-172 стоил 10 тыс. руб.


А больше чем полРоссии живут на эти 10 тыр, и сводят еле еле концы с концами Wink .Или ты не про Россию? Wink
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

А больше чем полРоссии живут на эти 10 тыр, и сводят еле еле концы с концами .Или ты не про Россию?


Да где то в первой половине России и я. Но тем не менее, даже 420000р это что? Совершенно не реально? А я бы кстати лучше бы за обучение на это лётное удостоверение заплатил, чем рвачам с ТАЗопрома за Преоро эти же деньги отвалил бы. Можно часть накопить, часть взять в кредит, это не суть как важно, важно что для тех, кому небо над головой покоя не давало всё время теперь есть вполне реальный шанс полететь

И нет, я не олегарх. Половина России не олегархи и покупают тем не менее Преоро, по моему ИМХО - целесообразнее на лётчика выучиться.
Поршеньковский
poliman писал(а):

а сколько стоит самый простенький самолет или вертолет?


Як-18Т 36 серия - 350.000$
Обучение 5.500 - 7.000$, дополнительный налет - 100руб/мин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы