Страница 16 из 65
Mord_vin
Тема : отзыв о калине спорт на дроме, сообшения: сааб лучше машыны нет.
Троли мля...
У вас и калинв то такой нет, а выт так активно её обсираете 63
Ну чё выяснили у кого писька больше?
Я вам по секрету скажу: у меня, т.к. я счастливый обладатель данной машины, ну а вы....... vst , и добавить нечего. lol1
KyZZMI4
carib
Слева высота подвески?
carib писал(а):

обычный кусок говна.


Скорее дерьма, всё таки калина от приоры не много отличается hehe

Mord_vin писал(а):

сааб лучше машыны нет.


В выборе ино вообще только с саабом сравнивают, при том почти всё gpn


http://kalina.drom.ru/15196/
Автоматчик возьмет механическую Калину под своё начало
Цитата:

Прим. Drom.ru: Когда мы начинали этот тест, была одна мысль, которая не давала покоя: а кто будет на Калине ездить по приходу во Владивосток. Желающих не наблюдалось. А сейчас прямо очередь!

Весь коллектив Drom.ru имеет опыт вождения автомобилями с механической коробкой передач. Кто-то раньше ездил, кто-то сейчас ездит. Но есть и один такой, кто после окончания автошколы, десять лет назад, вообще на коробку не садился — вся жизнь прошла за автоматом.

--

Я хотел поездить на Калине с самого начала, поскольку у меня хэтчбек — Daihatsu YRV (1,3 л, 140 л.с., 4WD, автомат), а Kalina, неcмотря на проигрыш в мощности, отсутствие полного привода и механическую коробку передач, тоже городской хэтчбек.

На коробке я не ездил с автошколы. У меня нет полноценного опыта вождения автомобиля на механике — проблема, но мы не привыкли отступать: разработал себе график освоения коробки, указал нормативы, пошел выполнять.

Четыре вечера, часа по два, практиковался стартовать в горку и не глохнуть при этом. В первый вечер взял с собой Михаила Pifus, но понял, что надо самому — одолел советами. Два вечера кряду глох, трогаясь с ручника, и понял, что это — не мой путь, освоился с трех педалей. К концу последнего вечера поездил по городу. Более менее понял, как управлять автомобилем на механической трансмиссии. Впечатлениями делиться не буду. Спрошу совета:

1. До каких скоростей крутится каждая передача? (Pifus утверждает, что скорости — туфта, надо руководствоваться только тахометром, причем сказать, как это делать, он не может; fraggle говорит, что переключается по чувству). Мне интересно: самый экономичный режим или самый подходящий для города.

2. Чего точно не стоит делать с коробкой? Я откровенно опасаюсь, что спалю ее по неопытности. Коллеги, правда, говорят, что это сделать практически невозможно.

3. На что обращать внимание первое время, каких подводных камней ждать?

Заранее спасибо за дельные советы.

naibuki

А пока у нас поломалось следующее:

1. Задний левый стеклоподъемник.

2. Окончательно сломалась магнитолка.


Всё таки сожгут они сцепу...
carib
KyZZMI4 писал(а):

carib
Слева высота подвески?


Увеличение просвета.
KyZZMI4
carib
Пневмоподвеска?
5Zigen
Кариб это тема!
Mord_vin
KyZZMI4 писал(а):

В выборе ино вообще только с саабом сравнивают, при том почти всё


Сцук, Ты Петросян! ей богу. ПРИЧЕМ ТУТ иномарка, названгие темы посмотрите, мля..... идиоты!

Прочитай сверху вниз до конца и ЗАВИДУЙ http://lurkmore.ru/Lada_Kalina
тут по крайне мере написанно одекватно Good , и поржать можно и возгардится.
5Zigen
Mord_vin
ты чего то какой то агрессивный стал)
со стороны вот вижу)
добрее был
KyZZMI4
Mord_vin
Читал я эту тему с самого начала, пока не пришёл робид гуд, тема была про Дром и калину, потом просто пошёл срач, и всем стало пофиг, про что тема была.
Mord_vin писал(а):

Прочитай сверху вниз до конца и ЗАВИДУЙ http://lurkmore.ru/Lada_Kalina


Цитата:

В русском языке все логично:

Дуб — дубина
Скот — скотина
дь — ядина
Теперь вы понимаете, откуда пошло название автомобиля "Калина"?

pst

Вообще не плохо написано Smile
carib
KyZZMI4 писал(а):

carib
Пневмоподвеска?


Гидро.
carib
5Zigen писал(а):

Кариб это тема!


Особенно в 25 кузове.
мим
jaki писал(а):

просто попросил разъяснить ситуацию с заводом.Правда,неправда и чем продажа контрольного пакета акций грозит заводу.Но если ты считаешь подобные вопросы срачем или недостойными чтобы на них отвечать,чтож это твое право.


Извини, сразу не заметил реплику.
Вопрос не в достойным/недостойным...
Так как это вопрос не знания (ибо я тоже не знаю что там в головах и о чем договариваются), то это вопрос веры и фантазии, а тогда срач неминуем Pardon
jaki
Цитата:

— Жаль, — говорю. — Была надежда, что на чем-нибудь завалимся...


Вот такие у них объективные отзывы.
http://kalina.drom.ru/15277/
Mihalych78
Цитата:

Проверяющий даже удивился Smile Говорит, не раз уже приезжали новые русские ВАЗы, так все «семерки» и «нивы», которые только-только с конвейера, имеют суммарный люфт рулевого управления более 10 градусов, а на Калине — 5. Выхлоп — с огромным запасом в норме, тормоза — легко попадают в требования ГОСТа.

— Жаль, — говорю. — Была надежда, что на чем-нибудь завалимся...
— Эх, была не была — давайте еще кое-что проверим, — решается сотрудник ГТО.

Измерили высоту спинки «спортивного» сидения — 850 мм, т.е. в норме (оказывается, и на этот параметр есть ГОСТ). Проверили светопропускаемость лобового стекла — 77% (опять же, китайские недорогие стекла, которые часто ставят при ремонте, в норматив не укладываются — у них около 65%).



свет то проверили? светит как и положенно? на встречку? Smile
мим

интересно, а гелик праворульный? Smile)))
Mihalych78
мим
Цитата:

интересно, а гелик праворульный?



не богохульствуй
Будда тебя покарае hehe
KyZZMI4

hehe
Цитата:

езжаю в понедельник — закрыто, ГИБДД отдыхает. Приезжаю во вторник — паспорт не взял... Приезжаю в среду после обеда — оказывается, сокращенный день, инспекторов уже нет, но можно пройти диагностику. Начинаем Smile


Весело, хотя узнал, что надо для ТО Smile
Mihalych78
KyZZMI4
и картинка на фото - задорная
про таеты такие есть?
jaki
мим писал(а):

интересно, а гелик праворульный?


от президенского кортежа отстал,либо мера.Гдето читал средний возраст машин во владике 17 лет.
wega
KyZZMI4 писал(а):


Цитата:

езжаю в понедельник — закрыто, ГИБДД отдыхает. Приезжаю во вторник — паспорт не взял... Приезжаю в среду после обеда — оказывается, сокращенный день, инспекторов уже нет, но можно пройти диагностику. Начинаем Smile


Весело, хотя узнал, что надо для ТО Smile


Опять автоваз виноват? 63 63 63
Dark_Angel
мим писал(а):

интересно, а гелик праворульный?


Даже во Владике на прульном говне ездят неудачники. Удачливые ездят на японцах и европейцах с правильным рулем.
wega
Dark_Angel писал(а):

мим писал(а):

интересно, а гелик праворульный?


Даже во Владике на прульном говне ездят неудачники. Удачливые ездят на японцах и европейцах с правильным рулем.


Ненадо так о неудачниках... Люди ездят на том, на что у них есть деньги. А на гелеках тока казлы крутые ездят.
jaki
wega писал(а):

Опять автоваз виноват?


Естественно.Раньше то он на своей праворульке ТО проходил "как все",по знакомству,"братья"по несчястью помогали.А тут как узнали что на Калине проходить будет,осирчали и сказали "Небудем мы тебе больше помогать",и вслед кричали"Не брат ты нам больше".И пришлось ему,как лоху, честно ТО проходить.А она(Калина всмысле) и ТО сама прошла,и по снегу прёт как джип,и в горку небуксует,и в поворотах не заносит.Неудачная для отзыва машина попалась.
Вывод:Лада Калина-Говно машина.(Шутка) Smile

Последний раз редактировалось: jaki (22 Ноября 2010 11:56), всего редактировалось 1 раз
wega
jaki писал(а):

wega писал(а):

Опять автоваз виноват?


Естественно.Раньше то он на своей праворульке ТО проходил "как все",по знакомству,"братья"по несчястью помогали.А тут как узнали что на Калине проходить будет,осирчали и сказали "Небудем мы тебе больше помогать",и вслед кричали"Не брат ты нам больше".И пришлось ему,как лоху, честно ТО проходить.А она(Калина всмысле) и ТО сама прошла,и по снегу прёт как джип,и в горку небуксует,и в поворотах не заносит.Неудачная для отзыва машина попалась.
Вывод:Лада Калина-Говно машина.(Шутка) Smile


Я техосмотр на своей прошел за 15минут . 840р
jaki
wega писал(а):

Я техосмотр на своей прошел за 15минут


Несомневаюсь. Drinks or Beer
wega
jaki писал(а):

wega писал(а):

Я техосмотр на своей прошел за 15минут


Несомневаюсь. Drinks or Beer


Да все по закону! Счас этих Техосмотров развелось тьма! Очередей нет! Все чисто! ... и быстро! Даже понравилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы