Страница 1 из 13
Баязет
Че то посмотрел, зацепило меня...









Остальное тут http://fishki.net/commentall.php?id=78291

Блин, была же страна, в которой может чего нехватало, но было за что ею гордиться, а сейчас... cry

ИМХО Совок это лучшее, что было с нашей страной

З.Ы. У меня одного ощущения, что на советских фотках, люди выглядят какими то добродушными, счастливыми?
в123вв
Может хорош уже фуфло всякое гнать? Не надо путать фото с парадных альбомов с реальной жизнью.
S597SMRUS
Баязет писал(а):


З.Ы. У меня одного ощущения, что на советских фотках, люди выглядят какими то добродушными, счастливыми?


нет , конечно.Именно так и было.Но ....мы сами отказались от этого счастья, в 1991 г поддержав врагов нашей страны.Наверное, по глупости своей Pardon cry

в123вв
ты сам -фуфел.Советская власть тебе землицы дала в Речнике.Бесплатно.А нынешняя тебя с нее чуть не согнала Wink Фуфел ты и есть, фуфел.И не марай добрую память о совке lol1 lol1 lol1
sveinung
в123вв писал(а):

Может хорош уже фуфло всякое гнать? Не надо путать фото с парадных альбомов с реальной жизнью.


а никто и не путает.
всё верно автор сказал. подтверждаю. Была страна...да просрали. Pardon
Hudoi
Да механники-водители ровно как и экипаж самые несчастливые. Зимой в танке дубак, летом душняк и пылища. Потом еще канал ствола драить надо после стрельб всем экипажем cry



Вот войны-спортсмены. Кто помнит такой значок ?! Wink
Восьмеркин
не первая и не последняя империя, канувшая в лету. аминь Pardon
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...в123вв
ты сам -фуфел. Советская власть тебе землицы дала в Речнике. Бесплатно. А нынешняя тебя с нее чуть не согнала Wink ...


Знаешь, власть выделяла не мне, а некоему господину, который прошел войну, и почти всю жизнь вкалывал на совок
Кстати, тут "чуть" не считается - потому нужно подумать еще кто фуфел. Кепка в отставке и Бивис с фонарем, или простые дачнеги Laughing
Поршеньковский
в123вв писал(а):

Может хорош уже фуфло всякое гнать? Не надо путать фото с парадных альбомов с реальной жизнью.


Купил Ельцин в 93-году всю эту "могучую" армию за резко двойное увеличение денежного довольствия, как шлюху-малолетку, пообещал и обломал.
И поделом... не армия и была
в123вв
А мне в последнее время нравится, когда наши партийные "пилильщики" колхозного типа забывают, за счет кого они сейчас имеют возможность "пилить"
S597SMRUS, ты пилишь за счет тех, кто строил совок. Не за счет маразматиков из политбюро, а за счет тех, кто строил экономику, и кому, вы, дерьмо партийное, сейчас платите нищенские пенсии, кого объявляете "земельными захватчиками" и т.д. supercool
в123вв
Не, ну дебилы, чесслово. Представлять положение в советской армии по картинкам из альбомов и по передаче "Служу Советскому Союзу" это то же самое что представлять жизнь в СССР по репортажам со съездов КПСС.
pst

Сколько раз уже эту туфту здесь гнали. Достало уже. Smile
в123вв
А чего вас сейчас не устраивает, не понимаю. Ведь сейчас такой же совок вернулся. Тоже по ящику впаривают как всё хорошо.
Слушайте и дальше про фильтры Петрика, Наноград, олимпиаду в Сочи и другие достижения народного хозяйства и радуйтесь, в какой замечательной стране живёте. hehe 63
CoolM
Поршеньковский писал(а):

в123вв писал(а):

Может хорош уже фуфло всякое гнать? Не надо путать фото с парадных альбомов с реальной жизнью.


Купил Ельцин в 93-году всю эту "могучую" армию за резко двойное увеличение денежного довольствия, как шлюху-малолетку, пообещал и обломал.
И поделом... не армия и была



В 93 это уже не та армия была. А часть той плюс многие как мой отец- уволились из рядов при предложении принять присягу другой страны. Его ответ был - я присягу давал ОДИН раз.
Mihalych78
у людей была ЦЕЛЬ и ИДЕЯ

а еше упитанные солдаты были в голодном совке supercool
я в 93-95 - через одного уже доходяги
:lol1
Цитата:

З.Ы. У меня одного ощущения, что на советских фотках, люди выглядят какими то добродушными, счастливыми?


Оно и сейчас, многие дебилойды в говноконтактах щасливые до жопы
Guzh
не могу судить про совковую армию, так как зацепил ее начиная с 93 года, но то что от нее осталось было одновременно и плюсом и минусом. Мне бы наверное не понравилось сидеть на дежурстве при 40 градусов в степи где нибудь в казахстане в части РВСН при полном п/ш в офицерских юфтевых сапогах, при этом по уставу можно было расстегнуть только верхнюю пуговицу (по тому времени), или бегать на позицию своей роты в гору несколько раз за ночь и при этом проводить цели, к концу ночи у многих шла кровь носом. Во всяком случае так нам рассказывали подполковники преподававшие тактику войск ПВО.
Так что те деньги которые платились тем же лейтехам давались не за красивые глаза, но с другой стороны и служить было веселее - многие после срочки оставались в армии потому что в селе не было вариантов, а в армии давали служебное жилье, было хорошее вещевое и прод. обеспечение. да что говорить я сам застал моменты прежней роскоши. когда из старых запасов иногда выделялось хорошее продоволсьтвие, а при выдаче пайка давали все вплоть до перца и соли. Сейчас ничего этого нет,к сожалению ситуация в армии просто ужасающая, для меня армии как таковой уже давно нет - все разворовано и прогнило еще десять лет назад.
АНТИфриз
Поршеньковский писал(а):

в123вв писал(а):

Может хорош уже фуфло всякое гнать? Не надо путать фото с парадных альбомов с реальной жизнью.


Купил Ельцин в 93-году всю эту "могучую" армию за резко двойное увеличение денежного довольствия, как шлюху-малолетку, пообещал и обломал.
И поделом... не армия и была


Причем тут 93. И не помню я резкого увеличения зарплаты. Pardon
Кстати, армию начали резать именно с середины 90-х, не платя зарплату и разграбляя имущество
Holz
в123вв писал(а):

Не, ну дебилы, чесслово. Представлять положение в советской армии по картинкам из альбомов и по передаче "Служу Советскому Союзу" это то же самое что представлять жизнь в СССР по репортажам со съездов КПСС.
pst

Сколько раз уже эту туфту здесь гнали. Достало уже. Smile


Ты сам служил?
мим
интересно, я один не испытываю никакой ностальгии по тем временам? а то прям чувствую себя не в мэйнстриме как-то.....
АНТИфриз
мим писал(а):

интересно, я один не испытываю никакой ностальгии по тем временам? а то прям чувствую себя не в мэйнстриме как-то.....


Не один. Вот только детство там осталось и юнность, бесбашенное время, вот и кажется, что ништяк было.
GENA
Да нормальная армия была. По крайней мере в голое четко было осознание -случись что, я точно знаю кого и что защищать придется и умереть. Были терки в армии куда без них. Но что тогда, что сейчас доставалось и будет доставатся бездарям, лентяям и мамкиным сынкам. Сейчас вот конечно бабло еще примешалось в жизнь. Можно быть лентяем бездарем и мамкиным сынком и тебя любить все будут, пока ты башляешь..но...ничто не вечно..в случае шухера оценка ценностей резко меняется... supercool У меня только положительные воспоминания о СА. А фофаны и синяки они и до армии были и после..это же жизнь...
Сейчас жизнь малеха изменилась, мне даже детей своих жалко, НО! сделать мало чего могу. Сейчас их надо сопровождать везде до более менее сознательного возраста. Все сидят по домам и растут одиночками. Мы в свое время с улиц не вылазили. Знали все и вся..
Захотел в спорт пошел сам на секцию сказал хочу..секций было достаточно. Захотел в СЮТ пошел записался, самолетки поделал, на картингах покатался. Сейчас это дорогое удовольсвтие и все за свой счет. Поэтому многие дети вне этого. И получается к армии набор одиночек с нарушенной психикой или жизнь за спиной мамы до смерти мамы. 90% молодежи просто не хотят в армию. И привести доводы что она нужна нынче сложно! Я разделяю их понятия. Намуя тратить время на обучение защиты чужого имущетсва. И не дай бог жизни. Единственный довод, это пойти и научится обращаться с оружием. НО! не особо и не везде его помжно нормально помаить. Зато попасть на стройку к Генералу запросто. Сейчас малеха конечно изменения есть, но никак не в осознании "зачем и почему и кому служить". Мы вернулись в армии в позапрошлый век. К рекрутовским наборам. Когда в армии одни крестьяне и дети рабочих, типа защищают было и папиков. Но в случае шухера будет жопа...
kex888
Hudoi писал(а):

Да механники-водители ровно как и экипаж самые несчастливые. Зимой в танке дубак, летом душняк и пылища. Потом еще канал ствола драить надо после стрельб всем экипажем cry



Вот войны-спортсмены. Кто помнит такой значок ?! Wink

Это похоже Сертловская учебка,я там был месяца три. Эх,ностальжи... supercool
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Кепка в отставке и Бивис с фонарем, или простые дачнеги


уж не себе ли эту заслугу хочешь присвоить? hehe
в123вв писал(а):

S597SMRUS, ты пилишь за счет тех, кто строил совок.


я в отличие от некоторых, не буду показывать пальцем(называть погоняло) ничего не пилю и не пользуюсь благами полученными некоторыми товарищами от совка Wink .Так что, дарахой таварищ, начни с себя ...для начала Pardon Я же никогда и ни у кого ничего не выпрашивал.Не люблю пресмыкаться и лизать опы Pardon Good
в123вв писал(а):

Представлять положение в советской армии по картинкам из альбомов и по передаче "Служу Советскому Союзу" это то же самое что представлять жизнь в СССР по репортажам со съездов КПСС.


я служил в той армии.Знаю как там было и могу рассуждать о "вкусе ананасов" Wink , а ты наверняка из "откосов" будешь, дарахой тафарищщщ
CoolM писал(а):

Его ответ был - я присягу давал ОДИН раз.


Good Это позиция, причем достойная уважения!
Potap
мим писал(а):

я один не испытываю


Не баись, не один, все нормально. Детлашнята и старички пущай побрюзжат, авось попустит... supercool
5Zigen
GENA писал(а):

Да нормальная армия была. По крайней мере в голое четко было осознание -случись что, я точно знаю кого и что защищать придется и умереть. Были терки в армии куда без них. Но что тогда, что сейчас доставалось и будет доставатся бездарям, лентяям и мамкиным сынкам. Сейчас вот конечно бабло еще примешалось в жизнь. Можно быть лентяем бездарем и мамкиным сынком и тебя любить все будут, пока ты башляешь..но...ничто не вечно..в случае шухера оценка ценностей резко меняется... У меня только положительные воспоминания о СА. А фофаны и синяки они и до армии были и после..это же жизнь...
Сейчас жизнь малеха изменилась, мне даже детей своих жалко, НО! сделать мало чего могу. Сейчас их надо сопровождать везде до более менее сознательного возраста. Все сидят по домам и растут одиночками. Мы в свое время с улиц не вылазили. Знали все и вся..
Захотел в спорт пошел сам на секцию сказал хочу..секций было достаточно. Захотел в СЮТ пошел записался, самолетки поделал, на картингах покатался. Сейчас это дорогое удовольсвтие и все за свой счет. Поэтому многие дети вне этого. И получается к армии набор одиночек с нарушенной психикой или жизнь за спиной мамы до смерти мамы. 90% молодежи просто не хотят в армию. И привести доводы что она нужна нынче сложно! Я разделяю их понятия. Намуя тратить время на обучение защиты чужого имущетсва. И не дай бог жизни. Единственный довод, это пойти и научится обращаться с оружием. НО! не особо и не везде его помжно нормально помаить. Зато попасть на стройку к Генералу запросто. Сейчас малеха конечно изменения есть, но никак не в осознании "зачем и почему и кому служить". Мы вернулись в армии в позапрошлый век. К рекрутовским наборам. Когда в армии одни крестьяне и дети рабочих, типа защищают было и папиков. Но в случае шухера будет жопа...



+100500
все верно написано(
kex888
GENA писал(а):


Сейчас жизнь малеха изменилась, мне даже детей своих жалко, НО! сделать мало чего могу. Сейчас их надо сопровождать везде до более менее сознательного возраста. Все сидят по домам и растут одиночками. Мы в свое время с улиц не вылазили. Знали все и вся..
Захотел в спорт пошел сам на секцию сказал хочу..секций было достаточно. Захотел в СЮТ пошел записался, самолетки поделал, на картингах покатался. ...

Да и сейчас секций хватает,было бы желание .А пацанам в молодости это просто обязательно. Я сына в бокс отправил,три года отзанимался. В самую тему попал,очень в жизни пригодится. И особо их и спрашивать не надо ,взял за руку и отвел,вот, вперед. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы