Страница 5 из 5
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Авторотация кажись...Да есть такое дело...Посадка жесткая но тем не менее...Есть шанс выжить...


Ну да. Оно. Good
Как тебе кстати эта новая свобода? Вопрос без правакационных подоплёк! hehe
STAS152005
Раманыч
Он взлетает с дороги...Тебе только участок для разгона метров в 200-ти нужен свободный от машин...Встал, разложил крылья и взлетел...
Считай как обычный обгон совершил..Ну и посадить его так же...Не надо ехать на аэродром...
STAS152005
Раманыч писал(а):

Как тебе кстати эта новая свобода?


Я только ЗА! gpn ...Я вообще считаю что это направление для России самым перспективным...У нас огромная территория. Мы не сможем в силу площади и климата покрыть территорию сетью нормальных дорог. Только авиация, только индивидуальный ЛА смог бы решить проблему...Относительно не дорогой и надежный... А следующим этапом..Ионные движки и полеты в Солнечной системе... gpn
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Раманыч
Он взлетает с дороги...Тебе только участок для разгона метров в 200-ти нужен свободный от машин...Встал, разложил крылья и взлетел...
Считай как обычный обгон совершил..Ну и посадить его так же...Не надо ехать на аэродром...


Да я просто насквозь привык, что всё и всегда по правилам hehe В билете экзаменационном попался вопрос про ношение газового оружия и я весь рунет с ног на голову перевернул а оказалось, тупо не регламентировано и не оговорено. Понимаешь, мне в голову не могло прийти, что чтото просто не оговорено 63
Ну с полётами наверняка всё оговорено от и до, там строго надо указывать куда когда и каким маршрутом. Pardon Я так думаю ... supercool
STAS152005 писал(а):

Я только ЗА! ...Я вообще считаю что это направление для России самым перспективным...У нас огромная территория. Мы не сможем в силу площади и климата покрыть территорию сетью нормальных дорог. Только авиация, только индивидуальный ЛА смог бы решить проблему...Относительно не дорогой и надежный... А следующим этапом..Ионные движки и полеты в Солнечной системе...


Ну! Вот именно! Плотность населения очень низкая, вся страна в Москве живёт и её окрестностях cry
Вот бы по нормальному всё с этим вышло, может наладят и выпуск малых самолётов типа того же Китфокса или вот такого:



По доступным ценам и в кредит. gpn
Наверное и обучение теперь станет нормальным бизнесом, цены станут конкурировать и спадать. Да и часы налетать возможно быдет и со знакомым каким нибудь. Час полёта физически стоит примерно 4000р, ну если самолёт жрёт на 100 миль морских или 186км 30 литров горючки по 62р за литр + амортизация и пилот - инструктор. Pardon
STAS152005
Раманыч
Чистый планер по моему не айс для города....Как раз гибрид авто с самолетом будет в самый раз...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Раманыч
Чистый планер по моему не айс для города....Как раз гибрид авто с самолетом будет в самый раз...


Да согласен, но пока для рядового россиянина это не досягаемо совершенно Pardon Это перспектива будущего, как ты и сказал, это направление нашего развития. Good
Ну пока то чтото максимально приемлемое для обывателя нужно!
Ээээх, вот теперь какой огромный, совсем почти не тронутый, не освоенный рынок появился! Нужны инвестиции и инвестиции. Теперь можно очень выгодно вложиться или прогареть капитально rlzz
sdl2000
Цитата:

0 литров горючки по 62р за литр



Полно самолетов работающих и на автобензине.
Раманыч
sdl2000 писал(а):

Полно самолетов работающих и на автобензине.


Это хорошо Good
SeaRunner
STAS152005 писал(а):

Раманыч писал(а):

Как тебе кстати эта новая свобода?


Я только ЗА! gpn ...Я вообще считаю что это направление для России самым перспективным...У нас огромная территория. Мы не сможем в силу площади и климата покрыть территорию сетью нормальных дорог. Только авиация, только индивидуальный ЛА смог бы решить проблему...



Ога. Автомобили до сих пор водить нормально не научились (для начала хотя бы ПДД и скоростной режим соблюдать штоле), ЛА подавай им в руки... supercool
sdl2000
Цитата:

скоростной режим соблюдать штоле



А в авиации скоростной режим очень жесткий.
Маленькая скорость - сваливание - до свидания, большая скорость - разрушение конструкции - до свидания Smile
НЕЛИХАЧ
парни так где енту ттелегу то взять
китфокс летающий крылья скалдывайтт?
млин хочу домой в натуре на кольский п\о
там жешь по озерам просто сказка пролететь!!!
sdl2000
НЕЛИХАЧ


Тебе сюда
http://www.kitfoxaircraft.com/

Покупай кит, собирай, и летай Smile
НЕЛИХАЧ
чета там нет пункта в меню
I take this shit
BUY!
purchase one pice of crap like that
или что-то вроде )))
условия реализации то каковы? таможить самолму чтоли?
....
а-не цены вроде есть......
sdl2000
Цитата:

таможить самолму чтоли?



Наверное. Не узнавал. Но ценник вполне подъемный.
16 тыс. баков за кит. Только не очень понял, двигатель входит туда или нет.
Но эт мы будем все узнавать, когда окончательно созреем для покупки чего-нить летающего Smile
НЕЛИХАЧ
млин может скинуться и намутить как уставной капитал летной фирмы
-
купим для начала дин шамолет красавес!
- что оказывает услуги тур полетов по кольскому полуострову красивому волшебному краю...может иноСРАНцев туда заманить....на 2-3х то 20-30 косых зелени не такое уж и рисковой дело , а ?!
..
п.с. в карелию не полечу, там магнитка, можно улететь в небытиё!
sdl2000
Так уже в Мурмашах купили Цессну. Надеюсь, скоро полетит gpn
STAS152005
НЕЛИХАЧ писал(а):

парни так где енту ттелегу то взять
китфокс летающий крылья скалдывайтт?
млин хочу домой в натуре на кольский п\о
там жешь по озерам просто сказка пролететь!!!


Мне понравилась эта линейка:
http://www.airteh.net/samolety.html
или вот:
http://www.sks-planes.ru/show.html?id=28
Но я бы взял Ил-103..
Разработан ее в начале 90-х...когда...имеет все необходимые сертификаты ибо нацелен был на рынок США. Митор импортный..планер наш... Полноценно 4 человека...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы