Страница 1 из 3
nestor
Добрый день! Грешу иногда рыбной ловлей по осени, на острогу. И ни когда даже не задавал себе такой вопрос-а законно ли это? Просто вчера вечером гоняли сеточников, и я как то не уверенно себя чувствовал. Правда ко мне не подъехали. Собственно сабж?
wasd
Да Вы батенька браконьер wwow однако hehe
Шульц
Обычно это делаю с егерями, что б пока я ловил, меня не поймали Wink
Vodila099
Это ж сколько рыбы должно быть и какого размера, чтобы ее вилами ловить?
nestor
Шульц. Таки это не законно? В этом году был не?
nestor
Почему же вилами? Идешь по тихому по водичке с фонарем-смотришь стоит. Хрясь и он уже тряпыхается. Самой мой большой улов это налим на 4,3 кг. Чувстсво не передоваемоё.
Шульц
НЕСТЕР писал(а):

Шульц. Таки это не законно? В этом году был не?



Был на Урале. Хорошо взяли. Один сом лодку чуть не опрокинул. Глубоко было - ушел.
kex888
В Архаре это называлось лучить рыбу ,на носу лодки на доске костерок из лучины смолистой разводили и вдоль берега , ночью. Но способ брековский , по закону нельзя. А так здорово конечно. Smile
Шульц
kex888 писал(а):

Но способ брековский , по закону нельзя. А так здорово конечно. Smile



Канешь нельзя! Но если очень хочется, то можно! Wink
Olegan-TLT
НЕСТЕР вот ты жжошь не по деццки gpn это самое что ни на есть открытое бракошество. лучше всего с егерями или с рыбнадзором это делать. ну или места надо знать, где "не примут".
nestor
Я на лодке пробывал но геморно. Лучше бродни и по берегу. Если дна не знаешь,то лучше на лодке.
nestor
Значит я вчера сорвался с хорошей прожарки. Потому как это 100 процентов был рыб.надзор. Я тоже уезжаю в район всегда. А вчера дебил решил в городе спустится к реке. Уж очень хотелось. И сколько за это сейчас наваливают?
rover
Шульц писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Шульц. Таки это не законно? В этом году был не?



Был на Урале. Хорошо взяли. Один сом лодку чуть не опрокинул. Глубоко было - ушел.


За Черноречьем, если спускаться от моста, места хорошие есть. Что плохо - надо мотор, или чтобы тебя ждали в условленном месте, ночью возиться тяжело со снастями. supercool
Так же в метро, на победе, продается галогеновая лампа со шнурком, 12 вольт, 50 ватт. Легко переделывается в 100 ватт. АКБ привязывается под сиденье, чтоб не гулял по дну лодки, костюмы нужны непромокаемые, но легке. Лучше всего китайские пуховики
Острога нужна легкая, ручка деревянная, зубьев три, расположенных широким реугольником
Шульц
rover писал(а):

За Черноречьем, если спускаться от моста, места хорошие есть.



Мы на моторе. Ниже Нижнеозёрного. Туда-сюда по 10 км. пару недель.
Потом вода помутнела.
psv
Об этом варварском способе лова ещё Сабанеев писал. Так что браконьерство в чистом виде это.
Alex-vs-VAZ
У нас за это рыбнадзор не то что штрафует, а сразу по башне надает. Знакомый пробовал убежать, не смог, отлупили, и штраф закатали.
kex888
В Мурманске не практикуется , основная снасть сети . А в нерест семужный рыбники с омоновцами патрулируют. Чревато. supercool
Extreme
а что такого страшного в этом способе?
почему штраф да ещё и по башне? ужос
nestor
То есть когда сетью штук 50 это ещё ни чего. А когда 3-4 щуки это звиздец-варварство. А ещё я на охоту езжу. Там вообще из ружья стреляют. А как раньше люди себе пишу добывали? Лично я не согласен.
Andrey163
НЕСТЕР
тоже не понимаю
Alex-vs-VAZ
Extreme писал(а):

а что такого страшного в этом способе?
почему штраф да ещё и по башне? ужос



Ну по башне бьют видно из за того что убегаешь, их злость берет. А с сетями и лодкой далеко не убежишь.
kex888
Extreme писал(а):

а что такого страшного в этом способе?
почему штраф да ещё и по башне? ужос

Вероятно считается что много рыбы просто ранят , типа как под водопадами кошку кидают на авось , что то цепляют , а портят намного больше. Smile
Alex-vs-VAZ
Да и еще с острогой ходят обычно в нерест и бьют рыбу мамку cry
Вот и наказывают... А тут ТС вроде не в нерест, вот Рыб-р и подумал мол что он там наколит, да еще и бежать за ним.
Я думал тут про секундочку...
Косолапый
Проблема чтоли скинуть вилы в случае шухера? Ну или просто, услышал катер - вилы в кусты, в руки удочку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы