Страница 2 из 3
мехокро
PachaG писал(а):

Dmitry82
ну а ты эспрессо и капучино пьешь?


Когда как. Если лениво - то эспрессо. А если нет, то капучино.
mikal
Из всей этой куйни лучше всего кофе делает барная машина лаваццо из таблеток. Свой своеобразный вкус. А так хороший кофе и турка рулят. Ну и некоторое умение, есссно..
Маринер
mikal писал(а):

лаваццо


я кофий данного бренда/названия пью - лучший из приемлимых по цене )))
mikal
Маринер писал(а):

я кофий данного бренда/названия пью - лучший из приемлимых по цене )))


Знаешь, я не большой знаток по этому вопросу, но есть 3-е знакомых про которых все знающие их говорят, что они "в теме". И все 3-е сходятся в том, что эта хрень кофе делать умеет..
wasd
PachaG писал(а):

устроим срач по поводу кофемашина - кофевыарка


Машинка лучше lol1
Маринер
mikal писал(а):

Знаешь, я не большой знаток по этому вопросу


да в общем то тоже, но сейчас немного продвинулся ))).
как то рано утром в ашане я довольно долго стоял у полок молотого кофе и перебирал, вдруг ко мне подходит мужчина средних лет и очень вежливо и корректно советует именно этот кофе. говорит, видит, что я мучаюсь и по-этому не может не посоветовать )))
мехокро
wasd писал(а):

PachaG писал(а):

устроим срач по поводу кофемашина - кофевыарка


Машинка лучше lol1


Чем лучше то? Мож не лучше, а удобнее...
Acquirer
Когда-то долго выбирал жене, выбрал такую
http://www.kofe-kofe.ru/product_info.php?pid=6485
Жена вроде довольна, капучинатор в комплекте, не пользовались ни разу. По первости пару раз пенку делал из молока.
Строит наименьший помол и наибольшая крепость, говорит как в ресторане по вкусу, эспрессо что ли, или как там...
Сам кофе вообще не пью.
Года за три проблем не было, не считая того что один раз жена неправильно собрала её и она бахнула. Но вообще считаю что непонятно почему так дорого...
Parus
А что скажете по поводу этой новинки? Nescafe Dolce Gusto. Цена радует, но есть одно НО. Кофе готовится только из их специальных пакетиков, которых ещё даже нет в продаже. Так мне объяснила консультант в маге. lol1

Andrey163
Parus
какие нафиг пакеты, обычный молотый засыпай.
Parus
Andrey163 писал(а):

Parus
какие нафиг пакеты, обычный молотый засыпай.



Всё не так просто. Инфа с кофе-форума:

Цитата:

Все отлично, и кофе в кофемашинах Dolce Gusto получается прекрасный, но где в Москве покупать капсулы для нее???

aai
У меня такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=2664572 . Шумновата. Тестил Saeco топовый - вот там с шумом приемлемо, но цена была что-то около 80 тр.
ThomasMoose
у нас такая http://www.nespresso.com/#/ru/ru/coffee_machines/selecteur_gamme/machines-essenza/essenza-automatic-c101-piano-black-1
на капсулах.
чисто, не геморно, но капсулы дорогие и редко где можно купить. вкусов всяких разных много.
Перец
Маринер писал(а):

Давно хочу, наконец место изыскал.
Может кто-нить что-нить посоветует? Бюджет ок 30т.р., предпочтения к капучино. Сильно крепкий не пью.
Знаю, что один из лидеров Jura.



у меня Jura была кофемашина, не долго проработала, глюк в процессоре, сдал, сейчас Saeco, работает без нареканий уже третий год.
Parus
moosey-pussy писал(а):

чисто, не геморно, но капсулы дорогие и редко где можно купить. вкусов всяких разных много.



Вот в этих капсулах вся и загвоздка... lol1
Маркетинг, понимаешь. Pardon
мехокро
Нда, оригинально придумали. Пресованый в таблетку кофе, кладется в капсулу - фильтр.
Маринер
Тема в общем то старая )))
Я давно купил и с удовольствием пользую бош 6809, который на jura-вских заводах делается
Все отлично, все устраивает.
Parus
Маринер
А цена?
Маринер
около 30 т.р.
мехокро
Маринер писал(а):

пользую бош 6809


Вещь Good Сам думаю брать кофемашину, а то пока с кофеваркой провозишься с утра, плять все время растратишь.
Parus
Маринер писал(а):

около 30 т.р.



Это $1000, да?
Прилично...
Matroskin
Любовь моей жены к традиционным кофеваркам закончилась с отстрелом емкости с сухим кофе - плохо затянула ручку. Pardon
Как итог - полкухни в кофе и стеклах (стеклянная емкость тоже разлетелась).
Маринер
Dmitry82 писал(а):

Вещь Сам думаю брать кофемашину, а то пока с кофеваркой провозишься с утра, плять все время растратишь.


ну с этой тож кое-какие действия надо совершить:
воду залить, поддон слить, выспать использованный кофе и т.д. а самая большая засада, если вода плохая - часто фильтры-умягчители менять. я пользую "мертвую воду" из "обратноосмотического" фильтра.
Parus писал(а):

Это $1000, да?
Прилично...


т.с. средне-бытовой уровень у кофеманов. хорошие, типа Jura, от 50т.р.
Ну и самая большая проблема хороший кофе.
зы. кстати, после этой кофе-машины и даже кофеварки типа гейзер, капельные кофеварки, вернее кофе из них - говнище.
Bubble
Сходил на днях, продегустировал Nespresso капсульную. Пил капучино. Че-то не впечатлило. Так что засомневался брать. Буду думать дальше =)
мехокро
Маринер писал(а):


ну с этой тож кое-какие действия надо совершить:
воду залить, поддон слить, выспать использованный кофе и т.д. а самая большая засада, если вода плохая - часто фильтры-умягчители менять. я пользую "мертвую воду" из "обратноосмотического" фильтра.


Эт само собой. Но не в 6 утра, сорбираясь на работу Smile Эт потом можно сделать. А вот прикинь, в 6 утра, намолоть кофе. Заправить его, запресовать....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы