Страница 2 из 4
wega
Зyбиловод писал(а):

а пока вся курилка ломанулась искать инфу по твоему запросу, давай я расскажу про двигатель Д-245 supercool


63 63 63
shubin81
alexandro70 писал(а):

shubin81
Ты же знаешь историю этих фоток...не бензин ли говеный там был?



зебин там говеный по большим моторам был, причем вроде как атмосферным. а по этой жужжлаке именно конструкция. да даже если и зебин - про другие двигатели такого негатива нет.
wega
мим писал(а):

122 л.с. он вроде, 150 это на Тигуане он битурбо


не битурбо, а компрессор + турба
alexandro70
Vlad B писал(а):

паленый бензин со смолами, на фото у поршня смол нет.


они чистейшие?,там речь о бензине с низким ОЧ
shubin81
ProYuri писал(а):

еще он мне говорил что нужно держать как можно больше топлива в баке (заправлять почаще по возможности), не выкатывать до нуля бак... связано по его словам с насосом высокого давления и бензонасосом, так для него полезнее.
Действительно очень широкий подхват, тяга как у троллейбуса ровная))



технически - тоже самое как в тазу инжекторном - бензонасос лучше не оставлять надолго работающим при пустом баке - перегрев. а мотору и второму насосу пох - ибо первый качает уже до 3-5 атмосфер. а второй фактически является как в дизелях тнвд - тока попроще херачит до 100 атмосфер.
alexandro70
shubin81 писал(а):

ебин там говеный по большим моторам был


1,4 о 170 сил на тауран...не? я путаю?
Vlad B
alexandro70 писал(а):

они чистейшие?,там речь о бензине с низким ОЧ



Ну вот турбе фиолетово на это, она и так распущена.
кеды глухаря
посоны постоновиле не брать 63
MEPHI_Aahz
ИМХО с саабовскими 2.0Т и 2.0t по надёге и возможности переварить 95й среднего пошиба (а в крайней жопе мира - 92й)
без последствий - не сравнится.
wega
MEPHI_Aahz писал(а):

ИМХО с саабовскими 2.0Т и 2.0t по надёге и возможности переварить 95й среднего пошиба (а в крайней жопе мира - 92й)
без последствий - не сравнится.


а кто спорит? просто врядли можно купить фольц с саабским движком hehe hehe hehe
мим
МИФИ, ты лучший Smile
даже тут отметился Smile
даже мне уже саап захотелось!
ЗЫ: это мы еще модели самолдетов лучшие не обсуждали Wink
wega
мим писал(а):

МИФИ, ты лучший Smile
даже тут отметился Smile
даже мне уже саап захотелось!
ЗЫ: это мы еще модели самолдетов лучшие не обсуждали Wink


так кто не знает что саап то на самолетах собаку суровую съел! hehe hehe hehe
Art_16R
MEPHI_Aahz



Вот картинка из мануала к соапу) Рекоммендуют столь усердно на него не др**ить hehe
верхнюю часть можешь на аватару взять pst
Kulagin
На праздниках как раз поездил на таком гольфе, когда в Питер ездили. Турбированный 1,4 вполне себе неплохой для 122 сил, скорость при обгоне резво набирает, по трассе 160-170 спокойно идет, мне не понравилась только отделка панели приборов, а так машина классная.
Муса Джалиль
Kulagin писал(а):

мне не понравилась только отделка панели приборов


Казалось бы, при чем тут двигатель 1,4 ТСИ?

Главная его слабость - непосредственный впрыск. В этом плане у Феада значительно надежнее, по крайней мере проблем как у 1,4 не было вообще.
SM23
SMF писал(а):

Главная его слабость - непосредственный впрыск


В чем выражается слабость впрыска?
uralochka85
Уже говорила, что у нас в конторе туран 1,4 тси+дсг. Из негативов коробки, слишком дерганая, давишь на педаль газа, хрен едет, буксует, потом как даст, аж пипец..Даже если паузу выдерживаешь, с R на D, дело не в прокладке, даже у нашего водителя такая же хрень, когда с парковки выезжаешь, обычная г\т акпп, гораздо плавнее..Про двиг тоже писала отходил с новья около 80 тыков, потом капиталка, заправлялись онли на лукойле, лучше у нас не найти, один фиг..Дилер до последнего тряс гривой, я не я, кобыла не моя, чинили 70% за дилером, 30% за конторой, гарантия столько же дана, что и с новья, но х.з. как опять прокатит..
Муса Джалиль
SM23 писал(а):

В чем выражается слабость впрыска?


В том, что он непосредственный, моча подается непосредственно в цилиндры.
Mitiok
SM23 писал(а):

Ford Focus 1.8 & Ford Fiesta 1.6


SM23 вот скажи, тут где то проскакавал наезд на КПП Фокуса мол нечеткая. У меня была Фиеста, сейчас Фокус. Мне показалось что на Фиесте гораздо четче переключение передач, на Фокусе действительно поразболтаней.
Сорри за офф.
SM23
Mitiok писал(а):

SM23 писал(а):

Ford Focus 1.8 & Ford Fiesta 1.6


SM23 вот скажи, тут где то проскакавал наезд на КПП Фокуса мол нечеткая. У меня была Фиеста, сейчас Фокус. Мне показалось что на Фиесте гораздо четче переключение передач, на Фокусе действительно поразболтаней.
Сорри за офф.


Я не так часто катаюсь на фиесте, в основном ездит жена, и разницы особой не заметил. У меня первый фокус , разболтанности никакой нет, переключения КПП очень четкие.
SM23
SMF писал(а):

В том, что он непосредственный, моча подается непосредственно в цилиндры


я в курсе устройства впрыска, но в чем слабость то, ненадежность? И в чем приемущества впрыска на Фиате?
Муса Джалиль
SM23 писал(а):

я в курсе устройства впрыска, но в чем слабость то, ненадежность? И в чем приемущества впрыска на Фиате?


Я же написал. Различие в одном, на Фольксе впрыск непосредственный. Моча не успевает испариться и попадает прямо в цилиндры сгорания. Данные движки крайне критичны к качеству топлива, капризны при зимней заводке.
Вовка-М
SMF писал(а):

Моча не успевает испариться и попадает прямо в цилиндры сгорания. Данные движки крайне критичны к качеству топлива, капризны при зимней заводке.


Вообще-то там специально для этого и сделали, чтобы непосредственно в цилиндры.
Любой двигатель заправить мочой и он не поедет.
Капризны они были лет 5 назад.
Муса Джалиль
Вовка-М писал(а):

Вообще-то там специально для этого и сделали, чтобы непосредственно в цилиндры.


А я думал у инженеров так случайно получилось... ROFL
Вовка-М писал(а):

Любой двигатель заправить мочой и он не поедет.


Точно что-ли любой?
Вовка-М писал(а):

Капризны они были лет 5 назад.


Форумы Фолькса говорят, что эта добрая традиция передалась малоообъемникам.
Vlad B
Вовка-М писал(а):

Вообще-то там специально для этого и сделали, чтобы непосредственно в цилиндры.
Любой двигатель заправить мочой и он не поедет.
Капризны они были лет 5 назад.



Вова, тебе известно понятие "топливновоздушная смесь"?
Ты в курсах, что при директинжекте на морозе там никакой смеси нет, а просто моча капает? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы