Страница 1 из 1
Хотаб
Купил нетбук Асус 1201НА. 2ГБ ОЗУ, 250 жесткий диск. Установлена Винда 7-стартер.

ВОт уже два месяца мучаюсь - есть смысл ставить 7-улитимейт или нет?
Добавит ли это производительности? Только из-за этого, обои и финтифлюшки которые в стартере отключены мне паралельны.
Rivet
А с чего ты решил что у тебя добавится производительности???

Спрошу по другому -
Что из приведенного в таблице тебе не хватает?
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare
svd
Я себе расширил стартера до ультимейта простым вводом серийного номера винды от ультимейта(легко ищется гуглом) без переустановки винды.
После чего винда сама скачала и установила обновления до ультемейта.
Лично мне не хватало в стартере домашней группы,аеро,медиа центра и самое главное это возможности вывода изображения на второй монитор(у меня в нете HDMI и вывод кина на большой экран мне важен)
Вообщем не стал заморачиваться с этим обрезком стартером и сразу его проапгрейдил до ультимэйта роста производительности не заметилnea
Rivet
Для производительности проц по шустрее да памяти по более надо...
Если не ошибаюсь в нем 2Гб потолок, ну и с процом Pardon
Sergol
На нетбуке ХР - самое то.
OldFeld
Sergol писал(а):

На нетбуке ХР - самое то.



+1
"как волка не корми, а у слона всё равно - ТОЛЩЕ!" (с)pst
svd
Вот здесь по тестам получается что атом на семерке работать быстрее будет чем на XP.Пускай немного но пошустрее.
http://www.overclockers.ru/lab/print/36178/Ekspress-obzor_platformy_na_baze_Nvidia_ION.html#8
Правда там атом с IONом но это частности.
Sergol
И по какому параметру он проиграл? по контре? hehe Очень удобно контрится на нетбуке hehe Как раз в реальных приложениях система на ХП выиграет у семерки, учитывая, что на нетбуках обычно всего геткар памяти - для ХП это отлично, а для семерки можно сказать минимум. Уже сколько раз я с новых купленных нетбуков сносил неспешно работающую семерку и на том железе ХР работала веселее Smile
Сталкер
Sergol
напишите пожалуйста - какие у Вас _реальные_ приложения на нетбуке?
Всегда интересовал данный вопрос - автокад, фотошоп? supercool
CoolM
Сталкер писал(а):

Sergol
напишите пожалуйста - какие у Вас _реальные_ приложения на нетбуке?
Всегда интересовал данный вопрос - автокад, фотошоп? supercool



Не ну Сравнили сис требования Хрюши и 7ки. hehe
Sergol
Сталкер
У меня и нетбука то нет Smile , обычный ноут есть, да. А насчет приложений - так у 90% процентов на нетбуках это офис всякий и куча инетовских программ. Если кому то хочется ставить и фотошоп и автокад, короля дров заодно - то пожалуйста в чем проблема то? Работать будет помаленьку, только с графикой на нетбуках ввиду маленького экрана и невысокого разрешения работать не удобно.
CoolM
Сталкер писал(а):

Sergol
напишите пожалуйста - какие у Вас _реальные_ приложения на нетбуке?
Всегда интересовал данный вопрос - автокад, фотошоп? supercool



Аха Автокад на нетбуке- что ты там начертишь то на таком экране. Балавство да и токо.
mdiman21043
svd писал(а):

Я себе расширил стартера до ультимейта простым вводом серийного номера винды от ультимейта(легко ищется гуглом) без переустановки винды.


Через 90 дней скажет что время работы ознакомительной версии закончилось, сходите в магазин купите нормальный ключик и введите его =) а пока вы ходите я выключу компьютер...
svd
mdiman21043 писал(а):

Через 90 дней скажет что время работы ознакомительной версии закончилось, сходите в магазин купите нормальный ключик и введите его =) а пока вы ходите я выключу компьютер...


Ничего он не скажет supercool
Да и 90 дней давно уже прошли ничего не сказал все крякнуто грамотно надо вводить номера винды от своей модели если ленова то номер надо нарыть от леновы если асус то надо искать номер от асуса итд так получается вечная oem активация.
mdiman21043
svd
=) о блин точно! забыл что на нормальных буках все так просто...
svd
У меня кстати на нете СOD 4 MW нормально бегает правда у меня памяти 3гига и ION.Всякие HL-2 тоже ниче бегают особо если подразогнать атом до 2Ггц.
mdiman21043
svd
угу атомы реально рвут пни4 по производительности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы