Страница 93 из 109
Мелкий2010
NeiD
я термоклеем сразу приклеивал к основному белому каркасу. если очень надо завтра смогу снять размеры, валяется вторая приборка дома.
NeiD
Мелкий2010 писал(а):

NeiD
я термоклеем сразу приклеивал к основному белому каркасу. если очень надо завтра смогу снять размеры, валяется вторая приборка дома.


очень надо! я хочу печатную плату сделать, ну что бы все по уму было, и даже на ней же питаниет для стрелок сделать.
Нашел нормальный вариант регулировки яркости, со стандартной подсветкой это не актуально.
Берем кнопку регулировки яркости подсветки от Шнивы (Волга и газель нового образца). Цена 300-350р, правда хрен где найдешь, там внутри вполне пристойная схема с ШИМ модулятором U6083 с защитой от перегрузки и КЗ.
20Вт потянет легко.
называется эта хрень 2123-3710310 или 87.3710 или 12.37.18. Пользуйтесь и радуйтесь, аналог от иномарки 1500-2000р
http://www.ae.ru/img/devices/12_3718.jpg
Роман Торопов ©
NeiD писал(а):

называется эта хрень 2123-3710310 или 87.3710 или 12.37.18. внутри вполне пристойная схема с ШИМ модулятором U6083 с защитой от перегрузки и КЗ


а шим от мастеркита 300 руб. ток до 50 А размер с коробок спичек
NeiD
Роман Торопов © писал(а):

NeiD писал(а):

называется эта хрень 2123-3710310 или 87.3710 или 12.37.18. внутри вполне пристойная схема с ШИМ модулятором U6083 с защитой от перегрузки и КЗ


а шим от мастеркита 300 руб. ток до 50 А размер с коробок спичек


кому как удобно, у этого уже дизайн есть, причем не плохой!
Роман Торопов ©
NeiD писал(а):

кому как удобно, у этого уже дизайн есть, причем не плохой!


зачем ему дизайн? просто ставишь вместо штатного регулятора и всё, наруже только ручка ...
Да и куда ты этот дизайн вставлять собрался, без колхоза ?
NeiD
Роман Торопов © писал(а):

NeiD писал(а):

кому как удобно, у этого уже дизайн есть, причем не плохой!


зачем ему дизайн? просто ставишь вместо штатного регулятора и всё, наруже только ручка ...
Да и куда ты этот дизайн вставлять собрался, без колхоза ?


машина и так по колхозному сделана, замучу что нить чтобы и красиво и по колхозному не смотрелось, сейчас пока говорить не буду, как только так сразу! а про ручку стандартную, молчу, дизайн просто блеск))) лан, на вкус и цвет фломастеры разные! лично мое мнение, у мастер кита пока закажешь, пока приедет минимум 2 недели до нижегородской обл, так что мне не катит.... вообще это один из вариантов, не припомню в этой теме чтобы кто то до тебя или меня предложил готовое решение за малые деньги и без пайки!
sergey-170
Купил лак для поплавков желтый,смыл со стрелок красный ,покрыл в два слоя.Днем цвет желтый ночью янтарный.Лампочки штано.
Anden
sergey-170 писал(а):

Купил лак для поплавков желтый,смыл со стрелок красный ,покрыл в два слоя.Днем цвет желтый ночью янтарный.Лампочки штано.


надо у УАЗик такой поставить
Мелкий2010
NeiD писал(а):

NeiD


как обещал отсканировано на формат А4. вот как выглядит в приборке.

Последний раз редактировалось: Мелкий2010 (30 Августа 2010 18:53), всего редактировалось 1 раз
competition
olbr
Благодарю, Мужчина! Smile
NeiD
Роман Торопов © писал(а):

NeiD писал(а):

называется эта хрень 2123-3710310 или 87.3710 или 12.37.18. внутри вполне пристойная схема с ШИМ модулятором U6083 с защитой от перегрузки и КЗ


а шим от мастеркита 300 руб. ток до 50 А размер с коробок спичек



прикупил все же его, вот видео в действии, в качестве источники тока БП от компа: http://www.youtube.com/watch?v=FXivaEFHZyA
qwert855
если тупо вставить светодиоды


небольшой мод кнопок


для увеличения яркости


фольга + диоды от габариток рассеивающие





накладка АЗАРД после этого стала просвечиваться насквозь 63





причем прикол в том что получился "эффект 3Д."
желтый фильтр просвечивал все насквозь и было видно подложку из фольги (если не знать что там такое то вовсе не понятно-все в блестках) но глубина капец как присутствовала. даже как то голову кружила по началу.

слил ее в топку еще по той причине что стрелки рожать надо было более длинные под нее

на данном моменте оптимальное решение нашел для себя в таком облике.. пробовал комбинировать разные цвета но пришел все равно к этому варианту... ибо реально кульно.. и удобно

mr-Nick
Товарищи!!!У меня возникла проблема... После пересветки проборки, стрелки как-то странно себя вести начали... После теста приборки - стрелки не возвращаются на ноль,а встают в рандомных положениях... Приходиться разбирать заново приборку и выставлять все на ноль + иногда по утрам (после ночной стояник) стрелка спидометра не работает. Выключу двиг и заново включу - все работает... Че делать? Капец приборке? Накрылся двигатель?
Glan
mr-Nick
стрелки в накладку не упираются?
клеил чем ее обратно?
mr-Nick
Glan, да вроде нет...Хотя подозрения есть,т.к. стрекла спидометра при сбрасывании скорости несколько запаздывает...
А её клеить надо redfac ??? Я её просто положил....
Glan
mr-Nick писал(а):

А её клеить надо ??? Я её просто положил....


я не клею! но нужно обеспечить клейкость! я отщищал ее, и сбрызгивал ацетоном!
проблемы были только один раз - в самый первый.
последующие работы - в районе десятка - работали без косяков, но косяк известный!
Когда накрывается двигатель он всегда двигается рывками или не работает вообще. Судя по твоим описаниям стерлки как раз таки цепляют за подложку!
mr-Nick
Glan,спс. Завтра буду снимать в очередной раз приборку и смотреть стрелки и подложку...А вот с проблемой теста так и не понятно...
Кстати,недавно двиг крутанул до 4-5 тык оборотов, так стрелка тахометра потом отсчитывала не от 0, а от 3.5 т....Запала как бы...
mr-Nick
Сегодня утро опять стрелка спидометра не работала.Лежала на отметке 0 и при разгоне-торможении чуть-чуть поддергивалась,а после показывала скокрость с разностью в 60-70 км/ч...Может она прокручивается на оси?
Glan
mr-Nick писал(а):

Может она прокручивается на оси?


не встречал!
mr-Nick
Glan,чем грозит гнутость оси?Возможно ли выпрямить ось?Яндексом по теме поискал - ничего не нашёл...Только опасения...
Gloom
ось можно погнуть только в самом верху, там где стрелка одевается.
грозит кривостоящей стрелкой.
qwert855
mr-Nick


могу для начала посоветовать сделать тест приборки (чтобы исключить подозрения в датчиках и массах приборки. так сказать чтоб наверняка быть уверенным что дело именно в механической части приборки.

для этого.. делаем тест приборки..
-садимся за руль
-нажимаем и держим кнопку сброса одометра на приборке
-включаем зажигание
-смотрим на равномерность хода стрелок (приборка сделает 2 захода от мин к макс на всем стрелкам одновременно)

далее уже можно плясать от этого. а не тыкать пальцем в небо Smile

чтобы повредить ось стрелки или сами стрелки это надо было быть совсем пьяным когда это все делалось.
mr-Nick
qwert855,у меня после теста приборки надо ещё стрелки потом выставлять в начало,т.к. они могут встать там,где им вздумается....Затра попробую...
Gloom
значит точно цепляет либо стрелки не правильно одел
mr-Nick
Gloom,ось до упора влево и нацепил стрелку... Или надо было чуть-чуть от края поднять??? Unknown
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 93 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы