Страница 1 из 2
Acquirer
Чот гемор оказался. Почему-то не продаются на каждом углу как на 4,7 Гб. Где вообще их покупаете и почему они не распостранены как обычные? Я правильно понял что у нас 10 шт около 1400 р стоит?
kolhoznik
как бэ не проблема
http://www.oldi.ru/catalog/7147/
25 штук брендовых можно взять за 1300р
Dark_Angel
Видел в Лошане рублей по 200.
Думаю не распространены из-за цены.
SDRIVER
Не думал что для Москвы это проблема, вот ТУТ 1 350 рублей за 25 дисков
Black99
Взял 50 шт за 1050р. 21рупь штука, правда не брендовых.
rover
Black99 писал(а):

Взял 50 шт за 1050р. 21рупь штука, правда не брендовых.


Примерно 2 из 10-ти будут запоротыми уже и запись сделать не получится. Штука эта капризная, как незнай что. У нас м магазине "Никс" на Пролетарской продаются, по 100 р./шт. Verbatim, путевые, брак 1 из 10-ти максимум. Пишется в принципе легко, главное потом диск этот оберегать в два раза осторожнее, чем обычный

Есть еще двухслойные DVD-R DL, отличие от +R DL в продолжительности минут - У плюсовки 240, у минусовки 210. Обьемы почти одинаковые, и для игровой консоли надо плюсовку.
Black99
Я пока только 2 штуки успел записать. Первый запорол, второй нормально. Но 2 - это не статистика. Smile
V1T
Acquirer писал(а):

Чот гемор оказался. Почему-то не продаются на каждом углу как на 4,7 Гб. Где вообще их покупаете и почему они не распостранены как обычные? Я правильно понял что у нас 10 шт около 1400 р стоит?


не правильно ты понял...Распространены они сейчас....Просто владельцы иксбокс 360 их пачками раскупают....hehe
почти во всех комп магазах они продаются...у нас, например, по 75 рублей фербатим...140 они стоили на самой заре появления
Acquirer
Понятно, в общем с ебей как всегда придется. 50 штук kodak около 1500 р. Хотя в олди вроде филипс есть по 750 р за 25 штук, вроде тоже самое получается. Ноу нейм на ебей вообще какие-то копейки стоят.
rover писал(а):

Есть еще двухслойные DVD-R DL, отличие от +R DL в продолжительности минут - У плюсовки 240, у минусовки 210.


Если бы только объем был отличием, там есть такая штука как точка перехода на след слой, и вот если прога неправильно её посчитает, то диск в помойку.
Acquirer
V1T писал(а):

не правильно ты понял...Распространены они сейчас....


Ага, в олди, одном из самых популярных магазов, аж 12 видов этих "распостраненных" дисков. Это "сильно популярные"?
Black99
Acquirer писал(а):


Если бы только объем был отличием, там есть такая штука как точка перехода на след слой, и вот если прога неправильно её посчитает, то диск в помойку.


Кстати да, запоротый диск я пытался писать бесплатной софтиной, а второй записал нерой.
Acquirer
Black99
У тебя + или - диски?
Black99
Acquirer, у меня DVD+R DL
V1T
Acquirer писал(а):

Ага, в олди, одном из самых популярных магазов, аж 12 видов этих "распостраненных" дисков. Это "сильно популярные"?


не понял...ты из 12 видов не можешь выбрать? бери фербатим как самые лучшие...
Acquirer
Black99 писал(а):

у меня DVD+R DL


Это только для - актуально.
V1T писал(а):

ты из 12 видов не можешь выбрать?


Я к тому что немного это, да и видов меньше, просто упаковки и кол-во разное...
Vlad B
Купил се MIREX по 22руб 10 шт. Пишутся на 4х, отлично работают. supercool
Вербатим на шпинделе у нас по 65руб.
Acquirer
Владег успел перед баней запостить, на 100% был уверен что он не пропустит темку Smile
Acquirer
Дицки кодак кто юзал?
S597SMRUS
Acquirer писал(а):

Чот гемор оказался. Почему-то не продаются на каждом углу как на 4,7 Гб. Где вообще их покупаете и почему они не распостранены как обычные? Я правильно понял что у нас 10 шт около 1400 р стоит?


а ты отправил свои 30 сребренников Никитушке?
http://habrahabr.ru/blogs/copyright/106756/
rover писал(а):

Примерно 2 из 10-ти будут запоротыми уже и запись сделать не получится. Штука эта капризная, как незнай что. У нас м магазине "Никс" на Пролетарской продаются, по 100 р./шт. Verbatim, путевые, брак 1 из 10-ти максимум. Пишется в принципе легко, главное потом диск этот оберегать в два раза осторожнее, чем обычный


а вот вам и секрет их не популярности.И ваще...я тоже одно время фанател от всей этой дуальности и прочих Блюреев.Но...однажды пришло понимание что все это пустое и деньги на ветер.Проще всего купить объемный винт и лить все туда.Менее затратно.Да и 2,5 дюймовые винты стали объемными и скоростными(7 200 об) Wink Закинул такой в корпус(мобил рек) с USB и(или) eSATA интерфейсом и радуйся жизни Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (16 Ноября 2010 14:04), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
V1T писал(а):

Просто владельцы иксбокс 360 их пачками раскупают..


ааа, вот этот сектор юзеров я не учел, тогда пардоньте Pardon
rover
S597SMRUS
Цитата:

Но...однажды пришло понимание что все это пустое и деньги на ветер.Проще всего купить объемный винт и лить все туда.


На иксбокс надо диск в слоте держать. Причем если по хорошему - бокс должен лежать, а не стоять, чтобы не портить диск, иначе через 10 доставаний у него вид, как из ... х.з. чего короче, весь покоцанный.

На ДВД домашний перезаписываемых три болванки спасут мир Smile
Залил с торрента, глянул - стоящая весчь - на Эрку и в коллекцион, мурло - стер и снова записал Smile Делов-то.

сли ДВД домашний менять будем, куплю с флехой вообще, нафиг дицки станут не нужны Smile gpn
Acquirer
rover писал(а):

На ДВД домашний перезаписываемых три болванки спасут мир


Хрен там, тоже из строя выходят. Начинают глючить потом...
rover
Acquirer
Форматируешь полностью нерой, причем может 1-2-3 раза выдать ошибку, что мол неудалось отформатиовать - и выбрасывает диск, заталкиваешь назад и делаешь снова. Раз на 20-30 точно хватает, большего и не надо Smile
Acquirer
rover писал(а):

Форматируешь полностью нерой, причем может 1-2-3 раза выдать ошибку, что мол неудалось отформатиовать - и выбрасывает диск, заталкиваешь назад и делаешь снова.


Да ну нах, у меня даже телек MKV воспроизводит, чтобы ещё с этими дисками трахаться так.
S597SMRUS
rover
ну я понял,что дуальные болваны нужны в основном консольщикам Pardon
rover писал(а):

На ДВД домашний перезаписываемых три болванки спасут мир Smile
Залил с торрента, глянул - стоящая весчь - на Эрку и в коллекцион, мурло - стер и снова записал Smile Делов-то


Good тож вариант,бюджетный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы