Страница 1 из 2
КАРАСЬ
Россия скупит весь израильский картофель

Из-за нехватки продукции в последние месяцы на оптовых рынках Москвы цены на овощи выросли на 54%, то есть для потребителей цены поднялись на 70% -100%, сообщает TheMarker.
http://cursorinfo.co.il/news/busines/2010/11/19/tapuah-adama-russ/
Первый вице-премьер России Виктор Зубков, находящийся в настоящее время с визитом в Израиле, встретился в пятницу с министром сельского хозяйства Шаломом Симхоном и предложил ему купить в Израиле весь картофель, который Израиль может произвести.

В России, на Украине, в Польше и других восточноевропейских странах существует нехватка картофеля и других овощей из-за глобального изменения климата. В летние месяцы было очень сухо в этих странах и урожай овощных культур, которые в этих странах часто выращивают без полива, частично пропал. Осенью в регионе шли проливные дожди, которые затрудняют сбор урожая сельскохозяйственных культур, и так пострадавшего от летней засухи.
Mihalych78
таки кашерные чипсы - зачет
antipinoman
во, теперь евреи сделают нам программу нефть в обмен на картофан lol1
перехожу на рис и макароны
а сей картофан пускай наставник кавбоя хавает, этот, какево, берл лазар supercool
Гомер Симпсон
пох. Свой урожай нехилый вырос в этом году. Лето было жаркое, да ещё поливал его постоянно по вечерам - картошки вообще завались!
Vlad B
А Зубков еврей, договорились с корешами шо скупят неликвид у сраилитян который у них никто не купил в этом году.

Причем у них в сраиле еще жарче было, там ваще ничего не должно вырасти было. 63

Вот так вот пилят бабло. hehe
Солярко
Купил на рынке вчера 4 мешка, чтобы на всю зиму хватило, а он невкусный (вообще жрать не будешь) что теперь делать? cry Лошара я.
JustBull
strong писал(а):

во, теперь евреи сделают нам программу нефть в обмен на картофан

перехожу на рис и макароны


Наивный, ты наверно не в курсах, что евреи давно поставляют в Москву сельхоз продукцию.
Гомер Симпсон
Солярко
ты кормовой купил. он даже сырой пахнет по своему....
в деревнях не продают местные жители?
а этот отдай в зоопарк/ приют.....
Vlad B
Солярко писал(а):

Купил на рынке вчера 4 мешка, чтобы на всю зиму хватило, а он невкусный (вообще жрать не будешь) что теперь делать? cry Лошара я.



Это ты наверно жолтый кормовой прикупил, так перепродай соседям, скажи что брат с деревни привез - ставить некуда. 63
Meffex
КАРАСЬ писал(а):

В летние месяцы было очень сухо в этих странах


Да, как бы, в Израиле все лето +35...+40 и выше. И ничего, как-то умудряются выращивать бульбу-то
мим
надо на кипре было покупать, там картофель знатный, здоровый такой и снимают его по 2-3 урожая в год (статья дохода чуть ли не бОльшая чем туризм) Smile
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Солярко писал(а):

Купил на рынке вчера 4 мешка, чтобы на всю зиму хватило, а он невкусный (вообще жрать не будешь) что теперь делать? cry Лошара я.



Это ты наверно жолтый кормовой прикупил, так перепродай соседям, скажи что брат с деревни привез - ставить некуда. 63

я в прошлом году кормовой красный (из-под Чебоксар его с местного колхоза вёз) в УФСИН по Республике Коми толкал. Зэки были в шоке - им вообще до этого местный гнилой/замороженный давали в баланде.
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

я в прошлом году кормовой красный (из-под Чебоксар его с местного колхоза вёз) в УФСИН по Республике Коми толкал. Зэки были в шоке - им вообще до этого местный гнилой/замороженный давали в баланде.



Благодетель. pst
Алексей 123
Meffex писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

В летние месяцы было очень сухо в этих странах


Да, как бы, в Израиле все лето +35...+40 и выше. И ничего, как-то умудряются выращивать бульбу-то


Тык ониж хитрые шо пипец! Догадались что поливать надо! Вот твари!
Meffex
Vlad B писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

я в прошлом году кормовой красный (из-под Чебоксар его с местного колхоза вёз) в УФСИН по Республике Коми толкал. Зэки были в шоке - им вообще до этого местный гнилой/замороженный давали в баланде.



Благодетель. pst

63
Mihalych78
а сало? сало дешевое будет? Smile
Солярко
Гомер Симпсон писал(а):

а этот отдай в зоопарк/ приют.....


150 кг по 25 руб за кг. Может примут обратно, если я буду говорить что в администрацию рынка буду жаловатся?
Vlad B
Солярко писал(а):

150 кг по 25 руб за кг.


lol1

Пипец кидалово, у нас у хачей по 28руб за белий-белий для человеков фчира покупаль. hehe
Чапай
а я на даче походу заморозил 300 кг картофанчику
Mihalych78
Чапай писал(а):

а я на даче походу заморозил 300 кг картофанчику



срочно в макдоналдс
у них тока такой
Zippo2
О как, а у нас вроде нормальный урожай, нормальная картошка, кстати желтая , это наверно адретта, мне нравится, хотя сажаю лину, тоже не плохо.
Солярко
Vlad B писал(а):

Пипец кидалово, у нас у хачей по 28руб за белий-белий для человеков фчира покупаль.


Вай харачо тебе, а чито мине теперь делать?
Mihalych78
таки моисей пшеницей вроде банчил
из народных закромов supercool
maxred
Алексей 123 писал(а):

Тык ониж хитрые шо пипец! Догадались что поливать надо! Вот твари!


Снова всё сложилось против нас.
Гомер Симпсон
Солярко
я тебе дал нормальный совет. Не будь жмотом, отдай его животным. Купи в деревнях нормальный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы