Страница 94 из 109
Gloom
я обычно одеваю чтобы стрелка смотрела на 100кмч и прокручиваю ее до 0кмч.
так 100% и вал и стрелка становятся в 0 положение.
после этого прогоняю тест приборки и проверяю правильность установки стрелки после него.
mr-Nick
Gloom,всё таки она цепляла накладку=)Когда собирал стрелки плотно нацепил.Вчера приподнял - все пучком,тесты прошла,всё в ноль опустилось,только чуть-чуть стрелку спидометра пришлось подправить на 0.
Цитата:

я обычно одеваю чтобы стрелка смотрела на 100кмч и прокручиваю ее до 0кмч.
так 100% и вал и стрелка становятся в 0 положение.


Так это можно и на 200 её повесить,вал в 0 зафикситься,а стрелку на валу прогрутить на 0....
Timillya
Всем привет, может не в тему, но поиском нашел только эту! Проблема в следующем тахометр стал жить своей жизнью, т.е. стрелка может и до 8 тыщ подпрыгнуть и там встать как на нуле и так же дальше работать, может норм работать, может вообще вниз смотреть на руль!Хотя на БК все работает норм! Тест приборка проходит, если перед тем как включить зажигание стрелка тахометра лежит в нуле! Разбирал полностью ее смотрел вроде все норм ниче не сгорело, мож у кого было такое же? Как лечится? В инете поискал вроде пишут всю приборку в сборе менять надо((( cry
mr-Nick
Timillya,тест проходит как?От нуля стрелка чуть вниз отходит,потом вверх и возвращается на ноль?
Timillya
Насчет чуть вниз от нуля не заметил ни на какой стрелке, при тесте все стрелки от нуля и до конца шкал 3 раза примерно ходят и встают потом все на ноль! Но тахометр проходит тест тока если стрелка в нуле лежит, а может при выключении двигателя и зависнуть где нибудь на 5 тыщ, тогда не пройдет тест..
mr-Nick
Timillya,а стрелку на ось не глубоко натянул? Может она цепляется,как у меня?
Timillya
Нее не глубоко, я уже два раза переставлял ее там зазор норм между стрелкой и панелью! Похоже чето с шаговым двигателем, а новая приборка примерно сколько стоит??
Gloom
mr-Nick писал(а):

Так это можно и на 200 её повесить,вал в 0 зафикситься,а стрелку на валу прогрутить на 0....


можно и на 200 Smile
разницы то никакой
mr-Nick
Timillya,в пределах 3000
Gloom,я примерно так и делал=)
Сергей123456
что могло случиться с подсветкой!???

поменял лампу в подсветке включателя ближнего и перестала работать вся подсветка(подсветка приборки отопителя , прикуривателя,багажника..) поставил страрую тоже самое...(вроде не чего не коротил! преды целы!) замкнул "+" от провода что идёт к передним туманкам(сигнал того что габрариты включины и могут теперь включиться туманки) на "+" этой лампочки в включателе ближнего и всё заработало! но кроме резистора не регулируется подсветка работает на самом ярком! резистор работает только на подсветку багажника! если его крутить то лампа в багажнике то ярче , то тускней светит!


куда комать что смотреть? резистор смотрел вроде прозванивается по контактам!
Timillya
И еще, если я поставлю новую приборку у меня пробег обнулится? Или он берется из контроллера?
maksson
Timillya, пробег с нуля пойдет.
mr-Nick
Сергей123456,можно тоже самое,тока с точками и запятыми?Ничего не понятно - одна каша.
Timillya,надо будет приборку кодить.На фокусах делают,на десятках не сталкивался...
Timillya
И еще заметил такой глюк иногда при моргании дальним светом тухнет вся приборка и БК, а так же выключается вентилятор печки, через пару секунд все включается(( что это может быть?
Gloom
Timillya
контакты плохие, в частности масса
Timillya
А где массу эту найти на приборку и как ее почистить? У меня еще когда поворотники включаешь то подсветка приборки моргает в такт поворотникам, хотя при включении аварийки такого не наблюдается..
Gloom
Сергей123456
mr-Nick писал(а):

Сергей123456,можно тоже самое,тока с точками и запятыми?Ничего не понятно - одна каша.
Timillya,надо будет приборку кодить.На фокусах делают,на десятках не сталкивался...





щас вспоманию . и вспомнил что было время до этого что на преборке было слабо заметные скакания яркости чуть ярче чуть тускней совем чуть еле заметные ... и после этого когда менял ламу подсветки кнопки ближнего приборка отказалась подсвечиваться ну и всё что с ней связано. подав "+" от кнопки включения туманок(схема заводская и туманки горят при габаритах) подсветка заработала и теперь слабых помаргиваний подсветки нет!!!! вопрос что могло так плавно померать от чего пропала подсветка?
mr-Nick
Сергей123456,звони провод,который идёт от приборки до (смотри схему).Может где и поплавился и сгорел. Если провод звониться норм, смотри то, куда провод приходит. Саму приборку ты проверил - она работает. Предохранитель менял?Может он там сгорел,а по виду как живой?
Сергей123456
нет пред жив! а моё( закоротитл" сегодня дым пошёл(( вырубил и отсоеденил провода попалил чуть) но перед этим почему тто выключился вся подсветка снову...что за ерунда??
forsaz
подскажите чайнику: решил поставить светодиоды вместо стандарных лампочек!поставил всё ок!2 из них давай моргать потом, ну я снова полез переделыватьпоставил новые подключил, вкл габариты и предохранитель сгорел! что не так? И далее пахло палёным с приборки! теперь выкрытил все лампочки подсветки и почерёдно втыкаю работает 1-3 места остальные не горят в чем может быть проблема?
irbit
forsaz
светодиоды левые. сопротивление горит.
forsaz
irbit писал(а):

forsaz
светодиоды левые. сопротивление горит.


что значит?! придётся перепаивать в плате? или уже не помочь?
irbit
forsaz
forsaz писал(а):

2 из них давай моргать


это из за сопротивления. менять диоды
forsaz писал(а):

вкл габариты и предохранитель сгорел!


КЗ. возможно иза этих же с.диодов
ставь обычные лампы туда. если будет все ок. сам знаешь в чем дело.
если нет то возможно в плате дорожки погорели. но это врятли.
forsaz
irbit писал(а):

forsaz

forsaz писал(а):

2 из них давай моргать


это из за сопротивления. менять диоды
forsaz писал(а):

вкл габариты и предохранитель сгорел!


КЗ. возможно иза этих же с.диодов
ставь обычные лампы туда. если будет все ок. сам знаешь в чем дело.
если нет то возможно в плате дорожки погорели. но это врятли.


ну так я же написал что вставил обычные лампы и работают только 2 остальные нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 94 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы