Страница 5 из 59
Vasa
Otto Frija писал(а):

Курга проповедует обратный подход - только куртка, без черепахи.


а спину кто защищать будет? куртка со вставками из пенки?
Otto Frija
Vasa, ну при желании можно туда и Дайнезовскую спину засунуть - она, правда, короткая и на мой взгляд, перекрутиться может... В общем, я считаю, что скорее перекрутится куртка, а Курга - что скорее перекрутится черепаха.
cugra
самая лучшая защита, это комбез и тут безвариантов.

Куртки лучше, тем, что в отличии от черепах не порвутся и хотя бы от скользячки защитят, собственно так же как и штаны. От лёгких ударов тоже, если по размеру. От сильных ударов не спасёт ничто...

Летом в жару скажем я ездил, в джинсах и черепахе, опасно конечно, но хоть что-то.

Да и по шлему скажу - мерить шлем надо с подшлемником, подшлемник обязателен. тем ,что всю грязь с бошки оставляет на себе, а не в шлеме, да и одевать с ним удобно... шлем на голове должен сидеть как влитой, учтите, что подклатка ещё осядет немного, крутится влево ,вправо не должен. Наличие съемной подкладки необязательно, наличие пинлока обязательно!

Если выбрали модуляр, будьте готовы к тому, что шлем шумный, но удобный вплане того ,когда заходишь скажем в магазин, поднять можно не только стекло, но и всю переднюю часть шлема.

В ботах важно - чтобы был стакан спереди и защита косточек сзади, брать пластмассовые спортботы, для трека, смысла ИМХО нет... опять таки, в коленку повороты проходить вы врядли будете, а от не дай бог сильного удара не спасут ,а может и навредят только.

Перчатки уичтывайте сразу ,в коже летом акуэете посему нужно два комплекта, текстиль лёгкий, на лето, я покупал хорошие вело перчатки и на холодный сезон кожа со вставками, но не дорогие и нонейм... по опыту коллег перчи суперские оказались!

Ну и рюкзак или сумку на бак советую, чтобы доки возить и прочую хрень замки и цепи противоугонные. А ну и сигналку поставьте обязалово!
Otto Frija
Сумку на бак не советую - хоть и пристёгивают ее, но менее надежно, чем рюкзак.
Не согласен я и с тем, что черепаха порвётся - сколько народу падало - не рвётся. Опять же сертифицированы они для мотоциклов - небось не полные дураки делали.
И не согласный я с тем, что ведущие фирмы не отличаются от стрёмных китайских поделок - в магазине в руках подержать - и всё понятно будет.
cugra
Otto Frija
я не про китайские подделки, а про менее известные бренды.

про сертификацию черепах, не знаю... ибо даже шлемы модуляры почти ни один не сертифицируются и краштесты не проходят, как интегралы.

да и по мотофорумам если черепахи поискать много негатива про них... я имею ввиду когда она поверху, без куртки
Otto Frija
cugra, черепаха без куртки = клиника. Можно еще догадаться черепаху без белья, на кожу одеть - много впечатлений будет.
А вот хорошая черепаха под напримеер, мембранную куртку - это отнюдь не плохо.
Да, если мы рассматриваем падения в стиле МотоGP, ясно, что черепаха не прёт. Но, пардон, город. Машины. Бордюры. Защита спины, груди не менее важна, а то и более.
cugra
Otto Frija писал(а):

А вот хорошая черепаха под напримеер, мембранную куртку - это отнюдь не плохо.


так я про это и говорил.... но в +30-35 я один фиг ездил в одной черепахе Pardon
Otto Frija
cugra, я про чистую мембрану вещал. А от ваших постов может создаться впечатление, что нужно совать черепаху под мотокуртку, что вызывает некоторые сомнения. Мотокуртка, блин, очень плотно сидеть должна - не факт, что на черепаху так сядет.
Андрюша
Еще вопросик: когда лучше покупать мотоцикл бу? вроде как щас не сезон, цены должны быть ниже, к весне же подорожает либо все хорошее раскупят, остнется одно говнецо...

вообщем вопрос заключается в том, не поздно ли покуупать моц в феврале?
cugra
Otto Frija
под куртку имеет смысл одевать, доставиз куртки все встроенные защиты Smile

и вообще хватит Вы мне говорить

Андрюша
примерно да середины января самое оно, потом дорожать начнёт.
Впринципе можешь заказать моц, контор много.. могу если надо координатки скинуть проверенного человека. можешь даже сам смотреть по аукционам, потом скажем продавцу намекнуть, мол хочу его, а он прикупит
тест-пилот
давайте без отклонения от темы, хватитпро экип, у меня еще пока мотыка нет
Vasa
тест-пилот писал(а):

давайте без отклонения от темы, хватитпро экип, у меня еще пока мотыка нет


ну так и обсуждать нечего Smile в чем вопрос-то?
Андрюша
тест-пилот писал(а):

давайте без отклонения от темы, хватитпро экип, у меня еще пока мотыка нет


так у меня тоже нет, а начинать я считаю надо с экипа... а то купишь моц, одежи нет.. загоряца в жопе говна и поедешь без нее, будет неприятно разложиться в первый же день без защиты
cugra
Андрюша
личку проверь
MikeLoDeon
Ща самая маза затариваться экипом.
Скидки в забугорье.
Если че, то я обратного мнения про экип от Кугриного Smile
Черепаха + текстиль + рейсовые боты + кожа на руки. Но тут каждый сам упал-решил. Wink
У меня ща 4я черепаха с китая приедет, хочу глянуть что за зверь. Тут ими по 4-6к барыжат, а там, она мне обошлась в 50 енотов...
Vasa
MikeLoDeon писал(а):

Тут ими по 4-6к барыжат, а там, она мне обошлась в 50 енотов...


вот такая
http://www.d-store.ru/catalog/newelement.php?ID=7423
у нас 17, на ибее -469 долл (американские продавцы) и 169 долл - китайские. Это чего - подделка?
тест-пилот
Андрюша писал(а):

так у меня тоже нет, а начинать я считаю надо с экипа... а то купишь моц, одежи нет.. загоряца в жопе говна и поедешь без нее


pst
Сталкер
Сколько ща обучение в мотошколе стоит?
Vasa
Сталкер писал(а):

Сколько ща обучение в мотошколе стоит?


http://bike-school.ru/index/obuchenie/0-2
802
Сталкер писал(а):

Сколько ща обучение в мотошколе стоит?



Год назад за 14 тыс училсо в мотошколе Пилот. Правда моц так и не купил...
Сталкер
Vasa
Есть мнение об этой мотошколе? Судя по фотке там что-то типа св400? Собираюсь в начале весны просто в бюджете 150к что-то брать и оставшиеся 50к потратить на экип и обучение. Вроде по моим разумениям в районе 25-30к можно экип подобрать. Правильно я мыслю?
Vasa
Сталкер
у них откатал пять занятий, потом улетел в отпуск, в сентябре больше не продолжал. весной к ним вернусь.
Отличные ребята, мото - да, хонды сиби400. работают в будни и в выходные. площадка ровная гладкая ). все хорошо у них. Да, защиту всю выдают - шлем, черепаху, перчатки, наколенники. все старое драное - но это не принципиально. главное что оно есть.
про экип ничего не скажу - сам вот у ребят знаний и мнений набираюсь.
802
Сталкер писал(а):

Вроде по моим разумениям в районе 25-30к можно экип подобрать. Правильно я мыслю?



Если не заморачиваться на брэнды, то можно - бронешапко - 5-7 тыс, черепах - 4-5 тыс, мотоботы - 10, перчатки 2-3 тыс, должно еще остаццо на немудреные штаны с кой-какой защитой. Весь это шмурдяк будет вполне рабочим, но очень скоро захочется приборохлиться по-нормальному. Рассуждаю исходя из трехлетнего опыта юзания квадроциклов.
MikeLoDeon
Vasa писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Тут ими по 4-6к барыжат, а там, она мне обошлась в 50 енотов...


вот такая
http://www.d-store.ru/catalog/newelement.php?ID=7423
у нас 17, на ибее -469 долл (американские продавцы) и 169 долл - китайские. Это чего - подделка?


В такой я ездил весь этот сезон.
У меня "подделка", у жены настоящая. Моя стоила 6к, жены 14. Разница только в сеточке, и то, сильно сомневаюсь что "поддельная" сеточка хуже, она просто другая. А вот все остальное - с лучпой различий не найдешь.
Но я не про нее, я FOX (онж еще 10 ТМ разнообразных) купил. В старом фоксе долго ездил, очень уж она мне нравилась.. И падал я в ней неоднократно, все прям вот шикана... Хочу теперь новую прощупать Smile
Vasa
MikeLoDeon писал(а):

Но я не про нее, я FOX


подкрепляйте ссылками Wink
Цитата:

У меня "подделка", у жены настоящая. А вот все остальное - с лучпой различий не найдешь.


Otto Frija, ваше мнение, товарищ маузер?

че, мож заказать из китая? есть хлопец красноярский, я через него на юбр заказывал запчасти - а он их из китая тащил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 59
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы