Страница 23 из 38
KIB
Lada Lady писал(а):

EV-Гений 55RUS писал(а):

Чек после переустановки АКБ всегда горит.


wwow Да ладно?!!! Ни разу не горел...


Подтверждаю.
Вероятнее всего были пропуски зажигания, или датчик какой глючил после длительного простоя на морозе.
Евгений123
KIB писал(а):

Lada Lady писал(а):EV-Гений 55RUS писал(а):Чек после переустановки АКБ всегда горит.

Да ладно?!!! Ни разу не горел...

Подтверждаю.

Вероятнее всего были пропуски зажигания, или датчик какой глючил после длительного простоя на морозе.



Если чек негорит значит он неправельный Razz
Lawyer55
hehe , тогда и у меня неправильный.

За 2 года видел его всего 1 раз, когда запустил УОПД и сразу завел, она затроила и загорелся чек. Smile
KIB
Евгений123 писал(а):

Если чек негорит значит он неправельный


Smile
Это у кого горит, тогда неправильный.
Евгений123
KIB писал(а):

Это у кого горит, тогда неправильный.


Неа, если чек загорелся значит контролер увидел, что акомулятор унесли, вот и забил тревогу hehe
skostya
Не-е, обрадовался, что принесли обратно
Temosha87
Евгений123 писал(а):

KIB писал(а):

Это у кого горит, тогда неправильный.


Неа, если чек загорелся значит контролер увидел, что акомулятор унесли, вот и забил тревогу hehe



Там где он стоит темно и оттуда вообще ничего не видно, так что контролер не мог ничего видеть. Дааа, зимой красота, знай мускулатуру развивай, с аккумулятором туда-сюда, веселуха, я еще на 5ом этаже живу, красотаааа )))
Андрей 21093
Здраствуйте проблема с запуском на морозе от -20 и больше машина ВАЗ 21102 вообще не заводиться выкручиваю свечи а они сырые диагностика ошибок не выдает смена прошивки не помогла
AMAROCK
Андрей 21093 писал(а):

Здраствуйте проблема с запуском на морозе от -20 и больше машина ВАЗ 21102 вообще не заводиться выкручиваю свечи а они сырые диагностика ошибок не выдает смена прошивки не помогла


Какой контроллер и какую прошивку залили ? Я могу скачать с инета прошивку, залить, и написать тут "смена прошивки не помогла".
Чья прошивка ? Какие свечи ? Провода (сопротивление) сколько ? АКБ как крутит ? Напряжение на АКБ при прокрутке стартером какое ?
Или делай
Резистор-обманка на ДТОЖ ???
Андрей 21093
Январь 5.1 прошивка тюненгованная номер не скажу но помню что отключен ДК и прибавление мощьности на оборотах 2500-3000 Свечи фин вал АКБ заряжен крутит норма 12.7-12.8 Пробовал ставить другой датчик ДТОЖ нагретый в руке не помогает
salgal
Андрей 21093 писал(а):

Январь 5.1 прошивка тюненгованная номер не скажу но помню что отключен ДК и прибавление мощьности на оборотах 2500-3000 Свечи фин вал АКБ заряжен крутит норма 12.7-12.8 Пробовал ставить другой датчик ДТОЖ нагретый в руке не помогает


Может у тебя прошивка как у меня -так удивительного ничего в этом нет.
irbit
Андрей 21093
может все на много проще. например свечи пора заменить или бенз не очень. хотя вариант прошивки не исключаю.
Temosha87
Финвал не очень хорошие свечи. У меня такая фигня была, только у меня мотор 124. До -20 нормально, как только ниже так все, привет. Сменил регулятор, промыл дрочель и сменил прошиву и все стало хорошо )).
salgal
Вообще всегда так не заводится ниже -20? -или может после снятия аккума на некоторое время -типа на ночь на зарядку?С моей прошивкой в первом варианте все таки завести могу сейчас-стандартный вариант-масло шелл 5в40синтетика,малый канал вентиляции продувка-промывка,смена фильтров и.т.д как обычно-но стоит только сейчас во время холодов снять аккум -знаю будут проблемы-хотя меня убеждали что все это фигня-опыт прошлой зимы доказал обратное.
irbit
salgal писал(а):

опыт прошлой зимы доказал обратное


совпадение Pardon
salgal
irbit писал(а):

salgal писал(а):

опыт прошлой зимы доказал обратное


совпадение Pardon


1-ое совпадение в ноябре-2 -ое в январе,3 - в конце февраля-все абсалютные незаводы были после снятия аккум на ночь.Нафига я его снимал-хотел подзарядить-короткие переезды.
Андрей 21093
НУ И В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА НО НЕ В СВЕЧАХ И НЕ В ПРОШИВКЕ ЭТО ТОЧНО
AMAROCK
Андрей 21093 писал(а):

НУ И В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА НО НЕ В СВЕЧАХ И НЕ В ПРОШИВКЕ ЭТО ТОЧНО


Если заливает свечи - смотри замерзший воздушный фильтр, провода, МЗ, ДУ (РХХ), ДТОЖ. Мало воздуха. Или хреновый бензин.
Только дело ИМХО в прошивке.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (24 Декабря 2010 00:32), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Андрей 21093 писал(а):

НЕ В ПРОШИВКЕ ЭТО ТОЧНО


это 100% уверен?
salgal
Андрей 21093 писал(а):

НУ И В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА НО НЕ В СВЕЧАХ И НЕ В ПРОШИВКЕ ЭТО ТОЧНО


Банально может -но продувка малого канала на ду -может и поможет...
Gunna
че та мужики не поянл ни фига!в чем дело то?в 2008 году у меня масло было мобил 5W40 и свечи финвал и аккума старый титан!заводилась в любой мороз!в 2009 был в армии!а щас в 2010 заливает свечи 4 раз и они черные и влажные!
salgal
Gunna писал(а):

че та мужики не поянл ни фига!в чем дело то?в 2008 году у меня масло было мобил 5W40 и свечи финвал и аккума старый титан!заводилась в любой мороз!в 2009 был в армии!а щас в 2010 заливает свечи 4 раз и они черные и влажные!


В 2008 бензин был лучше.
Gloom
salgal писал(а):

В 2008 бензин был лучше.


и трава зеленее
Gunna
Gloom
смотря какая ROFL ))))
Gunna
это деле в бензине получается??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы