Страница 24 из 38
ruslim
Gunna писал(а):

Gloom
смотря какая ROFL ))))


ROFL
Андрей 21093
Доброй ночи форумчане сегодня таскал на диагностику результат такой что клинило датчик ХХ и на моих новых свечах машина вообще не заводилась Свечи ФИН ВАЛ и заодно поменяли датчик коленвала Теперь как новая
Андрей 21093
Доброй ночи форумчане сегодня я опять не завелся и меня таскали на диагностику в сервис результат такой что клинило датчик ХХ и мои новые свечи ФИН ВАЛ оказались говном на которых машина вообще не заводилась ну и за одно махнули датчик коленвала Теперь как новая
Stazz
Народ, а почему продувкой цилиндров не пользуемся? Очень полезная вещь Good У меня бывало что автозапуск не мог завести на сильном морозе, ибо он коробку прокручивает, а она дубовая, а при этом программно на моей сиге автозапуск делает три пробных пуска (после трех неудачных пусков свечи залиты полюбэ) , и потом вырубается. Я эту ситуацию наблюдаю из окна, потом прихожу в авто, осуществляю продувку цилиндров, и с ключика авто заводится с первого раза, с выжатой сцепой. gpn
bmp-1
Stazz
Аналогично делал пару раз. С сиги не могла прокрутить коробас, выходил-бывало даже без продувки, но с выжатой сцепой заводилась легко. На бывшей 14 режима продувки не было. А так штука очень полезная. Да, кстати, масло в коробке bp синь. При ниже -25 уже передачу еле воткнёшь после ночной стоянки. На 14й было залито маннол синь-никаких претензий до -40 8)
Евгений123
bmp-1 писал(а):

На бывшей 14 режима продувки не было.


Как это небыло, на всех двигателях оснащенных системой впрыска есть режим продувки
KIB
Stazz писал(а):

Народ, а почему продувкой цилиндров не пользуемся?


За пять лет один раз только пришлось воспользоваться (ТТТ). Заводится с первой попытки.
Gunna
продувка?а как ей пользоваться и включать??
KIB
Gunna писал(а):

продувка?а как ей пользоваться и включать??


Педаль в пол (до упора). Начинаем прокручивать стартером (недолго) и заием постепенно отпускаем педаль. Как только начинает схватывать, перестаем отпускать (удерживаем) до устойчивого пуска, и, как только завелась, отпускаем полностью.
spam
Gunna писал(а):

продувка?а как ей пользоваться и включать??


Прежде чем садиться за руль, надо хотябы иметь представление о том, что собираешься делать, и почитать книжечку.

зы. газ в пол и крутишь стартером сек.10 - 15
Gloom
Gunna писал(а):


продувка?а как ей пользоваться и включать??


педаль газа в пол и крутить стартером.
причем она может самопроизвольно выходить из этого режима если обороты превышают определенный порог.
KIB
spam писал(а):

зы. газ в пол и крутишь стартером сек.10 - 15


И будешь до опупения крутить. Так что книжечку тоже почитай Smile
spam
KIB писал(а):

И будешь до опупения крутить. Так что книжечку тоже почитай


ну-ну
spam
KIB
http://lada12.ru/tag/produvka-cilindrov
Вот почитай , чем мой пост отличается от твоего, и сделай выводы про книжечки supercool
Lada Lady
spam, вы ниже читали? Wink

8. Если вторая попытка пуска была безуспешной, третью следует начинать с полностью нажатой педалью акселератора (режим продувки цилиндров). После 6 - 8 секунд продувки начинайте плавно отпускать педаль акселератора, задержав ее в положении, при котором появятся вспышки.
spam
Lada Lady
spam писал(а):

Вот почитай , чем мой пост отличается от твоего

Lada Lady
spam, найдите 10 отличий Razz

KIB писал(а):

Педаль в пол (до упора). Начинаем прокручивать стартером (недолго) и затем постепенно отпускаем педаль. Как только начинает схватывать, перестаем отпускать (удерживаем) до устойчивого пуска, и, как только завелась, отпускаем полностью.



spam писал(а):

газ в пол и крутишь стартером сек.10 - 15

spam
vst прочитайте всю статью read
KIB
Gunna писал(а):

как ей пользоваться



spam писал(а):

чем мой пост отличается от твоего, и сделай выводы про книжечки



KIB писал(а):

Педаль в пол (до упора). Начинаем прокручивать стартером (недолго) и заием постепенно отпускаем педаль. Как только начинает схватывать, перестаем отпускать (удерживаем) до устойчивого пуска, и, как только завелась, отпускаем полностью.



spam писал(а):

газ в пол и крутишь стартером сек.10 - 15


Вот он и будет крутить, а дальше то что?
Вопрос какой был?
А книжечка у меня в машине лежит, не переживай. Smile
З.Ы.И в книжечке, кстати, 6-8 сек.
spam
KIB писал(а):

Вот он и будет крутить, а дальше то что?


В случае затрудненного пуска двигателя (в камеры сгорания поступило излишнее количество топлива) нажмите на педаль акселератора до упора и включите на 10 - 15 секунд стартер для продувки цилиндров, после чего отпустите педаль акселератора и пускайте двигатель в установленном порядке.
ruslim
видмо манул мануалу рознь, может еще прошивки отличаються ppc
KIB
spam писал(а):

В случае затрудненного пуска двигателя (в камеры сгорания поступило излишнее количество топлива) нажмите на педаль акселератора до упора и включите на 10 - 15 секунд стартер для продувки цилиндров, после чего отпустите педаль акселератора и пускайте двигатель в установленном порядке.


Это из какой инструкции, к какому авто?
Ты же выше ссылку давал, там раздел "Пуск двигателя в холодное время года" один в один передран из вазовской книжки.

Цитата:

Если вторая попытка пуска была безуспешной, третью следует начинать с полностью нажатой педалью акселератора (режим продувки цилиндров). После 6 - 8 секунд продувки начинайте плавно отпускать педаль акселератора, задержав ее в положении, при котором появятся вспышки

.

ruslim писал(а):

видмо манул мануалу рознь, может еще прошивки отличаються



То что я писал выше, близко к тексту по памяти из инструкции, которая с моим авто. Думаю они все одинаковые на десятое семейство?
З.Ы. К карбовым это не относится.
Gunna
так почему залив свечей идет?от плохого бензина или его слишком много оказывается в цилиндрах?или что?
spam
А при чём здесь холодный пуск? Вопрос был
Gunna писал(а):

продувка?а как ей пользоваться и включать??

я написал и дал ссылку на статью. ВСЁ. О холодном пуске в вопросе НИ СЛОВА.
KIB
quote="spam"]А при чём здесь холодный пуск? Вопрос былGunna писал(а):
продувка?а как ей пользоваться и включать??
я написал и дал ссылку на статью. ВСЁ. О холодном пуске в вопросе НИ СЛОВА.[/quote]

ППЦ hehe
Читаем по буквам из раздела "Пуск двигателя в холодное время года".
Цитата:

Если вторая попытка пуска была безуспешной, третью следует начинать с полностью нажатой педалью акселератора (режим продувки цилиндров). После 6 - 8 секунд продувки начинайте плавно отпускать педаль акселератора, задержав ее в положении, при котором появятся вспышки


З.Ы. Кстати это по ссылке, что ты давал. И в вазовской книжице так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы