Страница 25 из 38
KIB
Gunna писал(а):

так почему залив свечей идет?от плохого бензина или его слишком много оказывается в цилиндрах?или что?


И от плохого бензина тоже.
Долго писать, лучше почитай, например, очень доходчиво все описано
http://www.toyota-club.net/files/03-02-06/03-02-08_moroz.htm

или

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7&lr=213

Последний раз редактировалось: KIB (25 Декабря 2010 21:34), всего редактировалось 1 раз
spam
msh повторюсь
spam писал(а):

прочитайте всю статью


Читаем по буквам Пуск двигателя. В этом разделе ответ на поставленный вопрос В случае затрудненного пуска двигателя (в камеры сгорания поступило излишнее количество топлива) нажмите на педаль акселератора до упора и включите на 10 - 15 секунд стартер для продувки цилиндров, после чего отпустите педаль акселератора и пускайте двигатель в установленном порядке.

Всё, какие проблемы, по вопросу
Gunna писал(а):

продувка?а как ей пользоваться и включать??

Lada Lady
spam писал(а):

после чего отпустите педаль акселератора


А ключ перед тем, как отпустить педаль, продолжать держать в положении "стартёр" или вернуть его в положение "выключено"? Very Happy Wink
KIB
spam писал(а):

Читаем по буквам Пуск двигателя


Тема про запуск в летнее (теплое) время года?
У нас сейчас зима. А то, что ты цитируешь - для теплого времени.
Поэтому и используем "Пуск двигателя в холодное время года"
Если смотреть формально, то на вопрос ответил, но не совсем правильно.
Повторюсь, я один раз использовал запуск с продувкой цилиндров именно в холодное время года в соответствии с инструкцией
Цитата:

Если вторая попытка пуска была безуспешной, третью следует начинать с полностью нажатой педалью акселератора (режим продувки цилиндров). После 6 - 8 секунд продувки начинайте плавно отпускать педаль акселератора, задержав ее в положении, при котором появятся вспышки.


Мне помогло с первой попытки.

З.Ы. Что-то не припомню про 10-15 сек в вазовской книжке. если завтра в гараж пойду, посмотрю.
З.Ы.З.Ы. Погода у нас сегодня ужас. Дождь при нулевой температуре. Все вытекающие понятны. Я поездил чуток.

Последний раз редактировалось: KIB (25 Декабря 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
Gunna
spam
не совсем понятно!как включить на 10 - 15 секунд стартер для продувки цилиндров ??
KIB
Gunna, не забивай голову. Тебе нужен запуск в холодное время года. Надеюсь там все понятно? Только вот честно скажу, не знаю, на всем ли десятом семействе это работает?

Последний раз редактировалось: KIB (25 Декабря 2010 22:03), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Gunna писал(а):

как включить на 10 - 15 секунд стартер для продувки цилиндров ??


ключом зажигания
spam
Gunna
А вы машину заводить умеете?
KIB
Ты приводишь пример, как запустить двигатель в холодное время.
Я отвечал на вопрос про продувку, а не пуск.
Gunna
KIB
правильно сказал!не забивай себе голову Smile
KIB
spam писал(а):

Я отвечал на вопрос про продувку, а не пуск.


Тогда внимательно прочти свой ответ про продувку и ответ про продувку в холодное время года. Там ведь речь идет именно про продувку.
skripun
Lada Lady писал(а):

spam писал(а):

после чего отпустите педаль акселератора


А ключ перед тем, как отпустить педаль, продолжать держать в положении "стартёр" или вернуть его в положение "выключено"? Very Happy Wink



Ай какая юморница Smile
ruslim
KIB писал(а):

З.Ы. К карбовым это не относится.


ну почему же, главное свечи выкрутить перед этим hehe
KIB
ruslim писал(а):

главное свечи выкрутить перед этим


Опа, это я не учел hehe
falconss
Ребят, может подскажите.
Прихожу к машине, накидываю клемму на акб(снимаю, что бы не сажался, аккумулятору год). Включаю зажигание - около 12,4 вольт. Начинаю заводить - резкая просадка напряжения, бортовой компьютер "сходит с ума", на спидометре восьмерки 888888, раздается треск(не понял откуда, из торпеды, как будто релюху клинит), моргают поворотники быстрее обычного. Салонный свет тухнет. Очень похоже на севший намертво аккумулятор. Попытался неско раз завестись - та же картина. Понес акб домой, зарядил. Прихожу с заряженным акб, подключаю, пытаюсь завестись - опять резкая посадка напряжения. После трех попыток завестись напряжение на аккумуляторе 8 вольт, постепенно подымается до нормального. Стартер во время всех попыток не прокрутился ни разу.
Мои соображения - думаю короткое замыкание во втягивающем реле или стартере. Лазил с фонариком, заметил на втягивающем небольшое пятно, темного цвета, милиметров 5 в диаметре, похоже на перегрев, думаю может в этом месте обмотка прогореле и коротнула на корпус изнутри.
Подскажите советом, пожалуйста, с чего начать, ибо не охота на сервис ее тянуть, втягивающее я бы и сам поменял. Мож кто с чем подобным сталкивался? пробег машины 95000, 2006 года.

заранее спасибо Smile
ruslim
попробуй замкнуть розовый провод с шпилькой плюса верхней, к которой плюс с акб подходит, только со скорости сними и на ручник поставь, если крутит нормально, смотреть контакты массы.
skostya
А другую АКБ пробовал?
falconss
skostya писал(а):

А другую АКБ пробовал?



Со своей, заряженной, акб завел братову машину 2114, в тот вечер мне не везло, а уехать надо было Smile

сегодня с братом посмотрели повнимательнее. открутили втягивающее, там плюсовая клемма и одна из шпилек звонятся на корпус втягивающего реле. Решили, что так не должно быть и пошли покупать новое. Короче в зелеке в авто 49 не оказалость такого, в дурыкино в авто 49 не оказалось, в солнечногорске в авто 49 не оказалось такого. Облом. В выборе магазинов ограничен из-за времени, в промежуток с 21 до 24 уже ничего не работает. Видимо буду ждать новогодних каникул.
Завтра на работе эту релюху еще разберем и помучаем Smile
tsaruk24
ребят, проблемка есть.... начну из далека.
Короче в -32 заводится со второго раза. В понедельник надо было машину срочно завести, на улице-29, сел, кручу, крутит вяло, вроде схватывает, но не заводится. Раза три такую процедуру проделал, без результата. Пошел пешеходом. На обеде выкрутил аккумулятор, занес домой(не заряжал) вечером отогретый аккумуль поставил в машину, не заводится. Выкрутил свечи( beru), свечи черные как ночь(менялись в ноябре). Утром поехал купил новые бош платинум, поставил(свечи холодные) залило опять(на улице -19). Думал аккумуль сел, пробывал прикуривать, не заводится. Занес аккумуль, выкрутил свечи, аккумуль на зарядку поставил, свечи и старые и новые почистил тряпочкой сухой, положил на батарею.

Как мне завтра поступить чтобы машина завелась? Или просто, тупо вкрутить свечи, прицепить АКБ и пытаться?.

П.С. Пробывал, кстати, когда понял, что залил свечи через БК сушить их, результата нет.

П.П.С. Почему раньше все было ок, а теперь такое дерьмо?
Ser_124
falconss писал(а):

Ребят, может подскажите.
Прихожу к машине, накидываю клемму на акб(снимаю, что бы не сажался, аккумулятору год). Включаю зажигание - около 12,4 вольт. Начинаю заводить - резкая просадка напряжения, бортовой компьютер "сходит с ума", на спидометре восьмерки 888888, раздается треск(не понял откуда, из торпеды, как будто релюху клинит), моргают поворотники быстрее обычного. Салонный свет тухнет. Очень похоже на севший намертво аккумулятор. Попытался неско раз завестись - та же картина. Понес акб домой, зарядил. Прихожу с заряженным акб, подключаю, пытаюсь завестись - опять резкая посадка напряжения. После трех попыток завестись напряжение на аккумуляторе 8 вольт, постепенно подымается до нормального. Стартер во время всех попыток не прокрутился ни разу.
Мои соображения - думаю короткое замыкание во втягивающем реле или стартере. Лазил с фонариком, заметил на втягивающем небольшое пятно, темного цвета, милиметров 5 в диаметре, похоже на перегрев, думаю может в этом месте обмотка прогореле и коротнула на корпус изнутри.
Подскажите советом, пожалуйста, с чего начать, ибо не охота на сервис ее тянуть, втягивающее я бы и сам поменял. Мож кто с чем подобным сталкивался? пробег машины 95000, 2006 года.

заранее спасибо Smile


Аккумулятор на свалку.
Он уже не заряжается у тебя, а какой по факту пусковой ток .... никакой
tsaruk24
с чего вы взяли это?
Lada Lady
tsaruk24, сколько в баке бензина было при -29?
tsaruk24
половина или чуть больше.
Lada Lady
tsaruk24, а масло какое залито?
Zloy_Zusul
tsaruk24у меня в прошлом году такое было, гостил в Борисоглебске - 35 было, танцевал с бубном вокруг машины два дня ... в итоге: снял дроссельный узел, а там игла РХХ вмерзла))))
sancha80
tsaruk24
заводи с продувкой и все номуль будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы