Страница 1 из 2
Матреха
купил 31.12 10 два утюга паро-разглаживающих..все видели в суперваркетах продают..
цена за один 2900...
Подарки оказались не нужные..пришел сдавать сегодня..но точки выностные как у промоутеров..
продавец звонила менеджеру Роману..мне трубку отказалась давать и номер..в письменом отказе откзала..короче бабки не вернула..
сказала приезжать завтра в 14 00 когда будет роман...есть огромное желание втащить Роману...
она говорит что моя причина что не понавилось и не нужно -это не причина...хочу их наказать..роспотребнадзор?
прикидываются клоунами..не позволю с собой такого обращения...
Darth
DrAkyla
вщи утюгом заряди и норм Good
Mihalych78
Цитата:

есть огромное желание втащить Роману...



что означает сей каламбур-с?
kolhoznik
смотри утюги в этом списке
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84302;p=2#p555
если нет, вроде нет мельком глянул, то на основании статьи 25-й закона о защите прав потребителей имеешь право ввернуть утюг взад, даже если просто не понравился. Но имей виду, что должен быть сохранён товарный вид - упаковка, все бумажки, ярлычки и бирочки, следов юзания не должно быть.
тест-пилот
а мне думается -не вернуть.
Holz
Пля. Приходит мужиг перед НГ и покупает УТЮГИ в подарок, потом, после НГ приносит эти утюги обратно и говорит не подошли, цука ржал скоцки... Зощенко отдыхает! 63
MEDVED-2012
Купил я тут утюх hehe
sveinung
твои действия.
оставляешь жалобу в жалобной книге.

далее требуешь книжечгу "о защите прав потребителя" должна быть в любой торг точке.
находишь права покупателя , а именно право возврата и перечень товаров которые можно вернуть в течении 14 дней со дня покупки.
тыкаешь продавана харей .

далее узнаешь адрес комитета по защите пп , едешь туда , катаешь жалобу.
заранее возьми реквизиты адрес\тел магазина , инициалы продавана , который отказал в возврате.
Mihalych78
деш в отдел защиты прав униженных (опущеных, обиженных)потребителей и жалуешся
там помогут
Матреха
Mihalych78 писал(а):

деш в отдел защиты прав униженных (опущеных, обиженных)потребителей и жалуешся
там помогут


за тобой просили не занимать
Матреха
порылся в инете...и правда..имеют право деньги не возвращать..
Написал письмо в их представительство.
Вообще на усмотрение продавца все происходит...
Победитель Четверга
в щи...в щи.....
умные, пля все стали!
Mihalych78
Матреха писал(а):

Mihalych78 писал(а):

деш в отдел защиты прав униженных (опущеных, обиженных)потребителей и жалуешся
там помогут


за тобой просили не занимать



от гриш людям реальные вещи - не верят
Meffex
Подходишь к прилавку с утюгами, берешь один, кричишь: "Если вы не выполните мои условия, я буду ронять по одному утюгу каждые пять минут!!" - и кидаешь первый.
Mihalych78
Meffex писал(а):

Подходишь к прилавку с утюгами, берешь один, кричишь: "Если вы не выполните мои условия, я буду ронять по одному утюгу каждые пять минут!!" - и кидаешь первый.



в витрину с телевизорами 63
КАРАСЬ
непонравилсо - это не аргумент
и вопще это сложная бытовая техника, поэтому нах послан бушь раз исправный (другое дело если сломать аккуратно, например в микроволновке прожарить без следов)
Maximum6213
да эт офсё фигня, что они говорят. Если они не хотят отдавать деньги обратно, пуст ьв письменном виде тебе дадут отказ с печатью и подписью, и с этим отказом можно идти в роспотребнадзор или в суд. Ни один человек тебе не даст там такого отказа (если он в своём уме), поэтому просто стой на своём и требуй возврата денег. А то, что технически сложный товар - это всё фуфел - у мя мать в прошлом году кухонный комбайн в эльдорадо, принесла домой - откровенно г**но какое-то, ну на след день Я пошёл туда с чеком и с комбайном с просьбой вернуть деньги, они тож начали выё, мол технически сложный товар, но, посравшись с менеджером минут 10, он сказал: Давайте сюда ваш комбайн, идите в кассу за деньгами.
Победитель Четверга
Maximum6213
добрая воля продавца, не более.
Закон возвращать деньги за исправную быт технику не обязывает, но продавец может устанавливать лично для себя другие правила игры.
Maximum6213
просто всё зависит от того, как себя поставить.
Если продавец видит, что ты настроен серьёзно и пойдёшь уже из-за принципа дальше, то ему сейчас проще вернуть тебе деньги, чем потом башлять роспотребнадзору (нарушения они найдут, они у всех находят).
Другое дело, когда прыщавый подросток в евросети берёт айфон чтобы пантануться перед кентами, а через 2 дня несёт его обратно - в общем, лох - это судьба.
Победитель Четверга
Maximum6213
лахом был бы ты, если бы тебе отказали, а ты побежал бы тратить время в надзорные органы и суд.
Ну вот есть у продавца право отказать тебе в такой ситуации и всё тут!
Суд бы вынес решение- отказать тебе в иске, тоже самое остальные конторы.
А с роспотребнадзором у сетевиков- давнишние и добрые отношения, я так думаю.
АНТИфриз
Уверен, что без доброй воли продавца вернуть
Цитата:

утюга паро-разглаживающих

не получится.

А такой бы вернул бы однозначно.

Holz
Мож утюги-то не его, а он просто разместил? 63
Darth
Mihalych78 писал(а):

деш в отдел защиты прав униженных



Еще можно в лигу сексуальных реформ
DerDen
продавану утюг об жбан расколоть предлагали ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы