Страница 26 из 38
link878
Lada Lady писал(а):

сколько в баке бензина было при -29


а это к чему? Smile
tsaruk24 писал(а):

кручу, крутит вяло, вроде схватывает, но не заводится. Раза три такую процедуру проделал, без результата


надо было в цилиндры запустить немного бенза (это делается путем включения зажигания и прокручиванием стартером КВ пол оборота, оборот), потом выждать минуты 4-5 и только потом пробовать заводить, это делается для того, чтобы дать бензину начать испаряться, в морозы он очень плохо испаряется, буть он хоть 95 или 92....
Lada Lady
link878 писал(а):

Lada Lady писал(а):

сколько в баке бензина было при -29


а это к чему? Smile


А вы не догадываетесь? Smile
tsaruk24
всем огромное спасибо, благодаря Вам завелся.
link878
Lada Lady писал(а):

А вы не догадываетесь?


типа бенза нет что ли? ROFL
Lada Lady
link878 писал(а):

типа бенза нет что ли?


Оч. смешно. Типа топливная система замёрзла в -29.
link878
Lada Lady писал(а):

Типа топливная система замёрзла в -29


Хе, странно, с чего эт ей замерзнуть то вдруг wwow
Lada Lady
link878 писал(а):

Хе, странно, с чего эт ей замерзнуть то вдруг


если бензина было мало.. и если в баке был скопившийся конденсат..
Что, я опять Америку открываю? Smile
tsaruk24
я вот тоже на конденсат грешил, тяжело завелся после 2-х часов на улице и 2-х комплектов свечей(-20 на улице). как завелся сразу поехал на заправку и залил полный бак. Сейчас -32 на улице, заводить не рискую. Smile))
link878
Ну не знаю, я всегда езжу пока лампочка не загорится, и в -36 заводится Smile водой не заправляюсь hehe
Кир-кук
Хоть полный бак, хоть какой..., если в баке вода - она всегда будет на дне, прям у самого насоса Smile
tsaruk24
если она там есть, как ее от туда изгнать?
Кир-кук
tsaruk24 писал(а):

если она там есть, как ее от туда изгнать?


спиртом Drinks or Beer
tsaruk24
в б/бак? а сколько? как это повлияет на работу двига? как правильно все сделать? пойдет ли медицинский спирт?
Серый110
tsaruk24 писал(а):

в б/бак? а сколько? как это повлияет на работу двига? как правильно все сделать? пойдет ли медицинский спирт?


Медицинский спирт я бы выпил. В любом магазине авто-химии есть вытеснители воды из бака.
Plutonium-239
Серый110 писал(а):

В любом магазине авто-химии есть вытеснители воды из бака.


много раз видел, но как-то боязно его использовать, хз чего там намешали, так и не решился попробовать, а медицинский спирт достать нереально.
tsaruk24
ну кто использовал, как пользоваться и какие могут быть последствия?
Кир-кук
tsaruk24 писал(а):

ну кто использовал, как пользоваться и какие могут быть последствия?

Я не пользовал Smile у себя в баке ещё ни разу воду не замечал Pardon
Пользовать надо так
- покупаешь самый дешёвый отечественный вытеснитель (там адинпень - спирт),
флакон рассчитан на бак, вливаешь, заправляешь до полного,
и желательно этот бак выкатать как можно быстрее, желательно сразу supercool
maksson
Обычный изопропиловый спирт в этих вытеснителях, чему там еще быть. Себе лью раз-два за зиму стакашку чистого изопропилового для профилактики supercool
Серый110
А я ниразу ничего не лил. Машина уличного хранения.
Lada Lady
Кир-кук писал(а):

Хоть полный бак, хоть какой..., если в баке вода - она всегда будет на дне


Но ведь когда бензина больше, чем воды, тем легче машину завести. Ну как-то так..
Sergey_:)
Доброго времени суток!
С Рождеством наступающим!
Приподнесла сегодня машина мне Новогодний подарок Sad
Перегорела в приборке лампа индикации габаритов. Ничто не предвещало проблем. Снял приборку, выкрутил лампу, пошел в магазин купил новую. Вернулся в гараж через час, вставил лампу, собрал приборку. Перед снятием скинул "массу" с акума. После сборки, накинул "массу", ключь на старт - стартер крутит, машина не заводится.
Такой же эффект наблюдался, когда проверял сигу после установки: при постановке на охрану - стартер крутит, машина не заводится. Сига стоит более 4-х лет. Пробовал ставить/снимать с охраны - пищит, моргает, двери закрываются/открываются - НОЛЬ!
Пересмотрел все предохранители, даже которые возле ЭБУ, все реле. Проверил реле сигналки.
При включении зажигания приборка все показывает, все функции работают, БК ничего не показывает... Что может быть???
serg_42
Либо нечему гореть, либо нечем поджигать... Smile
Бензонасос работает?
Siers.
Sergey_:)
Имхо.... Смотри реле от сигналки... Скорее всего у тебя реле стоит на разрыв + на бензонасос... То есть не срабатывает релюшка... и + на моторчик бензонасоса не идёт... Но работает он или нет... вроде определить не сложно... при повороте ключа он довольно громко жужжит...

Сигнал на модули зажигания идут напримую от мозгов... врятле туда установщики сиги долезли бы... Им лиж ба легче всё было =)
Mihalych78
включи сигу и попробуй завести
ингда и такое чудо бывает
Sergey_:)
serg_42 писал(а):

Либо нечему гореть, либо нечем поджигать... Smile
Бензонасос работает?


Бензонасос жужжит, как и положено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы