Страница 110 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Stazz
Максимка_
Да купи ты просто парктроник на 4-е датчика, со своим экраном. Да и все. Боишься колхозить экран? Тогда бывают парктроники с дисплеем интегрированным в зеркало заднего вида, бывают с проекцией на лобовое стекло. Не мучайся с БК.
Максимка_
Stazz писал(а):

Максимка_
Да купи ты просто парктроник на 4-е датчика, со своим экраном. Да и все. Боишься колхозить экран? Тогда бывают парктроники с дисплеем интегрированным в зеркало заднего вида, бывают с проекцией на лобовое стекло. Не мучайся с БК.



это все пройденный этап, хочется без колхоза. типо "штатное" оборудование
_Termit_
Stazz писал(а):

_Termit_ писал(а):

подскажите, можно ли поставить БК неважно, гамму или мультитроникс, который рассчитан на панель нового образца, в панель старого образца вместо часов и БСК?


Можно, только зачем? Жертвовать бск, я бы не стал.


емае, че им жертвовать?? Тем, что дверь какая то открыта? У меня на него никаких датчиков, ну кроме неработающей лампочки нету. И, скорее всего, я его перенесу вместо пепельницы.
П.С. вопрос открыт, подойдет ли 1din БК ко мне?
Subzero
_Termit_
Да без проблем Smile
Stazz
_Termit_
Я тебе сказал что пойдет, емае lol1
А в пепельницу - это уже ужасный колхоз, лучше уж вообще убрать, если не нужен так.
_Termit_
всёёёё, спасибо)) Буду теперь 1din-вый БК ставить)
multitronics
_Termit_ писал(а):

всёёёё, спасибо)) Буду теперь 1din-вый БК ставить)


Из наших самый недорогой вариант SL-50 Gazel.
multitronics
Максимка_ писал(а):

а про наши можно подробнее, что посоветуете, какую модель, кстати на моем БК не показывается температура за бортом.... может нет датчика, хотелось бы не очень дорогой БК с возможностью подключения к нему парктроника


Да все темературу за бортом кажут, наши точно. Ссылка на сайт на 1-й странице (см. ник Smile ).
А парктроник можно подключить к 1031V (установка над зерколом заднего вида на спец. подиум) или SE(SL)-50(V,Gazel) для установки в 1ДИН место (европанель или вместо часов и БСК).
Xplane
Subzero писал(а):

Xplane писал(а):

Gloom писал(а):

Xplane писал(а):

И как быть что показывал?


он у тебя физически есть?


Кто? Датчик? А разве ДМРВ не оно?


Разговор был про датчик кислорода, он расположен в выпускном тракте и замеряет процентное соотношение кислорода в выхлопных газах, а ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) расположен в впускном тракте и замеряет потребленное количество воздуха.


А, т.е. их там два датчика и этот параметр на БК относится не ДМРВ..? Я типа понял.
Stazz
Есть датчик кислорода в выпуске(на новых двигах датчика кислорода 2шт в выпуске) Есть датчик массового расхода воздуха сразу после воздушного фильтра. БК показывает напругу только на ДК, на ДМРВ показывает расход воздуха.
Ферштейн?
HighSpeed
Народ, вот думаю про такой Multitronics VG1031V. Может обсуждали их тут - не осилю все страницы ((((( Или уже по новее есть?
Почему то нравится на потолке когда он стоит. или не удобно??? Стоит ли такой брать? Куда вы себе его ставили?
Сильно глючит?
multitronics
HighSpeed писал(а):

Народ, вот думаю про такой Multitronics VG1031V. Может обсуждали их тут - не осилю все страницы ((((( Или уже по новее есть?
Почему то нравится на потолке когда он стоит. или не удобно??? Стоит ли такой брать? Куда вы себе его ставили?
Сильно глючит?

Обсуждали в аналогичной мегатеме, но та тема из-за сбоя на сайте трагически погибла. Продолжательнецей той темы стала эта.
Merain
multitronics
Хочу приобрести ваш бортовик sl-50. На вашем сайте нашел точки продаж у нас в Архангельске, пришел в один на Гайдара 63 испугался цены, неужели жадность продавца такая что этот компьютер стоит 4500?
А RI-500V вообще 6 с лишним. Вопрос: возможно ли купить у вас иначе? Схожу конечно на днях до Гайдара 55 посмотрю там цены.
krika
HighSpeed писал(а):

Народ, вот думаю про такой Multitronics VG1031V. Может обсуждали их тут - не осилю все страницы ((((( Или уже по новее есть?

Почему то нравится на потолке когда он стоит. или не удобно??? Стоит ли такой брать? Куда вы себе его ставили?

Сильно глючит?



1) Есть более новые модели вот смотри. http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl Но он крепится к стеклу надвухсторонний скотч.
2) Я себе взял 03.01.2011 Multitronics VG1031V за 2560 руб. (в Южном порту).Когда выбирал тоже хотел более новый, но с потолочным креплением нет. Так что остаётся только Multitronics VG1031V. Он специально для десятого семейства.
3) Юзаю,сей девайс, 1,5 недели. Нареканий нет. Меня ВСЁ устраивает.
multitronics
Merain писал(а):

multitronics
Хочу приобрести ваш бортовик sl-50. На вашем сайте нашел точки продаж у нас в Архангельске, пришел в один на Гайдара 63 испугался цены, неужели жадность продавца такая что этот компьютер стоит 4500?
А RI-500V вообще 6 с лишним. Вопрос: возможно ли купить у вас иначе? Схожу конечно на днях до Гайдара 55 посмотрю там цены.


Всегда есть альтернатива - интернет-магазины, например http://avtogsm.ru/multitronics-sl-50v-p3784.html (Ростов-на-Дону) - 2400 + доставка. По той же цене и в Москве можно купить - http://autopulse.ru/item8805.html?partner=yandex . Смотрите где доставка дешевле.
Gloom
HighSpeed
стоит потолочник, негатива не испытываю никакого...
CCCER
HighSpeed
Почитай 107-108 страницы, там две точки зрения на комп с потолочным креплением.
Xplane
Stazz писал(а):

Есть датчик кислорода в выпуске(на новых двигах датчика кислорода 2шт в выпуске) Есть датчик массового расхода воздуха сразу после воздушного фильтра. БК показывает напругу только на ДК, на ДМРВ показывает расход воздуха.
Ферштейн?


ОК! Wink
d-sam
Скажите,есть бортовик штат 110Х6.Подключал по инструкции сам.При включении габаритов начинает еле заметно мигать дисплей на бортовике.
Merain
В штат*ах при включении габаритов, тускнеет эран. Может у тебя неправильно подключено ИМХО
Gloom
d-sam писал(а):

Скажите,есть бортовик штат 110Х6.Подключал по инструкции сам.При включении габаритов начинает еле заметно мигать дисплей на бортовике.


вроде как была косячная прошивка.
попробуй выставь яркость в режиме день и ночь одинаковой
CCCER
d-sam писал(а):

Скажите,есть бортовик штат 110Х6.Подключал по инструкции сам.При включении габаритов начинает еле заметно мигать дисплей на бортовике.

у меня такой помигал помигал и благополучно скончался через неделю, лучше обменяй если есть возможность
d-sam
Merain писал(а):

В штат*ах при включении габаритов, тускнеет эран. Может у тебя неправильно подключено ИМХО


Я знаю что он тускнеет.Подключен правильно.
Gloom писал(а):

вроде как была косячная прошивка.

попробуй выставь яркость в режиме день и ночь одинаковой


Надо будет попробовать.
d-sam
CCCER писал(а):

у меня такой помигал помигал и благополучно скончался через неделю, лучше обменяй если есть возможность


У меня уже полгода пашет,а мигать с неделю начал.Ещё кнопка нижняя начинает моргать.Нажмёшь на неё перестаёт.
[/img]

110x6_small.jpg
Описание:
Размер файла: 25.4 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

110x6_small.jpg
CCCER
Контакт где то плохой,
продай его нах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 110 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы