Страница 112 из 148
х123ас
---Daemon---
так я не понял, тебе обмеднили её? Если да - то в чём проблема, поставь сам её.
Ars Longa писал(а):

Просто любопытно на каком основании именно ВСЕ гидрики ему на замену?


На основании того, что заниматься вычислением какой же именно умер - себе дороже, проще комплект купить, чем пастель скидывать 10 раз.
---Daemon---
Да поставил вчера уже, встала вообще замечательно, только интересно почему Stels_dust все против был, чем она хуже выточенной с нуля? а то что она омедненная, по моему даже лучше, у меди теплопроводность лучше, да и впускному клапану как то по барабану по моему
Stels_dust
---Daemon---
Да я не против, дело то твое в итоге Pardon
Просто понимаешь, ни дай Бог она начнет сопливить или разобъет ее и болтаться будет? Опять снимать, запчасти, время...ну понимаешь?
---Daemon---
Stels_dust писал(а):

---Daemon---
Да я не против, дело то твое в итоге Pardon
Просто понимаешь, ни дай Бог она начнет сопливить или разобъет ее и болтаться будет? Опять снимать, запчасти, время...ну понимаешь?


Понимаю))) толоько вот почему она должна сопливить, и тем более с чего ее может разбить? она сидит жестко, не болтается, медь не на много мягче, и тем более втулка не целиком же медная, а только покрыта в несколько соток, так что думаю что все хорошо) Понимаю если бы я так делал втулку в шатун, то там да, совершенно другое дело, вот там точно не стоит так делать)
beavis
---Daemon--- писал(а):

Понимаю))) толоько вот почему она должна сопливить, и тем более с чего ее может разбить? она сидит жестко, не болтается, медь не на много мягче, и тем более втулка не целиком же медная, а только покрыта в несколько соток, так что думаю что все хорошо) Понимаю если бы я так делал втулку в шатун, то там да, совершенно другое дело, вот там точно не стоит так делать)


ты не спорь. Время покажет. Просто как известно кроилово=попадалово. И поверь у нас в городе могут сделать хоть ракету. Просто места надо знать. А про ММ вообще забудь
х123ас
да нормально всё с ней будет, я считаю. Сама башка алюминиевая, мягче меди будет, но ничего, посадочные места для тех же втулок живут. Я б на месте ---Daemon--- так же поступил.
Adelko
Цитата:

На основании того, что заниматься вычислением какой же именно умер - себе дороже, проще комплект купить, чем пастель скидывать 10 раз


Вот у меня стучит один. Очень четко. Теперь че, мне лучше весь комплект новых покупать лучше? (сколько стоит?). Если больше штуки, танунах я лучше все проверю. Pardon
Kirill111
Существенно больше штуки 63
х123ас
я 1800 платил вроде. Не ну если раз 5-10 не влом скинуть пастель - то мождно и сэкономить... попытаться...
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Вот у меня стучит один. Очень четко. Теперь че, мне лучше весь комплект новых покупать лучше? (сколько стоит?). Если больше штуки, танунах я лучше все проверю.


От себя могу сказать что да, бери комплект supercool
Я когда то после сборки мотора взял половину комплекта 8 штук, и поменял всего три. В результате оказалось что остальные тоже постукивают, а один сейчас уже откровенно сандалит lol1
Kirill111
х123ас писал(а):

я 1800 платил вроде. Не ну если раз 5-10 не влом скинуть пастель - то мождно и сэкономить... попытаться...

1-3 раза вполне достаточно при наличии медицинского стетоскопа (фонендоскопа).. Smile
Shes110
Ars Longa, стучит постоянно? если гидр заклинило, то его будет видно, он ниже остальных в ряду, у мну так было, как раз таки его поменял и забыл. кстати еще где-то 2 или 3 новых валяюццо, никаму нинада? Smile
Serg_x
Shes110 писал(а):

кстати еще где-то 2 или 3 новых валяюццо, никаму нинада? Smile


Мне надо Smile Но стоимость их пересылки составит половину стоимости новых )
Shes110
Serg_x, ага, вроде минимум 300р пересылка. мож по весне в питере буду, с собой захвачу supercool
Serg_x
Shes110
По весне я уже надеюсь что нибудь соберу Smile А так мне как раз 3 штуки не хватает которые я из половины комплекта в свою башку пихнул Smile
Adelko
Кароч тут дело непонятное. Что-то в движке влегкую стучит. Уже все с парнями на сервисе осмотрели, точно стучит из мотора. Но! Они клянутся и божатся, что это не гидрик и мол гидрик стучит по другому. Поршни при сборке я вставил все 100% верно. Говорят что либо хз, либо что-то с пальцем каким-нить на поршне (что по мне вобще чушь ибо стук ну ооооочень тихий и слабый). Просто мне от 16кл в первую очередь (не смейтесь) надо было шептание на холостых. А тут такая мелкая засада. И я все таки думаю что это гидрик. Внимание вопросы.
1. Гидрики могут быть нерабочими по разному чтоли? В любом положении на шкале "влегкую постукивает => полностью заклинил"
2. В продаже, новые гидрики, стучать не будут? Или кот в мешке?
cafu
У тя случаем не проиоропрокладка? просто у меня знакомый на СТО работает, так он говорит с Приоро будут поршни об ГБЦ стучать при перегреве движка, доказано!!!а если уж ГБЦ шлифована - просто при работе.... Smile
Adelko
Не у меня обычная прокладка. И недоход поршня 0,2. Насчет приорогбц хз, пусть парни выскажутся. Я про такое лично не слышал.

Ты сам то со своим треском разобрался? Если нет до сих пор то как вариант, ты где нить направление поршня(ей) перепутал и у тебя теперь перекладывает их.
cafu
C треском не разобрался пока, машину отвез знакомому на СТО, послушал, сказал, гилрики все долбят,вообщем такая тема говорит, что когда новая ГБЦ, она без масла, гидрики не прокачены, надо было снять гидрики и прокачать, а я просто поставил и прикрутил, что не следовало делать, видимо в этом причина....вообщем надо снимать распредвалы и пастель, извлекать гидрики и прокачивать.... supercool

Вот кстати у ГЫ-ГЫ увидел видос, треск такой же как у меня http://vkontakte.ru/video68611231_143521297
BEAST607
Всвязи с переходом на 5й январь и будущим переходом на ДАД, обновил тут подкапотку





Мож его так и оставить, сделать кронштейн какой красивый Very Happy

Denis 2109
BEAST607 У меня так 7ой январь стоял, но он уже чем пятый и накладушка свершу ставилась, с пятым уже такой фокус не вышел, пришлось его под бардачком вешать.
ГЫ-ГЫ
cafu писал(а):

Вот кстати у ГЫ-ГЫ увидел видос, треск такой же как у мен


эт треск сухих гидриков при первом пуске и он пропадает через 10 минут полностью)) у меня каждый рах кровью обливается сердце когда клапаны так по седлам ипашут))
BEAST607
Denis 2109 писал(а):

BEAST607 У меня так 7ой январь стоял, но он уже чем пятый и накладушка свершу ставилась, с пятым уже такой фокус не вышел, пришлось его под бардачком вешать.



Ну у меня все время так, то есть тоннель не ставлю, да это я наспех вчера собрал, все рассортирую там, и под бардачек тож запихну.
Adelko
Ээээ, а точно клапана по седлам? Разве не кулачки распредвала по гидрикам?
ГЫ-ГЫ
Ars Longa писал(а):

Ээээ, а точно клапана по седлам? Разве не кулачки распредвала по гидрикам?


как я понимаю, поправьте если я не прав. Когда гидрик мягкий, он все равно всегда прижат к кулаку силой пружины и порцией масла через канал, даже если он травит, но при этом дно гидрика оказывается выше, ближе к кулаку, и клапан закрываясь шлепает в седло, т.к. гидрик не может удержать свое положение (заполнить пространство между закрытым клапаном и базой распредвала).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 148
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы