Страница 29 из 38
Bizz
1) какая связь между тягой и разряженным аккумом?
2) какое авто? заполни профиль.
Wersia
про тягу наверняка не то написал. просто когда завелся-разогеравался, машина вела себя так, будто аккум разряжен. суть не в этом. что могло произойти после зарядки?
kanarys
Wersia писал(а):

Всем привет. столкнулся с такой преамбулой: машина стояла неделю на -18, вышел, попробовал завести-завелась, но тянуло плохо(видно подразрядился аккум). плюнул-бросил. через неделю нарыл зарядное, зарядил аккумулятор, поставил и в итоге не завелась. стартер крутит, но не заводится. похоже на то, что свечи износились, но свечи ставил 3 месяца назад, так что практически новые. свечи вытаскивал, они все в бензине, просушил, поставил- результат тот же подскажите, в чем может быть дело?


Снова выкрути свечи. просуши,прокали их!Продуй цилиндры, при полностью нажатом акселераторе и только потом попробуй стандартный запуск!!!
Wersia
процедуру попробую завтра с новыми свечами. а причина в чем может быть не в курсе?
Bizz
ну свечи залиты, вот и не заводит. зазоры в норме?
и объясни все же, как ведет себя авто при разряженном аккумуляторе?
Wersia
не так как при заряженном. ты же чувствуешь когда с машинкой что-то не то...
ZEON5
как завести? машинка стоит на улице ночью до - 20 днем -10 -15, пробывал заводить крутит, крутит, сцепление выжимал, итог акум сел а не завилась как чтото хватает и все равно не заводиться, зарядил акум пробовал еще раз таже хрень((( что делать думаю может свечи новые спасут, или еще что может стартер подводит он у меня малость подгорал, но после переборки вроде все нормально было единственное при заводе после пуска замечал какойто рязг вроде как об маховик.
ваз 2110 8 кл. инжектор
ZEON5
неужели у всех все гуд, за бортом минус 19, вот покапал нет и пришел к выводу, как раз вчера заправился, заправляюсь на одной заправке но видимо на этот раз не повезло, лью 92, как вычитал инжектор этого не очень любит, да и + морозец вот и пипец, замена свечей на новые, и заряд акума ни чего не дали, буду ждать оттепель и заливать 95,
если есть советы подскажите что еще можно сделать
I Сообщение модератора
olbr:заполни профиль полность!
swanchik
Ситуация в следующем. Имеем Ваз 21102, бензонасос Bosh (пробег 35-40 тыс.) и температуру за бортом от -15. При включении зажигания бензонасос молчит и соответственно топливо не идет по магистрали ( двигатель не заводиться) . Активация агрегата осуществляется путем снятия задней седушки, снятия лючка под ней и ударами молотка (деревянной частью) по крышке бензонасоса, достаточно 5-6 постукиваний, но с приличной силой. При повышении температуры, такие операции проводить не надо, ибо работа бензо без нареканий. В принципе приноровился заводить минуты за две))), но хочется обойтись без этого)))
Собираюсь снять бензик, и в принципе есть новенький, лежит без дела уже год, но ведь и старый надо посмотреть!!! Может кто сталкивался??? Почему морозик больше -15 так негативно сказывается на работе б/н??? Что смотреть??? Контактики??? Подскажите плиз!!! Спасибо.
Gennadiy K
swanchik
А думаешь точно на бензонасос?
Попробуй разъём в следующий раз пошевелить, если не разъём, то подсказать больше нечего, надо вынимать весь модуль и разбираться, может щётки подвисают например.
swanchik
С разъемом пробовал экспериментировать, но заводится только с молотка))) Ну и напоминаю - проблема только при морозе...
Кир-кук
swanchik писал(а):

Активация агрегата осуществляется путем снятия задней седушки, снятия лючка под ней и ударами молотка (деревянной частью) по крышке бензонасоса, достаточно 5-6 постукиваний, но с приличной силой.


pst
swanchik писал(а):

Может кто сталкивался??? Почему морозик больше -15 так негативно сказывается на работе б/н??? Что смотреть??? Контактики???


Ага, как вытащишь насос, сразу под крышкой есть разъём,
вот на нём, обычно от времени - из-за простоев авто с пустым баком, пропадает контакт.
Бывало даже так, что заправляли полный бак и писец - нет насоса Smile
и молотка тоже не было hehe приходилось лезть в бак supercool
swanchik
Кир-кук писал(а):

Ага, как вытащишь насос, сразу под крышкой есть разъём,
вот на нём, обычно от времени - из-за простоев авто с пустым баком, пропадает контакт.


Понятненько. Спасибо!!!
Значится будем вытаскивать. Хотя так лень))) Этой зимой было раза три всего, не считая последних трех дней..., но вот блин морозы на 10 дней обещают, так что... В общем посмотрю на свое терпение))) Второй бензик теперь всегда в багажнике ездит)))
kanarys
У моего знакомого всё было именно в контакте!!!Заводил тоже молотком!!!Когда сняли бензонасос, то один из контактов был обгорелый и периодически глючил!!!
swanchik
Блин, меня аж любопытство стало распирать!!! Не знаю, не знаю... Может завтра все же и залезу Smile Холодно вот тока, бррр )))
patalaha
Проблема: приехал после дальней гоездки (км 200 отмахал) и наутро не смог завестись. Даже стартера не слышно. Могло втягивающее примерзнуть или ещё что ? Аккум заряжен по полной (сначала согрешил на него и зарядил, но картина не поменялась). Заранее благодарен за советы.
VicLis
kanarys писал(а):

Когда сняли бензонасос, то один из контактов был обгорелый и периодически глючил!!


Видал и я такое.Контакт подплавился и чела привезли на эвакуаторе.Я,даже тогда,задумался,контакт ведь в бензобаке.А там бензин,пары и то да се ShockedВидел эти проводки припаивают напрямую без фишки.
ZEON5
patalaha писал(а):

Проблема: приехал после дальней гоездки (км 200 отмахал) и наутро не смог завестись. Даже стартера не слышно. Могло втягивающее примерзнуть или ещё что ? Аккум заряжен по полной (сначала согрешил на него и зарядил, но картина не поменялась). Заранее благодарен за советы.



скорее всего вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193687&start=25
shcved
обгорелый контакт в безобаке это страшно а если бахнет
Санче$
shcved писал(а):

обгорелый контакт в безобаке это страшно а если бахнет



Меня тоже данный вопрос интересует, так как летом менял сетку на БН и заметил оплавившуюся фишку. Сейчас также что то глючит, завел при любой температуре двигла, раз и заглохла секунд через 10. Ключ на старт БН молчит. Реле не менял, только поправил. Пока совсем не заглохнет или не потеплеет не полезу.
Санче$
shcved писал(а):

обгорелый контакт в безобаке это страшно а если бахнет



Меня тоже данный вопрос интересует, так как летом менял сетку на БН и заметил оплавившуюся фишку. Провода зачистил, фишку поменял. Сейчас также что то глючит, завел при любой температуре двигла, раз и заглохла секунд через 10. Ключ на старт БН молчит и так несколько раз, потом слышно зажужжал можно заводить. Реле не менял, только поправил. Пока совсем не заглохнет или не потеплеет не полезу.
patalaha
ZEON5 : Спасибо за совет. Я, когда прочел, вспомнил, что у меня когда-то такое и было и я обрадовался, что просто забыл. Пришел, посмотрел - нет, обогреватель стекла выключил, не забыл. Так что дело не в этом. Я все же думаю, что это связано с морозом, что - то там примерзло (в поездке попала вода или от снега и потом, когда встал, замерзло ?). Но все равно, спасибо за попытку.
вован61
Такая же хрень и с моей машиной происходит, как мороз так и проблемы с бензонасосом. Но если честно я не сообразил б/насос чем-то ударить, я вскрыл крышку где стоят реле б/насоса и постучал по ним отвёрткой - сразу ожила машинка. Так я делал неоднократно, но сегодня привычная процедура меня не спасла, б/насос молчал даже после ударов отвёрткой по релюшкам cry короче говоря обнаружил я что реле молчит как рыба, пришлось вытащить реле заднего обогрева стекла и поставить вместо того которое вышло из строя (то которое стоит ближе к прикуривателю)- машина сразу завелась. Посмотрю что будит дальше, может у меня на самом деле тоже причина в б/насосе.
P.S. кто силён в электрике, подскажите, в той рамке где стоит реле б/насоса, там стоят ещё два реле. Подскажите по порядку ( по ходу автомобиля вперёд) за что отвечает каждое из этих релющек.
swanchik
P.S. кто силён в электрике, подскажите, в той рамке где стоит реле б/насоса, там стоят ещё два реле. Подскажите по порядку ( по ходу автомобиля вперёд) за что отвечает каждое из этих релющек.[/quote]
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4236990#4236990
Нашел темку эту... Сам пока не добился желаемых результатов, думаю в течении пару деньков разберусь..., если не потеплеет)))
вован61
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы