Страница 2 из 3
STAS152005
Дюжина писал(а):


От жеж сдрайвер радуется. Если уж не олегарх, то зеиельный барон точно.


Ну него как нефть нашли..так картофан он и забросил..Терь по Монте-карло шариться..в валенках. Видать последний крестьянин на селе был..Ибо с того момента жрачка и по перла....
STAS152005
GENA писал(а):

я то все думаю что они там бъются в усмерть уже 60 лет


Ну так там че не воткни все растет..Что кустик..что катофан..что буй...Все поднимется и вырастает....
КАРАСЬ
Эквадор какойнибудь или Венесуэлла - там земля копейки стоит и растет все круглый год
ksv71
Limon писал(а):

такие вбросы в советские времена вполне успешно работали


да за такой вброс в советское время, тебе по 51-ой десятку бы закатали и пилил бы вековые лобзиком hehe
Meffex
Чапай писал(а):

Пшено - 45-60 руб\кг.
греча - 120-150 руб\кг.


Пля, да задолбали вы с этой гречкой. Вы вообще давно их ели-то, это пшено и гречку? Эти крупы только в больнице, в детсаду и в армии на завтраки дают. Ну и пенсионеры их едят. И всё!!!

Будем как в анекдоте:
- Бабаушка, а правда, что во время блокады хлеба не было?
- Правда, внученька.
- Так, получается, что масло прямо на колбасу намазывали?


Чапай писал(а):

греча


Кстати, запомни, правильно пишется ГРЕЧКА, как и сосульки, шаурма, курица, батон белого, подъезд, бордюр hehe

Последний раз редактировалось: Meffex (10 Марта 2011 18:12), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Limon писал(а):

cugra писал(а):
как уже задрали эти истеричные вбросы

такие вбросы в советские времена вполне успешно работали


Тут, наверное, надо сказать -"Жопе слово не давали!"
Офаршмачился ты,Лимон, знатно...
Даже Хелфф с волгарем не так офаршмачился как ты...
nea

По сабжу - будет ежели голод -придет толпа голодающих, разорит твой огород и сожрет все накуй!
Чапай
Cray писал(а):

На ЛОЛе весеннее обострение. Массовое!


Smile КАКое обострение братан ? ты в магазине то давно был, на ценники сматрел ? Smile

лично я решил полностью посадить все необходимые овощи на даче, благо 23 сотки качественного чернозема имеются, зато потом такие сумашедшие бабосы на рынке не отдавать, а вдруг еще какой кризис или переворот, тогда и оптовые рынки не помогут, пора самим задуматся о своей судьбе, а не ждать пока из казахстана нам овощей подкинут
Чапай
Meffex писал(а):

Чапай писал(а):
греча

Кстати, запомни, правильно пишется ГРЕЧКА


Wink греча - это официальное её название, и правильное (самка на твоей аватаре зачетная gpn )

Meffex писал(а):

Пля, да задолбали вы с этой гречкой. Вы вообще давно их ели-то, это пшено и гречку? Эти крупы только в больнице, в детсаду и в армии на завтраки дают. Ну и пенсионеры их едят. И всё!!!


я ем Smile
Чапай
Meffex писал(а):

Пля, да задолбали вы с этой гречкой. Вы вообще давно их ели-то, это пшено и гречку? Эти крупы только в больнице, в детсаду и в армии на завтраки дают. Ну и пенсионеры их едят. И всё!!!


а ты нелюбишь пенсионеров ? тибе не жалко наших солдат, или больных в пнд ?

да и притом, цена на гречу это только начало, народ схавал такую дорогую гречу, значит можно и на рис, пшено, геркулес поднять ценники, ситуацию с пшеном мы уже видим....

это же психология друг мой, и если жестко все это не пресечь на корню, то ценники на все полезут, причем спекулятивно
STAS152005
Кстати..смех смехом..А очереди за посевным материалом сейчас ГИГАНСКИЕ!...Народец попер..Бизнес этот сейчас тоже в гору по шел...
АНТИфриз
Чапай писал(а):

Meffex писал(а):

Пля, да задолбали вы с этой гречкой. Вы вообще давно их ели-то, это пшено и гречку? Эти крупы только в больнице, в детсаду и в армии на завтраки дают. Ну и пенсионеры их едят. И всё!!!


а ты нелюбишь пенсионеров ? тибе не жалко наших солдат, или больных в пнд ?

да и притом, цена на гречу это только начало, народ схавал такую дорогую гречу, значит можно и на рис, пшено, геркулес поднять ценники, ситуацию с пшеном мы уже видим....

это же психология друг мой, и если жестко все это не пресечь на корню, то ценники на все полезут, причем спекулятивно


Интересно еще будет найти дураков, которые будут продавать тебе гречку по твоим ценникам, когда весь мир покупает ее по ценникам продавцов.
Кот Чеширский
В чем проблема? Домик есть, нычка есть, все есть. supercool
Limon
Виктор-Вишня писал(а):

Тут, наверное, надо сказать -"Жопе слово не давали!"
Офаршмачился ты,Лимон, знатно...
Даже Хелфф с волгарем не так офаршмачился как ты...


Гитлера член? hehe
Extreme
Meffex писал(а):

Пля, да задолбали вы с этой гречкой. Вы вообще давно их ели-то, это пшено и гречку? Эти крупы только в больнице, в детсаду и в армии на завтраки дают. Ну и пенсионеры их едят. И всё!!!


+100500
навели шухер из-за херни какой-то
я эту гречку раз в пол года ем hehe
Guzh
Ну жили мы уже так когда на полках одна морская капуста была, и ничего....да и сейчас геноцид тоже никто не отменял....А в селе тоже не сахар было, даже еще хуже. Уж лучше в городе на положении древнегреческого"раба с огородом"
komatoz
GENA писал(а):

ВСЕ НА КАРТОХУ! Я предупреждал!!!


вопрос только один, где толковый посадочный материал брать.., урожай то прошлогодний смешной у нас был Sad.

А покупная картоха - чет она подозрительная какая то....
komatoz
Meffex писал(а):

правильно пишется ГРЕЧКА, как и сосульки, шаурма, курица, батон белого, подъезд, бордюр


пожалуй не соглашусь только с батоном белого - булка она и есть ... supercool
Чапай
АНТИфриз писал(а):

Интересно еще будет найти дураков, которые будут продавать тебе гречку по твоим ценникам, когда весь мир покупает ее по ценникам продавцов.


Правильней - "спекулянтов" !
poliman
Чапай писал(а):

картофель - 42-85 руб \кг.


на чем основаны данные?
в 2009 году картоха была по 6-10р.
в етом 40р. не урожай.

счас куча народа ломанулась выращивать картоху в надежде что опять неурожай будет.
но моя имха все таки погода будет хорошая, и здравая конкуренция снизит цену на картоху до привычных 6-10р.
ЗЫ но сам сажать буду, на всякий случай.
Чапай писал(а):

хлеб от 45 руб за буханку ( весом 1 кг.)


вранье. в ленте хлеб в нарезке стоит 15р.
просто хлеб есть и за 10-13р.
Чапай писал(а):

Лично я вижу в этих ценах капиталистический сговор крупных олигархических структур, они поняли что в России можно зарабатывать и в сельском хозяйстве


клоун ты ROFL
сговор у него
в каждой области 10ки хозяйств, и каждый растит сам и сбывает сам.
кто чуркам кто в сети.
Lednik писал(а):

тут прикупил на опте 5 кг огурцов - 100р/кило


в окее 109р в розницу.бери не хочу.
Lednik писал(а):

апельсины 50-55


чото тоже около того.


чото вас маскалей разводят как лошков
Meffex
Чапай писал(а):

а ты нелюбишь пенсионеров ? тибе не жалко наших солдат, или больных в пнд ?


Ты просто так спросил из любопытства или хочешь передернуть и обвинить меня в нелюбви к старым, дурным и сирым? Вторым и третьим, хошь-нехошь, гречку и пшено варит государство за свой счет, и они будут есть все те же гречку и пшено вне зависимости от цен на них и величины налогов в роисси. А своих пенсионеров я и сам прокормлю.

Чапай писал(а):

цена на гречу это только начало


Мужчина, простите за нескромный вопрос - Вы последние двадцать лет в этой стране были?

Чапай писал(а):

народ схавал такую дорогую гречу


Это кто это ее хавал дорогую? Паника была только среди старшего поколения, еще помнящего, как надо запасаться солью-спичками-крупами-тушенкой. Ну, возможно, диабетики тоже очканули. Но мне эта гречка - как эскимосам кредитки.

Чапай писал(а):

значит можно и на рис, пшено, герку... ... и если жестко все это не пресечь на корню, то ценники на все полезут, причем спекулятивно


А давайте начнем с бензина! Или уже все-таки поздно? Мы все песдим-песдим, а бензин все дорожает, а с транспортным налогом нас наипли, а пузырь водки не дешевле 89 рублей, да и лампочки энергосберегающие нам в жопу уже ввернули. Однушка в Бирюлево стоит как собственный дом на в Европе и в Америке. Ценники уже взлетели, мы уже на корню ничего пресечь не можем.

И психология здесь ни причем. Тупо жадность.
SDRIVER
Дюжина писал(а):

От жеж сдрайвер радуется. Если уж не олегарх, то зеиельный барон точно.

А меня это никаким боком не касается Pardon это барыги спекулянты развлекаются supercool , а непосредственно фермеры по прежнему в жопе, по ценам на зерно мы даже не догнали уровня 2008 года. Пшеница в 2008 году стоила 9 тысяч за тонну , сейчас ее цена 7-8 тысяч за тонну. Всем теперь понятно из за чего все дорожает? Гречка и пшено подорожали, закупочная цена на сырье например на гречку выросла в 10 раз, знакомый фермер с Алтая в одночасье стал миллионером у них там хороший урожай гречки был, спасибо природе. НО, это все временное явление, уже осенью при условии хорошего урожая закупочная цена на гречку упадет также в 10 раз, но на цены в магазинах это никак не отразится, такая уж у нас еб....я страна.
SDRIVER
komatoz писал(а):

вопрос только один, где толковый посадочный материал брать..,


Если тебе нужен действительно толковый то голландской селекции, без вариантов
SDRIVER
У нас рынком правят барыги и спекулянты они снимают сливки, производители и конечные потребители молча сосут
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

я то все думаю что они там бъются в усмерть уже 60 лет


Ну так там че не воткни все растет..Что кустик..что катофан..что буй...Все поднимется и вырастает....


помазано?
GENA
komatoz писал(а):

GENA писал(а):

ВСЕ НА КАРТОХУ! Я предупреждал!!!


вопрос только один, где толковый посадочный материал брать.., урожай то прошлогодний смешной у нас был Sad.

А покупная картоха - чет она подозрительная какая то....


я те боле скажу там пиндосы давно спецкартоху выращивают модифицированную, у нее один урожай. Не гниет не портится. для макдоналдсов само то! А за новой надо снова к ним с мешком денег. Wink
Ухороших хозяев картоха на семена всегда лежит. Даже в блокадном Ленинграде ее не трогали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы