Страница 1 из 2
Mihalych78
Самая ожидаемая россиянами машина провалила краш-тесты

Цитата:

Euro NCAP опубликовал первые за 2011 год результаты краш-тестов, и снова они преподнесли сюрприз. Новинка европейского рынка, которая, кстати, скоро появится и в России, Mitsubishi i-MiEV, заработала четыре звезды, а один из самых долгожданных на российском рынке автомобилей, кроссовер Dacia Duster и вовсе провалил тесты, получив рейтинг в три звезды

Автомобильный эксперт Кирилл Орлов считает провал Duster неожиданным: «С одной стороны довольно странно, что Dacia Duster провалился на крэш-тестах и получил от EuroNCAP только три звезды, ведь концерн Renault, которому принадлежит Dacia, очень щепетильно относится к вопросам безопасности,— сообщил он в беседе с GZT.RU — В свое время именно Renault первой добилась того, что все модели этой марки получили в крэштестах оценку в 5 звезд.

С другой стороны, дешевая Dacia— это не Renault и при разработке этих моделей главной целью ставится максимальная дешевизна автомобилей и как следствие экономия на современных системах. Кстати фронтальный и боковой удары Duster выдержал неплохо, и при прочих нормальных показателях легко бы получил 4 звезды, но машину подвели высокий кузов и экономия на электронике. Автомобиль показал очень плохой результат по защите пешеходов и по оснащению доп. системами. В результате, как и в свое время Dacia Logan, новый Duster получил всего 3 звезды».


http://www.gzt.ru/topnews/auto/-samaya-ozhidaemaya-rossiyanami-mashina-provalila-/349413.html?from=rotationbigfromindex
Ромег
Mihalych78 писал(а):

Автомобильный эксперт Кирилл Орлов считает провал Duster неожиданным



кириллорллов - идиот. дастер сделан на базе логана. логан получил 3 звезды. все логично....куриное очко....
Mihalych78
а как же приоро?
Meffex
Mihalych78 писал(а):

один из самых долгожданных на российском рынке автомобилей, кроссовер Dacia Duster


Один из самых ожидаемых?? Да я вообще про это ... слышу впервые wwow
Mihalych78
кросоовер лачетти ждеш? pst
Art_16R
ааа я думал солярис. да и пох.
Mihalych78
Шаймиич
солярис бить низзя
на него очередь 63
Meffex
Mihalych78 писал(а):

кросоовер лачетти ждеш?


........... А я так вот пестеес как серьезно задумался.... А кроссовера соап не буде?
мехокро
Mihalych78 писал(а):

Dacia Duster


Эт чо за зверь такой ?
CoolM
Dmitry82
Жеребец в стане цыган
atime
А почему провалил то? 3 звезды это нормально. Тем более штрафы из-за какой-то там электроники и пешеходов - срать на них.
dorinspector
я в зр тест дустера читал -мне понравился он
And777
Meffex писал(а):

А кроссовера соап не буде?




Буде:


Чапай
фууууууу, никто не купит типерь эти убогие машины .. Bad

я выбираю машину не только по внешности и функциональности но и по безопасности, сейчас для меня главное чтоб машина была максимально безопасной, иначе невозьму даже за низкую цену
atime
Чапай писал(а):

сейчас для меня главное чтоб машина была максимально безопасной, иначе невозьму даже за низкую цену



pst
Поршеньковский
Цитата:

Автомобиль показал очень плохой результат по защите пешеходов


О-как?! Уже стоит покупать! Аутсайдеры в этой дисциплине - победители страховых тестов, Лада 4х4, например (30/20 тыр)
atime
And777 писал(а):

Meffex писал(а):

А кроссовера соап не буде?




Буде:




Я надеюсь это хотябы каптива/антара? Или еще хуже?
MARINA19
Цитата:

Dacia Duster


эта фигня уже давно продается в Украине !
ksv71
MARINA19 писал(а):

эта фигня уже давно продается в Украине !


наверное каклы еще с большим нетерпением ее ожидали, все глаза проплакали hehe
Mihalych78 писал(а):

кроссовер Dacia Duster


а это чё?
типо Порш-Кайен токо для нищих
63
MARINA19

кому кайенн за 600р ?
dorinspector
MARINA19 писал(а):

кому кайенн за 600р ?



он очень ничего
pmax
dorinspector писал(а):

он очень ничего




+1 Good
Berserker
MARINA19 писал(а):


кому кайенн за 600р ?



bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee
Mihalych78
Цитата:

типо Порш-Кайен токо для нищих


Good

ЗЫ тестю предложить хочу
And777
atime писал(а):

Я надеюсь это хотябы каптива/антара? Или еще хуже?




Какая нафег каптива, антара, эт СОАП!



Цитата:

Под капотом кроссовера будет располагаться одна из двух бензиновых V-образных «шестёрок», входящих в моторную линейку Кадиллака SRX: базовый 265-сильный «атмосферник» 3.0 и 300-сильный «наддувник» 2.8, развивающий максимальный крутящий момент 400 Н•м. С первым автомобиль сможет набирать сотню за 9 с, а со вторым — за 8,3 с. В пару обоим двигателям выделены шестиступенчатая автоматическая коробка передач и полноприводная трансмиссия XWD с двумя муфтами Haldex, одна из которых отвечает за распределение момента по осям, а вторая играет роль блокировки заднего дифференциала.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы