Страница 4 из 12
Berserker
Мишлен пилот пе2 - не бывает 185/65 - только 185/60 !!!!
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

Нашего производства - она подешевле выходит. Изначально шел в магаз за каким-нибудь амтелом, но эта нокиан стоила немногим дороже.



Я те по-секрету скажу, завод во Всеволожске - самый большой шинный завод Нокиан вообще, и шины из Всева идут во все страны.
Недавно наши лохопеды любящие закупаться чухне обламались жидко, ехали за резиной в чухню типа за настоящей, но увидели там только надписи MADE IN RUSSIA. 63

Nokian i3 Hakka - чисто летняя резина с эффективной работой от 15*С и выше. Слишком мягкая, быстро стирается.

2 сезона это 60.000км есличо.

SUNshineNT писал(а):

два сезона, полет нормальный


Alex-vs-VAZ писал(а):

По тестам одна из самых нестираемых. 2 сезона не намека на износ. пробивал один раз, заменили по гарантии.



Агасчаз, ты лучше скажи какая цифра у тебя на индикаторе износа сейчас и сколько это в киллометрах!
Vlad B
redeemer1981 писал(а):

А чем плохи шины Нексен по вашему?



Корейское говно.
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

странно, 6 лет ездила на одной машине и накатала около 150тык и остаток 3мм.



Гон. За такой пробег стирается даже дубовая КАМА-218.
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

2 сезона это 60.000км есличо.


60 000 км - с моими пробегами это вместе с зимой.
если прикидывать пробег чисто летних колес - 30 000 максимум получится
Vlad B писал(а):

Агасчаз, ты лучше скажи какая цифра у тебя на индикаторе износа сейчас и сколько это в киллометрах!


не помню, то ли 6, то ли 5. Точно сейчас не вспомню.
Tchuba
блин все марки почти обкакали.... у меня на это лето во чЁ: http://vredestein.colesa.ru/model/hi-trac.html



немного прошлым летом поездил как купил - не шумная, мокрую дорогу отлично держит - ну в повороте зад не поскальзывается. цена тоже решает на фоне других. до этого тоже катал этой фирмы - акватрак только - тоже без проблем. рекомендовал бы тем кто ездит спокойно и уверенно.

ну и плюс - рашен-парашен ее не изгадили еще своим производством

отзывы по ней - кому лень искать http://shina.allforauto.ru/catalog-49-300-2.html

Последний раз редактировалось: Tchuba (23 Марта 2011 12:29), всего редактировалось 2 раз(а)
sveinung
х...ясе у вас пробеги тут wwow
вы чо , все на камчатке работаете ? 63

у мя и у большинства знакомых пробег годовой 15-20 тыщ край. Pardon
Vlad B
SUNshineNT писал(а):

60 000 км - с моими пробегами это вместе с зимой.
если прикидывать пробег чисто летних колес - 30 000 максимум получится
Vlad B писал(а):
Агасчаз, ты лучше скажи какая цифра у тебя на индикаторе износа сейчас и сколько это в киллометрах!

не помню, то ли 6, то ли 5. Точно сейчас не вспомню.



Это не пробег, по нашему это ОДИН сезон.

sveinung писал(а):

у мя и у большинства знакомых пробег годовой 15-20 тыщ край.



Так мы не только в магаз за бухлом ездим. ROFL
Vlad B
gkbest писал(а):

вот здесь нокиан в жопе

http://news.colesa.ru/news/5045.html



Ты хоть читай о чем пишут, там Нокиан V, а не Hakka.
sveinung
Vlad B : ты ездишь за бухлом через камчатку ?
SamDen
Конти экоконтакт стоит на матизе размер 155/70/13 стоит колесо 1500р.,
думаю 185/65/14 будет около 2кр.
Достойная бюджетная инорезина.
Vlad B
sveinung писал(а):

Vlad B : ты ездишь за бухлом через камчатку ?



Я езжу каждый день 85км. supercool
Alex-vs-VAZ
SUNshineNT писал(а):

два сезона, полет нормальный


Alex-vs-VAZ писал(а):

По тестам одна из самых нестираемых. 2 сезона не намека на износ. пробивал один раз, заменили по гарантии.



Агасчаз, ты лучше скажи какая цифра у тебя на индикаторе износа сейчас и сколько это в киллометрах![/quote]

надо глянуть резина на балконе и пробег прикинуть.
sveinung
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

Vlad B : ты ездишь за бухлом через камчатку ?



Я езжу каждый день 85км. supercool



2 круга по каду и домой ? pst
Поршеньковский
usv писал(а):

В За руле !финская! хакка опять всех натянула. Правда Конти оказался португальским, а Мишлен испанским. 63


Сорри за банальность но :
"-И Боже Вас упаси. Не читайте до обеда советских газет"(с)

За всю историю тестов всех журналов только однажды приснопамятный зарулем попробовал провести тест не новых колес, а после первого сезона.
Нулячая резина это одно, тут они все +/-. Другое дело , когда состав резины уже чуть подгубел, корд подрастянулся, протектор подистерся...
И даже в том пробном тесте не было таких критериев, как утрата геометрии, балансировки.
Art_16R
Стоит кама евро. за 60 тыщ км передние немного стёрлись. задние почти как новые. шишек грыж нету. грузики 15 грамм максимум. руль не бъёт. в салоне тихо. менять не собираюсь.
Солярко
У меня бриджстоун В700AQ нравится, но не знаю хорошая или нет я до этого на каме 205 ездил hehe
Что значит стер до перегородок это как, что там за перегородки?
DAI
Солярко писал(а):

Что значит стер до перегородок это как, что там за перегородки?


Между продольными центральными канавками бывают поперечные перегородки. На новой шине они значительно глубже протектора. По мере износа становятся все ближе и ближе к протектору. Ездить конечно же можно, но тем кто летает резина должна быть всегда свежая.
komatoz
DAI
komatoz писал(а):

покурите ещё эту темку,
http://www.autolada.ru/posting.php?mode=editpost&p=5579272



"Извините, вы можете редактировать только ваши собственные сообщения

Вернуться в тему "
Содержательная ссылка!)
Колян90
Я бы посоветовал прикупить данлоп лм-702 или 703, брижд-в250 (ер300 относительно дорогая) или йоку а-драйв. плюс данлопа то что он японский, хотя у меня с йокой проблем не возникало.
Vlad B
DAI писал(а):

Между продольными центральными канавками бывают поперечные перегородки. На новой шине они значительно глубже протектора. По мере износа становятся все ближе и ближе к протектору. Ездить конечно же можно, но тем кто летает резина должна быть всегда свежая.



Это индикаторы износа, как раз 2мм остатка резины. Лично я Нокиан i3 до них скатал, получил в яме грыжу и купил Барум брилиантис - ничем не хуже.
Колян90
Vlad B писал(а):

gkbest писал(а):

вот здесь нокиан в жопе

http://news.colesa.ru/news/5045.html



Ты хоть читай о чем пишут, там Нокиан V, а не Hakka.


там нокиан хака v supercool
Olegan-TLT
все , купил нокиан нордман SX 185/65/14 по 2100 за баллон (и собрали-отбалансировали за эти деньги с дисками).


в гараж отвез собранные колесья. вот там сфоткал каму-евро с передней оси, откатавшую подо мной 1 сезон.

но правда один край сильнее изношен, но эт развал я немного подушатал.

вот позавчера на федеральной трассе как долбанул колесо


но что интересно - не спускает.
DAI
Крута! Только по мне черный цвет не очень для дисков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы