Страница 5 из 28

Прав или не прав волгоградский газелист?

  • Газёл моральный урод - лишить прав пожизненно[ 120 ]57%
  • Всё правильно сделал, пусть бодает всех и дальше[ 87 ]42%
Всего голосов: 207
rover
Серго К. писал(а):

rover писал(а):

Быть адекватным, оказывается быть склочным и трусливым. Вот оно что pst



Наоборот - склочный и трусливый неадекват газелист...


Ну по-моему газелист слишком правильный уж, всех не переучишь же, никакой жизни не хватит, колеси даже если 24 часа напролет. Поставил бы себе сигналы помощнее - чуть что не так, как факнул, хотя бы уже заставил бы шугнуться оппонентов Pardon
rover
Кстати насчет сигналов - недавно повторилась дежавю, точь в точь, как 3 года назад на другой машине.
Еду - никого не трогаю - от кафешки отделяется шаха драная и стартует с обочины прямо в правое крыло. Я оттормозился в пол, причем по асвальту сработала абс, еще бы 5 см и вошел бы ему в зад. Этот гат не подумав даже принять хотя бы свою полосу, занимает сразу две и едет 30, гаденыш...
Каак посигналю ему. Он подтормаживает и смещается на левую полосу, едет паралельно, из окон торчат впереди мужик в ж пьяный, а сзади девки, все курят. Он мне показывает, мол окно открой. Хотя я скорость набираю по своей, шаха тоже не отстает, ну, метров через 300 светофор. Можно было и проскочить, но подумал, что все-таки лучше не суетиться и вспомнил, что есть в машине, на случай боя Smile
Те слева встали, прямо постучал в окно. Я открываю - и аж пыхнуло перегаром, по-моему и водила пьяный был тоже, короче безбашенная компания.
И орет мне - мол слышь, ты че типа сигналишь! Я - испугался, с издевкой. Он а чахо испугался? Я - тебя, ты вон какой грозный, как наполеон.
У мужика переклинило, и комп завис, ибо он думал будет там слышь васъ, да ты хто и все такое, а тут наполеон какой-то nea
Мужик пробурчал - ты смотри у меня! Я кивнул и закрыл окно, достал сигареты и высчитал, что у них белка проснется позже, чем включится зееный, а значит драки не будет. Посему смело поехал дальше по своим делам, успев обойти шаху справа и разумеется оторваться. Они так и плелись там 40 примерно, а я больше 50-ти сейчас редко езжу, чтоб не дымить сильно (кольца сношены нафиг, при 2000 об сзади уже все в дымке) Smile

Я к чему - ну не бить же его было, когда он отьезжал с обочины Pardon
Бамбук
Мудак газелист.

Тут есть правило - Дай Дорогу Дураку. И нормальные люди могут иногда тупить на дороге. А к людям надо относиться нормально и быть добрее.

1-ый вариант.

А ВладикуБ видать сперма лишняя в моск бьёт.
STAS152005
Газель мудак...
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Правила еще ни кто не отменял...
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
And777
STAS152005 писал(а):

Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения



Дык создавали опасность как раз мудаки подрезавшие газелиста.
STAS152005
And777 писал(а):

Дык создавали опасность как раз мудаки подрезавшие газелиста.


Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Slavny
в случае с въездом в зад ниссана однозначно газелист сделал это специально. там на видео видно что уже давно горит красный, газелист начинает притормаживать, его обгоняет ниссан, и тут видно что газелист прекращает жать на тормоз - по скорости пролетающих мимо деревьев это хорошо видно. в данной ситуации он даже формально не прав. В остальных случаях формально прав. А по жизни - прыщавый подросток-максималист, который хочет чтобы всё было "строго по правилам". Он и регистратор себе прикупил для того, чтобы всем демонстрировать свою формальную правоту. Чурбан даже не задумывается, что в любой из этих машин совершенно случайно мог сидеть кто-то из его близких людей и пострадать из-за его принципиальности.
Серго К.
Slavny писал(а):

Он и регистратор себе прикупил для того, чтобы всем демонстрировать свою формальную правоту.



Ты тоже так считаешь?

А то Влад меня тут обвинил во всех смертных грехах....


Vlad B писал(а):

Серго К. писал(а):

Коротко суть - обиженный жизнью Газёл прикупил видеорегистратор и бодает на дороге тех, кто по неосторожности или по собственной глупости подставляется под него...



Серёга ты врешь, ну чо вот ты пистишь, ты же не знаешь когда он купил регистратор и почему.

А знаешь почему, то что ты написал - бред?
Потому что "газелист" не дурак, чтоб тупо въепать по БМВ, при этом потеряв дневную выручку проведя день в разборках ГИБДД.

Серго К. писал(а):

ИМХО с таким идиотом ехать в маршрутке - подвергать свою жизнь неоправданному риску...



ИМХО ты бред несешь. Pardon

Slavny
Серго К. писал(а):

Slavny писал(а):

Он и регистратор себе прикупил для того, чтобы всем демонстрировать свою формальную правоту.



Ты тоже так считаешь?


данный факт неоспорим. ибо у любого адекватного водителя существует желание избежать аварии, если это возможно. на большинстве видео соврешенно очевидно, что газелист не предпринимает никаких мер к предотвращению ДТП. Он как-бы выступает в роли эдакого "наставника-гуру": "Я АФИГЕННО ЗНАЮ ПРАВИЛА И АФИГЕННО УМЕЮ ВОДИТЬ МАШИНУ, а вы тут повыползали понимаешь ли, чайники(это про бабцу на классике и мужика на Кие)
Slavny
Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

Серго К. писал(а):

Коротко суть - обиженный жизнью Газёл прикупил видеорегистратор и бодает на дороге тех, кто по неосторожности или по собственной глупости подставляется под него...



Серёга ты врешь, ну чо вот ты пистишь, ты же не знаешь когда он купил регистратор и почему.

А знаешь почему, то что ты написал - бред?
Потому что "газелист" не дурак, чтоб тупо въепать по БМВ, при этом потеряв дневную выручку проведя день в разборках ГИБДД.



этот газелист за "торжество справедливости" готов лишится выручки не один раз
STAS152005
Slavny писал(а):

на большинстве видео соврешенно очевидно, что газелист не предпринимает никаких мер к предотвращению ДТП.


Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Slavny писал(а):

Я АФИГЕННО ЗНАЮ ПРАВИЛА И АФИГЕННО УМЕЮ ВОДИТЬ МАШИНУ

К сожалению он НЕ ЗНАЕТ правил и сам не умеет водить машину....Опытный водитель просто не обращает внимание на такие вещи....Если честно то таких ситуаций в Москве ежедневно десятки тысяч...Я не увидел ни чего криминального в действиях другой стороны если честно...Да они ошибочны...Но не бить же машины из-за этого....
STAS152005
Slavny писал(а):

это про бабцу на классике и мужика на Кие)


Действия бабы предугадать было легко и принять меры к избежанию столкновения..Как и мужика в Киа...
And777
STAS152005 писал(а):

Опытный водитель просто не обращает внимание на такие вещи....




Опытный водитель никогда не будет подрезать маршрутку с людьми и оттормаживаться перед ней в пол. Не так?
Серго К.
Посмотрел со звуком эпизод с 12-й...

Водила 12 по ситуации неправ, но вот в его словах - золотая истина
"Ты дебил, там пешеходный переход - тормозить надо - ты людей так убьешь!"
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Действия бабы предугадать было легко и принять меры к избежанию столкновения..Как и мужика в Киа...



А может ему передавали за проезд.
Slavny
STAS152005 писал(а):

Slavny писал(а):

на большинстве видео соврешенно очевидно, что газелист не предпринимает никаких мер к предотвращению ДТП.


Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Slavny писал(а):

Я АФИГЕННО ЗНАЮ ПРАВИЛА И АФИГЕННО УМЕЮ ВОДИТЬ МАШИНУ

К сожалению он НЕ ЗНАЕТ правил и сам не умеет водить машину....Опытный водитель просто не обращает внимание на такие вещи....Если честно то таких ситуаций в Москве ежедневно десятки тысяч...Я не увидел ни чего криминального в действиях другой стороны если честно...Да они ошибочны...Но не бить же машины из-за этого....


слово "должен" - не то-же самое что и "обязан".
насчёт этого:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
газелист вполне может сказать, что не был в состоянии вовремя обнаружить опасность, так как в это время смотрел в правое зеркало заднего вида, например (случай с женщиной на классике) или например скажет, что на мгновение отвлёкся на показания спидометра.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

....Если честно то таких ситуаций в Москве ежедневно десятки тысяч...Я не увидел ни чего криминального в действиях другой стороны если честно...Да они ошибочны...Но не бить же машины из-за этого....


Отличный вывод. Good
А вот полное ощущение что Влад водитель газели, которому опротивила своя работа.

Во всех случаях можно было избежать столкновения, даже не прибегая к экстреному торможению.
Частота аварий у одного волителя за очень короткий промежуток времени как бы намекает...
Slavny
STAS152005 писал(а):

Slavny писал(а):

это про бабцу на классике и мужика на Кие)


Действия бабы предугадать было легко и принять меры к избежанию столкновения..Как и мужика в Киа...


я это где-то оспаривал?
Mitiok
Серго К. писал(а):

Водила 12 по ситуации неправ, но вот в его словах - золотая истина
"Ты дебил, там пешеходный переход - тормозить надо - ты людей так убьешь!"


Пля , я вам уже говорил, я знаю это место, тормозить там нужно, к тому же на видео видно что стоит человек готовится перейти дорогу. Газелист давно уже притормаживать должен был ...
Hjman
STAS152005
Цитата:

Газель мудак...
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Правила еще ни кто не отменял...


Интересно, если тебя подрезать с тормозом в пол, ты тоже самое петь будешь?
И кстати, знатоки, при перестроении перестраивающийся должен оставлять сзади интервал, между своей кормой и сзади едущей машиной, достаточный для того чтоб задний мог оттормозиться даже в случае вашего экстренного торможения или нет?

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


А с помощью вот этого пункта можно практически любого виноватым сделать... Видел же что на второстепенной стоит и выезжать собирается, почему не тормозил? Ну видно же было что ща тебя резать будут, тормозить надо... ну и т.д. Да кстати кто тут с дорожников за разбитые в ямах диски и подвеску денег хочет получить? Сосите йух, сами не соблюдали выше указанный пункт правил, скорость не соответствовала дорожным условиям. pst
Серго К.
Mitiok писал(а):

А вот полное ощущение что Влад водитель газели, которому опротивила своя работа.



pst
Vlad B
Mitiok писал(а):

Во всех случаях можно было избежать столкновения, даже не прибегая к экстреному торможению.



Да тут каждый шумахер на газели, каждый водит лучше и может избежать. ROFL
Slavny
And777 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Опытный водитель просто не обращает внимание на такие вещи....




Опытный водитель никогда не будет подрезать маршрутку с людьми и оттормаживаться перед ней в пол. Не так?


опытный водитель увидев вклинивающуюся перед ним машину притормозит с целью увеличения дистанции. Не делать этого - значит подвергнуть пассажиров риску полететь по салону при столкновении.
STAS152005
And777 писал(а):

Опытный водитель никогда не будет подрезать маршрутку с людьми и оттормаживаться перед ней в пол. Не так?


Я вообще не увидел подрезания..Ты уж прости..Но для Москвы это обычный обгон..Я про БМВ...А торможение там это все таки право водителя БМВ....

У меня однажды ночью...
Вообщем в 1 час ночи обгоняю Опель. Я на Волгоград как раз шел...Трасса пустая...Он один..Я один... Не суть догнали до 150 км/ч...где-то...И тут у меня срабатывает антирадар. Я по тормозам и до 90-то сбрасываю скорость...Опель возмущенно моргает..А через двести метров стоят ГИББОНЫ!...И там населенный пункт. Вот и считай кто из нас урод....
Mitiok
Hjman
Ты в городе ездишь или по полям? Тысячи ситуаций , когда человеку нужно перестроиться, по правилам он должен до морковкинового заговня ждать когда его пропустя. Смещаешся влево-вправо, смотришь по зеркалам, пропускают, завершаешь маневр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы