Страница 6 из 28

Прав или не прав волгоградский газелист?

  • Газёл моральный урод - лишить прав пожизненно[ 120 ]57%
  • Всё правильно сделал, пусть бодает всех и дальше[ 87 ]42%
Всего голосов: 207
Vlad B
Slavny писал(а):

опытный водитель увидев вклинивающуюся перед ним машину притормозит с целью увеличения дистанции.



Чтоб принять на бампер сзадиидушего, который подумает что его вытормаживают. pst
Mitiok
Vlad B писал(а):

Да тут каждый шумахер на газели, каждый водит лучше и может избежать


Пля, почти десяток аварий за месяц и одного водятла, ты что не врубаешься?
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Я вообще не увидел подрезания..Ты уж прости..Но для Москвы это обычный обгон..Я про БМВ...А торможение там это все таки право водителя БМВ....



Он наверное имеет ввиду подрезание с резким торможением водителем 12-й...

БМВ притормозил, потому что там камера висит...
Mitiok
Серго К. писал(а):

БМВ притормозил, потому что там камера висит...


НЕт там камеры...
Slavny
Vlad B писал(а):

Slavny писал(а):

опытный водитель увидев вклинивающуюся перед ним машину притормозит с целью увеличения дистанции.



Чтоб принять на бампер сзадиидушего, который подумает что его вытормаживают. pst


это проблемы сзадиидущего. и потом, я же не писал оттормаживаться "в пол", я написал притормозить.
в случае с БМВ и при отсутствии регистратора хер бы он ей в зад въехал, тормозил бы как миленький.
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

БМВ притормозил, потому что там камера висит...


НЕт там камеры...



В одном из камментов читал, что якобы там камера есть...
Vlad B
Mitiok писал(а):

Пля, почти десяток аварий за месяц и одного водятла, ты что не врубаешься?



Ну много в селе идиотов, чо поделать. Pardon
У нас тож когда иногородние в потоке едут, их видно отчетливо, то пикирование, то он вдруг считает, что в населенном пункте крайняя левая только для него и начинаем моргалки устраивать. ROFL
Mitiok
Серго К. писал(а):

В одном из камментов читал, что якобы там камера есть...


Нет её там это участок от пл. Возрождения до Красного октября, камера дальше
Серго К.
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

В одном из камментов читал, что якобы там камера есть...


Нет её там это участок от пл. Возрождения до Красного октября, камера дальше



Ну я в том смысле, что "мопед" не мой - вам местным виднее... Pardon
STAS152005
Hjman писал(а):

Интересно, если тебя подрезать с тормозом в пол, ты тоже самое петь будешь?
И кстати, знатоки, при перестроении перестраивающийся должен оставлять сзади интервал, между своей кормой и сзади едущей машиной, достаточный для того чтоб задний мог оттормозиться даже в случае вашего экстренного торможения или нет?


Обгон с тормозом в пол? pst ....Да ради бога...Очень редкая машина и водитель в такой ситуации сможет удержать машину...Ибо очень сильный момент инерции большая вероятность срыва в занос и потери сцепления с дорогой у машины выполняющей такой маневр.
Мне конечно будет такое не приятно...Но скорее всего я не пострадаю...Ибо я давно уже начал плавно притормаживать...Но в реале если народ обгоняет то не для того чтобы сразу тормозить. А мне совершенно пох на то что меня кто-то обгоняет в данной ситуации.
STAS152005
Hjman писал(а):

А с помощью вот этого пункта можно практически любого виноватым сделать... Видел же что на второстепенной стоит и выезжать собирается, почему не тормозил?


Нет..Выезд с второстепенной регулирует другой пункт правил. Хотя видя выезжающий авто я буду более внимательным..Просто потому что дураков хватает...
Mitiok
Серго К. писал(а):

Ну я в том смысле, что "мопед" не мой - вам местным виднее


Вообще то конечно, маневр БМВ непонятен, скорей всего поучить хотел. Но как то непонятно, нахрена до нуля останавливаться?
Тут конечно и вписать можно.
На 12 тоже долбоящер, он думал что газелист тормозить будет (что логично), да вот хрен не угадал, что он дебил..
Серго К.
Mitiok писал(а):

он думал что газелист тормозить будет (что логично), да вот хрен не угадал, что он дебил..



А представь в правом ряду тоже Газель встала и пешеходы пошли - точно убил бы...
STAS152005
Серго К. писал(а):

БМВ притормозил, потому что там камера висит...


Там может быть много различных причин...В данном случае БМВ нормально закончил маневр да и не вижу я там подрезания Газели.
Мало ли в чем причина торможения. Тормозит ну и ты тормози...
Твоя задача в данном случае соблюсти дистанцию и избежать аварии. А с причиной данного маневра разбираться будем потом...Если водила БМВ мудак. Ну значит мудак...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (26 Апреля 2011 23:46), всего редактировалось 1 раз
Hjman
Mitiok
Я по городу, а вы где? Так если перед тобой перестроятся и по тормозам вдарят виноват ты будешь что дистанцию не соблюдал? А как тогда её соблюдать в городе?
Vlad B
Любой аварии можно избежать если вовремя затормозить, а если вообще за руль не садится и по дорогам не ходить, то вообще никогда в аварии виноват не будешь.
Убрали пункт в правилах что участник дорожного движения вправе рассчитывать что остальные правила соблюдают, теперь мудаки этим пользуются.
Mitiok
Серго К. писал(а):

А представь в правом ряду тоже Газель встала и пешеходы пошли - точно убил бы...


Он Нисаном мог пешехода покалечить
Vlad B
Hjman писал(а):

Любой аварии можно избежать если вовремя затормозить, а если вообще за руль не садится и по дорогам не ходить, то вообще никогда в аварии виноват не будешь.
Убрали пункт в правилах что участник дорожного движения вправе рассчитывать что остальные правила соблюдают, теперь мудаки этим пользуются.



Ну вот прикинь водила тами рулит и сдачу дает, а тут в него пикируют, он даже не замечает этого и бах!
И конечно же ораторы сразу нарекли водятла негодяем, он и регистратор купил спецом для этого, и тормозить не умеет и т.д. и т.п.
Все здесь дартаньяны в белом, прям цветник. pst
STAS152005
Hjman писал(а):

Я по городу, а вы где? Так если перед тобой перестроятся и по тормозам вдарят виноват ты будешь что дистанцию не соблюдал? А как тогда её соблюдать в городе?


Скорость обгоняющего авто больше..тормозной путь соответственно тоже. Если не брать дорогие спортивные машины. Там да...Но как правило и водители в них все таки не совсем идиоты...
Серго К.
Vlad B писал(а):

И конечно же ораторы сразу нарекли водятла негодяем, он и регистратор купил спецом для этого, и тормозить не умеет и т.д. и т.п.



Ну скажем так - не ораторы, а более опытные водители... supercool
Mitiok
Hjman писал(а):

Mitiok
Я по городу, а вы где?


Не похоже. Потому как приводите тупой пример, "вдарил по тормозам", из всего видеоряда, только одну ситуацию можно притянуть к этому комментарию, с 12-шкой. На остальном видео, газель должна была притормаживать уже начале маневра "потерпевших", а не об них.
Mitiok
Vlad B писал(а):

И конечно же ораторы сразу нарекли водятла негодяем


Влад, если бы он тормозил, сигналил, скорее всего я бы был на стороне газелиста, но тут пардон, он дожимал ситуацию до аварии...
Серго К.
Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

И конечно же ораторы сразу нарекли водятла негодяем


Влад, если бы он тормозил, сигналил, скорее всего я бы был на стороне газелиста, но тут пардон, он дожимал ситуацию до аварии...



Просто ты опытнее Влада и видишь это, а он - нет Pardon
Hjman
STAS152005
Цитата:

Нет..Выезд с второстепенной регулирует другой пункт правил. Хотя видя выезжающий авто я буду более внимательным..Просто потому что дураков хватает...


Видел опасность? Значит должен тормозить, пункт правил нарушен, обоюдка как минимум.
Цитата:

Обгон с тормозом в пол? ....Да ради бога...Очень редкая машина и водитель в такой ситуации сможет удержать машину...Ибо очень сильный момент инерции большая вероятность срыва в занос и потери сцепления с дорогой у машины выполняющей такой маневр.


Если забыли, то даже простейшая АБС позволяет рулит во время торможения, а машин с АБС ездит по дорогам до хрена.
Я где то говорил обгон? Например, перестроение из соседней едущей полосы в твою тормозящую, ты даже дистанцию соблюдал до впереди едущего, только она сократилась вдруг резко на 4 метра... Таких ситуаций можно миллион придумать... Ах да я забыл, ты же у нас ясновидящий, поэтому тормозить начал еще за километр...
Такое ощущение что тут каждый второй как минимум мастер спорта либо в автоспорте, либо в стрельбе, либо в боксе.
Серго К.
Hjman писал(а):

Ах да я забыл, ты же у нас ясновидящий, поэтому тормозить начал еще за километр...



Не обязательно тормозить за километр...

Достаточно не гонять на Газели как на легковушке.. supercool
Hjman
STAS152005
Цитата:

Скорость обгоняющего авто больше..тормозной путь соответственно тоже. Если не брать дорогие спортивные машины. Там да...Но как правило и водители в них все таки не совсем идиоты...


Чего-то я сомневаюсь что у газели тормозной путь такой-же как и у двенашки или бмве.
И это вы о пассажирах все таки не забывайте, ну вдарил водитель газели по тормозам, приземлилась у него бабулька головой обо что-то, водятель подрезавший благополучно уехал, а отвечать водителю газели? Нафига оно ему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы