Страница 8 из 11
Vlad B
Дешь топливо гоям! 63
parovozik
Tomsk писал(а):

путинский дифицит бензина во время посевной наглядный пример НЕ СПОСОБНОСТИ "ВЫБОРНОЙ" Власти ФСБ/кгб управлять лагерем wwow

Интересно хватит ли ума т.н. оппоцизиции (теже фсбешники только опущенные) или хотя бы Шендеровичу ПОСЧИТАТЬ УБЫТКИ от этого казуса с бензином 63

Я уж не думаю , что кто то задумается : А кто это организовал и что будет осенью , когда вмсто покушать , колхозники и сами садоводы любители ....отсосут ....и все вместе с ними Good



+1. Заметил по своим знакомым такую тенденцию. Делают вид что их, проблемы с бензином, не касаются. Ну ничего. Когда ценники в магазинах и супермаркетах поползут в верх из-за подорожавшего бенза, когда осенью не соберут урожай, потому что весной не смогли посадить из-за подорожавшего бенза. Тогда я думаю многие призадумаются.
АНТИфриз
Разве это нет бензина? Смешно. В конце 80-х его действительно не было, даже для скорых и пожарных. Сейчас хоть можно подороже, но купить, а тогда, хоть всю зарплату отдай, а на колонках сухо. Вот это был пипец.
Tomsk
Это пятничное православномусульманское первомайское испытание российского стада на СТЕПЕНЬ ПЕРЕНОСИМОСТИ пастуха :supercool
TURBOS
АНТИфриз писал(а):

В конце 80-х его действительно не было, даже для скорых и пожарных.


а что было в конце 80-ых ?
АНТИфриз
TURBOS писал(а):

а что было в конце 80-ых ?


бензиновый кризис. Нефть всю за бугор гнали.
M@X99
Вчера на ЛТК заправлялся
80-24р
92-нет
95-27р
parovozik
Путин вчера сказал по ящику, что в 2010 году Россия по добыче нефти на первом месте в мире. А бензина нет, и дорожает. Обидно да.
мим
Цитата:

Правительство РФ утвердило экспортную пошлину на бензин с 1 мая в 408,3 долл.

29.04.2011, Москва 09:26:07 Правительство РФ утвердило экспортную пошлину на бензин с 1 мая 2011г. на уровне 408,3 долл./т. Соответствующее распоряжение подписал накануне премьер-министр РФ Владимир Путин. Эта пошлина на 34% больше по сравнению с изначально запланированной на май и на 44% - по сравнению с действовавшей в апреле.


ну как думаете? на ком они отыграются на снижении рентабельности по экспорту? hehe
parovozik
мим писал(а):

ну как думаете? на ком они отыграются на снижении рентабельности по экспорту?


На нас естественно. Не станут же нефтяные магнаты у себя из кармана денежки государству платить. Поднимут цены на бензин, и всего делов то.
Extreme
3,14здец, товарищи! сегодня на двух заправках был, на одной ваще бенза нет, на другой только 95, пришлось его лить, ехал на парах. ценники взлетели на 1,5р. ужос
Бермадей Кукуевич
pst pst pst Как вовремя Бермадейкин взял себе дизеля... А то всё гундел "дизель-авно, дизель-авно", сейчас доволен аки слон.
P.S. Никому не надо две тонны отборной лукойловской саляры-четвёрочки всего по 22 руб? Расфасовано по бочкам с лабораторной пломбировкой, имеется чек о приобретении данного топлива (я его под зарплату взял, всё законно). Накидываю цену исключительно за стоимость тары и доставку. Доставлю в пределах Ставропольского края. gpn
Extreme
чую скоро надо будет продавать ведро и брать на газу hehe
lml-83
сегодня на заправках по прежнему нет очередей, бензин есть любой, 92 как и раньше по 22.30 руб, остальные не смотрел по чём. На лукойле цена такая же +скидка по карте пару копеек.
Extreme
походу 80 кончился, теперь бадяжить нечего hehe
ждут новых поступлений
Бермадей Кукуевич
Extreme писал(а):

походу 80 кончился, теперь бадяжить нечего


Брат, ты не владеешь тонкостями вопроса... К твоему сведению... и 80-й и 92-й и 95-й и даже 98(!)-й бадяжатся из одной и той-же цистерны прямогонного БЕНЗИНА с ОЧ не выше.... 60(!) pst pst pst Ну как-то так... в 90% случаев. Прямогонка - НАЩЕВСИО!!!
Цитата:

Управление ФСНП России по Ставропольскому краю в ходе проверки компании «ЛУКойл-Ставрополь», занимающейся оптовой и розничной реализацией топлива, выяснило, что с Волгоградского НПЗ (принадлежит «ЛУКойлу») было отгружено 100 т прямогонного бензина. Это топливо оказалось на нефтебазе, принадлежащей вышеуказанной компании. Сделка была оформлена по фиктивным документам от имени несуществующей фирмы «Эра». В дальнейшем из прямогонного был изготовлен бензин марки А-76, реализованный без уплаты налога на продажу ГСМ, акцизов, налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.


С "блатным" бензином ЛУКОЙЛ пока боится связываться, а вот всякие "Ставгазмяснефть" и "Астраханьгазпромнефтехимнефть" леххко из того-же безакцызного варева бадяжат "пятёрочку" gpn
Skorpion
Брянск нету бензина три недели
Москва- заправки ТАТ нефть отсутствует бензин марки 92-95 (80 есть)
А также на некоторых заправках Лукойла нет бензина
Газпромнефть есть бензин на всех заправках.
STAS152005
мим писал(а):


ну как думаете? на ком они отыграются на снижении рентабельности по экспорту?


При такой мировой цене они по хорошему нам по себестоимости... 6 руб/л. должны продавать...Ну ладно по 7-мь за доставку накинул...
Extreme
так и быть готов платить по дикану за литр 92ого hehe
komatoz
Товарищ сказал. что на заправках наших бензин +40 копеек сегодня.
Серый110
Владимир. 92 - 25; 95 - 26,6. Совсем потеряли стыд, мрази. В своей деревне пока заправляюсь 92ым по 24,4рэ. Машина плохо едет, остатки наверно присадками бодяжили.
Бермадей Кукуевич
Цитата:

Ахтунг, товарищи!!!
Россия прекращает экспорт бензина. И это делается, видимо, для того, чтобы на внутреннем рынке его стало больше. Все, казалось бы, правильно.
Проблема одна - НА ЭКСПОРТ ИДЕТ (до сих пор шел) в основном ДЕВЯНОСТО ВТОРОЙ БЕНЗИН КЛАССА-2, это очень низкокачественное топливо, практически "прямогонка". Продажи его на территории РФ запрещены с 1 января текущего года, так как им ни заправлять машины, ни дышать выхлопными газами - не приведи боже. Этот бензин поставлялся в основном для реэкспорта в стрны третьего мира или для каких то других нужд, не для заправки современных автомобилей.

Как Вы думаете, уважаемые пользователи, окажется ли эта "прямогонка" в наших баках в результате подобных прекрасных инициатив?

По данным Минэнерго, всего в прошлом году РФ экспортировала 3 млн тонн бензина!
Кстати, интересно поглядеть, какие компании экспортировали больше всего, чтобы, как говорится, заранее знать, кому сказать "спасибо", если "поршня застучат". Но огромное "спасибо" госрегулированию на топливном рынке уже и так, думаю, обеспечено.

UPD: Вот тут меня поправили в комментах - говорят, от 92-го класса-2 поршни не застучат, а просто жители крупных городов сдохнут раньше, чем планировали, от вредных выхлопов

Acquirer
Задерут все равно до уровня как поднимали уже, или даже выше. Пох на все это едро и прочее им... Ща солярка по 26,30 помню как зимой заливался по 27,30 это пик тогда был, осталось немного до этого...
Extreme
Серый110 писал(а):

Машина плохо едет


у меня кстати тоже машин чё то херово ездить стала
мош на самом деле бенз куёвый льют
Серый110
Extreme, притом машина в порядке. Там, где спокойно ехала на первой, сейчас пытается заглохнуть. И звук движка изменился. Но я так думаю, что льют остатки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы