Страница 9 из 13
PB
Алексей 123 писал(а):

Это явно серьезнее ссылки на ЖЖ


Проблема не в ссылках на ЖЖ. Проблема в том, что хотя бы одна из этих ссылок должна вести вне ЖЖ, на серьёзные источники, а не взаимную тягомотину антиамериканистов с переливанием мифов из пустого в порожнее.
Алексей 123
Kuvshin писал(а):

третий год про это талдычите.


Не знаю как про бакс, но про писецАмерике уже лет 100. hehe
в123вв
AMAROCK писал(а):



Иногда над тобой можно постебаться, но сегодня я считаю ниже своего достоинства разговаривать с кучкой навоза. hehe
AMAROCK
PB писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Это явно серьезнее ссылки на ЖЖ


Проблема не в ссылках на ЖЖ. Проблема в том, что хотя бы одна из этих ссылок должна вести вне ЖЖ, на серьёзные источники, а не взаимную тягомотину антиамериканистов с переливанием мифов из пустого в порожнее.


Утратил нить спора...
С чего все началось-то ?

в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):


Иногда над тобой можно постебаться, но сегодня я считаю ниже своего достоинства разговаривать с кучкой навоза. hehe



ты даже не представляешь, на сколько ты ничтожен, по сравнению даже с моей кучкой... Даже утренней... 63
в123вв
Алексей 123 писал(а):

Kuvshin писал(а):

третий год про это талдычите.


Не знаю как про бакс, но про писецАмерике уже лет 100. hehe



Но в основном это люди интеллектуального уровня Влада Би, Бунши, Пихалыча и татарина. supercool
AMAROCK
в123вв писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Kuvshin писал(а):

третий год про это талдычите.


Не знаю как про бакс, но про писецАмерике уже лет 100. hehe



Но в основном это люди интеллектуального уровня Влада Би, Бунши, Пихалыча и татарина. supercool


Завидуешь ? 63
Нее наххх... речник под ножи, стопудова... 63
Чтобы плесень не плодилась... 63

Последний раз редактировалось: AMAROCK (30 Апреля 2011 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
PB
AMAROCK писал(а):

Хранцузы у пендосов золото меняли ? Те очко поджали ?


Французам поменяли всё что они просили. И обменяли бы ещё столько же. Если бы у них было столько долларов.
AMAROCK
PB писал(а):

AMAROCK писал(а):

Хранцузы у пендосов золото меняли ? Те очко поджали ?


Французам поменяли всё что они просили. И обменяли бы ещё столько же. Если бы у них было столько долларов.


И сейчас ЗВР СШП переживет вброс бумажек со стороны кетая ?
PB
AMAROCK писал(а):

И сейчас ЗВР СШП переживет вброс бумажек со стороны кетая ?


Я не переживаю за вброс, ибо:
1) информация об этом пошла из сильно мутных источников, т.е. состоялся классический "наброс на вентилятор", ИМХО;
2) экономика КНР так сильно связана с экономикой США (США-основной импортёр китайских товаров), то коллапс в США автоматически оборачивается коллапсом в КНР;
Может быть я не прав, готов услышать возражения.
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Российские "живые журналы" это без сомнения заслуживающий внимания источник


Да это первое что под руку подвернулось в гугле и яндексе Pardon
А вот про то,что это якобы миф-ничего там же -не нашел.Поэтому жду ответа плейбойчика, hehe с нетерпением жду Wink
AMAROCK
PB писал(а):

AMAROCK писал(а):

И сейчас ЗВР СШП переживет вброс бумажек со стороны кетая ?


Я не переживаю за вброс, ибо:
1) информация об этом пошла из сильно мутных источников, т.е. состоялся классический "наброс на вентилятор", ИМХО;
2) экономика КНР так сильно связана с экономикой США (США-основной импортёр китайских товаров), то коллапс в США автоматически оборачивается коллапсом в КНР;
Может быть я не прав, готов услышать возражения.


Но избавляться от фантиков китайцам-то надо ? Они-ж беременные этими зелеными бумажками. Что будет при переизбытке доллара с экономикой китая ?
Кстати...
На викепедию сцылки не давай...
Гнилой ресурс по многому...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (30 Апреля 2011 23:04), всего редактировалось 1 раз
PB
в123вв писал(а):

Собственно какие такие огромные запасы долларов могли быть у послевоенной Франции с её разорённой экономикой и постоянно инфлирующим франком? В 50-е годы 100 франков были мелкой монетой.


Это и так понятно.
S597SMRUS
PB писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Яхоть вот это могу привестиКак де Голь подорвал обеспеченность доллара золотом


Ну вот, хоть одна попытка впендирить более-менее связаный текст. Прелестно! Теперь же обратимся к фактам...

Легенда эта распространена в Интернетах немалыми тиражами (тысячи их: http://www.google.com/search?hl=en&source=hp&biw=1973&bih=1256&q=%D0%B4%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&aq=0m&aqi=g-m1&aql=f&oq=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%8B) про то, что де Голль потребовал в 1965 году обменять доллары из французских ЗВР на золото, чем вызвал катастрофические последствия для бреттон-вудской системы. Эта байка пробралась и в русскую Википедию, правда стоит заметить, что это не худшее дерьмецо там:

В 1965 году президент Франции Шарль де Голль потребовал обменять принадлежащие Франции доллары США на золото. В обмен на 750 миллионов долларов Франция получила 825 тонн золота. Вслед за Францией о желании обменять доллары на золото заявили Германия, Канада, Япония и другие страны. Золотой запас США быстро уменьшился в два раза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%92%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

В действительности "потребовать вдруг обменять" какое-то неожиданно большое количество долларов де Голль физически не мог:

1)во-первых потому, что Франция в предшествующие годы, стараясь накапливать ЗВР преимущественно в золоте, непрерывно меняла основную массу поступающих к ней долларов на золото, каковой обмен США исправно осуществляли, поэтому очередное требование обмена было совершенно ординарным;

2)во-вторых потому, что из-за предшествующих обменов никакого особенно значительного экстраординарного количества накопленных долларов у Франции не было.

Что видно из графика состава золото-валютных резервов Франции:



Источник:
IMF, International Financial Statistics;
Barry Eichengreen, "Global Imbalances and the Lessons of Bretton Woods", Caroli Lectures series, MIT Press, 2010, стp. 51.

График состав золото-валютных резервов США:



Видно, что никакого резкого (и тем более двухкратного) падения запасов золота в ЗВР США в 1965 году не произошло. Моментного падения в 1965 не произошло вообще, а что касается тренда на постепенное уменьшение запасов, то каким он был, таким более-менее и остался. Золотые запасы США скачком уменьшились в 1967-68 гг., что было связано:

Во-первых с коллапсом стерлинговой зоны и переводом резервов стран стерлинговой зоны в доллары и золото, при чём часть долларов, в которые первоначально переводились стерлинговые резервы, затем обменивалась на золото из запасов ЗВР США.

Во-вторых, с коллапсом золотого пула созданного ключевыми странами-участниками бреттон-вудской системы для интервенций на коммерческом золотом рынке в попытках удержать цену золота на нём вблизи цены межгосударственного обмена ($35 за тройскую унцию), для предотвращения арбитража между двумя ценами провоцирующего распад системы. Попытка удержать расхождение цен потерпела в 1968 году крах из-за недостатка общемирового запаса золота - коммерческий спрос на золото в расширяющейся экономике превысил доступное предложение по цене бреттон-вудской привязки доллара к золоту настолько, что сдержать давление спроса интервенциями на золотом рынке далее уже было невозможно. В процессе интервенций на рынке в попытках сдержать цену на коммерческом рынке около $35 как США (формально обеспечивавшие половину золотого пула, а фактически около 70%), так и другие страны-участники пула понесли потери в своём золотом запасе.
Де Голль, однако, не имел к этим фундаментальным процессам никакого отношения.
Ну и, конечно, восхищающиеся усилиями де Голля по "бегству от доллара" могут полюбоваться результатами его политики на графике состава французского ЗВР начиная с 1970 года.

Вот некоторые дополнительные цифры:

Франция проводила обмен долларов на американское золото с первого квартала 1962 г. по октябрь 1967, но фактически обмены прекратились после середины 1966 года. В первом квартале 1962 года запасы монетарного золота в США составляли 16.8 млрд. К концу третьего квартала 1966 г. они снизились на 3.3 млрд., из которых 2.8 были приобретены Францией. После начала политических беспорядков во Франции приведших к бегству капиталов из франка, Франция была вынуждена прекратить закупки золота, за отсутствием для того ресурсов, и приступить к продаже резервов. При этом около 1 млрд. золота были приобретены США от Франции обратно. Таким образом, баланс всех голлистских обменов долларов на американское золото и обратно составил чуть более 1.8 млрд. или около 11% от размера золотого запаса США на момент начала голлистских обменов.

Michael D. Bordo, Barry J. Eichengreen, "A Retrospective on the Bretton Woods system: lessons for international monetary reform", NBER, University of Chicago Press, 1993, стр. 465-7


Ну и че это за шняга???
Я думал ты серьезнее оппонет то Pardon cry
PB
S597SMRUS писал(а):

Ну и че это за шняга???


У меня к тебе нет вопросов. Иди, отдыхай.
Алексей 123
S597SMRUS писал(а):

Да это первое что под руку подвернулось в гугле и яндексе Pardon


wwow
С таким же успехом мог бы привести ссылку на свои посты.
S597SMRUS писал(а):

А вот про то,что это якобы миф-ничего там же -не нашел.Поэтому жду ответа плейбойчика, hehe с нетерпением жду Wink


То же не осилил текст как и AMAROCK?
AMAROCK
Алексей 123
Я смотрю ты остер на язычек-то...
В суть спора вникни, или не осилил ? 63
Таки язычком бриться можно... supercool
S597SMRUS
Алексей 123 писал(а):

Это явно серьезнее ссылки на ЖЖ


Ну если википедия считается серьезным источником инфы Pardon держите тогда вот это
Цитата:

1965 год — год переизбрания де Голля на второй президентский срок — стал годом двух ударов по политике блока НАТО. 4 февраля генерал объявляет об отказе от использования доллара в международных расчётах и о переходе на единый золотой стандарт


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
S597SMRUS
Журнал "Итоги" сканает за источник инфы?

ВСЁ ЗОЛОТО МИРА,
или генерал Шарль де Голль против доллара США

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=546
S597SMRUS
PB писал(а):

Проблема в том, что хотя бы одна из этих ссылок должна вести вне ЖЖ, на серьёзные источники,


Какая из твоих ссылок ведет на серьезные источники? Вики? Так и в моей ссылке на вики-серьезные источники Pardon
AMAROCK
S597SMRUS
Слились землячки... supercool
викепедия, кстати, правильно заметил, дерьмовая штука...
Но многие верят, что там правда... supercool
S597SMRUS
PB писал(а):

Французам поменяли всё что они просили.


Да только после этого обмена, в 1972 г пиндосы ВДРУГ ???!!!!отказались от поддержки своей зелени золотом.Случайность? Это вопрос номер раз(как и обещал) Вопрос номер ту-в 1965 -1972 гг интернет был?Ты начал спор именно с того что в интернете бродит миф Wink ROFL
PB писал(а):

Когда-то столь же тупо в ресурсы Инернета вбрасывалась известная байка про то, что де Голль потребовал в 1965 году обменять доллары из французских ЗВР на золото, чем вызвал катастрофические последствия для бреттон-вудской системы. На поверку оказалось, что это фейк, не более того.


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=280433&start=50
PB писал(а):

У меня к тебе нет вопросов. Иди, отдыхай.


Аналогично, ибо ты меня -не убедил Pardon cry
AMAROCK писал(а):

Алексей 123
Я смотрю ты остер на язычек-то...


Кто wwow ? Алеша? Да этого острячка тут уже тыкали в дерьмо про колбасу за 60 рублей hehe 63 pst Остряка -самоучку. Для меня он-не авторитет Pardon Очередной пиндософил, подлиза hehe 63 pst
S597SMRUS
Кстати , та ссылочка из ЖЖ -это банальный копипаст из
S597SMRUS писал(а):

ВСЁ ЗОЛОТО МИРА,
или генерал Шарль де Голль против доллара США
http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=546


А журнал "Итоги" все ж довольно авторитетное издание Wink
И вот вам прямая ссылка на материал из журнала "Итоги" http://www.itogi.ru/delo/2008/11/4670.html , который перекочевал в ЖЖ и блоги. Если не верите ЖЖ и блогам, то хоть авторитетному журналу может поверите? Wink hehe Pardon
S597SMRUS
утритесь, щелкоперы сраные.Диссертации тоже по википедии пишете? 63 hehe
KaReL1982
AMAROCK
бедненький...ты в своих постах выглядишь таким обиженным hehe hehe
прости если обидел 63
KaReL1982
AMAROCK
но ты с Буншей можешь создать клуб обиженных и там....вы можете резвиться hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы