Страница 8 из 8
Kender
Раманыч писал(а):

Kender писал(а):

дает шанс... но нужна и подготовка чтобы этим шансом воспользоваться...


Эксперт? С чего стреляешь и как часто? Я при довольно скромном настреле с 5 шагов в грудную мишень на вскидку все укладываю, и это я начинающий стрелок supercool
Не нужно говорить, что это такое уж нелёгкое дело из пистолета стрелять научиться, его для человека делали и оружие это вполне удобное.


я не про то, насколько сложно или легко научиться стрелять из пистолета, а про то насколько легко воспользоваться своими навыками. Допустим ты сможешь воспользоваться, а какая-нить девчонка, которая даже в школьных драках не участвовала сможет, без предваритеьной подготовки? Да банально растеряется. Тир - одно, жизнь другой. На мой взгляд опыт участия в настоящей драке дасть больше шансов восользоваться оружием, нежели лишний час проведенный в тире.
Я в свое время занимался кунгфу, ну так вот когда первый раз вышел в ринг больше пользовался тем, чем научился во время драк во дворе, чем тому чему научили на тренировках (ну ударб конечно, поставили), и не только я но и все новички, не говоря уж о девчонках, которыев большинстве-то и не дрались...
А некоторые деушки кладут в сумочку газовый баллончик и думают что этим можно органичиться, а максимум что в таком случае может сделать девушка это прыснуть в глаза прохолжему который спросит у нее который час lol1
Так что хотя бы дома чтобы кто-нить из братьев там или мужей смоделировал ситуацию для тренировки...
Раманыч
Kender писал(а):

я не про то, насколько сложно или легко научиться стрелять из пистолета, а про то насколько легко воспользоваться своими навыками. Допустим ты сможешь воспользоваться, а какая-нить девчонка, которая даже в школьных драках не участвовала сможет, без предваритеьной подготовки?


Вот знаешь в чём самый смех - так это в том, что девочка как раз тебя не задумываясь в решето превратит, как только поймёт, что ей пипец сейчас приплывёт hehe

Нету!!! Нету никакого этого киношного порога, когда чел не может!
Все мы подвластны инстинкту самосохранения, и каждый будет защищать свою жизнь как только может! lol1

Kender писал(а):

Я в свое время занимался кунгфу


Гимнастика - дело пользительное Good
Kender писал(а):

Так что хотя бы дома чтобы кто-нить из братьев там или мужей смоделировал ситуацию для тренировки...


А с чего ты решил, что никто этого не делает Pardon
Kender
Раманыч писал(а):

Вот знаешь в чём самый смех - так это в том, что девочка как раз тебя не задумываясь в решето превратит, как только поймёт, что ей пипец сейчас приплывёт hehe

Нету!!! Нету никакого этого киношного порога, когда чел не может!
Все мы подвластны инстинкту самосохранения, и каждый будет защищать свою жизнь как только может! lol1


зашла девочка в лифт с дяденькой, дяденька ей нож к горлу приставил и сказал: гони бабки, дернешься - зарежу! И девочка выхватывает из кармана пестик и застелит злого дядьку?
идет девочка по лестнице, схади на нее набрасывается нехороший дядька, хватате за шею бьет о перила, хватает сумочку и убегает. А дальше что? Девочка хватает пистолет и храбро обезруживает дядьку.
Идет девочка по двору, к ней подваливает гоп-комнания из десяти крепких ребяток. И что делает деваочка? Выхватывает ствол и кладет всехь на асфальт лицом вниз? А у молодцев которые к ней подваливаютт ствола нет? это исключено?
Тот кто захочет ограбить или убить не будет бросаться как киношный злодей злобно хохоча и произнося монологи на пятнадцать минут.
Вот почему мамин сослуживец не смог воспользоваться оружием когда на него напали? а он не девочка чай...
Я не за запрет травматов, отнюдь нет. И сам может и приобрету. Но я считаю, что олружие не решить все проблемы, и повторюсь, что овца с пистолетом так овцой и останется и волком не станет. И овца не обязательно девочка, и женщина может быть волчицей а а мужик той самой овцой...
kex888
Раманыч писал(а):


Спорный очень диагноз. Скольки летнего подростка он, получается, заказал? Ребёнка велел убить? Да, ты сейчас начнёшь, что де этот ребёнок там вон что делал... а что он делал? Громко орал - взять? Так все дети орут, вот тот кто убивал сидит и по делу а орать они, дети, все горазды. Pardon
Мести конца нет, и до этого писателя она может добраться, ибо у мальца тоже родственники имеются - им может идея с колом как раз понравится и тогда писатель будет завидовать своей жертве, которая утонула

Родственничков воспитавших такого упыря тоже давить надо . У тебя дети есть? Представь себя на месте этого писателя , сын у него был один . Что бы ты сделал на его месте ,видя как убийца его сына (кстати он и душил), резвится на улице .
Adaptechnic™
kex888
Не, не трогай Раманыча. Для него организаторы преступления преступниками не являются. Тем более "дети". Мозг то не на то заточен. У него контактная психология.
Мыхалыч
Правильно Раманыч говорит, не будет никто бояться стрелять потому что психологически трудно убить, это киношные навязанные стереотипы.

Но бояться стрелять Раманыч все-таки будет. Из-за страха за свою шкуру. Ведь может и обойдется все, а так стрельнет из травмата, выбет кому-нибудь глазик, а ему за это через некоторое время два глазика выбьют (и правильно сделают), а то и вообще свернут петушиную шею, вот и не нравится ему, что мужик засранцу отомстил, пострелять в людей хочется, а очко играет src
kex888
Adaptechnic писал(а):

Мозг то не на то заточен. У него контактная психология.

Контактная психология , пока самого лично не коснется , не дай бог канечно. supercool
Kender
Раманыч писал(а):

Kender писал(а):

Я в свое время занимался кунгфу


Гимнастика - дело пользительное Good


типо подипнул что ли?
ты о кунфу по фильмам судишь или по газеткам всяким? зря, зря...
Тайцзи Цюань еще можно к гимнастике отнести. Но в кунфу множество стилей и внутренних и внешних.
винчунь кунфу, которым я занимался, относится к внешним стилям, ближний бой, полный контакт, преимущественно низкие удары ногами, так как дистанция ближняя... На соревнованиях запрещены удары в пах, пальцами в глаза, в горло... после случае тяжеых травм были запрещены прямые удары в колено. Но на тренировках такие удары нередкость (временами прихрамываю именно из-за этого). Остальное вся разрешено.
Kender
Мыхалыч писал(а):

Правильно Раманыч говорит, не будет никто бояться стрелять потому что психологически трудно убить, это киношные навязанные стереотипы.


дело не в психологическом страхе убить, а в том, что человек не сможет сориентироваться что нужно делать и в какой последовательности.
Adaptechnic™
Kender
чего раздухарился? Ща он тя из травмата то как йопнет hehe lol1 lol1
Kender
Adaptechnic писал(а):

Kender
чего раздухарился? Ща он тя из травмата то как йопнет hehe lol1 lol1


ниче...я у знакомого возьму кольчугу и шлем с бармицей Razz

и ваще все выпейте пивка и успокойтесь pst
Мыхалыч
Kender писал(а):


дело не в психологическом страхе убить, а в том, что человек не сможет сориентироваться что нужно делать и в какой последовательности.


Так я про это и сказал. Стоит ли применять оружие первым или нет каждый решает сам, ведь отвечать за применение придется в любом случае и часто не только перед законом,
что сдерживает сразу его применить, а позже может быть уже поздно.
[Fred]
Цитата:

Волгоградский подросток зарубил мать, как противника в любимой компьютерной игре
После того, как мама отказалась чинить компьютер, подросток решил уничтожить "врага".
Фото: vkontakte.ru
А потом 16-летний Леша Рядяков спрятал тело под кровать и лег спать [фото]
Татьяна АЛЕКСЕЕВА,Екатерина МАЛИНИНА — 11.05.2011

Казалось бы, такие истории случаются в погрязшей в насилии и жестокости Америке, ну в крайнем случае – в наших крупных городах, где подростки обезумели от суеты и равнодушия, найдя пристанище в виртуальном мире. Именно там студенты расстреливают одногруппников, а дети расчленяют родителей.

Но эта история случилась в 30 километрах от Волгограда - в крошечном поселке Фруктовый Городищенского района. В деревеньке даже нет своей школы, и детей на автобусе возят в соседний Новый Рогачик. Здесь о 16-летнем Леше Рудякове, зарубившем родную мать, говорят теперь только шепотом.

«Мальчику привиты навыки культурного поведения, он вежлив в обращении со взрослыми. Авторитетом в классе не пользовался, но никому ничего плохого не делал. Необычных поступков и вредных привычек не наблюдалось», – спешно выведут педагоги в характеристике для милиции.

Правда, потом уточняют – мальчик был очень скрытным, учился слабо, в классе держался особняком. Семья у Леши Рудякова нормальная – мама Евгения работала в столовой, отчим относился к мальчику, как к родному – он в семье единственный ребенок.

- Отчим Леши ходил на собрания, помогал делать ремонт в классе. Мама тоже занималась сыном, хотя не всегда могла проконтролировать его и помочь с домашним заданием. У Алексея была своя комната, а на новый год, несмотря на то, что семья не богатая, ему подарили дорогой компьютер. Не у каждого ребенка в поселке такое есть. Но видимо мальчику все же не хватало любви и понимания, - пожимают плечами педагоги.

Ссора в семье Рудяковых вспыхнула 25 апреля. В тот день 32-летняя Евгения вернулась с работы уставшей, а Леша с порога заявил, что у него сломался компьютер и потребовал денег на ремонт.

Евгения стала ругать сына. Чинить компьютер отказалась - ее беспокоило, что сын стал игроманом, и окончательно забросил учебу. Леша серьезно подсел на компьютерные игры, рубался днями и ночами в STALKER, CALL of DUTY. А в последнее время увлекся "стрелялкой" ObsCure. Диск с игрой до сих пор лежит рядом с компьютером в комнате мальчика. По сюжету - герой должен был бегать по зараженной территории школы и уничтожать монтров. На занятия шел с красными глазами от бессонных ночей у монитора, или вовсе отказывался идти. Женщина надеялась, что после вынужденного перерыва сын хоть немного охладеет к своим «стрелялкам». Но парень затаил на мать смертельную обиду… В голове уже зрел жуткий план мести.
Любимая игрушка подростка ObsCure изобилует кровавыми сценами.
Фото: games.cnews.ru



После ссоры у женщины разболелась голова, она пошла в свою комнату и прилегла отдохнуть. Алексей пошел в баню, взял топор, бесшумно скользнул в спальню, замахнулся… и два раза ударил маму по голове. Вид крови его не смутил – он убил родного человека, как воин противника в любимой игрушке…

Женщина скончалась мгновенно. А подросток посмотрел на часы – скоро должен был вернуться с работы отчим. Тогда он обвязал голову матери простыней, чтобы не запачкать все кровью, дотащил тело в свою комнату, и спрятал под кроватью. Когда отчим спросил, где мать, сказал, что она уехала по делам в Новый Рогачик. А потом спокойно прилег и проспал всю ночь с трупом под кроватью.
Характеристика из школы: "Авторитетом не пользовался, но никому плохого не делал". Кликните, чтобы увеличить.
Фото: Андрей МИРЕЙКО



«На следующий день, когда отчим ушел на работу, подросток вырыл в огороде яму, и спрятал в нее тело матери, замаскировав ее сеном и глиной. Обеспокоенный отсутствием супруги мужчина, забил тревогу, он пытался своими силами организовать поиски, а потом обратился в отделение полиции. Обнаружили погибшую местные жители, среди которых была женщина, видевшая во сне потерпевшую убитой и закопанной в земле. 7 мая эксперты выкопали тело и диагностировали смерть в результате двух ран в волосяной части головы. Возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), и по «горячим следам» арестовали сына погибшей. 16-летний подросток свою вину полностью признал. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали «КП» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Тем временем на страничке Рудякова "Вконтакте" такие же подростки оставляют отклики, большинство глумится над ситуацией. Одни оставляют смайлики, другие, из геймеров, пишут, чтобы присоединялся к ним, как выйдет из тюрьмы. Кто-то оставил картинку мальчика, моющего посуду, с подписью "Я у мамы молодец", на которую тут же пришел ответ: "Посоны, я тоже мамку зарубил! Я у папы молодец".
Вот такую картинку оставили на стене подростка в социальной сети.
Фото: vkontakte.ru



Справка «КП»

ObsCure (русск. Темнота, Мрак) — компьютерная игра в жанре Survival horror, разработана компанией Hydravision. Игра повествует об ужасах обычной средней школы под покровом ночи. В 2007 году вышло продолжение «ObsCure 2». В подчинении игрока попадает персонаж и этим героем он бегает по зараженной территории (в данном случае по школе) и уничтожает монстров.


http://kp.ru/daily/25683/888519/
Darth
Цитата:

Здесь о 16-летнем Леше Рудякове


Цитата:

В тот день 32-летняя Евгения



Мать его в 16 лет родила, получается wwow
Kender
Ой пля... опять... компутерные игрухи и кровавый Инет во всем виноваты... журнализды радуют как всегда... А общественное мнение сформиролвано.
Darth
Kender писал(а):

компутерные игрухи и кровавый Инет во всем виноваты



Я боюсь, что здесь дело не в играх, а в воспитании и в наследственности (кто там папа родный был - неизвестно..)
Александдр
Kender писал(а):

компутерные игрухи и кровавый Инет во всем виноваты


В том числе. А так же чернуха, порнуха и прочая высокоморальная реклама, столько лет льющиесся из ТиВи и прочих СМИ.
Не выключая конечно из причин воспитание родителями и окружением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы