Страница 1 из 1
GaRik67
Может теме тут и не место, но разрешите создам в тюнинге. Тут больше толковых парней да и в десятой ветке врятли помогут с такой проблемой Smile
Вобщем при скорости больше 170 в машине начинаются приличные вибрации, хорошо ощущается как руль дрожит в вертикальной плоскости. Что могло бы быть? Резина R15 ровная, отбалансирована, закручены колеса тоже нормально. Дорога тож ровная. Не знаю куда еще капнуть, возможно ли такое из-за сток передней подвески которая к тому же не новая и чувствуется жесткость? Или еще из-за чего..
webmines
GaRik67
улыбнул))
GaRik67
webmines
Хочешь сказать тазик просто не рассчитан на большие скорости?
webmines
Конечно нет)) Тем более на стоковой подвеске... Да и с аэродинамикой у него плохо... Тоесть конечно ездить так можно, но ни о каком комфорте речи даже не может идтиSmile Очень много вибраций идет как от КПП так и от самого мотора... + Колеса у тебя развешаны наверняка до 5г (В ноль мало где балансируют) да и балансировку ты врят ли каждые пару тыщ км проверяеш как и сходразвал... Вобщем я бы не особо парился если канешна не совсем пипец)
GaRik67
Adelko
Наиболее популярная версия, что дело отнюдь не в балансировке, моторе и кпп (на более низких скоростях же нету этой проблемы) а именно в стоковой подвеске. А конкретно в саблях. И очень многие говорят что после замены на треуголки вибрация уходит.
Kirill111
GaRik67
А после 200 км/ч все проходит?
GaRik67
Kirill111
если только вместе с дальнейшей способностью таза к передвижению))
Kirill111
GaRik67 писал(а):

Kirill111
если только вместе с дальнейшей способностью таза к передвижению))

Тогда все нормально Smile

Как вариант - диски маленько овальные. Или отбалансированы не совсем в ноль все же. Вообще не стоит на ТАЗу так ездить. Wink
Adelko
Цитата:

Вообще не стоит на ТАЗу так ездить


+1
Serg_x
Вообще у меня всегда если колбасит, то в друх диапазонах: 100-110 и 160-170, а причина одна Smile
Adelko
И какая? Wink
Serg_x
Дисбаланс. Мне всего однажды выставили диски в ноль. Вот тогда реально было офигенно.
Adelko
Я не очень верю в версию с дисбалансом. В рунете на вазовских форумах это часто и много обсуждалось. У большинства иномарок нет таких проблем на подобных скоростях. Но при этом они ездят на аналогичных колесах и резине и делают балансировку на тех же шиномонтажках что мы. Я сам лично спрашивал у шиномонтажников насчет ваще супер пупер идеальнейшей балансировки. Говорят что нет смысла, потому что она уйдет после первой же ямы. Т.е. в течении ближайших пары часов езды. Так чта секрет только в подвеске. Ну может и в аэродинамике (последнее сомневаюсь).
х123ас
Было дело вибрация где то на 120 появлялась, и на 130 пропадала, ничего не помогало, пока сход-развал не сделал. на высоких скоростях никогда вибрации не ощущал, вплоть до максималки
Glan
очко играет, не? 63
у меня на тазу ниче колбасило hehe
Oлег
Kirill111 писал(а):

А после 200 км/ч все проходит?


жжешь hehe Good
Димыч099
У знакомого а аudi q7 была вибрация на 120 и на 160 все в округе шинмонтажки затероризировал, всё было нормально, оказалось схождение.
Boris750
Serg_x
такая же фигня, но только на 100-110 км\ч, и при чем может появиться, в другой раз не появится, но появляется в большинстве случаев... на 120-140 км\ч нормально идет и ничего при этом не колбасит... долго ломаю голову что же может быть...
maclein
плутергейст)))

у мня тока на 120 небольшая вибрация была и до 200 авто шло ровно без всего как плыло.

в итоге балансировка и т.д. непомогало чтоб избавиться от этого, помогло одно переднии колёса методом подбора, откручивал поворачивал на одно отверстие и ехал тестить и эта проблема ушла видно было не точно отцентровано по ступице или что то такое .........
Serg_x
Snejno 010
maclein писал(а):

откручивал поворачивал на одно отверстие и ехал тестить



Точно так же делал со своим правым передним, помогло. Но блин забыл пометить в след раз снимал, поставил опять бъет, забил пока. Еще люди там же тормозные диски переворачивают, короче интересно Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы