Страница 17 из 39
в123вв
Так кто? Думаете пердуны из политбюро с их фуфельной недоразвитой экономикой? Laughing
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Это не оскорбление - это констатация факта.
Вы сознательно и намеренно лжете. Конкретно по вопросу якобы невозможности ни купить, ни продать ни поменять жильё в СССР и по мнимому "отсутствию" в СССР рынка жилья.


Отто, ну зачем вы так? Или вы думаете что так ваши доводы будут убедительнее?
Ладно, пишите, как умеете...
Otto Frija
Fiesta писал(а):

Otto Frija писал(а):

А вот я пишу это из микрорайона, где свыше сотни хрущовок по 64-144 квартиры были розданы рабочим и ИТР нахаляву

Интересно, какую квартиру мог себе позволить купить себе рабочий или ИТР, работавший при "дорогом Леониде Ильиче" на 120-150 рублей зарплаты?


Абсолютно не интересно - он в эту квартиру бесплатно въезжал.
в123вв
Otto Frija писал(а):

...Абсолютно не интересно - он в эту квартиру бесплатно въезжал.


За чей счет? Laughing
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это не оскорбление - это констатация факта.
Вы сознательно и намеренно лжете. Конкретно по вопросу якобы невозможности ни купить, ни продать ни поменять жильё в СССР и по мнимому "отсутствию" в СССР рынка жилья.


Отто, ну зачем вы так? Или вы думаете что так ваши доводы будут убедительнее?
Ладно, пишите, как умеете...


Ладно.
Сделайте одолжение, расскажите, на основании чего Вы уверены в невозможности покупать, продавать или обменивать жильё в эпоху СССР?
(Исходя из того, что мои родственники жильё и покупали и меняли, я на 100% уверен в Вашей неправоте).
в123вв
Otto Frija, за чей счет была халява для всех? Smile
Otto Frija
в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

...Абсолютно не интересно - он в эту квартиру бесплатно въезжал.


За чей счет? Laughing


За счет прибавочной стоимости, заработанной производительным трудом всего народа СССР. См Основы политэкономии - то, что демшиза пытается выдать за своё "открытие", подробно описано в трудах основоположников марксизма.
Сейчас за счет той же прибавочной стоимости приобретаются яхты и Челси для отдельно взятых мразей.
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

...Абсолютно не интересно - он в эту квартиру бесплатно въезжал.


За чей счет? Laughing


За счет прибавочной стоимости, заработанной производительным трудом всего народа СССР. См Основы политэкономии - то, что демшиза пытаеися выдать за своё "открытие", подробно описано в трудах основоположников марксизма.
Сейчас за счет той же прибавочной стоимости приобретаются яхты и Челси.


Я и не сомневался в желании всех снести, отнять и поделить Laughing
Да только у абраши башня на месте, он еще заработает. А из совка бы сдернул, и заработал бы за бугром. Так что нужно еще посмотреть на то, кто создавал тут эту стоимость, и сразу станет понятнее Smile
Но я так же не сомневаюсь, что все хотят халяву, и чтоб прибавочную стоимость зарабатывали абраши, а их доить, как это делают чичи с бютжетом - повадки у вас конечно... src
Otto Frija
в123вв писал(а):

... Но я так же не сомневаюсь, что все хотят халяву, и чтоб прибавочную стоимость зарабатывали абраши, а их доить, как это делают чичи с бютжетом - повадки у вас конечно... src


? С 1917-го по 1991-й весь СССР сидел на шее у работящих и способных Абраш? Типа, русских бездельников содержали евреи-оленеводы да иудеи-кузнецы? Мощно. Ржачно.
в123вв
Otto Frija писал(а):

...? С 1917-го по 1991-й весь СССР сидел на шее у работящих и способных Абраш? Типа, русских бездельников содержали евреи-оленеводы да иудеи-кузнецы? Мощно. Ржачно.


Почему бездельников? Не нужно утрировать - но я не просто так тут описываю повадки. Они на поверхности Laughing
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это не оскорбление - это констатация факта.
Вы сознательно и намеренно лжете. Конкретно по вопросу якобы невозможности ни купить, ни продать ни поменять жильё в СССР и по мнимому "отсутствию" в СССР рынка жилья.


Отто, ну зачем вы так? Или вы думаете что так ваши доводы будут убедительнее?
Ладно, пишите, как умеете...


Ладно.
Сделайте одолжение, расскажите, на основании чего Вы уверены в невозможности покупать, продавать или обменивать жильё в эпоху СССР?
(Исходя из того, что мои родственники жильё и покупали и меняли, я на 100% уверен в Вашей неправоте).


Квартира полученная за "бесплатно" являлось собственностью государства, она была предоставлена в бессрочную аренду. Естественно продавать арендуемое имущество нельзя. Smile
При этом да, был черный рынок, где можно было меняться, в том числе и с доплатой (доплата естественно скрывалась), были черные риэлторы, которые помогали с поиском. В общем черный рынок... собственно я сразу таки сказал.
Так на основании чего вы назвали мои слова ложью?
Муса Джалиль
Fiesta писал(а):

продажа с зачислением её в частную собственность


Так чем все таки отличается частная собственность от личной?
Fiesta
Otto Frija писал(а):

Да, да, а кровавый Сталин убил то ли 60, то ли 80 миллионов по аналогичным "воспоминаниям".


Да ладно вам! Биография Хрущёва хорошо была известна ещё при Сталине и до всех этих 60-80 миллионов. А то, что по домику в деревне вам возразить будет нечего мне и так понятно.
в123вв писал(а):

кто платил за халяву

При СССР точно также мы все платили налоги. Один налог на бездетность чего стоил + если вспомнить, сколько мы платили за телики, радиолы и автомобили... Не забываем и регулярные повышения цен и "чёрные субботы". Так что к тому времени, когда ты получал ордер на квартиру, ты её уже давно оплатил теми налогами, что с тебя содрал "дорогой Леонид Ильич".
SMF писал(а):

Так чем все таки отличается частная собственность от личной?


Батенька, вас в Гугле опять забанили?

В СССР происходило разделение понятий личная и частная собственность. Основное различие заключалось в недопустимости нахождения в частной собственности общественных по трудовому вкладу средств производства.

Связано это было с пониманием частной собственности как вида собственности, при которой часть общественной собственности отчуждается из общественного владения в пользу частного собственника и используется для узаконенного грабежа тех, кто на самом деле создает материальные блага в пользу формального владельца частной собственности на средства производства.

Последний раз редактировалось: Fiesta (23 Августа 2011 23:54), всего редактировалось 1 раз
в123вв
SMF писал(а):

Fiesta писал(а):

продажа с зачислением её в частную собственность


Так чем все таки отличается частная собственность от личной?


У нас - ничем. Похоже на права человека, которых нет Laughing
в123вв
Fiesta писал(а):

...Так что к тому времени, когда ты получал ордер на квартиру, ты её уже давно оплатил теми налогами, что с тебя содрал "дорогой Леонид Ильич".


Это я знаю. Вот только у меня есть подозрение, что не двойную ли стоимость хавир лупили - как кепко Laughing
в123вв
Наивняк - халява могла закончится токо крисисом распада гос-ва
Даже в школе учат, что рабский труд не бывает производительным Laughing
rezident
Цитата:

Даже в школе учат, что рабский труд не бывает производительным
_________________


Если работа тупая то еще какой производительный
rezident
Нормальная экономика была при социолизме. Брежнев придурок посадил Союз на нефтяную иглу и запад дразнил без повода не будь этого кретина неизвестно чем холодная война закончилась глядиш перебрехался вашингтон со своими союзниками из-за денег а этот маразматик тактические ракеты с ЯО в восточную европу поволок и вмиг окрысив их против союза заставив объеденится.

Кстати количество перебесчиков в его правления перевалило за все разумные пределы казалось что каждый полкан и комитета госбезопасности имеет дежурный чемодан с компроматом на высших должностных лиц плюс различные секреты родины технического плана.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Это не оскорбление - это констатация факта.
Вы сознательно и намеренно лжете. Конкретно по вопросу якобы невозможности ни купить, ни продать ни поменять жильё в СССР и по мнимому "отсутствию" в СССР рынка жилья.


Отто, ну зачем вы так? Или вы думаете что так ваши доводы будут убедительнее?
Ладно, пишите, как умеете...


Ладно.
Сделайте одолжение, расскажите, на основании чего Вы уверены в невозможности покупать, продавать или обменивать жильё в эпоху СССР?
(Исходя из того, что мои родственники жильё и покупали и меняли, я на 100% уверен в Вашей неправоте).


Квартира полученная за "бесплатно" являлось собственностью государства, она была предоставлена в бессрочную аренду. Естественно продавать арендуемое имущество нельзя. Smile ...


Полная чушь и сказки. Я не писал, что его можно было продавать одноступенчато напрямую - я писал, что его можно было обменивать, в т.ч. с доплатой, и на дома в том числе. Вы как обычно опровергаете высказывание, которого у оппонента не было, причем в ракурсе беседы о Вашем бредовом заявлении "В СССР не было рынка жилья и нельзя было ни продать ни купить жилище" - это тоже бред собачий. Можно было.
Полученную бесплатно квартиру можно было продать в два приема. И купить в два приема. В белую. Без бредней про "черных риэлтеров Хрущова".
Алексей 123 писал(а):

...При этом да, был черный рынок, где можно было меняться, ...


Снова бред каких поискать. Какой нахрен черный рынок, когда даже в газетном объявлении черным по белому писалось "Меняю Ашхабад на Воронеж с доплатой"?
Алексей 123 писал(а):

...в том числе и с доплатой (доплата естественно скрывалась), были черные риэлторы, которые помогали с поиском. ...


Сами бред придумали, сами постите. Черные риэлторы у него в 60-х были. Коммерческих банков "Мненатэп" там при Сталине не было?
Алексей 123 писал(а):

...В общем черный рынок... собственно я сразу таки сказал.
Так на основании чего вы назвали мои слова ложью?


На основании того, что Ваши слова
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да, жильё в СССР свободно продавалось и покупалось, и его рынок был.


Все, что "бесплатно" получали, давалось в аренду, собственником было государство. Рынок был, то только подпольный. Купить квартиру в Москве могли единицы, остальным мягко говоря не по карману...


Являются 100%-м бредом и сказкой. Никакого подпольного рынка не было и быть не могло - как Вы его вообще себе представляете с жестким режимом прописки? Кто-то "подпольно поменял" Ашхабад на Воронеж, переехал, но на работу продолжает в Ашхабаде ходить? Чушь, которую ВЫ постите, создаёт впечатление, что Вы СССР в глаза не видели, и пишите, основываясь на общих знаниях по аренде. В ВУЗе Вас учили, что арендатор не может продать арендуемое имущество - вот Вы и несете околесицу.
В СССР можно было купить жильё. В СССР можно было продать жильё. В СССР можно было обменять жильё, в том числе полученное бесплатно от государства с доплатами в обе стороны. Рынок жилья не был подпольным.
Otto Frija
в123вв писал(а):

Наивняк - халява могла закончится токо крисисом распада гос-ва
Даже в школе учат, что рабский труд не бывает производительным Laughing


Вы в курсах, как выглядит производительность труда в педерации относительно СССР?
Otto Frija
Fiesta писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да, да, а кровавый Сталин убил то ли 60, то ли 80 миллионов по аналогичным "воспоминаниям".


Да ладно вам! Биография Хрущёва хорошо была известна ещё при Сталине и до всех этих 60-80 миллионов. А то, что по домику в деревне вам возразить будет нечего мне и так понятно...


Мож Вы еще рассчитывали что народ про Солженицынские бредни о сжигаемых заживо на костре зэков будет опровержения писать? Бред он и есть бред.
Fiesta писал(а):

...

в123вв писал(а):

кто платил за халяву

При СССР точно также мы все платили налоги. Один налог на бездетность чего стоил + если вспомнить, сколько мы платили за телики, радиолы и автомобили... Не забываем и регулярные повышения цен и "чёрные субботы". Так что к тому времени, когда ты получал ордер на квартиру, ты её уже давно оплатил теми налогами, что с тебя содрал "дорогой Леонид Ильич"...


О, демшизоиды через полторы сотни лет сподобились Маркса и Энгельса открыть. Еще лет через 200 до Сартра с Мао дойдут.
STAS152005
Батя в Риге получил в течении года двушку...потом когда родилась сестра он получил новую трешку за выездом из двушки...Ящик коньяка ему это стоило...

Дед в Самаре получил 3-ку от завода...
У жены:
Бабка простая рабочая от 1-го часового получила двушку...в Москве.
Тесть двушку получил от института....в Строгино в Москве.
Fiesta
Otto Frija писал(а):

Мож Вы еще рассчитывали что народ про Солженицынские бредни о сжигаемых заживо на костре зэков будет опровержения писать? Бред он и есть бред.


Эка, батенька, вас торкнуло, что вы уже и Солженицына сюда припёрли, и каких-то зеков. Напоминаю, темка про жильё в СССР. И сейчас обсуждается, что писал Хрущёв в своей биографии о жизни в двадцать лет. Так что там конкретно неправда? Что в 1914 году ему было двдцать лет? Что в 1914 году он женился? Что у него была хорошая профессия - слесарь? Что эта профессия позволяла ему жить в лучших условиях, чем слесарю советскому?
Otto Frija писал(а):

демшизоиды через полторы сотни лет сподобились Маркса и Энгельса открыть.

Валяй, рассказывай, как квартиру "бесплатно" давали, мы посмеёмся.
STAS152005 писал(а):

Батя в Риге получил в течении года двушку

Это потому что он офицер был. А не потому что в Риге надо было год новую квартиру простому смертному ждать. Гражданские сидели по десять-двенадцать лет по комуналкам и подвалам.
Surbet
Fiesta писал(а):

Это потому что он офицер был. А не потому что в Риге надо было год новую квартиру простому смертному ждать


Кстати да. Именно так и есть. Комитетчики получали нормально. По родным знаю. Но это не значит, что ВСЕ так.
STAS152005
Surbet писал(а):


Кстати да. Именно так и есть. Комитетчики получали нормально. По родным знаю. Но это не значит, что ВСЕ так.


А причем здесь Комитет?
Батя в Армии на тот момент капитаном был...
Дед простым рабочим...Бабка жены простой рабочей...Вот уж они то ни как к номенклатуре не были причастны...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы