Страница 1 из 4
Ellipsis378
Случилось мне недавно дедову машину делать, докатился до шиномонтажки на его семере, нужные дела сделал, что надо купил и ... не заводится. Акумм дохлый был, но подох окончательно.
Хожу по огромной парковке, спрашиваю у автомобилистов "прикурить". У кого проводов нет, кто торопится. Но один ответ меня поставил в тупик. "Провода есть, но прикурить не дам. У меня же инжектор, сгореть может! Друг недавно прикурил так кого-то, что ремонту на 8 тыщ вышло"
Собственно, возник вопрос: неужели он такой жадный, что целую историю придумал, или реально инж может сгореть? Smile
Otto Frija
Ellipsis378, у некоторых в РЭ действительно написано "прикуривать запрещено".
5Zigen
Otto Frija писал(а):

действительно написано "прикуривать запрещено".


и в таком случае слово жадность переводится на человека с плохим аккумулятором
133
Otto Frija писал(а):

Ellipsis378, у некоторых в РЭ действительно написано "прикуривать запрещено".


+1
даж на десятке обычной на самом деле если буду давать прикуривать,а у чела не всё в порядке(коротыш где-нить) с напругой,то вродь как от скачка могут мозги сгореть...но на самом деле прикуриваю соседей по парковке часто Pardon
V1T
помоему жадность это как раз доезживать мертвый аккум
Серго К.
Ellipsis378 писал(а):

Случилось мне недавно дедову машину делать, докатился до шиномонтажки на его семере, нужные дела сделал, что надо купил и ... не заводится. Акумм дохлый был, но подох окончательно.
Хожу по огромной парковке, спрашиваю у автомобилистов "прикурить". У кого проводов нет, кто торопится. Но один ответ меня поставил в тупик. "Провода есть, но прикурить не дам. У меня же инжектор, сгореть может! Друг недавно прикурил так кого-то, что ремонту на 8 тыщ вышло"
Собственно, возник вопрос: неужели он такой жадный, что целую историю придумал, или реально инж может сгореть? Smile



Мля... И это вопрос из города автомобилестроителей...

Слов нет кроме матерных...
кеды глухаря
Ellipsis378 писал(а):

Случилось мне недавно дедову машину делать, докатился до шиномонтажки на его семере, нужные дела сделал, что надо купил и ... не заводится. Акумм дохлый был, но подох окончательно.
Хожу по огромной парковке, спрашиваю у автомобилистов "прикурить". У кого проводов нет, кто торопится. Но один ответ меня поставил в тупик. "Провода есть, но прикурить не дам. У меня же инжектор, сгореть может! Друг недавно прикурил так кого-то, что ремонту на 8 тыщ вышло"
Собственно, возник вопрос: неужели он такой жадный, что целую историю придумал, или реально инж может сгореть? Smile



жадность говоришь.. а так почесноку - заплатил бы человеку в случае чего 8 тыщ за новый контроллер, без разговоров? или начал бы рядиться да выяснять?
kotmu
Ellipsis378 писал(а):

Собственно, возник вопрос: неужели он такой жадный, что целую историю придумал, или реально инж может сгореть?


он не жадный.. он технически тупой.. а все остальные.. жадные питарасты...
hehe
я кстати .. тоже иногда жадничаю.. когда мажОр подбегает.. дай прикурить... -На... а провода есть? -Нет...
Провода у меня есть... и огнетушитель, и трос.. все есть потому, как мне надо.. а он мажОр.. ему не надо.. пусть вызывает эвакуатор.. supercool
Dark_Angel
Ellipsis378 писал(а):

Провода есть, но прикурить не дам. У меня же инжектор, сгореть может! Друг недавно прикурил так кого-то, что ремонту на 8 тыщ вышло


Не понятно зачем ему провода.
Ellipsis378 писал(а):

Собственно, возник вопрос: неужели он такой жадный, что целую историю придумал, или реально инж может сгореть?


На карбовой Самаре сгорел гена после прикуривания напрочь промерзшего Космича.
На впрысковой прикуривал и Карнивал, и Паджеру. Но предварительно уточнив проворачивался ли коленвал.
Виктор-Вишня
kotmu писал(а):

и трос.. все есть потому, как мне надо.. а он мажОр.. ему не надо.. пусть вызывает эвакуатор..


потому что у тебя -ведро, которое каждый день прикуривают, да тягают, а у него проблема -ща доедет до сервиса -сделает и забудет! pst
Extreme
прикуривать надо снимая клемму. а то я один раз прикурил, потом со стартёром сношался supercool
Al_Dimich
Я жадный урод. На зубилу инжекторную прямым текстом было написано, что прикуривать нельзя. На опель наоборот целый пункт в куководстве посвящён порядку прикуривания. С картинакми, нах hehe
кеды глухаря
kotmu писал(а):

я кстати .. тоже иногда жадничаю.. когда мажОр подбегает.. дай прикурить... -На... а провода есть? -Нет...
Провода у меня есть... и огнетушитель, и трос.. все есть потому, как мне надо.. а он мажОр.. ему не надо.. пусть вызывает эвакуатор.. supercool


а как мажора-то различаешь? мож нормальный потсан прибежал, ну проводов просто пока нет? ROFL
Тут дело не в жадности, а в тупости\кривых руках. Инжекторную, или от инжекторной надо уметь прикуривать. И ни в коем случае машину-донор нельзя заводить и от заведенной прикуривать supercool
133
Виктор-Вишня писал(а):

потому что у тебя -ведро, которое каждый день прикуривают, да тягают, а у него проблема -ща доедет до сервиса -сделает и забудет!


ты не прав Wink тож всё е сть в машине,но в отличие от иномарочников(которые считают что у них ИНО,ёпта не ломается) я держу автонабор ентот...и кста мне он ни разу не понадобился(т.т.т),а вот соседа на мицубиси зимой постоянно прикуривал......уже до смешного доходит...выхожу утром зимой,завожу....молящие глаза на меня смотрят...чо,грю прикурить?ага...щаз грю прогреется-прикурю....а он в это время лопочет про коротыш-куишь,который высаживает ему акб
Vlad B
Прикуривать надо строго на заведенной машине, причем подключать провода от себя строго после нормального контакта клемм на пациенте.

А то шо у кого то гены умирают - то чейто косяк, ибо АКБ является буфером разнообразных скачков в электросистеме автомобиля.
Al_Dimich
Вот уже 10 лет не прикуривал, сам заводился. Правда, бывали времена, когда в 30-градусный мороз аккум домой на ночь не ленился задаскивать и подзаряжать bboyan
Exodus
Т.к. на десятке не езжу, то аккумулятор периодически разряжается. И когда он разряжается, а машину очень хочется завести, то без тени смущения прикуриваю десятку от незаведенного аккорда. Проделывал эту процедуру за последние два года достаточно часто, проблем с аккордом нет.
И вообще, как на нем могут сгореть мозги, если он не заведен?

По теме, ИМХО, жлобство.
Vlad B
Exodus писал(а):

И вообще, как на нем могут сгореть мозги, если он не заведен?



Ващет они всегда в онлайне.
Vlad B писал(а):

Прикуривать надо строго на заведенной машине


Ага. После этих действий у меня ЭБУшек в ремонте полным-полно зимой. Когда спрашиваю "нахрена от заведенной прикуривали??" - обычно плечами пожимают, или "дык ить когда раньше "копейка" была, всегда так делали"...

Фейспалм, короче...
Guzh
Из под дедков самые заперженые авто - и в прямом смысле и в переносном, у меня сосед по гаражу ездит на своей четверке, ему уже 78 лет, глушак пердит уже как год, все авто в коцках и царапинах больших и малых....и разговоры такие же вот надо покупат ноаую резину, а то эта с момента покупки авто не менялась - машине уже лет десять! и ездит все лето и осень.. vfac
Dark_Angel
Eugen[kgn] писал(а):

И ни в коем случае машину-донор нельзя заводить и от заведенной прикуривать


Давал прикурить с заведенной, но двиг выкручивал.
KaReL1982
правильно прикурить и нормально должно быть...сперва всегда красные провода +, потом минус черный...снимать в обратном порядке, все просто...
Vlad B
Eugen[kgn] писал(а):

Ага. После этих действий у меня ЭБУшек в ремонте полным-полно зимой. Когда спрашиваю "нахрена от заведенной прикуривали??" - обычно плечами пожимают, или "дык ить когда раньше "копейка" была, всегда так делали"...

Фейспалм, короче...



Это проблемы криворуких, но этот метод правильный.

Dark_Angel писал(а):

Давал прикурить с заведенной, но двиг выкручивал.



Да бред он пишет.
брат шумы
сам заводился всегда,хотя пару раз доводилось с толкача.а народу прикуривать давал всего один раз.в таких случаях говорю:"давай лучше дёрну" Smile .на шохе лёргал часто.бывало,что зимой чутли не каждую неделю Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (05 Сентября 2011 21:14), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы