Страница 1 из 1
Acquirer
Гнусмас такой пойдет для дома?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6456111&hid=138608
Какие ещё варианты в пределах тыщ 6-7-ми? По личному опыту все же...
komatoz
Недавно я крепко задумался про МФУ (мой старенький принтер как я думал помер, но в последствии всё ок оказалось)
так вот, в итоге сових изысканий я пришел к выводу, что надо брать только тот МФУ картридж которого можно перезаправлять, а как выяснилось сейчас это очень и очень геморная процедура.

а стоимость расходников - конская, можно конечно поискать и неоригинальные картриджы, но они "как повезет".
Поэтому провентелируй как с заправкой картриджа твоего МФУ , есть ли возможность обойти счетчик Smile, если да то бери и не парься.

ИМХО.
Igor373
ТС, а ВиФи тебе надо? Тот же SCX-320х без оного дешевле будет. Картридж заправляется на ура, только аппарат надо прошить правленной прошивкой. Для дома вполне себе агрегат, для работы - УГ.
Из Гнусов-Херохов ещё 4623 серию можно глянуть, чуть дороже, проблемы по заправке те же. Хьюлетты-Паккарды за эти деньги совсем дрянь. Можно ещё Панас глянуть типа http://www.nix.ru/autocatalog/printers_mfu_panasonic/Panasonic_KXMB1500RUW_White_18_USB2.0_121280.html или http://www.nix.ru/autocatalog/printers_mfu_panasonic/Panasonic_KXMB1900RUW_White_USB2.0_103335.html, но это громоздко и пошумнее. Зато с заправкой проблем меньше.
_Remus_
Насчет перезаправки самсунгов, особенно новых моделей, всегда была проблема. Шибко геморно у них счетчег сбрасывается, часто нужны механические переделки в принтере. Лучше что-нибудь ХеПешное... Pardon
CoolM
_Remus_ писал(а):

Насчет перезаправки самсунгов, особенно новых моделей, всегда была проблема. Шибко геморно у них счетчег сбрасывается, часто нужны механические переделки в принтере. Лучше что-нибудь ХеПешное... Pardon



Ремус у НР сейчас из ценового диапозона 10000 р ,картриджы одноразовые, ну раз заправить на пачку бумаги может хватить, хотя есть сервисы где умудряются вдохнуть жизнь в картридж.
Оригинал 2000 неоригинал 900 р стоит. Это речь про 85А. Аппаратов с 12А уже новых не сыщешь cry
Igor373
Согласен с предыдущим оратором! Проще прошить гнус, чем с ХП-шным гуаном мучиться...
ЗЫ. Вдыхивать жизньв них можно, но геморно. Если самому дома, то нуегонафиг
jorik
Нормальный аппарат, правда у меня 3200, там отличия вроде, что wifi есть или нет, нормально работает.
Acquirer
Igor373 писал(а):

ТС, а ВиФи тебе надо?


Да вроде вся сетка из двух ноутов, телека и попкорна без проводов дома, куда мне эти витые пары опять назад возрождать.
Igor373 писал(а):

для работы - УГ


Это для дома, на работе это чужая головная боль, напольные стоят какие-то монстроподобные.
jorik писал(а):

Нормальный аппарат, правда у меня 3200, там отличия вроде, что wifi есть или нет, нормально работает.


Ну и отлично, с ресурсом картриджа в 2000 страниц нам надолго хватит я думаю, он в основном чтобы ребенку для школы что-то печатать, страниц по 10-20 от силы.
Струйники, я так понимаю, если месяц не пользоваться, сохнут, или нет?
Adaptechnic™
точно не такой

печатает быстро, но между страницами много думает, постоянно в нём происходят какие то процессы, очень странные и разнообразные звуки, как будто он внутри себя второго строит - жесть. Постоянно чистит головку. Урод!.
Igor373
В принципе, (ИМХО) любой струйник - одноразовая игрушка. Это если не собираетесь ПОСТОЯННО печатать фотографии. Стоимость новых оригинальных картриджей выше стоимости нового аппарата, заправка - грязно, СНПЧ - для дилетантов геморно. Хотя моя жена в свое время диплом себе и кучу курсовых сделала, на Epson С40. Мне сей агрегат достался тогда нахаляву от привередливой клиентки, ну я и дал ему поработать... Но как давно это было...
Acquirer
Igor373 писал(а):

Это если не собираетесь ПОСТОЯННО печатать фотографии.


Да наврядли, вообще печатать будем от силы 50-70 листов в месяц я думаю, раза за три. А цветной лазерный это муть вообще?
Igor373
Acquirer писал(а):

А цветной лазерный это муть вообще?


Зачем же муть? Совсем наоборот. Но есть некоторые ограничения.
Дороже по расходникам - раз. (в сравнении с ч/б лазером)
Ограничение по типам и плотности бумаги - два (в сравнении со струйными)
Т. е. путние фото на них не пошлепаешь. Так, грамоты - постеры. А текст печатать относительно дороговато.
Новые компактные бюджетки от HP с карусельным механизмом не внушают доверия. Надо смотреть и выбирать, короче.

Последний раз редактировалось: Igor373 (21 Октября 2011 11:07), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Igor373 писал(а):

Надо смотреть и выбирать, короче.


Ясно, надо в общем гнусмас этот покупать который выбрал в начале и не маяться больше...
Igor373
Только сразу имей ввиду, что стартовый картридж то ли на 500, то ли на 700 стр., Надо будет МФУ перепрошить, а это не бесплатно.
Acquirer
Igor373 писал(а):

что стартовый картридж то ли на 500, то ли на 700 стр., Надо будет МФУ перепрошить, а это не бесплатно.


Там смысл в чем? Чип в картридже и после 700 страниц принтер перестает печатать?
А он где и как перепрошивается? И что это дает?

З.Ы. Нашел вроде насчет перепрошивки, теперь магаз который вчера нашел куда-то делся hehe
Igor373
В картридже чип, который блокирует работу. Аппарат прошивается профиксенной прошивкой, чип выбрасывается. А магаз найди нормальный, который не бегает ROFL У вас в Москве их как этих.... загаражников Wink
Acquirer
Igor373 писал(а):

А магаз найди нормальный, который не бегает


Нашел уже обратно, он с яндекс маркета пропал сегодня, наверное не проплатили hehe Завтра заберу поеду. На другой конец МСК ехать в лом. Полдня тратить на это жалко, а тут более-менее магаз расположен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы