Страница 44 из 81
Vlad B
Holz писал(а):

Ща, Анатолич, тебе щупальца на голове завяжет.



Такие люди еще когда их перебивают продолжают говорить той же громкостью до самого конца фразы. pst
Раманыч
Почему на меня то никто не нападает, я тему создал, сижу, жду, мне скучно... Вы что, боитесь? Ладно вам, подумаешь отпинаю по яйцам, а так все ништяки опять Серго достались!
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Такие люди еще когда их перебивают продолжают говорить той же громкостью до самого конца фразы.


pst
либо они говорят -ты так отходишь,отворачиваясь -мол "заипал ты мне неинтересно" -а этот человек придвигается все ближе и продолжает говорить, ты отворачиваешься, а он тебя за руку хватает поворачивает к себе и продолжает говорить... pst lol1
max50
Раманыч писал(а):

Почему на меня то никто не нападает, я тему создал, сижу, жду, мне скучно.


тебе всё простили за высокий стиль, даже лося:
Цитата:

Одет человек давно уже не в шкуру, а в самые передовые материалы цивилизации но под термобельём всё равно неровно дышит волосатая грудь примата


Последний раз редактировалось: max50 (13 Января 2012 16:20), всего редактировалось 1 раз
Holz
Раманыч писал(а):

Почему на меня то никто не нападает


Набуй ты кому нужен63
Раманыч писал(а):

подумаешь отпинаю по яйцам


Единственный, кого ты здесь отпинал, это Анатолич.
facepalm
Vlad B
Раманыч писал(а):

Почему на меня то никто не нападает, я тему создал, сижу, жду, мне скучно... Вы что, боитесь? Ладно вам, подумаешь отпинаю по яйцам, а так все ништяки опять Серго достались!



Да не, ты не интересен, вот Серго с другой планеты, с ним интересно, у него эта, харизъма есть, чванливость, ЧСВ колом в потолок подпирает. pst
Mihalych78
Holz писал(а):

Раманыч писал(а):

Почему на меня то никто не нападает


Набуй ты кому нужен63
Раманыч писал(а):

подумаешь отпинаю по яйцам


Единственный, кого ты здесь отпинал, это Анатолич.
facepalm



и то по травмату pst
Bird64
max50 писал(а):

Я начинаю опять звереть тут потихоньку от такой тупости непроходимой.



в свое время общался на эту тему общался с братом тестя - тот всю жизнь проработал в егерях (у него и образование высшее по этой теме), вышел на пенсию, но его через полгода пригласили по договору на должность консультатнта. он достаточно мотивированнно, с научной точки зрения, объяснял почему этот факт (это и во времена СССР работало, при нормальном руководстве), что там куда приезжает много официальных охотников и нормально работает "лесная" служба (деньги-то охотнеги привозят, не надо ни у кого просить, ибо пусть лицензия - государству, но помимо лицензии - домики, стоянка, лодки и т.д. - как раз лесное хозяйство и может предоставить - дополнительное бабло для той же стимуляции егерей) за диким зверем следят и даже, вместо местных жителей, гоняют всяких бойцов на квадрациклах и за браконьерством секут в своих угодьях, ибо разгонют зверя - охотнечги баблишко не подвезут - нет зарплаты - кушать нечего. это вобщем - упрощенно.
Vlad B
Bird64 писал(а):

это вобщем - упрощенно.



Кароч Серго там се бизнес с корешами замутил.
max50
Bird64 писал(а):

там куда приезжает много официальных охотников и нормально работает "лесная" служба (деньги-то охотнеги привозят, не надо ни у кого просить, ибо пусть лицензия - государству, но помимо лицензии - домики, стоянка, лодки и т.д. - как раз лесное хозяйство и может предоставить - дополнительное бабло для той же стимуляции егерей) за диким зверем следят и даже, вместо местных жителей, гоняют всяких бойцов на квадрациклах и за браконьерством секут в своих угодьях, ибо разгонют зверя - охотнечги баблишко не подвезут - нет зарплаты - кушать нечего. это вобщем - упрощенно.


Ну есть какая-то доля правды, спору нет. Только сколько у нас таких хозяйств - процентов 0.5 от общей площади. А зверя нигде нет теперь. И не от квадрациклов он попрятался. У нас вокруг городка одни сплошные полигоны и тут взрывают что-то уже лет 50, сейчас даже и поменьше стали. Нормально так звери жили не тужили, ничё им не делалось.

Тут ещё другое задевает - психологический момент. Большинство не может себе представить, какое такое удовольствие доставляет пнуть башку только что застреленого тобой лося. И это отношение к окружающей среде уже достало очень сильно. И к мужественности это не имеет никакого отношения. Мужественность хороша и уместна на ринге, на рабочем месте, в семье, на стройке своего дома, в горах. А в лесу надо иметь такт, как в картинной галлерее или даже, может быть, в храме.
Bird64
Vlad B писал(а):

Кароч Серго там се бизнес с корешами замутил.


Серго не бизнес замутил - он "поездку на карусельке" покупает supercool
Bird64
max50 писал(а):

Только сколько у нас таких хозяйств - процентов 0.5 от общей площади


есть. мало, но есть. зависит от местных госвластей. где мой дядка фермерствует - местный глава заядлый охотник. заказник - попробуй сунься. но зверья и так много. по разрешению. если "халява" - по суду без порток оставят. претенденты были (родственник рассказывал): изымалось все, что было в наличии при поимке. вплоть до транспортного стредства. закон это позволяет.
max50
Bird64 писал(а):

заказник - попробуй сунься


а по грибы да по ягодицы можно?
Bird64
max50 писал(а):

а по грибы да по ягодицы можно?


да, пешком. ходили. за костры - ипут. шашлыкинг не устроишь Pardon
возможно такое, пока местная власть не переменится - в современной РФ возможно все Pardon
max50
Ну молодцы, значит. Если уж не могут сдержать своей "природы", пущай заботятся. В 90% случаев всё наоборот.

Кстати у нас при совке никто не охотился, а кормушки и соль всегда были. Вот так надо! В европах вон по улицам и олени, и лисы ходят спокойно. никто их не мочит - всем ПРОСТО НРАВИТСЯ.

Сейчас и перебили всех, и кормушек я лет 10 не видел. Это реальность, вызывающая протест. А некоторые тащатся.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я уважаю чужое мнение, когда оно высказанно знающими людьми аргументированно и без киданий какашками...


Я же тебе специально написал - мнение в жизненных вопросах, в которых не нужно быть специалистом в той области о которой идет речь. Ты же можешь рассуждать хорошо это или плохо иметь автомобиль при этом вообще не разбираясь в технических тонкостях его работы...
Зачем мне знать устройства ружья и "тайны бывалого охотника" чтобы просто высказать свое отношение к данному процессу? Ну не нравится мне животных убивать, а ты говоришь - не лезь в дискуссию, раз в охоте - ноль... Pardon

Серго К. писал(а):

Много слов.


Так малым вбросом не получается... ты все время сосклизываешь то влево, то вправо... нужно бить по площадям вакуумными зарядами... =))

И еще... сотни мух не могут ошибаться (образно)... тебе уже не один человек сказал тоже самое, что и я, а ты опять не осилил...
Holz
max50
У нас наконец-то утки в пруду в центре городка завелись. С каждым годом всё больше)) Антропологов на них чё-то не нашлось пока. Население более 20000. Ведь можем же!
NWorker93
Насчет охотхозяйств... деньги-шменьги...
Какая разница? Главное то, что кто-то получает удовольствие от того, что застрелил лося... пусть даже выращенного на свои деньги. Или я должен снисходительно смотреть на того, кто купил на рынке кота, а потом, поиздевавшись над ним пристрелил? Или еще хуже - специально выращивает котов, для того, чтобы потом их убивать... Уж лучше тогда не растить, чем растить, но потом убивать...
Да и вообще лучше не лучше... пофиг... отвратно то, что кто-то добровольно идет убивать животинку и это ему нравится... причем не испытывая особенной потребности в этом...
И.М.Х.О.
Bird64
max50 писал(а):

В европах вон по улицам и олени, и лисы ходят спокойно. никто их не мочит - всем ПРОСТО НРАВИТСЯ.


но охтнеки там есть - лицензии продаются Wink
Vlad B
Holz

Серго по опыту знает шо лиса бешенная! 63
Bird64
NWorker93 писал(а):

Или еще хуже - специально выращивает котов, для того, чтобы потом их убивать...


замени "котов" на "свиней", "коров", "кроликов".... Pardon
Holz
Bird64 писал(а):

max50 писал(а):

В европах вон по улицам и олени, и лисы ходят спокойно. никто их не мочит - всем ПРОСТО НРАВИТСЯ.


но охтнеки там есть - лицензии продаются Wink


Да я б сильно усомнился, что такие как наш Анатолич один во всё свете.
Holz
Vlad B писал(а):

Holz

Серго по опыту знает шо лиса бешенная! 63



Бешенный Анатолич, факт.
Bird64
max50 писал(а):

Сейчас и перебили всех, и кормушек я лет 10 не видел. Это реальность, вызывающая протест. А некоторые тащатся.


это к местным власть придеожащим Pardon
хотя я писал тут, что коллега на прошлой работе, года 4-5 назад в Ногинском районе лосика на капоте ночью "прокатил"
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 44 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы