Страница 45 из 81
Bird64
Holz писал(а):

Да я б сильно усомнился, что такие как наш Анатолич один во всё свете.


ну разговаривают не-по нашему, а смысл - один. даже "кины" снимают и показывают по ТВ Smile
NWorker93
Bird64 писал(а):

замени "котов" на "свиней", "коров", "кроликов"....


Тоже самое... убивать МНЕ не нравится... даже если прийдется это делать по необходимости, то удовольствия мне это не принесет. Сейчас по необходимости это делает живодер на скотобойне...
Ассенизаторы тоже нужным делом занимаются, но не думаю, что оно им удовольствие доставляет... так вот... я сам добровольно в говны не полезу, если у меня с канализацией все ОК ибо мне противно... если будет не ОК - вызову сантехника, а если уж и его не окажется, то конечно полезу сам, НО без удовольствия...
А вот "современные охотники" - это как диггеры, которым в кайф по канализациям полазить в говнах... причем просто так без особой видимой причины... Pardon

Ну не знаю, как еще объяснить...
Bird64
NWorker93 писал(а):

Ну не знаю, как еще объяснить...


ну и еще один факт: мясо у дичи вкуснее, реально вкуснее, чем у выращенных человеком, а покушать вкусно любят все Pardon
Holz
Bird64 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Ну не знаю, как еще объяснить...


ну и еще один факт: мясо у дичи вкуснее, реально вкуснее, чем у выращенных человеком, а покушать вкусно любят все Pardon


Не пи..ди! Анатолич говорил, что самая здоровая и вкусная еда, это макароны. 63
Bird64
Holz писал(а):

Не пи..ди! Анатолич говорил, что самая здоровая и вкусная еда, это макароны.


это которые "сушеные китайские черви"? hehe
Шульц
Holz писал(а):


Так, товарищи, попрошу всех на второй тайм(с) 63



Я кажется нашел компромисс для Анатолича, Раманыча и их корешей!

Охтиться им надо вот в этих местах:

http://www.onliner.b.../orevichi_zone/

Плюсы:1. Получают по полной свой адреналин.
2. Дебилы и ненстоящие мужики- отсеиваются сразу.
3. Помогают природе в виде санитаров мутированного генофонда.

Я думаю, зашибись вариант!
Holz
Александдр
Bird64 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Ну не знаю, как еще объяснить...


ну и еще один факт: мясо у дичи вкуснее, реально вкуснее, чем у выращенных человеком, а покушать вкусно любят все Pardon


Не-не, спасибо. А то потом делаем анализ крови и - здравствуй, эндокринолог! src
Cray
На сайте фото охотников. Вы только посмотрите как это прекрасно. Smile

Цифра
Holz писал(а):



Блин, зацепило cry
Серго К.
max50 писал(а):

В европах вон по улицам и олени, и лисы ходят спокойно. никто их не мочит - всем ПРОСТО НРАВИТСЯ.



facepalm

И это аргументированное мнение знающих людей? Человек, который грозился всех порвать за лосенка???

Езжай в цивилизованную Финляндию или Норвегию и попробуй там это же втирать - "закроют" как Брейвика в психушку.

http://www.easyhunting.ru/ohota_ohotniche_hozyajstvo_evropy/13.html
http://www.hunt-dogs.ru/2849/

Цитата:

Отстрел должен быть напряженным, т. е. изымать почти полностью ежегодный прирост. Это позволяет популяциям реализовать их репродуктивный потенциал. В число отстреливаемых обязательно должен входить определенный процент молодых животных. Средний процент изъятия телят составляет 20, но иногда он может быть и выше. Берут позднорожденных, менее развитых лосят из двоен (оставляя одного с матерью).



Прежде чем вступать в дискуссию хоть бы теорию почитали... facepalm:
Серго К.
max50 писал(а):

Тут ещё другое задевает - психологический момент. Большинство не может себе представить, какое такое удовольствие доставляет пнуть башку только что застреленого тобой лося.



??? Ты говоришь за себя?

Тебе доставляет удовольствие пнуть башку только что застреленого тобой лося????

Лично мне - нет. Сфотографироваться с трофеем - да, можно и нужно, но чтобы пнуть - извращенцем надо быть.
Cray
Цифра
Люди такие смешные. Живут на земле сущую ерунду, не успели разогнутся до прямоходящего состояния, а уже решают с присущим им пафосом за природу эволюцию, кто сколько на земле жить должен, в каком количестве и как правильно пищевая цепь построена быть должна... Как самих не почикали, а то больно много расплодились. Если из 6 млрд. живущих половину вырезать, природа от этого ничего не потеряет имхо.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Я же тебе специально написал - мнение в жизненных вопросах, в которых не нужно быть специалистом в той области о которой идет речь. Ты же можешь рассуждать хорошо это или плохо иметь автомобиль при этом вообще не разбираясь в технических тонкостях его работы...



ОТЛИЧНОЕ СРАВНЕНИЕ!!! Просто таки ШИКАРНЫЙ ПРИМЕР!

Так вот! Иметь ЛИЧНЫЙ автомобиль АПРИОРИ ПЛОХО с точки зрения большинства! Загрязняет окружающую среду, занимает место, является средством повышенной опасности в руках непрофессионала и при этом перевозит так мало народу.
ВСЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! Запретить владениие личным транспортом!

Именно так выглядят в глазах охотников ваши посты про охоту...
Серго К.
Cray

Володя! Ты мясо совсем не ешь?



Александдр
Cray писал(а):

На сайте фото охотников. Вы только посмотрите как это прекрасно. Smile


Забаяню:
http://www.youtube.com/watch?v=A1jeO8nbpds
max50
Александдр писал(а):

Cray писал(а):

На сайте фото охотников. Вы только посмотрите как это прекрасно. Smile


Забаяню:
http://www.youtube.com/watch?v=A1jeO8nbpds



Я заметил, что лица людей на фото с "трофеями" - как из фильмов про маньяков - страшные. Ни одного человеческого лица.
Серго К.
max50 писал(а):

Я заметил, что лица людей на фото с "трофеями" - как из фильмов про маньяков - страшные. Ни одного человеческого лица.



facepalm



Серго К.
http://ttolk.ru/?p=7563

Цитата:

Официально в США числится 14 млн. охотников. Государство до сих пор регулярно выкупает у частников земли под охотничьи угодья федеральной собственности. К примеру, в штате Висконсин такие участки занимают 1,2 млн. га, в штате Нью-Йорк 1,4 млн. га, в Мичигане 1,6 млн. га, в Миннесоте – 2 млн. га. А число заказников по всей стране – около 3200. В охотоведении в США занято 750 тысяч человек.

Серго К.
Александдр писал(а):

Забаяню:



Я тоже...

Мясо ешь?

http://jo-jo.ru/pictures/11584-reklama-vegetarianstva.html
max50
Пипец, бабы садистки это вообще крах
Серго К.
max50 писал(а):

Пипец, бабы садистки это вообще крах



Вот бы тебе американскую тёщу!

Враз бы охотником стал! pst
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Раманыч, вот ты мне скажи чем отличается то, что якобы называется охотой ну допустим от забоя домашнего порося? Тоже самое... приехал, привели к зверю... стрельнул, разделал, увез мясо... Главное отсутствует - фактор риска, соперничества с природой... со зверем и как кульминация - победа над ним. Вот это - Охота...


Да ну, глупость какая, конечно отличается. Я бы очень хотел с группой товарищей поехать в лес за мясом, добытым старым способом. Атмосфера сплочённости людей которые воспроизводят действо, такое же старое как человечество. Снова группа людей в лесу коллективом охотится на зверя!
А свинью в деревне застрелить, это вообще не дело покупателя. Хозяин пусть режет или зовёт забойщиков, я плачу, мне тушу в багажник аккуратно погрузите. Pardon
Шульц писал(а):

Раманыч, лазеры, джипы, снегоходы, термовизоры, рации - это по-твоему "старый бабушкин способ"? Рогатина- ещё куда ни шло..


facepalm
Ну а когда то так и про рогатину с рожном сказать можно было, когда их придумали а до этого камнем с утёса зверя забивали. Толпой его под утёс гнали и там швыряли ему на голову камни до тех пор пока не помрёт. А потом лук со стрелами придумали. Прогресс прогрессом, а охота охотой. Коллективная охота ведь тоже постоянно совершенствовалась и перестраивалась под новые технические условия и что, она оставалась и остаётся тем чем и была. Теперь люди забивают зверя из ружья, что конечно быстрее легче да и гуманнее пожалуй, я се представляю сколько стрел в лося надо залепить чтоб тот помер.
Шульц писал(а):

Хочешь сказать, мясо лисы или тигра, или барса привезут домой?
Нафотографируешься, снимешь шкуру- и выбросишь там же в лесу.
Можешь возразить?


А зчем мне возражать против очевиднейшего факта? Хищников мы не едим и врятли ели, но всегда их убивали. Миллионы лет человечеству и очень много исчезнувших видов животных, в том числе и хищников. Они всегда были нашими врагами конкурентами, убивая хищников в окресности своего челения человек заботился о безопасности своего селения, так было тогда так есть и сейчас. Мы их естественные враги, созданные самой природой, мы часть пищевой цепи, одно из самых верхних её звеньев и отрицать это и глупо и бесполезно Pardon
Повторю, сейчас охотников стало меньше и сразу зайцев стало больше, и лис и волков. Товарищ говорил, что в тайге медведей развелось очень много, потому, что на них никто не охотится, они бруцеллёзные в основном и никому не нужны. Признай сей факт и прими, мы часть замысла природы, мы умелые охотники и естественные враги хищников нашей планеты. Волки например до сих пор человека боятся.
Шульц писал(а):

Так сначала вы с Анатоличем оградите, а потом трындите тут и справки требуйте.


А что от нас зависит? Я так и вообще не охотник пока Pardon
Это дело Государственное, и Государство этим занимается, есть соответствующие законы, есть соответствующие надзорные органы. А с охотника берут деньги и в соответствии с состоянием фауны позволяют ему добыть определённое количество животных. А тех кто не законно животных добывает, тех ловят и применяют к ним санкции чрезмерно осложняющие для них дальнейшее браконьерство. Всё нормально работает и осуществляется. Или ты как наш незабвенный никогда господин Президент, ничего не зная, действующего закона не читая будешь требовать его переписать, изменить и ужесточить? ROFL
Александдр
Серго К. писал(а):

Мясо ешь?


Да.

Свежих вопросов и логических цепочек у тебя больше не возникало за последние полгода-год? Жаль cry
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы