Страница 73 из 81
Раманыч
Extreme писал(а):

вот они травматчики зачем животну мучаешь?


А чаво они Unknown
kotmu писал(а):

превышение. реально. Они тока облаивали. Мог бы их громко посылать в уй. А так они были еще и при исполнении


А да вот куй, какое ж тут привышение. В ст37 так и сказано, непосредственная угроза применения такого (!) насилия. И непосредственная угроза с их стороны была. Напала группа морд, с явно выраженными намерениями посягнуть общественно опасно, прямо на моё обороняющееся лицо и я был ВЫНУЖДЕН причинить им вред при необходимой обороне. Заметьте вполне соответствующий характеру и степени угрожавшей мне опасности hehe
kotmu
Раманыч писал(а):

Напала группа морд, с явно выраженными намерениями посягнуть


если драных штанов нет - значит и посягательства не было, а применение ствола было. Так что... суши сухари hehe
Cray
Надо бы соточку pst
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

я бы для начала хотел что то типа вот такого:


Не пробовал, но подозреваю, что имеет сильный дисбаланс.
Раманыч писал(а):


Картинка сильно устарела. Этого приклада больше нет. Калашовской рукоятки тоже. На цевье добавилось 3 вивера.
Чувствуется, что завод стремится угодить покупателям еще на уровне производства. Это не легионовские Сайги с отпиленными ножовкой стволами.
Раманыч писал(а):

Наслышан, что качество у них хорошее и модель мне нравится


Тоже наслышан про качество. Smile
Раманыч
kotmu писал(а):

если драных штанов нет - значит и посягательства не было, а применение ствола было. Так что... суши сухари


Не правда Ваша, гражданин начальник, побои в законе не прописаны, там чётко прописано, что:
Цитата:

Статья 37. Необходимая оборона

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 37]
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Так что извините, запятую в другом месте поставьте пожалуйста. Действовал по букве Закона, а непосредственная угроза, она ведь на штанах следы оставляет конечно но не насильственного зарактера Wink
А ствол да, пришлось применить Smile

И при том ствол серьёзный! ROFL
Dark_Angel писал(а):

Не пробовал, но подозреваю, что имеет сильный дисбаланс.


А для охотничьего это разве существенно? Там же не в стойке стоять и 40 выстрелов полтора часа делать Pardon
Dark_Angel писал(а):

Картинка сильно устарела. Этого приклада больше нет. Калашовской рукоятки тоже. На цевье добавилось 3 вивера.
Чувствуется, что завод стремится угодить покупателям еще на уровне производства. Это не легионовские Сайги с отпиленными ножовкой стволами.


Нда! Если таки соберусь сделать лицензию на гладкоствол, то очень постараюсь стать владельцем именно такого изделия Smile
Dark_Angel писал(а):

Тоже наслышан про качество.


Лукавишь Дарк, ты как я полагаю имеешь постоянную возможность в качестве одного из изделий этого завода убеждаться лично Wink
kotmu
Цитата:

если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.


думаю вот это вернее Wink
Раманыч
kotmu писал(а):

думаю вот это вернее


Но как же так! Характеру и степени опасности мои умышленные действия как раз в полной мере соответствовали Pardon
Чем собственно мне угрожала группа посягающих на меня морд? Правильно, насилием опасным для жизни и здоровья, так что привышения то и небыло, гражданин Начальник Wink
Пeтpoвич
Раманыч дай угадаю pst
1. Недавно проснулся
2. Намахнул лишнюю стопку
3. Просто пофлудить
Что из этого?
Раманыч писал(а):

Dark_Angel писал(а): Не пробовал, но подозреваю, что имеет сильный дисбаланс.

А для охотничьего это разве существенно?


...Если несущественно, долго еще мясо по слухам пробовать будешь Smile
Раманыч писал(а):

Да по слухам у утки дикой мясцо то так себе, дрянь?


...Мля, Раманыч, не знаю как насчет царя москальского, а вот негритянский адвокат на лоле ....имеет право на жизнь Good
Drinks or Beer Так выпьем же за юристов!
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

группа морд, с явно выраженными намерениями посягнуть общественно опасно





(с) А.Авеситян.
Раманыч
vlad_99k писал(а):

...Если несущественно, долго еще мясо по слухам пробовать будешь


Тоесть из не отбалансированного вноль ружжа точно ни во чно не попаду? hehe
vlad_99k писал(а):

Раманыч дай угадаю
1. Недавно проснулся
2. Намахнул лишнюю стопку
3. Просто пофлудить
Что из этого?


ЧТо ты! Это всё только честные отзывы меня, как владельца мощщнага газового пистолета Удар ROFL
Раманыч
Яков_Лещ
pst pst pst
Не, от этих я б сразу бяжать. Стрелять то поним низзя, ониже декоративные Pardon
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

А для охотничьего это разве существенно? Там же не в стойке стоять и 40 выстрелов полтора часа делать


Один раз полезешь через деревья поваленные - оценишь длинный ствол. Будешь вскидывать на взлетающую утку - оценишь смещенный вперед баланс.
Раманыч писал(а):

Лукавишь Дарк, ты как я полагаю имеешь постоянную возможность в качестве одного из изделий этого завода убеждаться лично


Во-первых там улыбка.
Во-вторых я действительно читал мнения других о качестве Вепрей.
Раманыч писал(а):

Тоесть из не отбалансированного вноль ружжа точно ни во чно не попаду?


Попадешь. Ездят же люди на Чери.
Раманыч писал(а):

газового пистолета Удар


Газового баллончика.
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Один раз полезешь через деревья поваленные - оценишь длинный ствол. Будешь вскидывать на взлетающую утку - оценишь смещенный вперед баланс.


Ну как нибудь присноровлюсь, зато из длинного ствола заряд дальше полетит наверняка dns4
Dark_Angel писал(а):

Во-первых там улыбка.
Во-вторых я действительно читал мнения других о качестве Вепрей.


Ну я понял, что ты пошутил. А мнение других владельцев понятно, что читал, особенно перед покупкой Pardon
Dark_Angel писал(а):

Попадешь. Ездят же люди на Чери.


И не только на Чери supercool
Dark_Angel писал(а):

Газового баллончика.


ROFL
А для собачнеГов и Удар - пистолет.
Серго К.
Раманыч писал(а):

А для собачнеГов и Удар - пистолет.



Кстати прикупить что ли?

С одной стороны не травмат, с другой стороны - эффективно...
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Ну как нибудь присноровлюсь, зато из длинного ствола заряд дальше полетит наверняка


Улетит пуля не на 50, а на 52 метра.
Как-то видел расчет ускорения заряда в стволе. Где-то после 40-50 см (в зависимости от навесок) ускорения уже нет. Дробь кучнее летит - это да. Но есть же контейнерные патроны.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Кстати прикупить что ли?

С одной стороны не травмат, с другой стороны - эффективно...


Я в общем как до него дошёл. Пошёл это я на работу, как всегда через гаражный кооператив и нарвался на сторожиху которая шла в свою будку а за ней свора собак очень большая, голов 10. Они на меня набросились, начали окружать и облаивать! На работу с ОООП я не хожу, там его деть тупо некуда, и я таскаю с собой ГБ в кармане, вот его я и использовал. Ну и конечно встал сам собой вопрос о покупке нового ГБ. Пошёл в магазин и там обратил внимание на старого знакомого, Удар Smile Когда то у меня такой уже был. Я подумал, а почему бы и нет, он просто безопаснее чем ГБ, хотя бы тем, что там едкие вещества находятся в жидком состоянии и выплёвываются посредством капсюля (пороховой заряд в патронах Удара отсутствует) на приличное расстояние и при том совершенно беззвучно и даже против ветра немного шансов опрыскать самого себя Good
Вот я его и купил, и в первый же день оценил на одной из напавших на меня наконуне собак, как ни в чём небывало зашедших на мою улицу. Собачку я опрыскал с трёх метров точно в морду, она не завыла даже, просто очень быстро убежала от меня. И потом я ещё несколько собак так же обстрелял, так что теперь когда эти твари меня видят то пускаются на утёк и очень даже бодренько! Так что жизненное пространство я у них отвоевал supercool
Теперь таскаю с собой Удар, он очень удобный для носки в кармане, а летом можно носить в кобуре. Никаких документов на него не нужно, применять по собакам его можно безбоязненно и эти обстоятельства мне в нём нравятся, всего 1200р за пистолет и 60р за патрон а пользы немерянно Good
Dark_Angel писал(а):

Улетит пуля не на 50, а на 52 метра.
Как-то видел расчет ускорения заряда в стволе. Где-то после 40-50 см (в зависимости от навесок) ускорения уже нет. Дробь кучнее летит - это да. Но есть же контейнерные патроны.


А вот это интересно! Так что же, не имеет смысла покупать длинные дудки и достаточно купить тот же Молот но другой модификации со стволом 520мм, и он будет с контейнерными патронами стрелять точно так же как этот со стволом 680мм? Smile
Мне всётаки кажется, что это не так Pardon
NWorker93
Раманыч писал(а):

Вот я его и купил, и в первый же день оценил на одной из напавших на меня наконуне собак, как ни в чём небывало зашедших на мою улицу. Собачку я опрыскал с трёх метров точно в морду, она не завыла даже, просто очень быстро убежала от меня. И потом я ещё несколько собак так же обстрелял, так что теперь когда эти твари меня видят то пускаются на утёк и очень даже бодренько! Так что жизненное пространство я у них отвоевал


facepalm Осталось опробовать травмад...
Ромег
Раманыч



ну уродцем то себя моральным чувствуешь или еще не?


на младенцах уже тоже попробовал?
Extreme
Раманыч
да ты я смотрю неадекват похлеще некоторых facepalm

а почему господа травматчики не покупают себе шокеры? лицуха не нужна, летальный исход практически невозможен, особого умения обращаться тоже не надобно, хранить опять же проще. не понтово?
Tony999io
Серго К. писал(а):

Никакого боя не было и быть не могло. Охотники на зверя охотятся, а не на людей.


ну и чем тебе твое оружие поможет если столкнешся с бандосами
Пeтpoвич
NWorker93 писал(а):

Осталось опробовать травмад...


wwow не провоцируй! Раманыч уже вместо травмата хочет трехлинейку с удлиненным стволом! Саратов тогда на уши встанет... и в подполье жить уйдет gpn
Ромег
Tony999io писал(а):

ну и чем тебе твое оружие поможет если столкнешся с бандосами
_________________





14 патронов стримера достаточно чтобы застрелиться 63
NWorker93
Tony999io писал(а):

ну и чем тебе твое оружие поможет если столкнешся с бандосами


Причем заметь... выжил тот, кто убежал... а не стал тупо отстреливаться...
Пeтpoвич
Ромег писал(а):

ну уродцем то себя моральным чувствуешь или еще не?


Нет конечно... не виноват он в этом Pardon
По ТВ была передача... малолетнее чадо с гордостью рассказывало как щенятам ножницами лапы отстригал(не я, жена смотрела)... так и он не виноват Pardon
Все от воспитания зависит... Родителей наказывать надо. имхо. Раманыч видит собаку, но не может понять ...что ей тоже больно бывает, и кушать она постоянно хочет...
Яков_Лещ
Extreme писал(а):


а почему господа травматчики не покупают себе шокеры?



Гопники издеваются, дразнят эпилятором.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 73 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы