Страница 17 из 49
s010
торантино ТНК до -35 можно эксплуатировать (см. оф. сайт). Заводился с выжатой сцепой или нет?
4Q
Полусинтетику? в -35 с отпущенным сцеплением? cry
s010
4Q писал(а):

Полусинтетику? в -35 с отпущенным сцеплением? cry


что смущает? почитай ссылку про хар-ки п/с Ravenol для ВАЗ постил её здесь. Смотреть надо на тем-ру замерзания, а не на п/с или с. Снова разжевывать надоело.
CoolM
Dranik писал(а):

usv писал(а):

Надеюсь на это, Лукойл же залил.


главное чтоб насовсем незамолчала .



Ога тоже надеюсь, вместе с копиратером, экономистом на эксплуатационных свойствах и гарантом сохранности авто в лучшем состоянии для ворья.
CoolM
s010
Ты -35 видел? хотя бы недельку. День ерунда. Неделя да. Промерзает красиво, сидение скамейка, стоек нет. Масло, мм ....промолчу
s010
CoolM писал(а):

s010
Ты -35 видел? хотя бы недельку. День ерунда. Неделя да. Промерзает красиво, сидение скамейка, стоек нет. Масло, мм ....промолчу


Нет. В Питере помню в черте города -33С было, но это думаю то ли начало 200х то ли середина была. Держалась такая тем-ра неделю-полторы. Как правило здесь ниже -25 редко бывает (эта зима думаю будет оч. теплая), но влажность высокая: маслу по барабану на влажность, но искру получить тяжело, да и сибирякам после 40-градусных морозов тяжко (как и тем кто здесь живет) Smile

Последний раз редактировалось: s010 (20 Января 2012 22:29), всего редактировалось 1 раз
usv
CoolM писал(а):

Dranik писал(а):

usv писал(а):

Надеюсь на это, Лукойл же залил.


главное чтоб насовсем незамолчала .



Ога тоже надеюсь, вместе с копиратером, экономистом на эксплуатационных свойствах и гарантом сохранности авто в лучшем состоянии для ворья.


Не понял, что ты хотел донести до общественности. Pardon
На счет Лука - масло как масло, мочи и кала в канистре не обнаружено. Передачи включаются также как и на синтетике Мобил. В -30 и синтетика замерзает - рычаг хрен сдвинешь.
4Q
s010 писал(а):

4Q писал(а):

Полусинтетику? в -35 с отпущенным сцеплением? cry


что смущает? почитай ссылку про хар-ки п/с Ravenol для ВАЗ постил её здесь. Смотреть надо на тем-ру замерзания, а не на п/с или с. Снова разжевывать надоело.



Цитата:


Масла обладают высокой текучестью и застывают в соответствии с требованиями SAE при температурах ниже –40 °С.

Масло THK Trans KP Super 75W-90 имеет следующие преимущества:
• Высокий уровень защиты от износа шестерен и синхронизаторов в широком диапазоне температур окружающей среды – от минус 35 °С до плюс 40 °С



а что будет если ниже -35?
застывают при -41 я так понимаю?

нужно определиться что такое "застывает". это когда оно твердым уже станет, как мороженое?

Про кастрол синтетику написано что застывает при -54. Я так понимаю что при -40 оно будет как каша, а при -30 просто густеет.
примерно так на практике по ощущениям и происходит.
4Q
CoolM писал(а):

s010
Ты -35 видел? хотя бы недельку. сидение скамейка



да, садишься как на табуретку
4Q
usv писал(а):

В -30 и синтетика замерзает - рычаг хрен сдвинешь.



Зачем неправду говоришь?

Писал уже, повторю еще раз. в -32 просто чувствуется что масло стало гуще, т.е. рычаг уже не болтается просто так, как пельмень в масле, но двигается легко.
usv
4Q писал(а):

usv писал(а):

В -30 и синтетика замерзает - рычаг хрен сдвинешь.


Зачем неправду говоришь?


Самовнушение? В -30 как в +20? ROFL
Какую неправду? Мобил в -30 густел так, что рычаг трудно было сдвинуть. После прогрева нормализовалось.
Мне очень интересно читать такие объективные отзывы: зимой масло такое же жидкое как летом, а летом загустевает и становится как минералка и ничего не шумит, не рычит и т.п. Скорости вкл. одним пальцем, сцепу не выжимаю вплоть до -50, потом жму во время пуска и сразу отпускаю - просадок оборотов нет. В моторе тоже залита синтетика - уверенный запуск до -60, летом ничего ни откуда не течет... И все в таком духе. Детский сад, ей богу.
Ездил я и на минералке или хз чем когда только купил, потом на синтетике, теперь на полусинтетике. Так вот, никаких чудес, как тут описывают, у меня почему-то не случалось. Странно, почему? Может потому, что надо Объективно смотреть и описывать процессы и вещи?
Я сменил синтетику Мобил раньше срока из-за того, что меня не устраивала шумность работы коробки. Сейчас на п/с Лукойл стало тише, как мне кажется, а может и нет. Морозов еще не было, только -15. С синтетикой разницы НЕТ. Моторка Лукойл тоже после Мобила - уровень не падает, из под заливной крышки не течет (на Мобиле текло ручьем), мотор вроде тише работает, хотя хз, не буду врать.
А можно было написать: тихо как в танке - доволен как слон и т.д. в том же ключе.
4Q
usv писал(а):

4Q писал(а):

usv писал(а):

В -30 и синтетика замерзает - рычаг хрен сдвинешь.


Зачем неправду говоришь?


Самовнушение? В -30 как в +20?



Тебя не поймешь, то трудно сдвинуть, то как при +20.

Цитата:


Какую неправду? Мобил в -30 густел так, что рычаг трудно было сдвинуть.



Ну это проблемы Мобила при -30. Про Кастрол при -32 я написал. Трудностей нет. Может к -40 и будет трудно сдвинуть, не знаю. Ниже -32 не пробовал.
торантино
s010 писал(а):

ТНК до -35 можно эксплуатировать (см. оф. сайт). Заводился с выжатой сцепой или нет?

Можно эксплуатировать,не спорю. И масло хорошее,коробка включаеться легко после прогрева двигателя,ни грамма не шумит. Это говорит о том что фрикционные свойства на высоте. Заводил с выжатой сцепой. Перед этим машина стояла неделю в гараже и вымерзала. Спустя сутки заводил,уже легче после отпускания сцепы сорвалась. Я так понимаю за сутки оно полностью не успевает выстыть. У меня до этого было залито в коробку моторное масло,оно пахло как моторка и похоже синтетика. С ним прошлую зиму заводил в такой же мороз с выжимом и отпускал пидаль. Нагрузки двигатель почти не воспринимал. Теперь на мороз выставил вот эту слитую синьку моторку и на работе мне отдали слитую с восьмёрки явно синьку и именно гл-4. Потому что пахнет серой. Её то же выставил и ТНК остатки.
По вязкости меня полностью устраивало масло что я слил со своей. Вот оно при- 35 свободно в канистре болтаеться и со щупа капает.И то что мне отдали то же самое. А ТНК стало как жидкая сгущёнка. Не замёрзло,но загустело в раза два, со щупа капает,но уже как мёд жидкий. Поэтому я думаю надо было доплатить и взять всё таки синку.
4Q писал(а):

в -32 просто чувствуется что масло стало гуще, т.е. рычаг уже не болтается просто так, как пельмень в масле, но двигается легко.

Вот то что надо.
4Q писал(а):

Полусинтетику? в -35 с отпущенным сцеплением?

То то и оно, в -35 двигатель уже не так весело заводиться, а если ещё сцепу не выжать то шансы резко приблизяться к нулю.
usv
торантино писал(а):

У меня до этого было залито в коробку моторное масло,оно пахло как моторка и похоже синтетика.


А что ты хочешь, сравнивая МОТОРНОЕ и ТРАНСМИССИОННОЕ масла??? У них характеристики разные и предназначены они для разных целей. facepalm
Зачет - синька (как оказалось моторное) жидкое, а дерьмо ТНК, ацтой - сгущенка ROFL А что ты хотел-то, чтобы трансмиссионное до -50 ручьем текло? Песец.
ЛЮБАЯ трансмиссионка в -30 густеет, хоть синька, хоть минералка. Даже в Опеле и то, густеет. Только у друга спрашивал - сказал густеет.
Короче No comment ребята.
А потом обсирают и Лукойл и ТНК и проч., сравнивая их с хз какими маслами, даже не трансмиссионными... Про характеристики даже и не заикаюсь.
торантино
usv писал(а):

ЛЮБАЯ трансмиссионка в -30 густеет, хоть синька, хоть минералка.


торантино писал(а):

По вязкости меня полностью устраивало масло что я слил со своей. Вот оно при- 35 свободно в канистре болтаеться и со щупа капает.И то что мне отдали то же самое

То что мне отдали не загустело.
usv писал(а):

А потом обсирают и Лукойл и ТНК


Я ничего не обсираю-просто паспорт на масло это одно ,а мороз это мороз. Я лишь утверждаю что у кого автозапуск, с ТНК в мороз за 30 может не завестись.
4Q
торантино писал(а):

4Q писал(а):

в -32 просто чувствуется что масло стало гуще, т.е. рычаг уже не болтается просто так, как пельмень в масле, но двигается легко.

Вот то что надо.
4Q писал(а):

Полусинтетику? в -35 с отпущенным сцеплением?

То то и оно, в -35 двигатель уже не так весело заводиться, а если ещё сцепу не выжать то шансы резко приблизяться к нулю.



в -35 да, тяжело, если не выжать то шансы равны нулю мне кажется.
Думаю ниже -25 выжимать просто необходимо.
4Q
usv писал(а):


ЛЮБАЯ трансмиссионка в -30 густеет, хоть синька, хоть минералка. Даже в Опеле и то, густеет. Только у друга спрашивал - сказал густеет.
Короче No comment ребята.
А потом обсирают и Лукойл и ТНК и проч., сравнивая их с хз какими маслами, даже не трансмиссионными... Про характеристики даже и не заикаюсь.



В -30 она только начинает густеть, густеет думаю где то за -40.

Я Лукойл и ТНК не пользовал. И не обсираю.
usv
4Q
Если рычаг КПП туго ходит, то масло густеет или начинает густеть? Если ты говоришь, что в -30 масло такое же как и в +20, то это поменьшей мере лукавство. Даже в хваленом Опеле в -30 масло ГУСТЕЕТ и рычаг ходит туго. А там залита чистейшая синтетика, хоть ты тресни.
Какое масло у тебя в -30 такое же текучее, как и в +20 я не знаю, но такого просто не может быть и точка.
luchsergey
На синьке тафх в трансмисии я на патриоте, у которого не только коробка но и раздатка присутствует и крутится на нейтрале,сцепу не дергаю никогда: прошлый год -42 было,нынче за -30 уже пол месяца,ездю ежедневно,авто живет на улице под окном.
Откуда только придурки берутся,говорящие что нормальная синь мерзнет в -30.Говнойловая синь наверняка мёрзнет.
s010
luchsergey писал(а):

Откуда только придурки берутся,говорящие что нормальная синь мерзнет в -30.Говнойловая синь наверняка мёрзнет.


Так ну с этим бездарным матерщинником всё ясно. М.б. со своим УАЗом на форум УАЗов наконец-то отвалит...
usv
luchsergey
Ты читать умеешь? Синь густеет, а не мерзнет при -30. А придурок это как раз ты, т.к. сцепу не выжимаешь при -42. lol1
Евгений123
luchsergey
Смени профиль, что-бы не нервировать s010
hehe
По теме, до - 30 вполне хватает и полусини
RaFaz
видео сравнение тнк и кастрола тавх http://www.youtube.com/watch?v=6E12tO2r0TI
вроде как одинаково текут
lagoda
RaFaz писал(а):

сравнение тнк и кастрола


а какая температура? и еще масло ведь должно не тока течь как сразу из канистры, а например отпахать три холодных зимы и три горячих лета и ПОСЛЕ всего этого быть в допуске! Во как!
luchsergey писал(а):

нормальная синь мерзнет в -30


Согласен полностью! не мерзнет она, а если мерзнет то ищите где та синь которая была в тех баночках... 63
s010
lagoda
Цитата:

тест трансмиссионных масел в Кемерово 23февраля 2010 года при -24(возможно -30) градусах

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы