Страница 18 из 49
usv
lagoda писал(а):

Согласен полностью! не мерзнет она, а если мерзнет то ищите где та синь которая была в тех баночках... 63


Вы специально прикидываетесь чтоли? Повторяю для глухих ГУСТЕЕТ она, что непонятного?
usv
s010 писал(а):

lagoda

Цитата:

тест трансмиссионных масел в Кемерово 23февраля 2010 года при -24(возможно -30) градусах


Судя по названию ролика Luch и снимал, а сейчас дурку гонит. Таф икс и ТНК по его видео - суть одно и то же. ROFL
Dranik
usv писал(а):

Повторяю для глухих ГУСТЕЕТ она, что непонятного?


есть такое, что понятиее Густеет у всех разное,чо у тебя Густеет то у другова нет , так что некипиши тебя все услышали hehe
4Q
usv писал(а):

4Q
Если рычаг КПП туго ходит, то масло густеет или начинает густеть? Если ты говоришь, что в -30 масло такое же как и в +20, то это поменьшей мере лукавство. Даже в хваленом Опеле в -30 масло ГУСТЕЕТ и рычаг ходит туго. А там залита чистейшая синтетика, хоть ты тресни.
Какое масло у тебя в -30 такое же текучее, как и в +20 я не знаю, но такого просто не может быть и точка.



Нигде неписал что +20 и -30 одинаково для масла.

Писал наоборот как раз. -32 чувствуется что масло стало гуще. и все.
4Q
RaFaz писал(а):

видео сравнение тнк и кастрола тавх http://www.youtube.com/watch?v=6E12tO2r0TI


вроде как одинаково текут



автор видео сам не понял что тестирует и какая температура -24 или -30
usv
4Q писал(а):

автор видео сам не понял что тестирует и какая температура -24 или -30


А не пофиг, какая температура? ТНК и Кастрол текут одинаково, когда минералка застыла. Тебе этого мало?
usv
4Q писал(а):

Нигде неписал что +20 и -30 одинаково для масла.
Писал наоборот как раз. -32 чувствуется что масло стало гуще. и все.


Не ты, кто-то другой писал, но уже подправил пост. Торантино наверно. hehe
4Q
usv писал(а):

4Q писал(а):

автор видео сам не понял что тестирует и какая температура -24 или -30


А не пофиг, какая температура? ТНК и Кастрол текут одинаково, когда минералка застыла. Тебе этого мало?



мало. судя по всему там -24, при такой температуре проблем быть не должно быть.
lagoda
lagoda писал(а):

отпахать три холодных зимы и три горячих лета и ПОСЛЕ всего этого быть в допуске


Вот про это кто нибудь скажет?
А то, густеет, мерзнет, перетекает, ТНК-Кастрол кто чемпион и у меня лучше ...
В аммортах при таких температурах вообще все твердо
А оно все просто, масло в КПП надо лить
1 хорошее
2 по сезону

Drinks or Beer
s010
lagoda что про это говорить? В КПП нет таких температур как в движке, поэтому многие автопроизводители вообще заливают туда масло на весь срок эксплуатации авто.
У ВАЗа замена масла в КПП на 75 000 км и я раньше менять сток масло разумеется не буду т.к. деньги не выбрасываю на ветер.
Двемер
s010 писал(а):

на 75 000 км и я раньше менять сток масло разумеется не буду



И очень зря я поменял на 60тык и там была черная жижа мало похожая на масло.
lagoda
s010 писал(а):

сток масло


то что там залито известно на 100% ?
Вы можете сказать что это факт ?
Когда я сам себе задал эти два вопроса, то ответ на них лежал в смене масла.
Двемер писал(а):

там была черная жижа мало похожая на масло


+1
у меня не было черное, то что там было, было с зеленцой (проехал на нем два месяца и 8-9 тык) но на солнышке искрила бронзой красиво, про запах умолчу, не для всех это показатель
я не выбрасываю деньги на ветер, я их экономлю
s010
Двемер ну зря ты так))). Хар-ки масла на глазок не определяют, твоя оценка очень и очень субъективна. Страшилок типа слил масло непонятная жижа вперемешку со стружкой тут на форуме хватает. А я по своему опыту не первую машину на сток масле катаю и нет проблем.
lagoda спец. связывался с дилером, который мне впарил авто от Супер-Авто - залито там ТНК: минералка или п/с не знают Smile
Будут морозы в Питере (хотя бы -20) - сразу станет понятно. Но думаю в эту зиму вряд ли ниже -15 уйдем. ТНК минералка будет огорчать ниже -20С (в -30С застынет), а так великолепное масло!
Ну допустим будет в КПП у меня минералка и температура в Питере упадет ниже -20, поставлю автозапуск раз в 4 часа и нет проблем supercool . А в течении дня можно и с выжатой сцепой завестись. Благо в Питере такие морозы держаться неделю, ну на крайняк две.
Так что у меня все ходы просчитаны.
lagoda
s010 писал(а):

связывался с дилером


s010 писал(а):

минералка или п/с не знают


правильно, это знает тот кто наливал...
может быть тот, кто последний наливал (так же тоже может быть, верно?)
s010 писал(а):

поставлю автозапуск


може и поехать то, холода же синоптики обещают Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: lagoda (22 Января 2012 18:46), всего редактировалось 1 раз
s010
lagoda ты хоть понимаешь какие морозы д.б. чтобы машина поехала и минералка за 4 часа (по факту 3 часа 40 минут) застыла??? Это фантастика для Питера.
1. А/з у меня молотит 20 мин.
2. машина стоит на ручнике, т.к. в байки про примерзания барабанов я не верю и всегда ставлю на ручник авто в любые питерские морозы. Чет все никак не примерзают))) , а опыт вождения у меня с 2003 года как-никак.

P.S. вот замки после мойки регулярно примерзают, что в машину не попасть несмотря на всякие продувания и смазывания (((. Ничто сдюжаем - в багажник буду влезать Smile

Последний раз редактировалось: s010 (22 Января 2012 18:48), всего редактировалось 1 раз
lagoda
s010 писал(а):

А/з у меня молотит 20 мин.


вот что плохо, сколько намолотит на бензин?
а конденсата скока в глушак плюнет, что б быстрее сгнил?
проще норм. масло залить будет Экономия Good
s010
lagoda да хрен с ним с бензом, я плачу за свой комфорт:
1. сесть в теплое авто
2. не шаманить в 7-00 утра с аккумом, свечами и тросами.
3. что касается глушака, то ВАЗовский стоковый легко ходит 2-3 сезона и гниет не от конденсата, а от соли на дороге как ты сам прекрасно знаешь.
lagoda
s010 писал(а):

в багажник буду влезать


+1 было дело, за то люблю девяток Good
s010
lagoda писал(а):

s010 писал(а):

в багажник буду влезать


+1 было дело, за то люблю девяток Good


наш человек Drinks or Beer
4Q
lagoda писал(а):

s010 писал(а):

А/з у меня молотит 20 мин.


вот что плохо, сколько намолотит на бензин?
а конденсата скока в глушак плюнет, что б быстрее сгнил?
проще норм. масло залить будет Экономия Good



было ниже -30, ставил автозапуск на прогрев. утром была сосулька черная на глушаке.
4Q
lagoda писал(а):

s010 писал(а):

в багажник буду влезать


+1 было дело, за то люблю девяток Good



промазать все силиконом и нормально бует открываться
s010
Вообщем сегодня с утра в Питере

и рычаг КПП ходит очень легко на непрогретой машине (спец. болтал его до заводки авто и заводил руками не выжимая сцепу). Шансы что залита п/с ТНК повысились Smile
Tema72
вот и прошли первые морозы, ТНК полусинь залита, t -29 с утра, авто стояло сутки, заводил с выжатым сцеплением(всегда зимой), когда бросил педаль просадка оборотов имела место, но авто ехать никуда не захотело на нейтрали gpn это радует, масло все же стало густоватым, туговато немного сначало передачи включались, но до минералки далеко..там либо заглохнет либо поедет..синь все же наверно лучше, но у меня нет пока автозапуска, так что пох, нет вижу смысла переплачивать
Евгений123
Если юзать автозапуск то лучше всета-ки синька, а так полусини должно хватить
торантино
Tema72 писал(а):

синь все же наверно лучше, но у меня нет пока автозапуска, так что пофиг, нет вижу смысла переплачивать


Евгений123 писал(а):

Если юзать автозапуск то лучше всета-ки синька, а так полусини должно хватить

+21093.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы