Страница 19 из 49
4Q
не вижу связи между автозапуском и типом масла
s010
4Q писал(а):

не вижу связи между автозапуском и типом масла


Связь есть между автозапуском и температурой застывания масла в КПП. Тип масла не при чем.
4Q
Если стоит автозапуск то можно и на минералке кататься. В мороз ставить прогрев.
Tema72
4Q
facepalm связь простая - в 30 мороза масло густеет, предполагаю, что в - 35 будет еще гуще, и без выжима крайней левой педали не обойтись, с синтетикой проще должно быть Smile т.е. стоял бы автозапуск, залил бы в следующий раз синтетику, как-то так, и нафиг мне эти прогревы, если авто дня 3-4 будет стоять??сколько бенза сгорит?? сейчас для меня ТНК оптимальный вариант rlzz
4Q
Tema72 писал(а):

4Q
facepalm связь простая - в 30 мороза масло густеет, предполагаю, что в - 35 будет еще гуще, и без выжима крайней левой педали не обойтись, с синтетикой проще должно быть Smile т.е. стоял бы автозапуск, залил бы в следующий раз синтетику, как-то так, и нафиг мне эти прогревы, если авто дня 3-4 будет стоять??сколько бенза сгорит?? сейчас для меня ТНК оптимальный вариант rlzz



А зачем ее прогревать если 3-4 дня стоит?
Если не нужна то пусть стоит мерзнет.
s010
Если включить математику расход топлива будет примерно 1л в час (сужу по показаниям своего БК). Машину ставим после работы допустим в 19-00, вставать на работу в 7-00. Т.е. по сути машина будет молотить 3 раза по 20 минут. В 23-00, 3-00 и 7-00. В 8-00 уезжаем))). Т.е. потери составят литр бензина в сутки или округлим 30 рублей. Не сказал бы что это дорого.
Теперь, что касаемо морозов, если температура = -30, то минералка за 3 часа 40 минут вряд ли промерзнет ИМХО. А вот ниже -35 всё будет серьезно... и скажу честно что при таких систематических морозах я бы сильно задумался:
а) отапливаемый гараж или паркинг
б) подогрев двигателя
Но по Питеру скажу сразу с автозапуском на минералке в КПП спокойно можно перезимовать supercool . Аномальные морозы здесь не длятся долго.
4Q
угу. даже у нас за -30 бывает пару дней за зиму.
ниже -20 может держаться неделю-две, но для машины это без особых проблем. сам сильнее мерзнешь.
Tema72
s010
на холодную авто потребляет топливо намного больше чем литр Wink
4Q
сам то понял??
facepalm
4Q писал(а):

Если стоит автозапуск то можно и на минералке кататься. В мороз ставить прогрев.


а на 3-4 дня уже не надо??
4Q
угу. за 3-4 дня мороз уйдет, потеплеет
Tema72
действительно ROFL а если не уйдет? то придется идтить морозить зад nea нах надо, уж лучше пусть там нормальная жижа будет supercool
Vik
s010 писал(а):

Если включить математику расход топлива будет примерно 1л в час (сужу по показаниям своего БК).

Это на уже прогретом. А прогрев холодного - литр. Тоесть 3 прогрева за ноч - 3 литра.
Евгений123
Vik писал(а):

Это на уже прогретом. А прогрев холодного - литр. Тоесть 3 прогрева за ноч - 3 литра.


Ну это много, я думаю литра 2 за ночь, не более
s010
Перепрограммируй сигналку на 10 мин. работы, более чем достаточно.
s010
Vik писал(а):

s010 писал(а):

Если включить математику расход топлива будет примерно 1л в час (сужу по показаниям своего БК).

Это на уже прогретом. А прогрев холодного - литр. Тоесть 3 прогрева за ноч - 3 литра.


У меня расход по БК 0.7л в час на прогретом двиге. Так что запас для расчета я сделал. А раз в 4 часа двиг полностью остывать не успеет.
Евгений123 писал(а):

Vik писал(а):

Это на уже прогретом. А прогрев холодного - литр. Тоесть 3 прогрева за ноч - 3 литра.


Ну это много, я думаю литра 2 за ночь, не более
s010
Перепрограммируй сигналку на 10 мин. работы, более чем достаточно.


16v медленно прогревается 10 минут не хватает, проверено. Наоборот перепрограммировал с 10 до 20 минут.
4Q
Tema72 писал(а):

действительно ROFL а если не уйдет? то придется идтить морозить зад nea нафиг надо, уж лучше пусть там нормальная жижа будет supercool



ну в идеале да, нужна нормальная жижа. у меня так и есть. автозапуск + синтетика.
Tema72
4Q
вот и я о том же, позволил себе автозапуск - нелишним буде и на масло раскошелиться Good
s010
Tema72 писал(а):

4Q
вот и я о том же, позволил себе автозапуск - нелишним буде и на масло раскошелиться Good


Зачем? Если у меня морозы врядли будут ниже -30, а в эту зиму ниже -15. А масло в КПП надо менять раз в 75 тыков или для меня после 4 лет (!!!) эксплуатации авто? Зачем лишний раз лезть в КПП, которая и без лазанья работает нормально?
800 рублей масло + 500 рублей замена: в эти деньги лучше пойти моторное масло купить. Причем я так и не понял залита у меня с завода минералка или п/с... (сегодня завелся с брелока без всяких ночных прогревов, температура была -13) Если п/с то уж точно его менять тотальному большинству не надо.
Tema72
s010
у меня другой регион, другая ситуация, тебя понимаю Wink
tankistRKKA
s010 а если бы у тебя было ночью 30, утром -25 то
s010 писал(а):

(сегодня завелся с брелока без всяких ночных прогревов, температура была -13)

вряд ли бы получилось Wink
-13 температура ниачем
Drinks or Beer
Tema72
tankistRKKA
опа дарова) а скажи-ка им какие у нас по области бывают морозы supercool
tankistRKKA
Tema72 приветствую Drinks or Beer а зачем говорить? пусть приезжают жить к нам rlzz 63
lexikon
посоветуйте масло в КПП Smile
2 передача с мелким хрустом втыкается на ходу уже, если 1ую крутить сильно Sad
tankistRKKA
lexikon ТНК полусинь или аналогичный лукойл имхо. supercool Деньги будут себе залью вместо ЗИКа ТНК полусинь 75-90
lexikon
ТNK Trans KP Super 75W-90?
tankistRKKA
lexikon да оно, ценник адекватный, около 850 рублей у
Tema72 оно залито, вроде не жалуется
Wink я его тоже себе залью
Tema72
lexikon
сомневаюсь что замена масла тебе поможет..коробку скорее вскрывать надо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы